4185

Молчаливая китайская хозяйка

На YouTube набирает популярность китайский канал под названием «Семь слив» (李子柒). Героиня роликов — молодая девушка — молча занимается делами под успокаивающую музыку, сообщает Mashable.

Все опубликованные 34 ролика посвящены бытовым делам, однако китаянка совсем не использует современные технологии и электрические приборы. Например, девушка сшила платье при помощи старинной швейной машинки с педалью. Героиня видео создает бумагу, макияж из цветов и даже натуральную краску для платья, а также много готовит.

Поклонники блогера предполагают, что она живет в глубокой провинции. Успокаивающие ролики собирают более 100 тысяч просмотров каждый, несмотря на то, что ни в самих записях, ни в комментариях нет никаких инструкций, чтобы пользователи могли повторить ее рецепты самостоятельно.

Автор блога также популярна в китайской соцсети Weibo: на нее подписано более миллиона человек. Канал на YouTube она завела

только в августе 2017 года. За это время ее ролики посмотрели почти 6,5 миллиона раз.

https://lenta.ru/news/2018/02/07/china/

Дубликаты не найдены

518 комментариев

по актуальности
+560

Такой ухоженый вид и руки, совсем не вяжутся с глухой провинцией.

раскрыть ветку 187
+38

смотрю остальные видосики, капец как залипательно

раскрыть ветку 10
+32

ага. я тоже залипла..Глядя на это фото вспоминаю с каким удовольствием приехала к бабуле в деревню и вышла в огород с лопатой. Май..тишина, свежий ветерок в лицо, голубое небо..никакого шума машин, никакой беготни, никто тебя не торопит. Просто стоишь и перекапываешь грядку. Эх, так хочется свалить иногда в глушь какую-нить и зашкериться там. хотя б на месяц. и чтобы никто не трогал

раскрыть ветку 7
+7

Народ, срочно, чем в 17 серии всё закончилось, а то меня вырубило на середине?!

+6
Можно бесконечно смотреть на три вещи: огонь, воду и как другие работают.
+268

вот как раз хотел написать про маникюр. Но ролик мне нравится, я вообще люблю всю дальневосточную азию, и азиаток в частности )

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 82
+699

То есть наличие хорошей камеры у простой девушки в глухой провинции вас не смутила?)) Ролик снят и смонтирован достаточно профессионально, тут явно не один человек работал и придумывал все это.

раскрыть ветку 42
+78

На этом моменте из видео под успокаивающую музыку захотелось услышать "К нам приходят новые люди"

раскрыть ветку 21
+8

Посмотрите другие видосики. Руками она много чего делать умеет.

раскрыть ветку 1
+42
да и овощи сразу почти идеально чистыми из земли вылезают)
раскрыть ветку 10
+2

да это же сразу видно что заказные ролики :) на руках нет мозолей, вырывает с грядки только пару овощей и красивые натюрмортные  кадры, ну и макияж :)

+1

И собачка ненастоящая же лает на заднем фоне! И лошадка игого делает, а самой лошадки там точно нет!

-3

У меня представилась такая картина: ты с закрытыми глазами держишь морковку и представляешь нежные ручки китаянки на своей морковке))

-5

Было не трудно, а есть видео?

ещё комментарий
+13

Именно поэтому я жду 34 серию. Надеюсь амплуа этой ухоженной девушки изменится в следующей серии.

раскрыть ветку 7
+36

и наконец-таки с охоты  вернутся  7 гномов?)

раскрыть ветку 6
+11

Ага. Я сразу вспомнила свою бабушку, ее соседок и их руки и лица, когда они вджобывали на огороде и у печки.

+40

Она явно понятия не имеет о том что делает, работать на огороде без перчаток и с распущенными волосами как минимум не удобно и не практично.

раскрыть ветку 7
+74
Ее цель - набрать просмотры, а не взять первую премию за ударную работу. Работать без перчаток и с распущенными волосами - это красиво смотрится, то есть цели она достигает. Когда модели в бикини позируют на обложку журнала на снегу никто же не говорит, что это непрактично?
раскрыть ветку 2
+21

А ещё крышки своих кастрюль она голыми руками поднимает

+5

Вы явно не понимаете, что смотрите.

Ролик же создан специально. Никто не говорит, что она так обычно и работает. Но снять один раз с чистыми руками и при параде вполне реально

0

не обязательно ради пары-тройки овощей одевать специальную одежду и перчатки. У меня белые нежные руки, но за 2 минуты в огороде наберу несколько картошек, морковок и лучков. Помою руки мылом и вуаля чистые ухоженные руки

раскрыть ветку 1
+45

Но то что она этими руками работать умеет это факт - лихо овощи стругает.

Моя как начнет резать, так без слез не взглянешь.

раскрыть ветку 47
+115

ну это далеко не лихо, поверьте. Нет я не сравниваю с шефповаром, но в деревнях  это  делается быстрее. Ну и за то как она   сапой  морковку хуярила мне бы бабушка  голову отвинтила и обозвала  инвалидом безруким.

раскрыть ветку 8
+1
Кого резать?
0

Я всё прочитала- теперь через неделю прочитаешь!

-46

Да щас вообще европейские девушки готовить разучились, да и не хотят.

Сложно представить современную девушку, которая каждый вечер будет стоять у плиты.

раскрыть ветку 35
ещё комментарии
+3

И картинка. Смотрится и звучит как кино.

+2

А качество съемки вяжется с глухой провинцией

+2

да и ютуб в Китае запрещен.....

раскрыть ветку 1
0

Во!во! у меня сразу пошли с американцами на луне. Снято всё в Казахстане, а написать потом можно всё что угодно!

0

и отснято все весьма профессианально

0

Залитательно

0

У когонибуть есть инфа о ней?

конкретно интересует сколько ей лет.

раскрыть ветку 7
+71

учитывая что она азиатка то сложно угадать возраст

раскрыть ветку 5
+55

От 18 до 55.

-3

Там все снято, профессионально и с постановкой, все чистое, включая овощи только что выкопанные из земли.

-14

ахх  мне бы такую Азиатку (чтобы дома хозяйничала, не ругалась а почаще молчала, чтоб рассказы с работы выслушивала, да такой красивой как эта была) я бы всю жизнь с такой прожил и радовался, и хвастался бы что у меня такая жена.

раскрыть ветку 3
+12

Так закажи на али..

-3

только вот не пойму сх?я ли такая минусовка за безобидный комент....

раскрыть ветку 1
-25

И сразу напрашивается вопросец: "А есть видео, где она теребит свою фасольку?"

-26
Образец жены
раскрыть ветку 7
+8

Ну конечно, в жене же главное чтоб жрать готовила и... да больше ничего не надо

раскрыть ветку 1
-1

Образец жены у тебя в штанах

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+76

Так по старой поговорке, бесконечно можно смотреть на то, как горит огонь, течет вода и работают другие люди:)

раскрыть ветку 10
+52
раскрыть ветку 2
+3

Да да, я в курсе :)

0

вот этот комментарий. я спокоен.

+5

Не могу стоять, пока другие работают... Пойду полежу.

+1

как горит еретик

0
Как моется девушка
раскрыть ветку 4
+12

Очень просто. Берешь девушку и суешь ее под кран с водой, намыливаешь ей голову мылом (можно шампунькой) потом смываешь, потом намыливаешь руки, смываешь, потом.....и т.д.

раскрыть ветку 1
0

Девушка - огонь? :)

0

У тебя в ванной.

А жена и не в курсе, на кухне.

+193
Я медлительная, мама говорит, ты пока накормишь- все с голода умрут. Покажу ей этот видос- деваха пяток пельменей и овощное рагу весь световой день делала.
раскрыть ветку 22
+87

Световой день равен примерно 12959628010 км. Это действительно небыстро

раскрыть ветку 9
+15

Оно не то что не быстро, оно прям таки далеко...

-2

Прохожий:

- Подскажите, сколько время?

Николай Петрович:

- 350 километров!

-8
А если со скоростью в 86400 света? То-то же.
раскрыть ветку 4
-16

Ваш комментарий лишен смысла, в вашем контексте световой день - это единица расстояния, а не времени.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+17
деваха пяток пельменей и овощное рагу весь световой день делала.
может часа за 2 до заката?) тогда всё логично..
раскрыть ветку 4
+10
Там петух на видео кукарекал, думаю, это намек на утро
раскрыть ветку 3
0

пельмеши были сготовлены с помощью магии, так что отсекаются.

-1

да это что. некоторые один только м#нет по два дня делают

-3

В световых отрезках времени измеряют расстояние которое проходит луч света за это время. Now you know something.jpg

-5

Зато пафоса сколько. Показать бы ей хачанок, которые ебашут всякие разные вкусности на всю деревню.

раскрыть ветку 1
+3

Так она это для видео делала, а не для того что бы накормить пол деревни. Ваше недовольство не обоснованно

-6

Только перед этим все овощи сама из огорода выкопала.

И не за весь световой день, а за 5 минут.

раскрыть ветку 1
+6

какие  5 минут? или это сарказм такой тонкий?

ещё комментарии
+173

Миллион просмотров в Китае это как 10 просмотров у нас... Тупо родственники глянули.

раскрыть ветку 8
+49

Учитывая что в Китае Ютуб блокируется всемогущим фаерволом, миллион это дофига.

раскрыть ветку 4
+20

Миллион на Weibo - чисто китайском аналоге. И не просмотров, а подписчиков.

раскрыть ветку 2
0

Как бэ, китайцы пользуются впн и часто сидят на ютубе

+8

Ну нет, почему. Как отметили выше, канал напоминает Primitive Technologies. Но не тематикой, а форматом: по сути успокаивающие звуки природы, ненавязчивый видеоряд. Чисто для релакса. Повторять ты это все вряд ли станешь, а вот просто наблюдать приятно.

Думаю со временем и у нас кто-то подобное станет делать. Думаю девушки бы с удовольствием смотрели как поджарый молодец рубит дрова, скажем. Или парням было бы приятно наблюдать красивую девушку пекущую блины. В общем у нас своей клюквы дофига, есть за что взяться)

раскрыть ветку 2
0

Так, я пошел рубить дрова.  Спасибо за наводку

раскрыть ветку 1
+199

Перенимают фишку у Primitive Technology.

Скоро куча подражателей появится и интерес пропадет.

раскрыть ветку 47
+43
Уже несколько каналов с такой же тематикой, как у Примитива. Некоторые даже название канала содрали. На одном из каналов два пузатых тайца строили хижину
раскрыть ветку 12
+23
Это всё было ещё до примитива, просто не так трендово и в основном не на ютубе.
Так что примитив тоже слизан.
раскрыть ветку 8
0

На одном вообще делают сами кирпичи и цемент, строят дом, выкопали колодец, укрепили его теми же кирпичами, строят здоровенный фильтр)

раскрыть ветку 2
+33

Primitive Technology это да. Людям надоел однотипный контент тупых блогеров, которые ничего толком ни показать ни рассказать не могут. Подобные как эти каналы не потеряют своей аудитории, они отвоюют часть её и надёжно закрепятся. Поэтому ролики подобные Primitive Technology начинают снимать не сами блогеры, а уже целы команды, как на представленном канале.

раскрыть ветку 4
+2

Его там казуары на лоскуты еще не распустили, кстати?

раскрыть ветку 3
+14

Вы удивитесь, сколько людей смотрят подобные каналы не из-за информации, как из говна и палок сделать дом. Я думаю, немалая часть подписчиков просто смотрят перед сном, чтоб быстрее заснуть, ибо успокаивает. Если б у китаянки не было музыки, тоже бы смотрела.

+7
всегда найдётся азиат, который ...
раскрыть ветку 5
+14

Есть идея для шоу берем азиата, черного и мужика из  Primitive Technology, они выживают на острове и параллельно воюют, посмотрим кто круче.

раскрыть ветку 4
+6

А на какой там стадии примитив сейчас, кстати? Уже перешёл в бронзовый век?

раскрыть ветку 7
+8
Недавно медь плавил. Немного осталось
раскрыть ветку 5
+4

Примитив начал все заново. Переехал на новое место и отстраивается по новой.

+5
Есть ещё almazan kitchen, просто фудпорн, ток под звуки природы
раскрыть ветку 3
0

Еще есть Peaceful Cuisine. Тоже фудпорн, только более изысканный.

0

о даа

только не просто фудпорн, а очень даже фудпорн!

-2