Мои "особенности."

Мои "особенности." Психиатрия, Шизофрения, Личность

Привет. Небольшое напоминание. Меня зовут Софья. Я болею шизофренией и стараюсь рассказать вам о данной болезни как можно подробнее.
Начну с того, что для меня детали личности человека очень важны, собственно как и мои. Поэтому исходя из этого, я решила написать пост.

• Длительный просмотр чего либо.

Я не могу физически смотреть фильмы или сериалы. Банально потому, что мое тело и голова устает от одной информации, обстановки. Мне нужно менять её, иначе я теряю полностью интерес. Фильмы которые я смотрела, можно по пальцам одной руки пересчитать. Аналогично с играми. У меня не хватает терпения довести дело до конца.

• Гиперреактивность.

Очень часто люди видят меня как общительного, доброго и забавного человека. Однако, это порой является проблемой. За один день у меня может появиться большое количество новых знакомств. Со всеми я разговариваю, делюсь чем могу. Но, спустя небольшой промежуток времени, я теряю этот огонь и становлюсь пассивной. Отвечаю редко и перестаю нуждаться в каком либо общение. Эмоционально выгораю. Поэтому из друзей у меня только два человека. Которые в таких ситуациях не требуют то, чего дать я не могу. Такие качели не имеют конца.

• Желание делать все.

У меня было и есть очень много идей по поводу книг. Но, ни одну из них, я не смогла реализовать. Возможно многим знакомо ощущение, что ты способен на все, ты гений. В таком состояние ты создаешь что-то, в голове одно слово, это шедевр. Однако, на следующий день, смотря на это произведение искусства, ты падаешь носом в грязь.
К сожалению, мне это не мешает при очередном порыве вдохновения, побежать воплощать фантазию. А потом вновь выкидывать все в самое дно мусора.
Рок группа, игра на бас гитаре, книги, комикс, рисование на одежде, вокал. Все это, мои нереализованные желания.

•Музыка.

Так вышло, что я ставлю свой выбор на определенную группу. И несколько месяцев, а то и более, слушаю исключительно её.
Просто потому что нашлась связь моего состояния и исполнения песен. Что помогает мне найти покой. После того, как я часто начала слушать их, мне сложнее перейти на что-то другое. Оно уже не такое родное. Я составляю плейлист в определённом порядке, чтобы сразу услышать любимые песни. Поездка куда либо, сон, домашние дела. Все это идет в сопровождении музыки.
К слову, сейчас я слушаю электрофорез.

•Страх быть фанатом.

Да, звучит странно. Я боюсь говорить о том, что шарю за группу, фильм, аниме. Просто потому что я явно не вникаю полностью. Если каким-то чудом я это посмотрела, так или иначе я не являюсь фанатом. Нет любимых персонажей. Слушая активно электрофорез, я не знаю практически никакой информации о участниках. Возможно я просто боюсь что меня унизят, словами о том, что я вру.

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders