340

Мое первое вязание

Всем привет.
Недавно загорелся желанием что то делать своими руками.
Мой выбор пал на вязание руками из пряжу Puffy alize, т.к для этого не требуется много усились.
С начало долго думал с чего начать и в конце вспомнил, что девушка хотела себе снуд (такой шарф).
Ну и я как настоящий джентльмен решил для неё его связать.
Сделать подарок своими руками)
И вот что получилось.

Мое первое вязание Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязание, Подарок девушке, Длиннопост
Мое первое вязание Своими руками, Рукоделие, Рукоделие без процесса, Вязание, Подарок девушке, Длиннопост

Снуд получился в 2 оборота.
Пока что ещё не дарил его.
Как подарю будет фото уже на живом человеке)
З. Ы. Делал около 3 часов т.к постоянно отвекался

Моя первая работа, так что жду ваших претензий и предложений

Найдены возможные дубликаты

+62

xxx: Решил я как-то научиться вязать. Крючком. Нуачо, прикольно подруге подарить сноубордическую шапку, связанную мужскими грубыми руками.

xxx: и такое оно медитативное, это занятие, что часы пролетали незаметно. А тут как раз на работу на электричке ездил - дорога стала намого веселее

ххх: я, конечно, ожидал какой-то реакции от окружающих, наблюдающих за сим занятием 30-летнего программиста немелких размеров с щетиной, но удар пришел с неожиданной стороны

ххх: 22.04, электричка Москва-Зеленоград. Напротив меня садятся два гопаря и начинают на соответствующем диалекте перетирать события из жизни братвы. Бритые, с семками - классика. И вот один из них всю дорогу пялится на мое вязание. А я в это время расстраиваюсь, что нитка, сцуко, толстая - не под размер крючка, и петли приходится вытягивать :(

ххх: в общем, через полчаса один их бритых вежливо так касается руки: - Слышь, братишка... Тебе бы крючок не три с половиной, а четверочку - ну что ты мучаешься...

А по теме - маладца!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+7
Мне бы тогда ногти длиннее, что бы удобнее петли хватать и вытаскивать)
раскрыть ветку 1
+1
Сколько стоила пряжа и какую брал, сколько метров, парень 21 год, вяжу пока только шарфы, давно хотел такой, ты тот ещё лентяй, взял толстую нить, я крючком)
-1
Бояяяяян, стырено с баша!
раскрыть ветку 1
-1

пфффф, ты все фразы которые слышал называешь баяном? Тогда у тебя тоже баян, потому что я слышал слово "бояяяяян"

+10
Обожаю эту пряжу! У вас классно получилось и цвет мне очень понравился. Я себе и подружке пледы вязала для детей.
раскрыть ветку 2
+2
Красиво. Как связать такой узор? Давно такие нитки лежат- руки не доходят
раскрыть ветку 1
+2
На пальцах не объясню ))) Нужно два цвета чередовать, а петли скрещивать. Я на Ютубе инструкцию нашла
+8

Ваще зачёт! Молодец!расскажи пожалуйста подробнее, как это за три часа,и что это за пряжа такая?

раскрыть ветку 16
+8
Пряжа puffy alize
Мог быстрей бы связать, но постоянно отвекался и играл в соню
+5
Я шарю чутка... Вяжется всё руками, без крючков/спиц и всего такого. Просто руки и пряжа. Она в Роспечати по рублей 180-200 продается за штуку
раскрыть ветку 14
+2

Я покупала в двух интернет-магазинах. В одном по 119 моток, в другом по 130. В магазинах города по 150 продают. Чет Роспечать зажралась. :D

раскрыть ветку 13
+17

Мило.

Теперь вы можете попросить девушку заменить масло в вашей машине, или починить кран в ванной.

Мужчины часто хорошо вяжут. Удачи и продолжайте, если вам понравилось вязать.

раскрыть ветку 5
+6
Спасибо буду дальше вязать если что то будет получаться то может и на продажу пойдёт, хотя маловероятно.
Может просто друзьям буду, то то вязать по себестоимости)
раскрыть ветку 2
0
Это крючком?
раскрыть ветку 1
0
В зачеркнутом тексте есть одна проблема - хрен болты открутишь. А в остальном? ну какие сложности могут быть в смене масла или крана? Страх запачкаться?)
0
Хотя вяжущих мужчин и мало.
+5

Я маме на НГ связала плед 2*2м из этой пряжи. Вязала по факту - недели 2. Очень классно получается, легко вяжется, и пряжа мяяягкая, пуфыстая. :D

раскрыть ветку 4
+1
Очень здорово) сколько примерно мотков ушло на плед такого размера?
раскрыть ветку 3
+2

Ушло ровно 20 мотков. Я сначала затупила, купила 10 мотков (ну не математик я, гуманитарий!), посчитав, что раз на плед 1*1 уходит 5 мотков, то на 2*2 уйдет 10 мотков. :D Пришлось потом долго искать нужный цвет. Если что, то 2 метра - это 100 петель.

раскрыть ветку 2
+4
Как же это мило однако ) желаю чтобы вашей девушке очень понравился подарок , но я думаю она офигеет знатно )
+3
Начала неделю назад вязать амигуруми,а ручки у меня совсем не заточены под творческие действа. Игрушки вяжу для сына, надеюсь у него не будет психологической травмы от этого парада уродов
раскрыть ветку 1
0

Я люблю необычные игрушки! Фото будет?

+3

ого! вышло круто и блин, ровнее чем у меня выходит вязать...с первого раза а так красиво, а мои корявые культяпки не могут ровно петли делать) з-зависть) после бисера трудно переучиваться,там подтягивать надо постоянно и в тугости держать нитку, вот привычка и осталась) а ты молодец! очень приятно, когда люди не боятся предрассудков и просто делают, что им нравится)

раскрыть ветку 1
+2

Тут пряжа с готовыми петлями, натягивать не нужно. Только следить, чтоб все петли смотрели в нужную по рисунку сторону, и не выпускать их)

+6
раскрыть ветку 3
+5
Учёл)
раскрыть ветку 2
+5
+1

НЕ давно нужно писать слитно - недАвно. Это наречие.

+2

Спасибо за ваш пост! Благодаря ему заморочилась, купила пряжу и связала снуд. Что для меня совершенно не характерно, но вы сподвигли:)

+2

С начало?..

+1

Лет пять назад, будучи работающей пенсионеркой, ехала в метро часу в 12-м ночи. Времени катастрофически не хватало на рукоделие. И вот сижу вяжу, никому не мешаю. Помимо меня в вагоне еще человека три находились. Одна из них тетка, по виду пенсионерка. И как начала меня песочить. Мол, из деревни приехала, что ли. Никто в метро не вяжет и т.д. Раньше в метро - до появления компьютеров - часто вязали, а недавно видела девушку, которая всухую валяла шерсть. И какое кому дело, кто что делает, не криминалом же занимается. Еду в начале 2000-х гг. (бандитские 90-е еще не отгремели) по Люблинской ветке. Мужик лет пятидесяти достает пистолет, крутит его, разбирает, собирает. В общем, наслаждается приобретением. Все с интересом наблюдали за ним (народу было много). И ни одна бабка не пикнула. Только мне показалось, что это не к добру. Вышла я на ст. Братиславской, он поехал дальше. (Тогда последней станцией ветки метро была Марьино.) А вскоре прошел слух, что в Марьино застрелили работницу обменного пункта валюты. Сразу подумала про мужика с пистолетом.

+1

Сегодня тоже довязала свою первую работу из этой пряжи - плед) очень счастлива, что для таких рукожопов, как я, изобрели такую пряжу

+1

Выглядит очень мяконько и уютно, хорошо получилось :3

+1

Очень круто! Никак не могу дойти до этого способа вязания, но судя по фото, результат того стоит! Будем ждать новых изделий)

раскрыть ветку 1
+1
Хорошо, есть пару идей ещё)
+1

автор, поделишься схемой?)

раскрыть ветку 3
0

Постою тут. Кажется, мне тоже надо))

раскрыть ветку 2
+2

https://www.youtube.com/watch?v=9SPp7qx8mJY -- обычная лицевая вязка. А тут, как у ТС, -- https://www.youtube.com/watch?v=tUoASdWla4c (канал от производителя, там больше десятка видео о том, как и что вязать из этой пряжи)

Рисунок, как у ТСа, называется "столбик"

раскрыть ветку 1
0

Запускаем с внуками фильм через вай-фай на ТВ и случайно вместо детского фильма выскочил ролик про вязание из Пуффи... Старший завис - Не переключай!!! Несколько минут посмотрели и за это время туча вопросов, а потом - Давай такой мамочке свяжем???... Дело хорошее, заказала пряжу в интернет-магазине, вот-вот должна прийти... Будем с пацанами плед мамочке вязать!

Автор - Молодец!

0

Скажите, пожалуйста, сколько петель в ряду получилось?

раскрыть ветку 1
0
10
0
МужЫк! Реально молодец!
0

А у меня сиереневый связался) а шов как закрыли?

0

Моя мама обалденно вяжет, но своей дочери-левше так и не смогла объяснить, как это делается. Научил меня вязать одноклассник, во втором классе что ли, при этом я держу спицы как правша. Но вот почему-то у мужчин получается с первого раза лучше, чем у меня после многих лет издевательств над пряжей и своими нервами.

0

Круто! Поделитесь мастерством? Я умею вязать и спицами, и крючком, а вот руками - увы. И где (и почем) пряжу брали? Я у нас такую не видела (Казань)

раскрыть ветку 1
0

В любом магазине пряжи есть такая (у нас в Новосибе по крайней мере). Попросите Alize Puffi, она есть однотонная и многоцветная (чуть подороже). И онлайн много где можно купить.

0
а я вот вышиваю крестиком. всякую дичь конешн.
0

Насколько я поняла, связано узором "столбик". Косяков в видимой части вязания не заметила. Классно! Продолжайте)

Поменьше косяков вам в мотках! (А то в пуффи мне на 16 мотков в восьми попадались с петлями а'ля "два-в-одном".)

0
Три часа, ну дела! Ну вот, а я снуд в два оборота английской резинкой вязала месяц! Хорошо хоть к середине зимы успела)
раскрыть ветку 2
0

Если брать пряжу толстенькую и спицы 5, то за неделю по вечерам после работы тихонечно шарф этим узором метра 1.5 спокойно вяжется. Или вы той же, что и в посте?

раскрыть ветку 1
+1
Я вязала из пряжи Alize Lanagold, размер спиц не помню какой, 4 или может быть 5. Но это по сути тоже была первая моя нормальная работа, много не знала и разбиралась в процессе. Много времени свела в начале на выяснение, как вязать, сколько набирать петель, чтобы идеально сошлись ширина и длина снуда, как вообще элементарно два цвета вдоль соединить, вплоть до такого. Ну и плюс перманентно возникающие в процессе косяки в виде упавших петель приходилось исправлять, куда же без этого)
0

Это по-настоящему круто!

0

у меня коллега такой плед связала, шикарно смотрится

0

Здорово получилось!!!

0

ВОСТОРГ

раскрыть ветку 1
0
0

сколько мотков надо на снуд?

раскрыть ветку 3
0
Если взрослый(такой как у меня) то 2 будет достаточно
Но он голову полностью не покрывает, если ты хочешь большой но 3 тебе понадобится
раскрыть ветку 2
0

Спасибки)) значицца беру 5, себе и дочке

раскрыть ветку 1
0

сначала показалось, что новый пост @byOWLKA 😃

а снуд классный!

раскрыть ветку 2
+7
Буду новой совой на пикабу)
У меня все для этого есть
+2

У меня терпения не хватит вязать из puffy, там же пальцами, а не крючком :)

Из плюша только игрушки.

По сабжу: снуд прикольный)

0

А как вяжут из таких толстых нитей? Мегакрючок какой-то или просто руками вытягивают петли?

раскрыть ветку 10
+2
У этой пряжи уже готовы петли, лента петлей. Вязание сводится к тому, что ты руками петли вытягиваешь друг в друга
раскрыть ветку 9
0

А длинная такая нить? Сколько понадобится мотков, чтобы связать плед такого типа и сколько оно будет стоить?

раскрыть ветку 8
0
Молодца! Со опытом будут ровнее петельки укладываться, занятие действительно медитативное, я так стресс снимаю)))
-1

Теперь шутка уже вроде как и не шутка :D

раскрыть ветку 2
0
Блииин, а ведь есть в этом какая-то правда.. Есть совет от девушки, как не стать девушкой? :D
раскрыть ветку 1
+1

Конечно есть, будь мужиком!

P.S. Но вязание не забрасывай, на мужественность оно никак не влияет :)

-12

В критические дни вы пользуетесь тампонами или прокладками?

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: