-6

Многодетные родители

Пост скорей к многодетным так же для обсуждения приглашаю малодетных и бездетных))). Своим выказыванием боюсь обидеть поэтому если что не обижайтесь кого заберу! Интересуют семьи у кого три и более детей. Как вы выживаете? Про обеспеченных речь не идет. Много раз замечала если семья многодетная то бедная. Дети не красиво одеты. Видно денег не хватает. Да и у многих даже жилья своего нет. Для чего вы рожаете? Зачем? Не не подумайте, про "зачем нищету разводить",я про свой внутренний страх....разве не страшно? Вот так в никуда рожать? А как образование давать будете? А кормить? У многих даже и мужей нет. Так вообще жесть!!! На мужика хоть как то можно понадеялся а
Это если семья хорошая но бедная. После декрета жена выйдет нер на работу а опять в декрет. Но мужья ведь тоже не роботы. Меня навеяло написать пост и выставить его на растерзание одна вещь. Я хочу третьего ребенка. Не богато живем. Есть жилье и машина. Муж. Но мне страшно. Ведь наше мат положение ухутшется. И наша семья войдет в число тех кто плохо живет и нуждается в помощи. Вот иногда даже завидую таким семьям....которые просто рожают. Просто потому что хочется берут и рожают. И не морочат себе голову как я.

Дубликаты не найдены

+5
Толстовато, да и тема заезженная.
+3

Если уж вы в таком серьезном деле совета от посторонних людей просите, то почему вы этих посторонних людей ни в грош не ставите и так безграмотно пишите?

В переводе на человеческий язык - "мне насрать, как вы это читать будете, совет дайте".

раскрыть ветку 3
+1

ПишЕте, вместо дефиса — двоеточие, "Мне" — с большой буквы.

раскрыть ветку 2
0

Да, спасибо, "пишете".

Остальное - не согласна. Двоеточие, всё-таки, немного по другому фразу представит.

Ну а "мне" с заглавной... именно здесь не принципиально, на мой вкус.

-3

)))

+3

Перечитайте и отредактируйте текст.

А вообще увлекательный пост. За душу берёт крик души. Но смысл Вашего эссе туманен.

ещё комментарии
+3

Действительно, нафига... Лучше родить одного, но достойного, с образованием , воспитанием и прочим. Который действительно найдет себя в жизни, а не будет в макдоналдс поступать, разменяв сороковник..

раскрыть ветку 12
+3

А еще лучше вообще не рожать, вкладывай все в себя, становись образованнее, достойнее, воспитаннее.

раскрыть ветку 2
+2

Я, конечно, очень скромный, но куда мне еще-то )))

раскрыть ветку 1
0
Странно вы мыслите. По вашему, человек, выросший в бедности, заранее приписан к неудачникам? А ваш единственный мусик-толстопузиг, на скрипочке играет, вай молодец, не то что эти наркоманы общажные?🤣
раскрыть ветку 4
+1

Странная логика. никто не говорит, что они приписаны к неудачникам, однако, шансы у них гораздо ниже. но если есть талант - он всегда пробьет себе дорогу. Другое дело, что талант надо развивать.

раскрыть ветку 3
0

А ежели с единственным сыночкой/доченькой что-нить не так будет, не дай бог заболеет, чп, травмы и прочее, опять же вырастет эгоистом или аутистом? В природе выживает тот, кто дает больше потомства, гляньте на Европу. Европейцы вымирают.

раскрыть ветку 3
+1

Конечно. Вон, римская империя пала из-за набегов варваров...

0
Вы что хотите сказать что вторые дети это запасные ?
раскрыть ветку 1
+1
Слишком толсто и безграмотно. Дуй обратно на двачики, через год сюда же на пересдачу. 
+1
На этот пост пусть отвечают те,которые третьими родились в семье.
+1

Дети некрасиво одеты - это фигня. Вот когда дети начинают болеть... Потом вот это вечное "Поможем Прошке встать на ножки" и прочее. Вот это пугет. Что не сможешь помочь своему ребенку. Сейчас одежки, игрушки передаются от семьи к семье (родственники, друзья). А вот что посерьезнее, уже надо всю семью ущемлять. Что у нас спрашивать. Спросите у себя. Готовы жертвовать  - рожайте. Нет, растите этих, доводите до ума.

+1
У большинства семей с тремя детьми, которых я знаю, третий ребёнок вообще не запланированый. Почему вы хотите третьего? Пустоту в жизни заполнить?
+1

Поднять на ноги Вы наверняка сможете третьего, но лично мне кажется, что пока есть сомнения - лучше не заводить. А вообще это правильнее обсуждать с близкими людьми.

+2

стереотип..можно и без детей все просрать и спустить в унитаз..

Трое сыновей.. Все отлично.

+1

Наибольшая плотность многодетных семей зарегистрирована в палатках Красного креста в каком-нибудь Габоне и однокомнатных хрущевках. Что позволяет сделать однозначный вывод-чем меньше мозгов тем больше детей. Вы правильно озаботились, если есть опасения что не сможете потянуть рожать не стоит. И не надо завидовать биомусору, который думает промежностью, а на судьбу наструганных  детей плевать.

+1
Потому и получается демографический рост в основном идёт за счёт цыган или недалёких людей (не в обиду людям думающим, но желающим большую семью, что похвально).
На эту тему мне очень нравится фильм Идиократия
+1
Не понимаю Вы чего именно добиваетесь написав данный пост? Чтоб незнакомые Вам люди сказали что делать? У Вас своя голова на плечах, в первую очередь ею начните думать.
ещё комментарии
0

Вы сюда зачем пишете? Спросите у муслимов. Они в этом лучше разбираются

раскрыть ветку 1
-2

а вы зачем тут отвечаете если сами не в состоянии "поддержать разговор" и к муслимам отправляете?

0

Как выживаем. Четко планируем бюджет. Вкладываемся в образование сейчас, пока школьники. Институт детям придется оплачивать самим, либо поступать на бюджет. Существует масса бесплатных, но хороших занятий и кружков(там обычно остаются преподаватели для которых учить -это призвание). Почти на все спортивные секции для многодетных скидка 50 процентов. Большинство музеев тоже бесплатно. Основная проблемма это нехватка времени и большая эмоциональная нагрузка, ну и денег, конечно свободных тоже совсем не остается.Кроме того достают стереотипы. Не все многодетные такие, как принято думать.

0

ТС вы бы границу поставили. Что для Вас бедная семья. Я вот себя бедным считаю.

У нас ожидается третий ребенок, доход порядка 80к (Самара) . Площади двухкомная квартира 63м2. Я как муж категорически против был, ибо нет финансов расширяться, да и ребенок это минимум 10к в мес затрат. Да и чуть уже пожить для себя были планы (и мир повидать и не все бросать в 22 в койку детей укладывать) . Но дитя святое и всегда жена мечтала третьего (имхо работать влом).

Как итог отношения на грани. Среди друзей (средний управленческий состав с доходом 60-120 на семью все мужчины категорически против третих детей, а у половины жены хотят, у большинства двое).

Кстати яжмать устает и дома срач. Горы пересохшей стирки,  и тутанхамоновы пирамиды грязной посуды,  несмотря на новую посудомойку.

Да сам дурак, что допустил. Но по медицине вероятность детей 2-3%. Иногда и палка стреляет.

И да, третья девчонка)))

раскрыть ветку 3
+1

На хрена ей третий киндер если с двумя уже так устает, что нет времени на посуду и одежду? Оо

-4

Для меня бедность,это когда до зарплаты не доживаешь а выживаешь.третья девочка???))) у меня два парня. Хочу девочку)

раскрыть ветку 1
+1

У лучших друзей два парня.  3 и 6 лет.  Раз в неделю друг к другу в гости ходим.  Больше люблю к ним.  Ибо это крында квартире, разгром. Вопли,  ссадины и отбитые косяки ерунда.

После общения понимаешь,  как с девчонками проще.

А еще пацаны упертые и непослушные.

Но логика проста.  Если денег на еду и одежду с третьим чадом перестанет хватать,  и при этом нет поддержки родителей,  нафиг!

Кстати третий ребенок появился в 40 лет.  Удивился объему помощи от друзей и просто коллег.  Пеленальный столик,  автокресло,  две коляски,  пять зеленых строительных мешков одежды.  Это просто узнали - даже не просили помочь. Сами уже не хотят,  но на на всякий лежало…  вот избавляются.

0
Бог дал ребенка, даст и денег.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

На ночь жирное нельзя( Зачем я это читала?

0
Почти все достижения сделаны людьми из бедных семей, людьми, прошедшими жёсткий естественный отбор. А ваши единственный но обеспеченный"золотой" ребенок будит нирыбанимясо в офисе бумажки перебирать.
раскрыть ветку 9
+1

Ну не скажи... Тут не согласен. Ребенок лучше усваивает и развивается именно в детстве. Люди из бедных семей скорее исключение, чем правило.

раскрыть ветку 8
+3

Наоборот правило, чем выше конкуренция в среде детей, тем более успешные. Наркотики,  алкоголь и экстрим - спутники золотой молодежи.

раскрыть ветку 2
+2
А где связь между развитием ребенка и бедностью? Что мешает нищему ребенку взять с полки старую книгу и начать ее читать?к счастью начальное образование у всех одинаковое.
раскрыть ветку 4
0
Я особой разницы финансовой не заметил между 2 и 3 детьми.
Но у меня все дочки. Мелкой от старших одежды дофига осталось, игрушек тоже.
ещё комментарии
0
Смотря в каком городе, в мск нормально живут. Денег дают, еду дают, жилье дают, одежду дают. Собянин нормально обеспечивает.
раскрыть ветку 2
0
Что имеется в виду под выдачей жилья?
раскрыть ветку 1
0

Совершенно верный подход! Лучше меньше, да лучше.

Впрочем слышал я про многдетные семьи, где все не так плохо. Абрамович вот многодетный отец. Он вроде сейчас в разводе, так что у любяших детей девушек есть шанс.

0

фантастический, потрясающий текст:)

-2
Распространение своего генетического наследия-самое главное в жизни каждого живого существа. Все остальное- подмена понятий и ложные ценности.
-1

Бред пишите, разница по финансам между двумя и тремя детьми минимальна. Если сравнить между одним и тремя разница есть. Из плюсов, раньше на пенсию, уволить с хорошей официальной работы отца трех детей почти не реально, субсидии льготы в ряде регионов очень неплохие, в Спб, например, на троих детей выдают участок в Лен области. В плане одежды тоже все просто и понятно, питание тоже не сильная разница, плюс еще более хороший климат в среде детей, т.к. конкуренция за внимание родителей стремится к нулю, в сравнении с двумя детьми. Решайтесь, все будет ок. 

раскрыть ветку 12
+2
Это как минимальна? Третьему ребёнку не надо на батуте в игровой комнате прыгать? На выставку роботов ходить? Одежду тоже не надо покупать? Ранец в школу, тетрадки?
Игрушки/книжки у детей по большей части общие конечно. Если интересы совпадут. А вот все остальное требует денег.
+1
Это вы бред пишете. Разница очень и очень существенна. У меня двое детей. Ещё 4 года назад я не парилась по поводу денег и планировала расширение жилья и третьего ребенка. . А сейчас, после 2014г., знаете, как говорится, цены растут, а зарплата почему-то нет. И хочется детям обеспечить достойную жизнь. А кружки и репетиторы? Появление третьего ребенка - для меня означало бы конкретное сокращение инвестиций в старших детей. А потом институт, а если не бюджет? У вас вообще дети есть?
раскрыть ветку 7
+1

Вот я соглашусь с Вами. после 14 года все резко поменялось. Был один ребенок. Я работал один, денег хватало на все. Теперь двое детей. Работаем вдвоем с женой....На себя тратим минимум.

раскрыть ветку 3
0

Есть двое и третий на подходе. Ребенок рождается и сразу репетиры нужны и школа? По этапам, детский сад насколько помню за третьего не надо платить, за второго идет скидка. Куча льгот, и на поддержку и как малоимущим идет от государства. По школьным делам, многодетные у нас не скидываются на нужды школы, родительский комитет им наоборот еще помогает. Расходы на продукты сильно вырастают на третьего ребенка? В чем проблема с жильем, если детей не двое, а трое? Сильно уменьшается и сжимается в пространстве. По поводу кружков, если муниципальные, то многодетным тоже бесплатно. По поводу института, все зависит от ребенка, если хочет учится пусть учится, если не хочет, зачем насильно оплачивать ему институт? Купите диплом и пусть работать идет. Инвестировать надо  в воспитание ребенка и в прививание желания работать и помогать в семье. А если выращивать золотого эгоиста, тогда достаточно одного ребенка, только в старости некому будет принести Вам стакан, т.к. ребенок привык потреблять "инвестиции" и ничего не давать.

раскрыть ветку 2
0
Только хрен ты этот участок дождешься, лучше земельный сертификат вместо участка брать: покупаешь участок сам, а тебе 350 тысяч возвращают.
раскрыть ветку 2
0

Так разве 350 тысяч плохо?

раскрыть ветку 1
-1
После "дети не красиво одеты" бросил читать
Похожие посты
1263

Дети и ПДД

Стоял на переходе, ждал разрешающий сигнал. Рядом стояла мама с сыном лет 7-8. Машин нет, пусто, поэтому мать хватает сына и пытается перейти дорогу, но сын упирается и происходит следующий диалог:
С.: Мама нельзя идти, красный свет.
М.: Машин нет, мы быстренько перебежим, а то мы опаздываем.
На что получила просто железный аргумент:
С.: Лучше мы немного опоздаем, чем на тот свет успеем!
Мама зависла и дорогу переходить передумала. Потом началось выяснение - кто тебе сказал этот ужас. Кто так научил говорить пацана, я так и не услышал - наши пути разошлись, но факт в том, что пацан не пошёл. А самое грустное, что малолетний пацан оказался гораздо умнее своей великовозрастной мамочки. И таких вот "мамочек и папочек" очень много.
Соблюдайте ПДД и учите своих детей строго их придерживаться.

1718

Правило 3-х минут

Сильно понравилась статья, решил запостить.

Есть “правило 3-х минут”, о котором забывают родители. Оно делает детей счастливыми.

Психологи утверждают, что есть одна вещь в общении с ребёнком, которую должны делать абсолютно все родители всегда. Каждый раз, когда вы его встречаете с прогулки, со школы, или просто из магазина, куда он ходил с папой, реагировать нужно так, словно вы встретили дорогого друга, которого не видели много лет. Это делает ребенка счастливым и вот почему:

В чем суть

Ребенку всегда есть что вам показать и рассказать. Он познает мир и поэтому буквально брызжет новостями, открытиями и собственными выводами. А вот взрослым всегда некогда. Они уже все увидели и все узнали,ну или так думают по крайней мере)

Они рады видеть кроху и слышать его задорный голосок. Но очень устали, поэтому беседу и обмен новостями откладывают на потом. За ужином или перед сном…
И вот здесь и кроется самая большая ошибка большинства родителей. Доказано, что самую важную информацию дети выдают родителям именно в первые три минуты встречи. Прислушайтесь, и вы узнаете, что волнует ваше чадо больше всего, о чем оно думает и переживает в конце концов!

Как это работает

Очень просто. Как только вы переступили порог дома, встретили ребенка на школьном дворе, или забрали у бабушки, то отложите все свои дела. Забудьте о телефоне и о других заботах. Единственная забота сейчас перед вами.

Найдите всего несколько минут, чтобы взять сына или дочь за руки, посмотреть в глаза и внимательно выслушать как его дела.
Возможно вы так и делаете! В таком случае вы психолог от природы, и отличный родитель, который мгновенно улавливает,что нужно его малышу.

Если нет- пересмотрите свои привычки, и смените правила общения. Это стоит того.

Что дает правило 3 минут

В данном случае срабатывает также правило – не количество, а качество. Иногда именно эти 3 минуты сразу после встречи могут компенсировать целый день или неделю ,которые вы не провели вместе.

Самое главное это то, что ребенок почувствует и увидит, что вам действительно не хватало его, и вы на самом деле хотите знать как ему живется.

Потом, спокойный и уверенный в вашей любви к нему, он будет заниматься своими делами и может больше не подойти к вам целый вечер. Может наоборот, неотступно следовать за вами из комнаты в комнату и делиться новостями. В любом случае вы достигли самого главного- тесного контакта с собственным ребенком,его безоговорочного доверия.

А если нет?

Что происходит, допустим если после встречи с ребенком вы продолжили разговаривать по телефону. Даже если вы придете через 10-15 минут обнимите,поцелуете и угостите – момент упущен.

Он уже забыл, чем хотел поделиться, замкнулся или переключился на что то другое. Поэтому не удивляйтесь потом, когда вы позовете его на обед, а он в ответ ответит что то невразумительное и продолжит заниматься своими делами.

В то же время,если вы применили правило 3 минут - это не значит, что вы отстрелялись и теперь можно заниматься исключительно своими делами. Возможно, ваши 3 минуты продлятся и 7 и 10 минут. Перебивать малыша нельзя!

Правило 3 минут ни в коем случае не заменяет полноценного ухода за малышом и общения с ним. Это всего лишь способ восстановить и поддержать контакт.

Вместо резюме

Зарабатывать деньги и покупать ребенку гаджеты и красивую одежду это здорово! Но это делает удовлетворенным вас, а не малыша. Дети счастливы по совершенно другим причинам. Самые главные из них это внимание,забота,ласка.

Если вы вдруг почувствовали, что не находите контакта со своим ребенком, введите правило 3 минут, и эти три минуты изменят вашу жизнь. Попробуйте.

Правило 3-х минут Родители и дети, Правила, Дети, Детство, Длиннопост

Любите и уважайте детей и их интересы.

Показать полностью 1
1848

История о том, как я воевал с опекой и победил)

Доброго дня пикабушникам! Мой первый пост после 4,5 года от регистрации! Решил рассказать свою историю. Будет много букв) В общем, я отец одиночка. Но так было не всегда. Расскажу, как я к этому пришел. дело в том, что ситуация необычная, я бы сказал. И рассказываю я это не  с целью получить похвалу или наоборот осуждение, или что-то подобное. Я хочу, чтоб меня услышали мужики, которые хотели бы забрать своего ребенка но по какой-то причине не могут. Вы можете на самом деле.

Ладно. Чтобы было понятно, вкратце накидаю предисторию.

В 22 или около того я общался с одной девочкой, у которой я был 1-й. С пол-года я катался к ней в гости туда, где она жила, сбежав от приемных родителей, потом мы пару месяцев жили вместе на съемной хате, дальше у меня проблемы с работой и мы переезжаем с ней к моей матери, там живем еще около полугода. Практически сразу, очень скоро она начала мне изменять, а я ее прощал и держал рядом. Было очевидно, что она мной пользовалась, пользовалась тем, что жила у меня и проявляла свой гулящий характер в полной мере. Ну со мной все понятно, промолчим тактично, ок? В конце концов она залетает и принимает решение родить. Я же топлю за то, что ребенок не мой и она нагуляла его на стороне. Как-бы любой адекватный чел над этим задумается. Надо сказать, что до этого у нее было пара выкидышей. В общем, на этом фоне мы разбегаемся. Надо сказать, что с ее родителями я в хороших отношениях. Я и в роддом с ними ездил встречать ее. Получилась дочка. Когда она родила, отцом ребенка записала своего отца. Ребенок живет у них. Потом мамаша исчезает в закате, дочу тупо сует соседке... Дальше она остается под опекой бабушки. Люди вроде, нормальные. Меня молодого барана на тот момент это все более чем устраивало. Как-то так... А вот теперь экшон.

В сентябре 18го сижу в магазине, где я работаю, на кассе и скучаю. Подходит Тамара (бабушка) с дочкой. Что ты, мол, к нам в гости не приходил давно? Заходи, мол, мы скучаем. Доча стоит молча смотрит на меня. Ей уже 11. Поболтали 5 минут, они ушли. И тут я почему-то понял, что мне надо идти не в гости, а за ней. Не знаю, как я пришел к этой мысли, но я был уверен, что приду к ним в гости, а домой мы пойдем уже вдвоем с дочей. Купил презент в виде мобилы и дождавшись своих выходных пошел к ним. Доча меня встретила, зашли в магазин, взяли ништяков к чаю.

Сказать, что я охренел с того, как они живут, это ничего не сказать. Оба бухают, дед их поколачивает обеих, они его боятся, срач, тараканы, короче полный фарш... Когда я к ним пришел, дед был в рейсе, Тамара бухала у какой-то соседки. Пришли с дочей к ним, общаемся, она мне рассказывает подробности ее жизни, тут залетают две соседки и на меня "забери ее отсюда, тут полный пипец, ее тут вообще чуть-ли не насилуют" ну и все в этом духе. Пришла Тамара. Дочу спрашиваю "Будешь со мной жить?". "Буду", говорит. Ну, собирайся, пошли. Попили чайку с Тамарой, пока доча собиралась и мы ушли. А сам я живу у матери. Вдвоем мы живем. звоню ей, так и так, мол. Представляете ее реакцию, да?)) Ну пару месяцев все проходит на тормозах, по сути то она у меня неофициально. И тут вдруг опека узнает, что папаша обьявился. мы с Тамарой едем туда, я решил, что не стоит с ними спорить или ругаться, веду себя вежливо, тактично. Прибарахлился, чтоб посолиднее выглядеть. Знакомимся с опекой. Доче разумеется, грозит приют. Я как чухнул про опеку, сразу побежал к юристу. Подал заявление в суд на установление отцовства, начал искать мамашу. Юрик вообще сказал, заявление подавай, но особо не расчитывай. Суд для фона, чтобы опека видела, что ты суетишься. Сам ищи срочно мамку. После заявления в суд подавай на нее в розыск. Чтобы оформить все быстро, нужна бумага от нее. Ну, ок. Во время первого заседания меня обосрали как могли, мол где я был, и почему сейчас появился, обязали сделать днк. Опеку тоже "по головке погладили", что она вообще допустила такую ситуацию: опекуны алкаши, ребенок вообще хз у кого... Опека получив по шапке получает от Тамары заявление-отказ от опекунства. Мол, по состоянию здоровья. Заявление было написано под давлением, я при этом присутствовал. Надо просто видеть было Тамару в этот момент. Я думал, она сейчас просто в обморок грохнется. И в этот-же день доча уезжает в приют... Я сказал ей "Представь, что ты просто в лагерь поехала отдохнуть. Я тебя заберу обязательно. Пару недель там потусуешься и поедем домой. Сейчас мне просто надо получить документы, без которых нам нельзя жить вместе." На тот момент я понятия не имел, сколько это займет времени и найду ли я вообще мамку ее... Началась у нас с опекой холодная война за ребенка. Там я показал копию теста днк, оригинал был в пути. Опека засуетилась сильнее, увидев, что я действительно отец и настроен серьезно. Звонит мне постоянно, куда-то дергают, какие-то бумаги требуют, характеристики с работы, соседей О_о Тамару дергают. Звоню юристу, говорит, забей. Для них твой ребенок это просто "голова", источник дохода. Вот они и суетятся. При том, что сами накосячили и это всплыло с твоей милости)

И тут всплывает Мамка! В одноклассниках)) "Не надо меня в розыск, что вам нужно?!!" нашлась она в Волгоградской области. мы же с Новосибирской. За все это время она там родила еще троих детей, которых у нее отобрали, получила мат.капитал, на который купила дом, не пригодный для жилья, прописалась там. У нее проблемы с законом по мелким кражам, проблемы с алкоголем и работой. Вобщем, накидали мы с Тамарой ситуацию ей и под моей инструкцией она пишет заявление, подтверждающее, что я отец. заверяет у нотариуса и отправляет мне срочным голубем. Меня теперь интересует, если ее лишили прав на тех детей, почему ее не лишили прав на моего? задаю этот вопрос в опеке, но внятного ответа так и не получил. Она вроде бы лишена прав, но как бы частично. Полу-лишена, полу не лишена. Как это так, я так и не понял. Полупокер)

Ладно. Бегу в загс с заявлением от мамаши на руках, которое гарантирует мне получение "свидетельства об установлении отцовства". А они мне говорят, надо согласие ребенка, мол девочка уже большая. "так она ж в приюте, как я ее вам приведу?" "Ваши проблемы." Прекрасно. Звоню в приют, обьясняю ситуацию. Кстати, все это время, я катался туда, общался с дочей, привозил ей ништяки... Вобщем, там меня уже знали. В приюте сказали, только на день можно забрать при документальном подтверждении, что я родственник, в порядке исключения. Ну, думаю, если возможность есть, значит я ее использую. Утром еду в город, забираю дочу, еду в загс.

Поясню. Приют ноходится в Новосибирске. Загс, суд и опека в шаговой доступности друг от друга, в Искитиме. Искитим 60 км на юг от Нск. Живем же мы в 80 км от Новосиба в ту-же сторону. Т.е. от дома до загса с опекой соотв. 20 км. машины нет, все на общественном транспорте. так вот. Лечу с самого сранья из дома на электричке в город, забираю дочу, лечу обратно в Искитим. Это была среда, когда загс работает только до 14:00 и мы не успеваем!!! Долго общаюсь с приютом, прошу подержать ребенка у себя еще сутки, получаю отказ. Везу ее обратно в приют. Привез в 7 вечера. Домой мне уже не попасть. Ладно, думаю, пойду в ближайшем отеле переночую и на первой липе с утра поедем! Доче говорю, чтобы в 7 утра была на стерме. Ведь до электричи еще надо 50 минут пилить через весь город на маршрутке. Прихожу в 7 утра в приют а там... А там меня выгоняет охрана, мол у них учения!!! Чего?!! В общем, включили сирену, выгнали всех детей на улицу, типа эвакуация при пожаре. А так-то Ноябрь, мороз) Короче, из-за этого мы на липу опаздываем и приезжаем к загсу уже после обеда, как и вчера. Но сегодня четверг, не среда и загс работает! И минут через сорок я получаю новое св-во о рождении и св-во об отцовстве! Выходим счастливые. Такой легкости я еще не испытывал никогда! Но это еще не все! Топаем в опеку, пишу нужное заявление, получаю там разрешение, чтобы забрать ребенка. как они удивились, когда увидели меня с этими бумагами!!! Я в шоке! Сразу со мной максимально тактично стали общаться, пояснили, что практически никто в ситуации похожей на мою, не доходит до конца. Пояснили свои действия, просили прощения. Я говорю, давайте заканчивать, мне еще сегодня в приют надо попасть. Ребенок не останется там даже лишнюю минуту. А до электричка через 30 минут. В общем, на липу мы не успеваем.... Кантовались маршрутками до Бердска (середина между Искитимом и Нском), потом до города. В городе еще 50 минут до приюта... Короче, на дорогу уходило 90% времени. И вот, в 11 вечера мы выходим из приюта. Кстати, там она провела ровно 14 дней, как я ей и оещал) Звоню матери, говорю заветное ВСЁ, топаю в отель... И тут звонит батя (он давно живет отдельно). Мол, я приеду, заберу вас, отвезу домой. Из Бердска на окраину Новосиба, потом домой!!! Я говорю, бать, ты упоролся, не надо! Счас нормально переночуем и утром отдохнувшие нормально домой поедем, ребенок устал, да и я набегался уже. Ниипет, ждите! Через час прилетает на своем пепелаце за номером 2108 и мы едем домой. Доча сразу вырубилась на заднем сидении. И в 2 ночи мы дома. теперь уже официально. Хеппи енд.

Ребята, заранее прошу прощения за то, что где-то что-то не понятно, может быть сумбурно, я пытался поменьше подробностей ибо не затягивать на целую книгу, ну как получилось уж)

Для чего я с вам этим делюсь? да просто, чтобы вы поняли, что не всегда дети остаются только с матерями. Если есть задача, пытайтесь, не опускайте руки! Если есть ребенок и есть желание быть рядом, поднимайте все инстанции, которые вам доступны, наводите кипиш, будьте настойчивы и не сдавайтесь на полпути! Когда доча уехала в приют, я просто знал, что заберу ее. И она мне верила. Как я мог ее подвести?! Отцов-одиночек на фоне матерей-одиночек раз-два и все! Я когда читал литературу по воспитанию в неполной семье я только и видел обращение к мамочкам, а все мужики козлы. Информации взаимодействия именно с отцами и именно дочерей практически нет. Я раньше был типа чайлдфри, но чувствовать любовь своего ребенка бесценно! Это дороже любых денег! Это дороже жизни! Этот период перевернул мою жизнь, мое мировозрение на 180 градусов! Раньше я посвящал себя работе и карьере, а теперь моя жизнь полностью отдана ребенку! Я даже курить бросил! Может, господь специально мне дал время "подняться", потом вернул ребенка таким образом, я не знаю. Но я точно знаю, что люблю ее больше жизни. Знаю, что виноват перед ней. Но кто прошлое помянет... Получилось так, как получилось и с этим жить и строить будущее. А не ворошить без толку ошибки молодости. Если бы у меня была возможность вернуться в прошлое и перекинуться парой слов с самим собой молодым, я бы дал ему по наглой морде и сказал бы: ЗАБЕРИ ЕЕ ПРЯМО СЕЙЧАС!!! Вот прямо сегодня, сейчас встань, иди и забери ее себе! Ты счастлив, когда видишь, что счастлив твой ребенок. И пусть весь мир подождет, а мы пойдем на горке покатаемся!) Всем спаибо, если дочитали мою писанину)

Показать полностью
7169

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей

Максин и Джейк Янг из Пенсильвании (США) поженились в 2016 году, дав друг другу обещание, что у них будет большая семья. Однако проходили месяцы, а беременность все никак не наступала. Отчаявшись, пара решила пройти обучение в школе приемных родителей, чтобы взять под опеку приемного ребенка или нескольких детей.

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей Семья, Беременность, Роды, Материнство, Дети, Родители и дети, Усыновление, Хорошие новости, Мать-Героиня, Новости, Яндекс Дзен, Длиннопост

28 июля 2017 года они привезли домой троих братьев и сестер. Малышам на тот момент было 2, 4 и 11 месяцев. Спустя месяц супругам позвонили и попросили их взять под опеку новорожденную сестренку детей. Так в семье разом появилось четверо младенцев.

Все это время Максин не теряла надежды стать мамой родного ребенка. Вместе с мужем они пережили несколько выкидышей, биохимическую беременность, цикл ЭКО и ВМС, и в октябре 2018 года у них наконец-то родился сын Генри.

Мама узнала, что беременна четверней через несколько недель после усыновления 4-х детей Семья, Беременность, Роды, Материнство, Дети, Родители и дети, Усыновление, Хорошие новости, Мать-Героиня, Новости, Яндекс Дзен, Длиннопост

«Это был хаос, - рассказывает Максин в интервью местной газете. – Меньше чем за год мы стали родителями пяти детей».

Всего через год после рождения Генри - 20 декабря 2019 года - пара смогла официально усыновить четырех братьев и сестер, которых они воспитывали все это время. А спустя несколько недель женщина поняла, что забеременела естественным путем.

«Я никогда не думала, что смогу забеременеть без ЭКО. Помню, как написала мужу смс: «О Боже, я беременна», - вспоминает Максин. Еще большее удивление ждало их на УЗИ, вместо одного ребенка врач увидела четыре сердцебиения.

Дети появились на свет 31 июля 2020 года между 8.00 и 8.02 утра на 32 неделе беременности. Супруги назвали их Леджер, Тео, Бек и Сесилия. Сразу же после родов недоношенных малышей перевели в отделение интенсивной терапии и только на этой неделе двоих из них наконец-то выписали домой. У остальных все хорошо, но им еще нужно время.

«Это безумие, но мы очень благодарны», - говорит Максин. Теперь женщина не просто приемная мать и мама сына, она настоящая мать-героиня девяти детей.

https://zen.yandex.ru/media/mamamobil_ru/mama-uznala-chto-be...

Показать полностью 4
4544

Я потелялся

На выходных ездил на рыбалку с товарищем, тот работает охранником в сетевом продуктовом магазине. Рассказал историю. Делюсь от первого лица.

Вечер, службу служу перед кассами, там пройдусь там постою, народу прибыло, бдю кто где чего попытается набедокурить, дабы предотвратить нарушение. В ухе гарнитура, в ладони тревожная кнопка. И откуда то снизу шепелявый голосок.

- Длатути, я потелялся. - опускаю глаза, пацанёнок лет 3-4х, смотрит так главное спокойно, прям в глаза. (это я уже после домыслил, как он смотрел.)

Ну вот, ёшки-матрёшки, этого ещё не хватало, в инструкциях вроде не было, это ж надо по громкой связи оповещать, да возле себя придержать, пораспрашивать кто таков, или сразу в комнату охраны вести.

Присел к нему, спросить как хоть зовут то.

- А у меня пасполт есть. - и тянет ручонками картонку заламинированную, на шнурке на шее висит. Гляжу, в верхнем уголке фотография мальчика, следом полное ФИО,ниже ФИО родителей, напротив телефоны, и ещё ниже полный адрес, но без номера квартиры. Опля, уже проще, оповестил старшего коллегу по смене, мол пацанёнок подошёл, говорит потерялся, но есть телефоны родителей, буду звонить.

Набираю маме, ответили радостно, уточнили где стоим, сказали сейчас подойдут, поблагодарили.

Через минуту подходят, радостные, мама к мальчику, нахваливает его, отец тоже потрепал по волосам, мне руку пожал, тепло так, и мне приятно. Но какие-то больно спокойные все. (это я уже потом домыслил.)

- Давно потерялись? Испереживались поди?

-Лен, идите в машину я сейчас догоню,- говорит глава семейства, - да мы в игру такую играем - "Я потерялся" - называется, пацан шубутной, но стеснительный пока ещё, приучаем к людям подходить таким образом, к людям в форме, мало ли, случаи разные бывают. Паспорт вот ему придумали, из дома без него не выходим. Вы уже третий, сегодня гораздо проще "отработал".

Впереди ещё к полицейскому надо научить подходить, тёща по глупости пугает, что "полиция заберёт", когда шалит, поругались, неправильно это детям полицейских бояться, но вроде поняла.

- Ну ничего себе вы придумали, так то хорошая идея, впервые слышу, чтоб так научали ребёнка.

- Ну а как иначе, убежит куда, потеряется, и не подойдёт ни к кому, помощи попросить, нервов не напасёшься искать. Ну ладно, бывай, побегу, спасибо ещё раз.

Стою и думаю, как же просто с одной стороны, во время прогулок в магазин и уделить 5 минут на "тренировку", ничего не стоит практически.

А я другой, многие любят детей полицией пугать, откуда ж у них доверие будет обратиться в случае чего.

Не моё, но услышал я.

Я потелялся Потеряшка, Родители и дети, Дети, Полиция, Охранник, Лайфхак

Картинка просто так, из сети.

Показать полностью 1
682

Границы - это о безопасности

Меня часто спрашивают, когда нужно начинать говорить с детьми о границах?

По сути вы это делаете, как только ребёнок рождается.

— Когда младенец хватает вас да волосы и тянет, вы скорее всего скажете «маме больно» и попытаетесь раскрыть ладошку

— Когда в 1,5 он лезет к плите, вы говорите: «стоп, горячо»

— Когда в три он разбегается по дивану и летит вам на живот, вы прикрываетесь руками и говорите: «аккуратно».

Это все о границах. Мы по разному очерчиваем их детям. Проблема бывает в том, что мы с ними непоследовательны.

— Сегодня я укладываю тебя 2 часа и ничего, а завтра наору, что ты не заснул за 20 минут.

— Сегодня я накупила игрушек в магазине, а завтра включаю полицию нравов и в том же магазине ругаюсь: «тебе вечно мало, ты ничего не ценишь».

Мы делаем границы мягкими, как жвачка. И ребёнок их продавливает. Что логично, - он эгоистично хочет себе больше внимания, конфет и прогулок. А потом мы устаём, накапливается негатив от продавленных границ и мы включаем «жесткач», совершенно не очевидный ребёнку. Что вдруг? Все было можно и стало ничего нельзя? Чему это его учит? Это учит его тому, что мама вообще добрая, все разрешает. Но бывает не в себе и тогда надо затихнуть и переждать, когда она опять станет доброй. И тогда опять начать отжимать своё.

Что можно сделать, как вариант, когда дети очень много от нас хотят:

— Я очень хочу послушать эту историю. Но я сейчас занята и отвлекаюсь. Давай я закончу дела, и ты расскажешь.

— Да, я знаю, что ты хочешь машинку, но мы покупаем игрушку раз в неделю по субботам. Ещё 2 дня и будет суббота

— Я тоже хочу обняться, но мне очень надо покормить Аню. Сейчас я положу ей макароны, и мы обнимемся 25 раз

— Да, я знаю, что ты хочешь, чтобы я ещё посидела у кровати, но я пошла. Уже пора. Люблю тебя.

— Хочешь поиграть в телефон? Конечно. Я установила таймер на 15 минут

— Я сейчас не могу смотреть, как ты прыгаешь на одной ноге. Я готовлю. Хочешь помочь?

Десятки микро-ситуаций происходят каждый день, и все они о границах. А мы часто этого даже не знаем.

Моя дочь Мира лежит в кровати. Я завожу разговор о том, с кем она играла в школе. «Чиполетто, Чиполино, Чиполучо», — перечисляет дочь, повторяя слова сказки, которая идёт фоном. Я повторяю вопрос, а она опять игнорирует.

«Почему ты мне не отвечаешь?» — спрашиваю. «Я сейчас не хочу об этом говорить.

Я слушаю», — отвечает дочь.

Я затихаю. В общем-то она мне сразу дала это понять. Она же повторила слова из сказки, она провела границу, сказала своё «нет». Но я не считала. Я посчитала, что сейчас важнее поговорить о школе. Почему?

В постоянной гонке воспитания, в ежедневных «нет, не сейчас», «нет, сначала суп», «надо одеваться, скорее», «сейчас играть поздно, пора спать» у нас сливаются в один шумовой фон все их (не)желания. Мы по инерции запрещаем и подгоняем иногда там, где надо было услышать и остановиться. И таким образом мы сами стираем их границы. Не даём им на них право.

Множество преступлений против детей происходит потому, что они не умеют говорить «нет». Несмотря на то, что с нас они постоянно что-то требуют и трясут, это просто система выбивания себе своих «плюшек». Но глобально они привыкли, что их желания и НЕжелания второстепенны, потому что есть нужды взрослого. Потому что взрослый всегда может объяснить, почему это НАДО, а ребёнок почти никогда не может обосновать своё ХОЧУ и НЕ ХОЧУ.

Поэтому когда кто-то другой, с бОльшим авторитетом, весом, возрастом или просто в большем количестве противостоит ребёнку, ребёнок сдаёт позиции. Это с мамой он ещё может визжать и ныть, а с чужими скорее «прогнется». Играть в игры, которые не хочет, дружить, несмотря на то, что тебя обижают, соглашаться, хотя не согласен, идти туда, куда идти не хочется и чувствуешь опасность. А это значит, что границы — это не только о психологическом комфорте.

Это о безопасности наших детей.

Наташа Ремиш

Показать полностью
123

1 сентября

Привет всем подписчикам и случайным читателям! Сегодня я впервые отвела Полину в школу. Впервые, потому что раньше её мама отводила, а мы были только один раз, когда она в первый класс пошла. А в этом году я её отвела. Я повторяюсь, я знаю. Просто для меня это важное, ответственное событие.

Я нервничала, но внутри. Хотя нет, немного поругалась на детей, ведь надо их троих всех собрать, заплести, помочь одеться, проследить, чтоб ничего не забыли.... Я трижды возвращалась в квартиру (спасибо, живём на 1 этаже). Сперва отвели младших в садик, а потом повезла Полинку.

Она держась сдержанно, степенно, немного стеснялась, но я видела, что она рада. Она сразу начала разговаривать с подругами, немного улыбалась.... Кстати, по моим наблюдениям, Полинка была самая красивая))) я знаю, что каждый кулик своё болото хвалит... Но правда... У меня самая красивая 5-клашка.

Я сомневалась, всё ли у неё хорошо, довольна ли она. Но спросить было некогда. А потом она мне позвонила и рассказала о первом дне учебы. Она была счастлива! Я слышала по голосу, что она улыбалась!! Говорит, ей было очень приятно, когда сказали, что она больше всех изменилась))) а изменилась в положительную сторону!!

Плюс, она стала старше, у неё даже осанка изменилась. Хотя и не до конца: сутулится ещё. Я знаю, что этот год будет непростым, но надеюсь, что мы вместе с ней всё преодолеем. Я буду здесь ещё много писать, жаловаться, ругаться, изливать душу... Но верю я в лучшее)) спасибо, что дочитали. Это просто эмоции)) всех с праздником. А вот и мы:

1 сентября Семья, Многодетная семья, Мачеха, Дети, 1 сентября, Школа
101

Вот точно сектанты

Прочитал пост "А вы знаете о контрацепции?" , посмеялся от души.

Как многодетному отцу,  некоторые описанные ситуации знакомы не по наслышке. У меня правда, у меня пока правда трое, а не пятеро, как у автора.

Чаще всего спрашивают,  "трое это тяжело?"  на что отвечаю "С одним трудно, с двумя полегче, с тремя - вообще смех в раю." Мою маму кто-то из знакомых интересовался, не сектанты ли мы с женой. Но в основном таких бестактных вопросов, как в вышеупомянутом посте никто не задаёт.

Хотя, иногда попадаются то ли мамкины петросяны, то ли редкостные умники, которые считают, что все многодетные - это дремучие люди не знающие о контрацепции, и обязательно нужно просветить их в этом вопросе.

На этот случай я всегда напускаю на себя очень серьезный вид, не менее серьезно киваю бородой и выдаю следующую тираду:

- Знаете, наша религия очень строгая - и не позволяет использовать средства контрацепции. Наш духовник говорит, что это грех очень большой. Вы же понимаете? (и внимательно смотрю в глаза непрошеному советчику)

Видимо не желая оскорблять мои тонкие чувства верующего, а тем более такого строго религиозного - собеседник тушуется, и спешно переводит тему.

270

Милая эпоха кризиса

2009-й. Впятером впритык в съёмной двухкомнатной. Двое погодок, старший в расцвете бурлящего пубертата. Кризис буйным цветом на дворе. Приятель предлагает торговать цистернами красной ртути, я чуть было не ведусь. Снизу мятежная пенсионерка долбит молотком по батарее, если мы роняем погремушку на пол, зовёт ювеналов - "дети орут страшно, их бьют, насилуют, особенно этот в очках", и к нам ещё долго заходят с кучей бессмысленных протоколов сочувствующие нам инспекторы. С очень симпатичными коленками, между прочим. Слева за стеной армяне - средних лет дочь и древняя подвижная мама с неправдоподобной монобровью, в вечной широкополой шляпе. Тишайшие интеллигентнейшие фарфоровой обходительности люди. По ночам за стеной диалоги: царапающий визг дочери и монструозный хрип мамы, сочные армянские ругательства, мебель всмятку, посуда вдребезги. После первой такой ночи готовлюсь наутро пойти свидетелем по мокрому делу соседей. Но днём встречаю их обеих улыбчивых целёхоньких в подъезде, они деликатнейше молят посмотреть их замок в ванной. В квартире бесследный порядок и чистота. Потом я ещё не раз приду что-то чинить после таких ночей. А внизу жил один тихий городской сумасшедший. Говорили, был приличный художник, интеллектуал, тяготеющий к авангардизму, бунтующий против формализма и советской конъюнктуры, его съели и сгноили в психушке весомые завистливые товарищи по цеху. Он мог часами стоять в любую погоду посреди улицы, всматриваясь, будто заучивая наизусть лица прохожих.

Варе три года, мы вышли на прогулку. Фима безмятежно дрыхнет в коляске, мы с дочерью (она в белом, разумеется) ковыряем грязь осенней стылой лужи. Мимо проходит рыжая молодая женщина, ведёт за руку веснушчатых дочек-близнецов. Под копирку, без отличий. У Вари отвисает челюсть, она переводит взгляд с одной на другую, долго насуплено молчит вперившись им в уходящие спины. Потом поворачивается ко мне и возмущённо спрашивает: а где моя...такая?!!

Фото: полтора года Фиме, три - Варе, я на десять лет моложе, на тридцать кг тяжелее. Хорошее время.

Милая эпоха кризиса Реальная история из жизни, Родители и дети, Многодетная семья, Семья, Юмор
956

В большой семье...

Супруг рассказал историю. Их восемь детей в семье. Самая старшая сестра в возрасте лет 8-9 обзавелась подружками и очень любила играть с ними. Ну а мама в догонку пару - тройку младшеньких, чтоб они тоже игрались. Так они пару раз походили вместе. И сестре старшей надоело. Она верёвочку брала, младшеньких привязывала к дереву в парке и учила игре: освободись от верёвки и спаси братьев и сестёр. А я через часик приду за вами. Так они играли, пока они один раз не освободились все и домой не пришли к маме. В тот раз победа была за малышами.

P.S. Дело было в 70х, так что дети не шарахались от всех и вся. Никто не пострадал.

330

Пропал ребёнок!

Вчера мы уехали по срочным делам, дома осталась 13-летняя Варя и 3-летний Григорий. Дело обычное. Традиционно Варя затевает что-то кондитерское, Гриша встаёт на табурет, контролирует процесс и постоянно снимает пробу. Особенно, когда готовят крем. При этом Гриша всё время что-то говорит, просто.. ну просто потому что он говорит всё время. Даже во сне он чеканно формулирует правила жизни. В основном в формулах "упал-отжался"! Чаще - к отцу. Но сейчас не об этом. В какой-то момент Варя понимает, что давненько никто не бубнит под рукой и не слизывает в миске крем. Несколько раз она зычно зовёт братца. Спустя минут пять идёт посмотреть, чем же так занят маленький негодяй. Первый обход выявил, что его нигде нет. Дети поднаторели в игру в прятки и Гришу здорово прокачали в этом. Раньше он накидывал на голову тряпочку, становился посреди комнаты и был уверен - если он ничего не видит, то он невидимка. И родители гуманно ходили вокруг, экзальтированно причитая: и где же тут Гриша, нет его нигде, надо же, пропал! Дурака валяли, как принято. Он срывал тряпку и сиял, как медный таз. Но старшие братья-сестры были суровы: ты чё тут глупо торчишь, тебя все видят. Тогда он приметил их укрытия и стал повторять решения. Но на вопрос: а хорошо ли спрятался Гриша?, честно из-под дивана сообщал: хорошо-о! Он усвоил и эту прореху, и стал изобретательно выдумывать свои места, сидел тихо. Стал полноценным игроком. Варя это знала, она прошарила все известные ей нычки. Пусто.

- Гриша, выходи, тортик готов!

Тишина. Она ещё прошлась по всем возможным и невозможным местам. На всякий случай посмотрела сохранность дверей и окон.

- Гриша, давай лопать мороженое!?

Тихо.

- Ладно, вылезай, щас мультики включу!

Не-а. Она ходила по квартире и перечислила: поиграем в трактор на телефоне!, съедим весь шоколад, пойдём на качели... Тщетно. И тогда ей стало страшно. Она позвонила нам и сказала, что пропал Гриша, его нет нигде, двери и окна закрыты. Можете себе прикинуть наше состояние? Минут через десять мы вылетели в квартиру, шарили везде. Фигу!

Сердца пульсировали молотом, мы не знали, плакать или смеяться. Мистика уже лезла в голову, как вдруг небольшая обувная коробка, лежавшая в углу чихнула. Вот это очень интересное ощущение: ты видишь размеры коробки, слышишь знакомый звук оттуда, понимаешь, что ребёнок там, но поверить в это не можешь. Я открыл крышку, там в потрясающей скрутке лежал довольный Гриша. Он гибко вылез.

- Ты что, дурак? - грустно устало сказала Варя.

- Как ты туда... - начал я. - Мы чуть не сбрендили.

- Мороженое, мультики... ? - уточнил радостный Гриша.

За такое издевательство мультиков он был лишён, но за гибкость, выдержку и творчество утешен мороженым.

#карантинныехроники

Пропал ребёнок! Реальная история из жизни, Многодетная семья, Дети, Прятки
439

Пятнадцатилетний капитан или Робинзон Коронавирусо

Подруга работает журналистом в местной газете, пишет криминал, и вот рассказала она мне любопытную историю.

Есть в Республике Марий Эл посёлок Красногорский, который располагается на берегу реки Илети, притока Волги. 12 апреля сего тяжёлого года там пропал 15-летний школьник. Родители обнаружили пропажу около часа дня, когда мама подростка заметила отсутствие одежды ребёнка, обуви и удочки. Родители логично решили, что мальчик пошёл на рыбалку и на время успокоились.

Парня объявили без вести пропавшим и разослали ориентировки в прилегающие регионы. Время шло, беспокойство родителей росло, но тревогу они забили всерьёз лишь в 2 часа ночи. В итоге к поискам  пропавшего, помимо МЧС, подключились волонтёры из "Лиза Алерт" и добровольцы из местных жителей.

Искали в посёлке, на прилегающих территориях и, конечно на реке, памятуя о том, что пацан взял удочку. Искали всю ночь, утро, днём и вечером. Поиски не дали результата.

12 апреля наш потеряшка, взяв удочку и банку рыбных консерв, крепкий телом и твёрдый духом, свалил втихую их отчего дома.

На попутках школьник добрался до Чебоксарской ГЭС (а это порядка 80-и километров от Красногорского) И лихо заночевал там на живописном берегу Волги.

Во второй половине дня он решил-таки порыбачить - не зря ведь удочку взял, да и жрать надо что-то. Но! Мы же не ищем лёгких путей! Просто рыбачить не в кайф и парень решил поискать приключений на свою твёрдость характера - он где-то нарыл несколько 5-литровых пластиковых канистр и связал говном и палками плот из них...

...Неподалёку от берега очень надёжный плот, по неизвестной причине перевернулся.

Мальчик вплавь умудрился добраться до берега, где его нашёл охранник базы отдыха в Мариинско-Посадском районе Чувашии. Он  переодел чудика в сухую одежду, напоил горячим чаем, накормил и позвонил в полицию.

Звонка ждали. Приехавший наряд опросил путешественника.

Полицейским пацан, наверняка начитанный и юморной, назвался Александром Сергеевичем Гринёвым. Я бы назвался  Роналдом Руэлом Булычёвым-Лукьяненко, но не об этом сейчас.

Паренёк всеми силами пытался скрыть свои настоящие данные, так как ни при каких условиях не хотел возвращаться домой. Но наших марийских сыщиков, взявших след, обмануть очень непросто и, спустя сутки после исчезновения, малолетнего путешественника доставили домой.

Мальчишка признался, что хотел уйти жить в лес, построить там шалаш или вырыть землянку и вернуться домой через два года. Думал, что его из-за коронавируса никто искать не будет.

Что же делает с нами карантин?!!! Семья у путешественника благополучная, сидит в самоизоляции. Вишенка на торте - пацан самый старший ребёнок в семье, у него семь братьев и сестёр.

Будте здоровы, дорогие пикабушники!!!

Подруга моя, накарябал я - тег "моё")))

Показать полностью
927

Жми, дед!

Нашёл себя трёхлетнего. Я тускло помню себя в детстве. Но почему-то в памяти свежа та съемка. Меня привели в ателье, настроили покривевший галстук, силились причесать. Расческу я отобрал, сам соорудил пробор и сдвинул чёлку на глаза. Подошёл пузатый очкарик с троцкистской бородкой и волосатыми руками. Бесцеремонно пожамкал меня, покрутил в разные стороны, грубо цапнул рукой подбородок и со взглядом оценщика изрёк: "Тээкс. Чёлку убрать, пиджак долой, мальчика на стул и все вышли"

Всё устроили, только пиджак выговорили.

- Хлопец, ты не жмися. Та, не ёрзай ты, говорят. Замер и не дыши. Гляди в это очко, и улыбку сюда.

- А птица?! - гордо вскинулся я, осведомлённый о главном смысле съёмки.

- Шо? - маэстро устало потёр переносицу. - Аа. Тебе тож наплели сказочку. Где на всех вас птиц напастись. Думай!

- Без птицы - нет. - скупо и буднично сказал я.

- Так, родстннички! Эй! Забирайте своего пижончика и будем прощаться.

Потом, помню дед отозвал в сторонку фотографа, они неразборчиво гундосили о чем-то в углу. Бородач вернулся иным. Он улыбался даже очками.

- Держи конфету, малой. Будет тебе птица.

Он нырнул за шторку и вынес медную птичку с трубкой и грушей на конце.

- Ща мы тебя по-дореволюционному сымем. Держи дед птицу, когда скажу - грушу жми. - Таак, зырь малец в очко, зырь-зырь... - он нагнетал интонационно, раскаляясь и уходя в верхние регистры. - Сейчас вылетит птичкааа. Дед - жми! Ещё жми, дед! Давай, давай!

Птица при этом гнусно механично верещала. Но меня больше забавлял дед с клоунским лицом накачивающий грушу.

- Угу. Эт всё. - с тоской сказал вернувшийся в первоначальный образ фотограф, с усилием отнимая у деда птицу со шлангом. - Фотографии через неделю, адьё.

Так получился этот портрет. И в, простите, очко я так и не смотрю. Совсем недавно узнал, что именно так и снимали с ассистентом-птичником в начале XX века, когда экспонирование кадра занимало несколько секунд, требующих полной неподвижности. Отсюда и пошло это выражение.

Жми, дед! Истории из жизни, Авторский рассказ, Дети, Многодетная семья
1076

Машинка в ботинке

Гриша очень терпеливый мальчик. Как говорит наш дворник Зиновий Яковлевич: "мальчик толерантный". Сейчас расскажу. Всю неделю он на улице просился на руки. Это странно. Обычно он подчёркнуто независим и считает позорным забираться на руки в свои преклонные два. Во всяком случае, на людях. Дома он иногда пересматривает твёрдость позиции. Ну, так вот. Неделю ведёт себя странно: выйдет на улицу, несколько метров пройдет и - на руки. Улыбка проникновенная, глаза молящие, ручки тянет - отказать невозможно. В чём дело, понять не можем. Через неделю! случайно из его мехового сапога выпадает игрушечная машинка. Гриша в восторге от долгожданной находки, мы в шоке. Пытаюсь вспомнить, с какой прилежностью пихал его ногу в сапог. Вспомнил папу своего друга, доктора наук, меж прочим, который надевая свитер трехлетнему сыну сломал ему руку...

Берегите близких.

77

Папин Гриша

У нас в семье не любят поспешных решений. И Гриша тут чемпион. Чтобы свыкнуться с мыслью о прогулке, ему нужно время. Приходится носиться за ним по квартире, в качестве аргумента не дипломатично угрожать юркой попе веником. В особо запущенных случаях, прибегать к насилию в плане подбора гардероба и тэ пэ. Говорят, это у него в отца. Мне тоже нужно было время, чтобы ощутить полную готовность жениться. И верю, что полная скоро придёт, хотя, как выяснилось, я счастливо женат больше четверти века. В тех бесцеремонных попытках избежать прогулок есть и полезное. Гриша умудряется забиться в щели за шкафы и под диваны, в процессе его извлечения обнаруживаются забытые семейные реликвии, иногда представляющие уже и антикварную ценность. Однажды я был ошеломлён, украдкой подглядев, как их садовская группа собирается на прогулку. Никаких лишних движений, галдящий, но слаженный механизм. Он умудрился быстрее всех самостоятельно одеться и потом даже помогал надевать колготки девочкам. Правда - на сапоги, но это уже детали. Нянечка утверждает, что он бьет рекорды и по скоростным трапезам. И тоже помогает соседкам, особенно зазевавшимся над котлеткой. Да, печально согласился я, девочкам нужны талии, а не котлеты, и попросил другим мамам не выдавать нашей с ней тайны. В саду Гриша другой человек. Нас норовят наградить пафосно отпечатанной благодарностью за воспитание ангела, но я прошу их пока воздержаться, предвкушая, как домашний Гриша-бес однажды-таки покажется. Предложил жене пригласить пожить у нас дома гришину волнующую воспитательницу, чтобы пресечь это возмутительное раздвоение личности, обещал, что в этой благотворной среде и сам рискую стать более послушным. Жена сказала подумает.

Гриша всем говорит, что хочет стать разбойником. Для убедительности жутковато кривит рот, закатывает до белков глаза, издаёт утробные некрасивые звуки. Образ страшный, напомнил кого-то из родни. По линии жены, конечно.

Я мечтал стать Гагариным, потом д,Артаньяном, к старшей детсадовской группе - Атосом. За что получал ежедневно влажную улыбку нашей волоокой звезды Марии Журавлёвой. Она пылко металась меж образами Миледи и Констанции и только Атосу было позволительно ее спасать в любом амплуа. Она жеманно падала на траву, дальше сценарий требовал сильных рук героя, в конце сказки это сулило поцелуй. Бонус: телячьи нежности. Когда она дебютно упала, мушкетеры и гвардейцы сгрудились возле нее и стали ржать.

- Дураки - одними губами молвила Мария, и всё стихло. - Я свернула ногу, меня нужно нести в дом и позвать лекаря...

Мария была крепкой кости, прикинув, что тут одна коса тянет кило на пять, наш Партос решительно взял ее за руки: Хватайте за ноги, потащили!

- Я тебе схвачу - с блатной растяжечкой тяжело сказала Маша. Рыцари отступили.

- Не надо нести - запальчиво кинулся я. - Я принесу живой воды и смочу твою ногу...

Маша перестала дышать, трезво села и посмотрела на меня глазами истязающей нежности. - Да...

Перед уходом домой она подарила мне свой несвежий носовой платок. Дома я признался, что мы нашли друг друга и на следующей неделе женимся, пытал - откуда берутся дети.

Наутро рыдал, обнаружив выстиранный платок, лишённый козюль возлюбленной. Через неделю она ушла от меня к кардиналу. По сути правильно делала, позднее он стал доктором наук, уехал в Сидней и неприлично разбогател. Женщины чуят героев.

На фото: Гриша сказал, что искренне верит в мою потенцию залезть

в это окошко его домика в парке. Я сказал, что это маловероятно даже, если я разденусь до трусов или еще хуже. Но он продолжает грустно верить в меня и, домой мы, похоже, идём не скоро.
#dani-love

Папин Гриша Реальная история из жизни, История, Смех, Многодетная семья, Родители и дети, Длиннопост
Показать полностью 1
3087

Жизнь или кошелек?

Одна подруга работает педагогом. Начальные классы. В ее классе учится мальчик из неблагополучной семьи. Разница в возрасте с одноклассниками 2 года. Лишнее время дома просидел, потому что не брали из-за медицинских показаний: заячья губа и волчья пасть.
Семья многодетная. Родители пьют. Живут за счет редких заработков отца семейства, пенсии по инвалидности мальчика и по уходу за ребенком инвалидом.

Губу исправили, когда у родителей чаще случались трезвые дни. Да и участковым врачом-педиатром тогда работала строгая дама, ныне она на пенсии.
Но нужны еще операции. Нет верхних передних зубов. Мальчишке 8 лет. Умный и симпатичный паренек. С просто поесть или попить вечная проблема, но он научился быть осторожным.
Врачи требуют маму с документами, чтобы оформить на операцию.
На днях по данному поводу прошла общая встреча в кабинете директора школы с участием в том числе инспектора полиции. Мамаша опять в отказ, грохнула кулаком по столу:
- Вы о чем говорите?! А на что мы жить будем? Ему здоровому кто пенсию оставит?!

Крайняя мера - пригрозили лишением родительских прав на всех детей с передачей их в детдом. Вроде согласилась собирать документы.

1235

Как мы отказались участвовать в благотворительности

Ответ на пост Про нечестного директора детдома
(не разобрался, как красиво оформить, сори)
Работал и работаю в детском развлекательном центре (свой ресторан, комнаты для банкетов, аттракционы, батуты и тд), общая площадь 4500 м2.
Система такая, что вы заходите с ребенком, платите за вход, и гуляете сколько влезет по всем локациям. Очень важный момент - в заведении можно ходить или в носочках, или в сменной обуви. Носочки у нас есть в продаже по очень адекватной цене (0.80$/20 грн). Часто детки в сандалях/тапочках.

Мы всегда были лояльны к разным соцслужбам, детским домам, малообеспеченным семьям и тд.
В кратце, малоимущие семьи стояли на учетах в разных благотворительных организациях, эти организации высылали мне списки детей, а мы их бесплатно пускали к нам. В день таких билетов было 20-40.
Как же мы ругались с мамами, вы даже не представляете)
Приходят мамаши, с последними айфонами, в шубах, на таком жире, и начинают закатывать истерику, что ребенка босяком не пускают в заведение и нужно купить носки. Вот прям истерики. Или, например, что мы не пускаем ребенка без сопровождения взрослого (мы не детский сад и за детьми не смотрим). Или как вам такое, мы даем им бесплатный вход, при чем раз в неделю они ходят, и на ресторане начинается "дайте скидку/как это со своим нельзя?/мы не будем платить, у нас нет денег (ага, на шубу и айфон есть)"

Вот тут сейчас очень тонкая тема, но бомбит, простите (мы находимся в киеве). АТОшники (участники военных действий) - это просто ужас, им все позволено (как они думают). ЯженаАТОшника - это такая себе яжмать, но закидоны похлеще. Однажды один пристал ко мне, потому что я обратился к администратору на русском языке. Вот просто подходит шкаф 2 метра, и начинает на меня бычить, мол, почему я не разговариваю по украински. Начал ему объяснять про толерантность и свои права (на украинском), так он начал угрожать и чуть в драку не полез. В итоге просто вызвал охрану и вывел всю семейку, и в черный список добавил.

Получается - хочешь сделать добро, а получаешь геморой, негатив, и шанс получить в табло к тому же. А что самое важное - негативные отзывы, которые очень поганят репутацию (а мы действительно следим за этим). И я понимаю, что дети ни в чем не виноваты, и большая часть их родителей - действительно малоимущие и очень порядочные, но из-за остальных неадекватов мы перестали так делать.

Быть может, в дальнейшем, мы продолжим благотворительность, но как и автор поста - только организацией досуга для приютов.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: