Мицуру

Мицуру

Аниме

37.5K поста7.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Соблюдайте правила Пикабу;

- NSFW контент запрещен, для него есть отдельное сообщество;

- Ставьте верные теги, подробнее читайте в этом посте.

- Пожалуйста, не оставляйте необоснованные негативные комментарии о тематике сообщества;

- По вопросам работы модераторов сообщества Вы можете обратиться к @admoders

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это-то я знаю. В обычных боях тоже проблем не было. Проблемы были с сюжетными боссами и самой идеей теургии. Идея-то крутая, но совершенно не продуманная.

Просто когда ты играешь, то думаешь, что лучше взять той же Мицуру - какой-то дебафф или очень нужный стихийный прием. И ведь тебе может тупо не выпасть дебаффа, а соратникам давать скиллы через карточки вроде нельзя. И получается что персонаж просто не предназначен для боев с боссами, но очень нужен из-за льда.

Про такую фигню как разные физ.удары и только один персонаж с дробящим уроном я вообще молчу. В ФЕС версии ГГ мог носить любое оружие и наносить любой урон обычной атакой, а тут только меч и урона режущего слишком много.

Джунпей набирает теургию за криты, но баффов на криты у него нет, потому только на удачу полагайся, ведь стихийная уязвимость врага за крит не считается.

Короче. Очень недоделанная механика как по мне. Не зря её выпилили потом. Она вроде как только в Портабл была.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню у Мицуру реально 2 дебафа, раскол льда и снижение брони (очарование вообще не берем), у Акихико тоже вроде 2 бафа атака и додж, но то что он всегда нужен из-за его типа автоатака это просто кринж на самом деле. у Джунпея вроде удача довольно высока, но проблема в том, что у Акихико тоже, по итогу он мастхев. Меня в принципе эта механика не так напрягала.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

Чем мне не понравилась Теургия так тем что она у Мицуру довольно глупо набирается. Пишет что за дебаффы, но у меня к осени у нее было только ДВА дебаффа, обольщение и, кажется, снижение ловкости с защитой. И на боссов работой только второй. От чего ты либо спамишь бессмысленную способность что и так работает, или забываешь про теургию на боссах. У Акихико тоже глупо, ведь растет за самобаффы, а баффов у него только один... По крайней мере у меня так было на момент осени, что вводило меня в ступор.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Теургия и просто за ход набирается, для меня не было большой проблемы её копить, просто заходишь в файт с слабыми мобами, бьешь по слабостям и делаешь all out атаку, так и заполняешь

показать ответы