104

Минусы жизни в США, повод мигранту поскулить

Минусы жизни в США, повод мигранту поскулить Америка, США, Калифорния, Длиннопост

У меня есть целых 41 подписчик, а посему, душа тянет и тянет меня на Pikabu, отхватывать очередную порцию минусов))

Сегодня я решила создать пост про Бытовые минусы жизни в США (Калифорния).

Приступим:

1) Обязательные чаевые всем и вся. Сейчас люди, которые работают в сфере, где основным заработком являются чаевые, начнут бунтовать, поэтому я спешу объясниться: в США чаевые дают не только официантам, а и таксистам, косметологам, парикмахерам, мастерам маникюра, массажистам и т д, список бесконечен, за любые услуги. При этом есть люди, которые лично клиента не видят, получают такую же минимальную зп, но сами так же вынуждены раздавать дополнительные деньги. 10-20% от суммы чека - это средние чаевые, в зависимости от местности, в которой вы живете. Это может звучать снобистски, но многие отмечают этот фактор, как особенность жизни в США и многим это не нравится. Многие люди входят в ступор, Конда, например, заказали еду с самовывозом и, приехав за ней, не понимают, должны ли давать чаевые, и если должны, то за что?

2) Плохой общественный транспорт. Конечно, все мы слышали про метро NY, в Сан-Франциско и Seattle, где я жила, тоже хороший и разнообразный общественный транспорт. Но! стоит отъехать чутка глубже, и там только на Лином авто, пешком часто не до кафе, не до магазина или работы - не дойти, и надо 2 машины на семью, каждому супругу, а то и дополнительную - няне. Вы скажете - ой какое горе, надо на своей машине ездить. Но, это деньги, это пробки, это стресс и это парковки)

3) Медицина - здесь можно слагать легенды и много уже сложено. Конечно, можно сложить мнение о местной медицине на основе личного опыта в конкретной больнице с конкретным врачем - но это не совсем объективно. Целом, пропустим тему со страховками и ценами на услуги и лекарства, ситуация такая: здесь плохо диагностируют. Когда уже нужно оперативное вмешательство - тут они на высоте. Есть высококлассные профессионалы, оборудования, новейшие препараты, техники, высокий уровень обслуживания. В вопросах жизни и смерти, в вопросах серьезных заболеваний и тяжелых случаев -все хорошо, но на этапе предотвращения, профилактики и ранней диагностики - все не так хорошо. Короче говоря - твое тело и твой кошелек, твоя личная ответственность и никто не виноват. Что тоже имеет некий смысл, к которому тяжело привыкнуть

4) Бомжи и сумасшедшие. Тут все зависит от города и штата. мне в этом плане особенно повезло, в обоих городах, где я жила - просто катастрофическая ситуация в этом плане и она ухудшается с каждым годом. Там, где нет зимы - есть бомжи. Вот такая расплата за хороший климат. В СФ беспредел, через бездомных людей надо переступать в буквальном смысле, идя в центре по улице. Многие из них имеют наркотические проблемы, большинство гадит там же, где и спит и наступить в человеческие экскременты там вполне возможно невнимательному туристу. Конечно, так не во всем городе, но все неподготовленные, увидев это зрелище в центре города в первый раз, больше никогда его не забудут. Для всех тех, кто не был в США, считаю нужным объяснить, что бомжи там и бомжи у нас очень сильно отличаются друг от друга, поэтому даже нет смысла сравнивать.

Это 4 пункта из 10, (я посчитала, что никто не будет читать все 10, хорошо, если до 4 дойдут) потому, если вам вдруг стало интересно ( особенно моим тем самым 41 подписчикам)))))) в комментарии я оставлю ссылку на видео с более подробным описанием темы, где вы можете не просто послушать, но и своими глазами посмотреть на Калифорнию (без бомжей). Peace!

Лучшие посты за сегодня
13125

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
10086

Слегка крипово, но интересно

7578

Ну почему так

Ну почему так
7429

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение Комментарии на Пикабу, Юмор, Россия, Проверка, ЖКХ
6723

500 баксов

5509

Ресторанное блюдо

Ресторанное блюдо Картинка с текстом, Скриншот, Подслушано, Блюдо, Дорого
Показать полностью 1
5326

Тороплюсь

Тороплюсь Мемы, Авто, Обочечники, Обочина, Геи
Показать полностью 1
5252

Случай на парковке

Случай на парковке Негатив, Нарушение ПДД, Парковка, Длиннопост
Показать полностью 4
5131

В продолжении скандала с дагестанцем в автобусе

4976

Ох уж эти застройщики

4723

Не договорила

4555

Ясно, понятно

Ясно, понятно
4399

Этот тот момент, после которого он начал спасть с сестрой жены - Зосьей

Показать полностью
4024

Зимние наблюдения

Зимние наблюдения Зима, Мемы, Nordic Gamer, Мужчины и женщины
3598

2022 год

2022 год Картинка с текстом, Коронавирус, 2022, Ходячие мертвецы
Показать полностью 1
3469

Брат 2, вырезанная сцена

3234

Действительно;(

Действительно;( Скриншот, Twitter, Вакцина, Вакцинация
3209

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира

В Петербурге трое кавказцев в метро избили пасажира Криминал, Кавказцы, Негатив, Мигранты, Избиение, Конфликт, Нападение, Наказание, Драка, Преступление, Видео
Показать полностью 1
3050

Жиз

Жиз Картинка с текстом, Юмор, Жизненно, Мемы, Политика, Санкт-Петербург, Александр Беглов, Петр I
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: