Memphis Jooking

Я заметил часто мелькают на пикабу подобные видео, как вот тут ниже в посте, в которых, как говорят "мыло к ногам привязано".
Хочу вам расскрыть глаза на это всё. Ибо информации об этом на русском почти нет.
Поскольку я сам имею к этому прямое отношение хочу расставит все точки в этом деле. Так вот, это не мыло не медленный шафл или что-то еще. Для тех кто из СНГ подобное является чем-то удивительным и непонятным.

На видео фристайлит Лил Бак

Ниже я вам скопипастил чуток истории об этом с сайта мемфис джукин ру. Он единственный в СНГ с такой тематикой

История. Как появился Memphis Jookin

Мемфисский Джукинг (Memphis Jookin) – это оригинальный стиль танца, который появился на юге США, в городе Мемфис (штат Теннесси). Зарождение этого направления началось в 1980-х годах двадцатого века, на улицах Мемфиса и в ночных клубах города, когда мемфисский гангста рэп также набирал популярность.

Мемфис – обладает богатым музыкальным наследием, помимо явления Кранк (CRUNK) музыки и мемфисского гангста рэпа, этот город дал миру множество легендарных музыкантов. Оригинальное звучание мемфисского рэпа, закономерно повлекло и создание танцевального направления, отвечающего особенностям именно локальной музыкальной сцены. Так появился танец «Gangsta Walk», который в последствии даст жизнь и другим современным танцевальным стилям города, в том числе и джукингу.

Большой вклад в развитие Мемфисской танцевальной сцены сделала рэп группа «G-Style» (Romeo, Wolf and Hurricane), один из видео клипов этой группы, до сих пор служит живой иллюстрацией становления направления Gangsta Walk и Jookin.

В истории развития Джукинга можно выделить три основных этапа: 80-е, начало 90-х и 2000-е. В этот период, активно происходило развитие направления и его трансформация от Memphis Gangsta Walk, до нынешнего Jookin  (Buckin’ т.д.). Но одно оставалось неизменным – в основе Gangsta Walk и Jookin всегда находилась сложная техника работы ног и особая музыкальность стиля. Таким образом, именно «footwork» был фундаментом стиля, а характерные вращения, скольжения и плавные переходы являются «визитной карточкой» направления по сей день.
Однако стоит отметить, что техника исполнения многих движений отличается от похожих элементов других стилей, таит много секретов, что и делает Jookin уникальным танцевальным направлением

Самым уважаемым и знатным человеком которого приглашают на съёмки реклам в апл, балетные школы, фильмы, клипы, мюзиклы являеться LilbickDalegend. Он один из стариков этого стиля, и является легендой среди всех танцоров данного стиля.

Опять фристайл

Кстати в России есть 1-2 школы где это преподают и имеют связи с американскими представителями данной культуры.
Сами же джукеры относятся к этому стилю серьезно и с уважением. Там культура танцев уровнем намного выше, не так как у нас.
Вот такая вот вам инфа. Хотите больше найти видео забейте в тубе jooking dance.
Ставьте класс!

Модератор создайте добавьте тег Memphis Jooking. Для подобных видео.

Бонус