Мегамаркет, потерял заказ, и не может вернуть деньги

UPD:

26.12.2023 деньги веонулись.

Мегамаркету нужно автоматизировать процессы.

Хотя наверно интересней морозить деньги клиентов на счету по месяцу, ведь можно показывать эффективность.

Пост, скорее предупреждение.

Сделал заказ на данной площадке, заказал роутер, с доставкой в их же сберовский "даркстор" Самокат, который как я понимаю должна была доставить СберЛогистика, но вот незадача заказ потеряли по дороге, дата доставки была 28.11.2023.( Доставка склад МСК-даркстор МСК)

Мегамаркет, потерял заказ, и не может вернуть деньги Мегамаркет, СберМегаМаркет, Сберлогистика, Обман клиентов

С тех пор, статус висит заказ едет в даркстор, сегодня 15.12.2023)))) Специалисты КЦ отменить заказ и вернуть деньги не могут, в приложении и на сайте обращение по заказу отправить нельзя, т.к. он якобы в пути с 27.11.2023, и я могу поставить только поставить статус заказ получен.

Т.е. сейчас деньги они вернуть не могут, т.к. не могут отменить заказ, т.к. у них нет такой возможности, а те кто могут в Мегамаркете отменить заказ, у них видно нет возможности нажать на кнопку. Когда заказ отменят они тоже не знают.

Т.е. ребята перед НГ как я понимаю показывают свою эффективность, морозят у себя деньги клиентов, показывая руководству Сбера, как они победили всех конкурентов, ведь формально отмены нет.

Ну т.к. роутер был очень нужен, сделал заказ второй раз, но уже доставку с курьером, и его опять не доставили, он пропал на моменте доставки)))) тут благо отменить есть возможность, и деньги вернулись через 3 дня.

Как правило, до этого заказы приходили, хоть и редко заказывал.

Но тут прям как они мне говорят не стандартная ситуация, ну так верните деньги и наводите порядок у себя в процессах.

Было уже составлено несколько обращения, сроки которые они у себя же в системе поставили 7 дней, уже давно прошли.