84

Мегафон, почему у тебя всё через ж*пу?

Сижу на мегафоне уже давненько, принципе все устраивало, платных подписок замечено не было, деньги в пустую не списывали, в общем претензий не имела. А тут мегафон решил устроить аттракцион невиданной щедрости, и мне пару месяцев назад позвонила девушка, которая сообщила, что мой тарифный план является архивным, и что мне предлагают перейти на новый тарифный план с отличными условиями. Что я имела: 5гб интернета, 500 минут, 500 смс в месяц, что предложил мегафон: 1500 минут и 30 Гб интернета с возможностью бесплатного подключения безлимита. И все эти 33 удовольствия за 320 рублей в месяц. Учитывая, что до этого я платила 265 рублей, условия показались мне просто сказочными, но есть одно но: позвонили мне аккурат через пару дней, как списалась абонентская плата. Я девушку спросила, как с этим быть, на что она мне ответила, что абонентская плата будет возвращена на счёт, но не полностью, а согласно неиспользованным дням. В тот момент я не была готова перейти сразу на новый тариф, а времени подумать не предоставлялось, поэтому я отказалась. И вот 9.03 снова раздаётся заветный звонок, снова звучат сказочные условия, и снова отдельно обговаривается вопрос об абонентской плате, которую списали как раз 06.03. Сотрудник Илья подтверждает информацию, которую мне сообщали в прошлый раз о том, что будет произведён перерасчёт, и денежные средства вернутся согласно неиспользованным дням. Я дала своё согласие, все отлично, тариф активен, а безлимитный интернет радует своей скоростью. Но мегафон не был бы мегафоном, если бы не обнаружился какой-то подвох.

Мегафон, почему у тебя всё через ж*пу? Мегафон, Обман, Служба поддержки, Длиннопост, Скриншот, Переписка

В-общем со слов техподдержки деньги не возвращаются, оператор напутал, идите лесом, ничего не вернём.

Вот вроде сумма не большая, но меня бомбануло.

Мегафон, почему у тебя всё через ж*пу? Мегафон, Обман, Служба поддержки, Длиннопост, Скриншот, Переписка

И вот, сегодня, спустя ровно 7 дней с момента обращения, мне пришла смс

А если посчитать, что с 6 марта по 6 апреля 30 дней, а из них я пользовалась услугами только 3 дня, то 265/30*27=238 рублей, из которых вернули только 100.

Вот так мегафон переводит с архивных тарифов. Операторы сообщают неверную информацию, судя по всему специально, ведь не каждый будет обращаться из-за 200-300 рублей, большинство просто махнёт рукой. А если что, всегда можно сказать, что сотруднику сделали атата, и вернуть немножко с барского плеча.

И ладно бы, если бы там оставалось несколько дней до списания абонентской платы, но нет, они специально звонят сразу после, что бы хоть немного, но поиметь лишние деньги с клиентов.

И вот собственно вопрос: мегафон, почему у тебя все через жопу?  

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал narkoo92 1 год назад
+6

Ничего страшного, Анатсасия

раскрыть ветку 2
+1

Анастасися)

раскрыть ветку 1
+1

Астанавися

+2

А нахрена переводиться с архивного тарифа? Специально никогда не беру от них трубки и даже не открываю сообщения. Ибо сейчас хрен найдешь тариф, где 300 минут, 300 смс, 5гб траффика и все это за 170р в месяц

раскрыть ветку 3
+1

Они тебе смс пришлют, "Мы подготовили для вас суперпредложение, через 10 дней меняем тариф с условиями в 2 раза хуже, если вы не согласны , наберите"ямудак105звездочка321тире123решетка" и идите нахуй с новым тарифом"

И через 10 дней ты счастливый, хотя и слегка охуевший, обладатель нового тарифа

раскрыть ветку 2
0

да и пускай идут в хуй. Пускай лохов в другом месте ищут

0

Сегодня как раз пришло подобное сообщение. Первый раз с таким столкнулся, хотя уже и так пару раз тарифы меняли за прошедшие лет 5.

А не прочитай СМС, получил бы потом новый невыгодный тариф.

+2
Пишете у любого оператора заявление на перенос номера, ждёте звонка от мегафона, пользуетесь своим тарифом в полцены и безлимитный интернет в подарок
раскрыть ветку 1
+1
Подтверждаю. Написал заявление и мне позвонили и пообещали 1600 мин и безлимит интернета за 250р. Или за 150 800 мин и 20гб интернета(могу спутать кол-во минут 1600 или 1800, 600-800). Ключевая фраза - такие цены навсегда, пока сами не решите сменить тариф
+2

Вернуть, они вам и не вернули ничего, просто 100 рублей нарисовали)

+1

И вот собственно вопрос: мегафон, почему у тебя все через жопу?

Потому, что клиентам кинут 100 рублей, они поголосят да и забьют на оставшуюся сумму. Дура - не дура, а свой четвертак в день имею (с)

+1
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

но но но, это цитата Черномырдина, Кличко такого точно не говорил!

+1

Был у меня случай с мегафоном. Договор оформлен на меня, а пользуется симкой жена. Позвонили, впарили ей новый тариф. Через несколько минут звоню им, типа меня перевели на другой тариф без согласования, верните обратно. Зарегистрировали претензию. Проходит положенный срок (вроде 10 дней), они молчат. Звоню снова, объясняю ситуацию. Спрашиваю: "Когда ответ дадите?" - "Можем только составить еще одну претензию, на нарушение сроков ответа по претензии." - "Составляйте. В комментарии отметьте, что перевод на новый тариф согласовывался не со мной, а с женой." Через пару дней поменяли тариф взад, вот только деньги не вернули с мотивировкой: "Вы же пользовались новым тарифом почти полмесяца".

0
Я думала, что я одна такая лошара
0

Мегафон успешно завоевывает звание главного пидора среди ОПСоСов.

Началось с последнего квартала 2018 года - самовольное подключение платных услуг, смена тарифов и прочая педерастия.

То ли им надо было срочно финансовые показатели улучшать, то ли в продажи пришла "сова-успешный менеджер", но началось феерическое блядство. По 2-м своим номерам уже писал заявление о переходе в МТС, потом магафаковцы только минет не сделали, лишь бы не уходил, заебывали звонками и смс-извинялками по 2 раза в день, в итоге  скидка 50% на тарифы.

Так теперь на 3-ем номере самовольно архивный тариф поменяли. Говноеды. Видимо придется распрощаться окончательно.

0

Это в каком регионе такие вкусные цены? В Москва+МО цены в два раза выше.

Всё никак не соберусь накатать пост про МТС, который до недавнего времени меня полностью устраивал.

0

Тож звонят периодически с супер предложениями. При этом- врут бессовестно. "Вот я смотрю ваши расходы- 600 р. в месяц платите, бедный вы бедный" При этом у меня абонентская плата и я плачу намного меньше

-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
0
И как же?
-1
Такс, такс такс, сегодня 5 пост про ужасный мегафон, вы нам чё пытаетесь пропихнуть, суки?)
раскрыть ветку 8
0

У них пиздец относительно недавно начался, зато массово и безоглядно.

раскрыть ветку 7
-1
Та конечно))
ещё предложите на т2 перейти)
раскрыть ветку 6
-2

Был нормальный тариф.

Стал тоже нормальный тариф.

Говноуслуг и воровства денег не было.

Какой-то сотрудник накосячил, за что вернули половину списанных денег.

Вывод?

У Мегафона все через жопу.

-4

Ничего у них не через жопу.. сама согласилась — сама виновата. Все законно же!

-4
Почему такой ужос в горячем?
-4
Вот поэтому я меняю тарифы в конце срока.
-7

Не каждый будет полотно писать по поводу 200-300 рублей

ещё комментарий
Похожие посты
239

Пост о том, как МегаФон научился управлять временем

Дернула нас нечистая сила, купить 4G модем от мегафона. Зарекались иметь дело с этой конторой, но тут соблазнил безлимит, что в условиях деревни редкость. Две недели полет был нормальный, в воскресенье, после работы на огороде решили посидеть в ютубчике, а он не работает. ну чо, думаем бывает, перезагружаем, снова ничего не грузит. Заходим с телефона в личный кабинет, а там минусовой баланс больше тысячи рублей. Мы в детализацию, а там такая красота. Оказывается можно за время, меньше минуты, наговорить на 14 минут, или на 8 минут. И таких звонков было больше 500.

Пост о том, как МегаФон научился управлять временем Мегафон, Воровство, Обман, Негатив, Длиннопост, Служба поддержки, Картинка с текстом, Сотовые операторы
Пост о том, как МегаФон научился управлять временем Мегафон, Воровство, Обман, Негатив, Длиннопост, Служба поддержки, Картинка с текстом, Сотовые операторы

Звоним в техподдержку, оператор уверяет, что вины нашей нет, сбой системы, составляет претензию, и клятвенно обещает, что в течении трех дней все деньги вернем и еще плюшек за нервы накидаем. Угу, фуй вам с маслом, а не возврат. Сегодня выясняется, что звонили, и подключали обещанные платежи мы сами, а они не виноваты, кристально чистые, ничем помочь не можем. Вы сами наговорили, потратили и т.д. Платных подписок нет, но деньги хрен знает за что заплатите. (рукалицо)

Ну а чо, там мегафон тысчонку срубит, тут пятисоточку, вот тебе и вилла с яхтой на Канарах. А вы продолжайте терпеть, ну не обеднеете же.

Ладно, хрен с ней с этой тысячей, вернут никуда не денутся, мегафон научите временем так управлять, чтоб пару секунд превращать в минуту, а то времени в сутках не хватает.

Показать полностью 8
688

Это уже перебор товарищ Мегафон

Всем привет! хочу рассказать как зелёный оператор в очередной раз мошенничает. Я 5 лет пользовалась этим оператором,конкретно брала сим-карту для модема, не то чтобы без нареканий но качество интернета устраивало.  Незнаю что за эффективный менеджер там завёлся,но я терпела повышение абоненской платы, сокращение ГБ в тарифах, терпела сокращение интервала месяца для абон.платы до 28 календарных дней, но то что произошло ниже это я считаю уже перебор!

Вернувшись с работы домой при запуске подключения к интернету , увидела в интерфейсе модема шквал входящих сообщений о звонках на модем: 
(простите за качество, скринила на скорую руку)

Это уже перебор товарищ Мегафон Мегафон, Личный кабинет, Сотовые операторы, Обман, Негатив, Длиннопост
Это уже перебор товарищ Мегафон Мегафон, Личный кабинет, Сотовые операторы, Обман, Негатив, Длиннопост

мотаю историю сообщений  дальше.. и что я вижу...

*тут должна быть картинка "чего бл*ть?!"*

внимание на слово "megap". Совпадение? не думаю.
Дальше смотрю и вижу запрос на смену пароля от личного кабинета!  И это были не мои действия.

Лезу в личный кабинет и аху получаю "инфаркт микарда, вооот такой шов"

А там не поверите, новая подключенная опция Мультифон Бизнес  в 16:04 (хз чё это), новый баланс на более полутора тысяч рублей и каждую минуту идёт прозвон на всевозможные номера регионов! Еще засветился какой-то Банк Раунд и смс на 3116. *ШТА?*
Насчёт баланса , это кто-то (без моего согласия) подключил обещанный платёж  в 20:56 на (3к!!! мать вашу!) так что по окончанию,снимут мои деньги и оплачивать минус придётся за свой счёт:

Сразу же что могу отключаю, звоню оператору, девушка на том конце ничего понять не может идут звонки с моего номера от модема, а модем тем временем с вынутой симкой лежат передо мной. Сразу скажу, что кроме меня этим модемом не пользуется никто. Операторша смогла только отключить исходящие.
После этого было составлено обращение на возврат средств. Заказываю детализацию и вижу незнакомые мне команды,которыми кто-то управлял:

После звонка оператору и долгого ожидания,мне объявили о  техническом сбое. Ладно, деньги вернули, окей, пароль от ЛК изменила, но вы же знаете этого поста бы небыло, если бы эта ситуация в точности не повторилась ещё 2 раза!
Всё по отработанной схеме:
1. пришло смс на интерфейс модема (к сожалению не заскринила) которое нельзя было открыть прочитать и удалить, через 1 или 2 дня оно исчезло,
2.далее так как я работаю на удалёнке происходит сбой интернет- сети, т.е. отключилась сеть, и начали приходить опять входящие о совершаемых звонках с моего номера.
3. Захожу в Личный кабинет, и никогда такого не было и вот опять:  здрасьте! Вам подключены Обещанные платежи на 3000, МультиФон Бизнес и по детализации идет масштабный обзвон.

Звоню в поддержку,на этот раз меня просто перебивают и затыкают не давая вставить и слова, начинают убеждать что я сама себе всё это подключаю через личный кабинет.

ок, пишу в чат, мне опять составляют обращения и....на этот раз мне ничего из денег не возвращают. И отвечают что я сама всё это делаю.

Тут моё терпение лопнуло,никто не хочет заниматься моей проблемой ни тех.поддержка,ни операторы, поэтому начинаю сама рыть. И вот что нахожу, в чате зафиксировалась переписка с оператором от чужого человека\бота, как я это поняла? я так никогда не пишу "живой оператор" и не просила никогда подключать обещанные платежи и исходящие смс.

В 14:23 кто-то из моего личного кабинета просит о подключении услуги, которую мне ранее отключили еще в марте:

Теперь кто-то просит обещанный платёж,так как на балансе симкарты я держу всегда по 1, 2 рубля, а этого видимо человеку\боту  не хватает чтоб опять подключить прозвон номеров.

К тому же заметила что когда я входила в Личный кабинет, и смотрела сколько посещений было с этого устройства то видела,что было еще 5 входов. По этому поводу мне никто так и не прокомментировал ситуацию. Пытались опять запудрить мозги каким-то мультиаккаунтом. Хз что это и кто это всё делает.
Я зафиксировала всё что происходило за эти 3 случая, пришлось опять заплатить из своего кармана для погашения минуса на балансе (предварительно зафиксировала что задолженности нет, факт оплаты сохранен)  и сразу же поехала в салон и расторгла договор и аннулировала номер. Копию документа сделала.
Теперь я никогда в жизни не посоветую никому этого оператора!  Это уже несанкционированный доступ в личные кабинеты пользователей и вытягивание денег через обещанные платежи около 6к руб.! Тем более в такой период, когда каждый руль на счету!

Может быть здесь есть знающие люди и смогут мне объяснить что происходило с личным кабинетом? или может здесь есть бывшие сотрудники Мегафона ? (так как здесь нашла посты что этот оператор может внедрить скрипт) .

Показать полностью 16
440

Как попасть на 5000 рублей, заказывая доставку в Перекрёстке, а также потратить кучу времени, поджечь стул и поломать нервы

Как попасть на 5000 рублей, заказывая доставку в Перекрёстке, а также потратить кучу времени, поджечь стул и поломать нервы Доставка, Еда, Карантин, Обман, Обман клиентов, Супермаркет Перекресток, Негатив, Служба поддержки, Длиннопост

Небольшая (в скобочках "нет", ибо длиннопост) история о том как магазин перекрёсток относится к своим клиентам. Очередной косяк, допущенный в суматохе коронавирусной истерии или откровенный обман - судите сами. Наплевательское же отношение службы поддержки и справочной службы - уже неоспоримый факт.

**Предыстория** (или вялая вводная часть)

Живём в относительной близости от супермаркетов Перекрёсток и Пятёрочка, поэтому курьерскую доставку продуктов из супермаркета открыли для себя буквально недавно, после нового года, - успели сделать один заказ в Переке и несколько в Пятёрке.

И вот, в очередной раз поняв, что в холодильнике закончилось то-то и сё-то, решили, что пора бы вновь закупиться. Поскольку в Пятёрке доставка потихоньку начала становиться платной, а продуктов, в соответствии с ситуацией, надо было закупить недельки этак на две, в этот раз выбор пал на доставку Перека.

Следующий час - полтора были проведены в режиме напряжённого мозгового штурма и в условиях резко заканчивающихся позиций товаров. Ближайшая возможная дата доставки была через четыре дня, но это нас не расстроило. В итоге заказ был сделан, деньги были списаны, оставалось только ждать знакомой уже процедуры подтверждения заказа (часть товаров помечается как не прошедшая контроль качества, соответственно обновляется и сумма заказа, разница возвращается на карту).

Как попасть на 5000 рублей, заказывая доставку в Перекрёстке, а также потратить кучу времени, поджечь стул и поломать нервы Доставка, Еда, Карантин, Обман, Обман клиентов, Супермаркет Перекресток, Негатив, Служба поддержки, Длиннопост

Получив подтверждение, уставшие, мы наконец-то легли спать.

Заказ приняли как и было запланировано, через четыре дня, нареканий не было - всё как обычно весьма чинно - продукты и товары в боксиках и по категориям, курьер вежливый и пунктуальный. Красота и умиление. Естественно, следующий час с небольшим был потрачен на мытьё и дезинфекцию всего многообразия закупленных плюшек, рюшек и ништяков.

Закончив раскладывать всё по полочкам, привыкшие к автоматизированным расчётам (действительно, что могло пойти не так?) мы выдохнули и расслабились - провизии на две недели хватит, а дальше - поживём-поглядим.

**Новые подробности** (или непосредственно экшо'н begins)

Каково же было наше удивление, когда ещё через четыре дня с карты была снова списана сумма нашего заказа. Прошерстив историю платежей (напоминаю, с момента заказа прошло уже немногим больше недели), мы с удивлением обнаружили, что разница между первой суммой (при заказе) и второй (после коррекции позиций) нам не вернулась.

Естественно, первым делом решено было позвонить в поддержку онлайн-супермаркета.

Мало того, что в голосовом меню не оказалось пункта, соответствующего возникшей проблеме или хотя бы отдалённо похожего на формулировку "проблемы с оплатой", так ещё и все операторы, конечно же, оказались заняты. А поскольку пребывающих в режиме ожидания клиентов не информируют о том, сколько им ещё предстоит подождать (как, кстати, заведено у многих компаний), то, после пятнадцатиминутного ожидания, логичным показалось обратиться на номер горячей линии.

(Стоит ли говорить, что и на этой линии в голосовом меню не оказалось нужного пункта?)

Ладно, на этот раз ответили чуть меньше, чем через 10 минут ожидания. Выслушав суть проблемы, девушка бодро выпалила, что это не к ним и перевела звонок на линию онлайн-супермаркета...

После ещё пятнадцати минут ожидания мы узнали, что первая сумма якобы удержана банком, и получили рекомендацию обратиться в банк.

**Ответ банка** (или якобы не якобы)

Тут следует сделать небольшое лирическое отступление. А именно, рассказать о том, что буквально днём ранее мы узнали, что наш банк закрывается (если быть точнее - переориентируется, меняется сетка тарифных планов и т.д.) и приняли весьма непростое решение сменить его на другой, не менее известный банк с похожими условиями обслуживания.

В чате с поддержкой банка нам вежливо сообщили, что в связи с ситуацией, ответа стоит ждать в течение 24 часов (обычно отвечают за несколько минут, но что поделать).

На следующий день мы узнали, что деньги заблокированы на карте банком Перекрёстка, и что они должны были отменить операцию, или же произвести списание, а потом сделать возврат.

Вновь предстояли звонки на горячую линию Перекрёстка. И, надо сказать, было уже 29-ое марта, коронавирусная истерия накалялась, ответа приходилось ждать всё дольше...

И да, буквально через пару минут мне ответил оператор. Но, в самый разгар моих возмущений и объяснений, что не очень красиво заставлять клиентов висеть на линии по полчаса, особенно в такой ситуации .. тут в нашей истории случился ...

**Новый поворот** (или мой стул чуть не побывал в аду, но отделался лёгким испугом)

Внезапно (здесь должен быть мем про внезапно), карма решила напомнить мне об одной особенности мобильных операторов связи. А именно об ограничении длительности исходящего вызова на домашние номера. Ага, тридцать минут... 30, мать его, долбаных минут!

Та-а-ак, спокойно! Не время для горящих пуканов - стул ещё пожить хочет.

Далее было решено пойти по другому пути, а именно - обратиться к разделу сайта "Обратная связь". На этой странице нас радостно уверяют в том, что готовы ответить на любой вопрос, а также в том, что для них очень важно мнение клиента. Ещё предлагают воспользоваться телефоном справочной службы (ага, знаем..).

Ну, чтож ... значит обращению быть. Стоит отметить, что при входе в личный кабинет, личные данные подставляются в соответствующие окошки, на этом удобства - всё.

В меню опять нет пункта про "проблемы с оплатой", так ещё и область ввода текста обращения не прокручивается колесом мыши - будьте любезны прощёлкивать её тудом-сюдом стрелками с клавиатуры, пока проверяете набранный текст!

Ах как приятно, после написания гневного письма, узнать, что твоё мнение важно, и быть уверенным, что тебе скоро ответят!

Да, уважаемые читатели, вы угадали - предыдущая строчка чистейшей воды сарказм. Потому что ни какого регистрационного номера обращения сайт не выдал, и на е-почту никакого письма ни с номером обращения, ни с ответом не приходило. Зато реклама от Перекрёстка пополняет папку "Спам" весьма регулярно.

P.S. В течение этого времени была предпринята ещё одна отчаянная попытка позвонить на горячую линию, где мы узнали, что ответ должен прийти на е-почту в течение 7-ми дней. Но, как могли уже догадаться дорогие читатели, ответа так и не пришло.

Показать полностью 10
1325

Итог. Двойные списания Мегафона или как оператор меняет правила архивных тарифов

Предыстория ситуации здесь:

Причина перехода Мегафона на посуточные списания

Мегафон засветился в комментариях с просьбой написать в ВК.

Ок, сделано:

Итог. Двойные списания Мегафона или как оператор меняет правила архивных тарифов Мегафон, Жалоба, Служба поддержки, Ошибочные списания, Длиннопост, Негатив

Техподдержка зеленого оператора спустя неделю вынесла вердикт:

Итог. Двойные списания Мегафона или как оператор меняет правила архивных тарифов Мегафон, Жалоба, Служба поддержки, Ошибочные списания, Длиннопост, Негатив

Браво, Мегафон :)! Молодцы, выкрутились, поменяли условия АРХИВНОГО ТАРИФА!

У меня для вас подсказка:

1. Начинайте списывать со всех абонентов по 100 рублей в день

2. Всем, кто жалуется, отвечайте:

3. Добавляете про 100 рублей в день в условия тарифов. Profit!

Показать полностью 3
793

Новый разводняк от Мегафона

Когда впарить Вам ничего не получается уже год, тариф за 350 рублей Вы не меняете, на подписки не подписываетесь, супер-акциями не пользуетесь, то Вам звонит очень вежливая девушка от Мегафон и предлагает новый тариф за 1200 рублей в месяц. Она настолько вежливая, что даже не требует Вашего ответа сразу, а обещает перезвонить через несколько дней. В тот момент, как Вы подняли трубку, Вы автоматически стали счастливым обладателем нового тарифа! Ваш ответ в общем-то не имеет никакого значения. Через месяц Вы замечаете, что деньги списываются слишком быстро, пишете в поддержку, а там... «на ваш старый тариф уже не подключиться, для перехода на другой доплатите еще 400 рублей....нам очень-очень жаль...»

Новый разводняк от Мегафона Мегафон, Длиннопост, Обман, Жалоба
Новый разводняк от Мегафона Мегафон, Длиннопост, Обман, Жалоба
Показать полностью 2
4460

До свидания, МегаФон!

UPD: #comment_160547019

справедливость восторжествовала и МегаФон вернул денежные средства (2180 рублей) на счет.

До свидания, МегаФон! Мегафон, Платные подписки, Длиннопост, Жалоба, Навязывание услуг, Сотовые операторы, Услуги, Обман, Негатив
До свидания, МегаФон! Мегафон, Платные подписки, Длиннопост, Жалоба, Навязывание услуг, Сотовые операторы, Услуги, Обман, Негатив

В очередной раз МегаФон подписывает бабушку на услуги и просто доит человека на 1100 в месяц.

Мне кажется, что с этим уже бесполезно бороться и завтра переводим ее на другого оператора.

Показать полностью 3
173

Выгодный тариф нннадо?

Привет Пикабу! Наткнулся на вот этот пост МегаФон - всплывающие сообщения
и вспомнил подобную историю...
Сижу в машине, жду пока жена выйдет из магазина. Звонок. Отвечаю, а там оператор пчелайн на связи.Спрашивают удобно ли пару минут поговорить, я им ок. И далее примерный диалог:
- Благодарим вас за такое длительное сотрудничество с нами, и хотели бы проинформировать вас о том что, у нас обновились тарифы. (Про себя думаю,ну вот, снова более менее нормальный тариф в архиве будет).
- И что у вас изменилось?
- Ну, у нас для вас выгодное предложение, и оно ещё более выгодное, для вас т.к., мы дарим вам скидку на абонентскую плату этого тарифа -20%. Вместо 22 р в сутки у вас будет 17 р. И ещё вы сможете слать смс на других операторов в другие города по более выгодным ценам (слал буквально несколько смс в Краснодар, и Новосибирск по работе). Согласитесь, ведь это намного выгоднее? Сейчас у вас в месяц выходит в среднем 550+ р, (как потом я выяснил это с платными смс в другие города и на других операторов).
- Минутку, как это 17 рублей? У меня сейчас 13 руб в день. Как мне может быть это выгодно?
- Ну у вас за предыдущий месяц 550+ рублей, а будет с вашей персональной скидкой 510
- Девушка, вы мне предлагаете новый тариф, или как вы сказали у вас обновились тарифы и вы хотите меня таким образом проинформировать?
- Новый тариф, "Наебемтебякакхотим"
- Но вы же сказали что у вас обновились тарифы, а вы мне предлагаете новый тариф "Наебемтебякакхотим", зачем?
- Ну он выгоднее чем ваш сейчас...
- Как он будет выгоднее, если у меня сейчас абонентская плата 13 р сутки. И вообще, вам какой интерес чтобы мне было "выгоднее"?!
Пожелал всего доброго, и положил трубку. Суть в том,что оператору сейчас практически достаточно вашего устного согласия, чтобы подключить вам "выгодный тариф" И рассчитано это на людей которые особо не следят за тратами на мобильную связь) с первого взгляда действительно тариф "Наебемтебякакхотим" более выгодный, но я посмотрев историю в приложении, увидел что в среднем у меня выходит в месяц 400+ руб. А 550+ получилось из-за смс в Новосибирск и Краснодар. Будьте бдительны и не позволяйте вам подключать тарифы "Наебемтебякакхотим"

З.ы всплывающие окна были, после того как я сказал им что перейду на другого оператора, случилось чудо, и их отключили.

1084

Странная история с "Мегафоном"

Являюсь абонентом Мегафона с начала 2000-х годов. Никогда никаких проблем с ними не было.

Вдруг понадобился мне второй телефон, для осуществления редких звонков и отправки смс-ок.

Сходил в офис, купил симку с тарифом "Посекундный" (без абонентской платы и без всяких пакетов). Принес симку домой, вставил в кнопочный телефон, получил пару-тройку приветственных смс-ок от Мегафона, настройки, чутка рекламы - все как обычно.

Попробовал позвонить на свой основной мегафоновский номер - звонок прошел, все норм (звонок принимать не стал - сбросил).

Попробовал отправить смс-ку на этот же номер - телефон написал, что смс не отправлена, сохранена в папке исходящие.

Попробовал отправить на номер жены - тот же результат.

В мегафоновком приложении в чате с поддержкой задал вопрос почему так, от виртуального помощника получил ответ:

Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост

Хорошо. Подождем 24 часа.

На следующий день (прошло больше 24 часов) пытаюсь отправить смс - не отправляется (при этом входящие смс-ки приходят без проблем). Опять пишу в чат поддержки. Там уже видимо подключился живой оператор, порекомендовал проверить номер смс-центра, почистить входящие-исходящие, проверить и снять все запреты на телефоне, попробовать использовать симку в другом телефоне. Все это было выполнено, но не помогло. В результате оператор написал, что составил заявку/претензию, ответ на которую нужно ожидать в течение 3-х дней.

Через 3 дня приходит длинная смс-ка от специалиста Кристины, о том, что дескать отправка  смс-ок у меня заблокирована согласно федеральному закону 126-ФЗ, потому что у меня обнаружена подозрительная активность.

Странная история с "Мегафоном" Мегафон, Негатив, Блокировка, Служба поддержки, Длиннопост

Более того, следом приходит смс-ка с просьбой оценить качество обслуживания, путем отправки ответной смс. Я бы может был бы и рад оценить, да смс-ки-то не отправляются.

ЪУЪ СЪУКА!!!

Открываю чат поддержки, начинаю ругаться.

А вот полная детализация за период с момента покупки симки.

Видно что есть две входящие смски, которые я отправлял со своего основного номера (79262ХХХХХХ), есть одна входящая от mail.ru (получена при регистрации почтового ящика). Внезапно есть одна исходящая на короткий номер 5038 (скорее всего это отключение Калейдоскопа из сим-меню).

А все остальные 79!!! смс-ок - это входящие от самого Мегафона или с его коротких номеров. Вот это настоящая активность, и возможно даже подозрительная.

Получается Мегафон сам заспамил меня своими смсками и меня же заблокировал за "подозрительную активность".

А балбеска "специалист Карина", нифига не разобравшись в том что происходит, скинула стандартную отписку.

Молодцы, Мегафон. Так держать!

Показать полностью 11
970

МегаФон - щедрая душа!

У Мегафона есть увлекательная игра - "Вытряси подарки":

МегаФон - щедрая душа! Мегафон, Служба поддержки, Клиентоориентированность, Длиннопост, Негатив

Поиграть можно в личном кабинете или через приложение Мегафон. У меня несколько симок, одна из них в модеме-свистке для интернета. Я иногда захожу, проверяю баланс, услуги и смотрю что предложит мне мой любимый оператор. Несколько месяцев назад дал скидку 25% на тариф навсегда (стало выгодно на него перейти, до сих пор на нём), пару месяцев назад - отличную скидку на Galaxy S9 - купил у них в салоне.

И вот, 3 июня, я "вытряс" себе на модеме (тут повезло, ещё раз вытряс, для скриншота):

МегаФон - щедрая душа! Мегафон, Служба поддержки, Клиентоориентированность, Длиннопост, Негатив

Обычно я такие "подарки" выключаю на крестик в правом верхнем углу. Надо было и в этот раз так поступить, но этожеподарок. И пополнить счёт я собирался в ближайшее время.

Счёт пополнен, до 7 июня ещё 60ГБ трафика, на следующий месяц деньги закинуты, сижу себе на пикабушечке, залипаю. Бац! Интернет вырубается без объявления войны.

Снова захожу в личный кабинет, он работает и без интернета. На счету - пусто! Пакетов интернета не подключено. Пишу вопрос в техподдержку (кстати, в ЛК не найти номера техподдержки, только чат).

У них технический сбой, а без интернета сидеть мне. 7 ДНЕЙ.

На следующей день интернет ожидаемо не появился. Поискал номер техподдержки, религия же не позволила им добавить его в личный кабинет. Звоню в надежде, что "специалисты" чата недостаточно правомочны. Но нет! У техподдержки по телефону тоже ЛАПКИ! Не могут они ничего сделать. Соединить тоже ни с кем не могут. Сказали, что обращение в "живой" очереди на решение и в ближайшее время всё решат. Прошу хотя-бы отключить эти бесплатные 300МБ, которые висят с остатком "0". Может, хоть тогда у них система отвиснет и всё вернётся обратно.

Нахрен вы там нужны, специалисты хреновы? Бабушкам объяснять как они подключили платные подписки на кнопочном телефоне? ЪУЪ СЪУКА!

Остываю. Снова пишу в чат с поддержкой:

Прошло ещё два дня. Интернета нет. Снова напоминаю о себе, пытаюсь воззвать к клиентоориентированности.

Сегодня 11 июня. Думаете, срок в 7 дней прошел? НЕТ! Это был лишь средний срок рассмотрения вопроса. Бесконечность - не предел. Судя по тому, что это технический сбой, я такой в России не один. И вместо того, чтобы быстро сгладить неудобство клиента (подключив пакет интернета) и начать решать техническую сторону сбоя, техподдержка тянет кисю за писю. Спасибо тебе, блядь, МегаФон!

*пост создан при поддержке конкурентов мегафона и для предостережения пользователей мегафона от таких вот "подарков". Кстати, вот ещё один из них:

Всего за рубль в день, будешь получать какую-то херню себе на телефон. Выгодно же!

Показать полностью 8
3809

Мегафон, робот

У Мегафона появился робот, который отвечает при звонке в коллцентр.
Просит сказать причину звонка, мол, помогу, чем смогу. Никакие кнопки (цифры, знаки *#) не действуют.
Не выдержал, сказал вслух:"За&б@ла, дай живого человека!"
-Хорошо, сказал робот, перевожу Вас на оператора.

На Мегафоне точно работает, проверял неоднократно.
Может и у других тоже.

1420

Маленькая победа над "Билайном"!

Сегодня впервые столкнулся с "особенностями" работы мобильного оператора "Билайн". Позвонила мне моя бабуля и пожаловалась, мол, только что её поставили перед фактом - "Мы вас переводим на новый (естественно, более дорогой) тарифный план", хотя согласия на это никто не давал. Бабушка расстроилась, а я начал штурмовать горячую линию. Первая же девушка-оператор сказала, что "этого не могло быть", "наверняка, она сама согласилась" и "обратно вернуться никак нельзя, потому что тарифный план архивный". Я уже было приуныл и тут вспомнил: "Для улучшения качества связи все разговоры записываются"!!! Предложил ей прослушать запись того самого разговора, на что она замялась и попыталась меня увести в сторону фразами "А что вас не устраивает в новом тарифе? А давайте вместе подберем вам подходящий!". Но я был непреклонен) Поняв, что со мной каши не сваришь, девушка меня переключила, видимо, на свою коллегу, но рангом повыше. Ей я тоже предложил прослушать запись разговора. И тут волшебным образом стал возможен и переход обратно на архивный тарифный план, и извинения, и "Хотите, я добавлю этот номер в черный список для наших маркетологов?". Конечно, хочу!

2383

Интернет есть, просто у вас доступа нет.

Примерно полгода, как съехал от родителей, оставил им в наследство своего провайдера. Мать интернетом не пользуется, отец же то и дело в командировках. Как неделька свободная выдается - оплачивает, пользуется. В ноябре был случай: звонит отец, говорит, интернет позавчера оплатил за месяц, сегодня уже не работает. Ладно, тут уж я виноват, признаю, забыл рассказать, что расчетный день приходится на число подписания договора с провайдером (в данном случае - 18-е). Можешь оплатить интернет хоть 17-го в 23:59, но через две минуты бездушная машина спишет со счета 700 рублей. Да, очень неудобно, но, в принципе, справедливо.

Сегодня же приключился случай, от которого я немножечко подохренел. У родителей опять пропал интернет, в личном кабинете на счету минус. Звоню в техподдержку, далее: Я (я) и П (сотрудник поддержки).

Я: Здравствуйте, буквально на днях пополнили баланс, интернет проработал пару дней и отключился. Баланс отрицательный, можно ли узнать причину?

П: Сумма была списана за пользование интернетом с 18 января по 18 февраля.

Я: Но интернетом в этот период никто не пользовался.

П: В таких случаях вы должны звонить и предупреждать, что не будете пользоваться интернетом и ваш счет будет замораживаться на указанный период.

Я: Нет, вы не поняли. Им никто не пользовался, потому что 18-го января его отключили.

П: Доступ был заблокирован за неуплату.

Я: То есть, вы хотите сказать, что вы отключили мне интернет на месяц, но сейчас списали средства за его использование? Вы понимаете, что списали средства за услугу, которую не предоставили?

П: Почему же? Интернет у вас все это время был, просто доступ к нему был заблокирован.

Класс. Я оплатил услугу, которую мне заблокировали за то, что я её не оплатил. Прощай, Ардинвест, я не буду скучать.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: