Маска Далласа , работа над ошибками

Всем доброго времени суток !

Совершенно недавно (31 октября) я отметил  юбилей, 10 лет как я работаю с масками.
По этому поводу было  решено проделать работу над ошибками по маске, которую я ранее уже показывал здесь, поделиться своим опытом и наработками.

Итак , освежим в памяти как выглядел предыдущий Даллас:

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

Основные его проблемы , помимо симметрии, которую я тут никак не исправлю , лол ,это неровный рельеф и кривая покраска, ибо спешил и с тем и с другим.
Ну , приступим
за кадром снова осталась отливка пластика в уже существующий молд (форма из силикона для отливки , +1 умное слово в словарный запас) , собственно на этом этапе без изменений , маска по рельефу получилась ровно такой же.

далее начинается веселье, много РЕАЛЬНО МНОГО обработки поверхности наждаком , я использовал последовательно P80 - P120- P220 , хотя умные люди выравнивают маски еще на этапе лепки из пластилина....
(На фотографиях будут присутствовать и другие маски , но сегодня речь не о них)

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

Не обошлось и без шпатлевки,  в этот раз прикупил двухкомпонентную  шпатлю Novol "bumper fix", для моего полиуретана подошла хорошо , обрабатывается легко.

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

* ловко уворачиваюсь от ссаных тряпок *
Я знаю о существовании шпателей , и они у меня даже есть , но тут задача стояла - выровнять образовавшиеся в результате глубокой шлифовки маленькие пузырьки воздуха в пластике.
Т.к шпатля сохнет довольно быстро - я накидал ее пальцем. ( на будущее заметка, прежде чем шпатлевать , проблемные участки лучше обвести карандашом, чтобы потом в панике не искать "где же я хотел мазнуть")

После обработки шпатлевки на маске почти не остается , только серые точки в "порах " , которые мы и заделывали, далее - грунтования , в этот раз грунт аэрозольный, из баллона (Kudo)
в след за этой фотографией приложу как выглядела на этапе грунтования предыдущая маска

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас
Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

Разница заметна невооруженным глазом, верно ?

Далее приступаем к покраске , в этом плане тоже есть пара нововведений.
Белый, красный и черный - в этот раз краски для моделирования, звезда - мастер акрил (читай валехо)

Синий - невская палитра из тюбика. Для использования в аэрографе все краски были смешаны с водкой в пропорции 50/50 , половина в краску, половину в себя , до консистенции молока, как принято говорить.
Сначала залил всю маску  в основной цвет - белый матовый.
затем бегло прошелся черными по морщинам и участкам затенения
С помощью малярного скотча покрасил нос , грани протер обычной бумагой для эффекта потертости, слой краски очень тонкий - так что сильно нажимать не следует.
Поверх теней на губах тоже прошелся красным.

Для каждой красной полосы выкладывал целые баррикады , чтобы случайно не прыснуть куда не стоит.

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас
Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

Вышло что-то такое

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

На полосах больше останавливаться не будем, это довольно однотипный процесс. Дальше самое веселье- синяя часть флага со звездами.

Для этого я ограничил зону малярным скотчем, по всей площади также налепил малярки,
сто часов вырезал из бумаги звездочки, сверху на скотч обычным канцелярским клеем примостил бумажные  звезды.

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

Затем лезвием обвел контуры, лишнюю малярную ленту (вместе с бумажными трафаретами) снял

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

Все щедро залил синим акрилом

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

Результат не идеальный, но приемлемый:

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

Итого, без лакировки результат работы над ошибками выглядит следующим образом

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас
Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

Для сохранности тонкого слоя краски покрыл глянцевым лаком, и вот итоговый результат )

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас
Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

Для наглядного сравнения - предыдущая версия маски

Маска Далласа , работа над ошибками Рукоделие с процессом, Payday 2, Косплей, Длиннопост, Рукоделие, Маска, Творчество, Даллас

В соответствии с правилами (п.3 правил сообщества Рукодельники и п. 8.3 основных правил) оставляю ссылку на свою группу в ВК и страницу в инстаграмме:


https://vk.com/madmaskmaker

https://www.instagram.com/mad_maskmaker/

Спасибо всем кто прочел до конца с: подписывайтесь и следите за новостями )

Рукодельники

52.4K постов58.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.

0. Соблюдайте основные правила Пикабу.


1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.


2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.


3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).


Запрещены:

-ссылки рекламного характера/спам;

-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;

-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.

(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).

При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.


3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).


4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.

Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».


5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.

Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.


6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.

За неоднократные нарушения автор получает бан.

Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.