379

Малолетних шакалят в Нижнем Новгороде нашли

Ранее публиковались посты про малолеток сбившихся в стаю и нападающих на прохожих https://pikabu.ru/story/volchata_6830015
https://pikabu.ru/story/rozhi_maloletnikh_otbrosov_iz_nizhne...

Сегодня ночью, неравнодушные граждане вышли с целью прогуляться и пообщаться с этой сворой шакалят

на видео один из этих отбросов извиняется на камеру, а еще один держится за разбитую в ходе "беседы" голову.

P.S. Правильное воспитание таких подонков

Малолетних шакалят в Нижнем Новгороде нашли Нижний Новгород, Малолетки, АУЕ, Негатив, Возмездие, Видео

Найдены дубликаты

+24

Мне было жутко, когда официальный мать ее, представитель правоохранительных органов сказала, что ввиду того, что эти обмылки несовершеннолетние все следственные действия были прекращены, в возбуждении дел отказано.

То есть они могут по факту кого-то до смерти забить и их отпускают?! А если я им ответку всеку, то меня посадят в клетку?! Вот это прям круто и демократично.

раскрыть ветку 11
+7

Почему следственные действия прекращены? За действия несовершеннолетних должны отвечать родители.

раскрыть ветку 2
0

Это не мои слова, а слова официального представителя закона по Нижнему Новгороду. Если не веришь - вбей тег Нижний Новгород и посмотри там видосик с ее выступлением.

раскрыть ветку 1
+1

Могут до смерти забить,

скажут: надо отпустить.

Если я всеку ответку,
то меня посадят в клетку

0
Где-то был пост про насильников возрастом до 14. Их отпускали
раскрыть ветку 1
0

Отпускали или опускали?

0

Если до смерти забьют то вроде должны отправить в спец.интернат для несовершеннолетних, а позже в колонию для несовершеннолетних.

раскрыть ветку 2
0

Так один из этих гасконцев уже отмотал срок в подобном учреждении. Вот, откинулся и сколотил банду. А так как он несовершеннолетний, никто ничего не может ему и им сделать - сразу на зону отправят за насилие над детьми. В этом и вся соль данного события.

раскрыть ветку 1
0

за убийство сядут.

за более мелкие преступления нет. вот этим и пользуются,, что до 14 лет твори что хочешь

раскрыть ветку 1
0

Дружок, так один из уебанов уже откинулся из подобного учреждения. И сколотил банду. В этом вся проблема этой ситуации.

+81

При беспомощности полиции в таких ситуациях,  самосуд такого рода вполне уместен

раскрыть ветку 18
+26

Тем более, что обращения в полицию до этого были. Реакции - 0. Беседа, может быть, была проведена. И то не уверен

+11

Малолетки же, полиция их не трогает в принципе руководствуясь принципом «вот убьют, тогда и приходите»

+15

Ща полиция возбудится на этот камент, отработает и ты куда-нибудь поедешь! Тут-то они могут отработать )

раскрыть ветку 4
+8
Иллюстрация к комментарию
+2

я могу отредактировать камент?

раскрыть ветку 2
+6

и всё чаще такого рода выходки, можно пресечь только так! Менты сука хер чо делают!!! И хер чо будут делать! Нах вообще эта структура тогда нужна? 90е напоминают ментам всё было пох!

раскрыть ветку 7
+7
С третьей стороны - вот есть условный 13-летний АУЕ-шник. Что ты ему предъявишь? Что ты ему сделаешь? По закону можно только разговоры с ним и с родителями. Причем все участники этого разговора могут послать тебя нахер.
Школа - надзор.
Детская комната милиции, или как она там счас называется - надзор.
Участковый - опять же только надзор.

Посадить нельзя, надо отпускать.

А этому сопляку все похер - он вышел и снова ведет себя неадекватно.

раскрыть ветку 6
+3

ну что значит беспомощность полиции... Могут, хотят, делают !! вот буквально только что в новостях :))) https://pikabu.ru/story/spetsoperatsiya_posadit_babku_683193...

+2

Да бросьте, когда надо их задрючат. Просто менты связываться не хотят

+1

И раньше были подобные компании, состоящие из гопоты и наглухо отбитых отморозков, но такого беспредела редко где встретишь. Могли что-то украсть, разбить, кого-то толкнуть, и потом убежать. Они всегда убегали, либо отбегали на безопасное расстояние. Потому что знали, что если не убегут, то рискуют серьезно выхватить по щщам от любого взрослого, будь то жертва или случайный прохожий, ей сочувствующий.

А сейчас все пользуются правилом "яжеребенок, мне нихуя не будет". Умные стали. Потому что по щщам перестали получать.

+35

Вангую, "воспитателей" демонстративно накажут. Ибо "монополия на насилие" должна быть у государства. И сама идея о самозащите для него опасна.

раскрыть ветку 8
+3

Что-то монополия на насилие не работает в Чечне.

раскрыть ветку 2
0

А что там такого сейчас происходит?

раскрыть ветку 1
0

А кто их найдёт-то?

0
По сути бред в последнем предложении, но это ладно. Что бы кого то наказать, надо этого кого то найти, опознать, доказать, не забывайте "народных мстителей" тоже толпа, я выше писал что вычислить из толпы конкретного человека практически нереально
раскрыть ветку 3
+5

Судьи и полицейские вычленившие по мутной фотке человека якобы принимавшего участие в митинге на Болотной смеются над вами, хотя человек предоставил все доказательства, что в момент митинга его вообще не было в городе это не впечатлило судей и его осудили.

раскрыть ветку 2
+15
Да все правильно сделали, чувствуя безнаказанность дело и до убийств могло дойти
+25

Агрессор, осознанно нападая на другого человека, этим действием как бы снимает с себя человеческую маску и становится бешеной особью. На него больше не распространяются нормы морали и этики.

Его после этого можно как угодно пиздить и унижать не испытывая угрызений совести про "а чем я лучше". Лучше тем, что плохо бить людей, а не "бешеных особей". 

раскрыть ветку 4
+11

Полностью поддерживаю. От себя добавлю: если на меня напал человек, даже пусть просто пару раз ударить хочет, то я морально имею право защищаться так, как смогу. Любыми средствами. Он покушается на моё здоровье и жизнь.

раскрыть ветку 3
0

Но полиции пофиг. У меня пару знакомых выходили с магазина и к ним пристали пьяные подростки. Постояли, поговорили, начали уходить и тут эти пьяные просто накинулись сзади. При чем это все происходило под магазином под камерами на которых все это видно было. Ну и в пылу мои знакомые им нехило так наваляли и ушли спокойно. В итоге через несколько дней двоих из моих знакомых вызвали в полицию, потому что они двум сыночкам сломали нос и челюсть. Смотрели видео, доказывали...все пофиг. Виноваты остались мои знакомые.

раскрыть ветку 2
+19

Все таки надо опускать планку возраста для судебных наказаний.

раскрыть ветку 17
+8

Колонии для несовершеннолетних вроде никто не отменял.

раскрыть ветку 7
+10
Тем не менее регулярно малолетки уходят от ответственности в силу возраста
+3
До 14 лет нет ответственности.
раскрыть ветку 4
+4

Мне надо больше крови

+1

Для начала можно и порку розгами вернуть, дешево и действенно.

+1

планку уголовной ответственности до 12 лет, и нормально. тогда начнут думать головами

раскрыть ветку 7
-3

Потом расстрельные тройки,  массовые посадки на народные стройки типа Беломорканала, отжим зерна у фермеров,  продуктовые карточки,  черные воронки по ночам и прочие радости . Ну а чо,  история по спирали развивается,  шо ж тут поделаешь

раскрыть ветку 6
+5

О, родная Мещера)

Все правильно сделали. Эти опущенцы давно известны. Одно время на людей с балконов вещи бросали. Жаль, что выловили не всех.

Кстати, их группа в вк https://vk.com/public181614777. Там можно покрупнее участников рассмотреть

+7

А по мне - так правильно. Малолеток припустили. Старшие тоже не сахар, но такую дичь не творят, а малые вообще забывают, как жить в обществе надо

раскрыть ветку 2
+4

Малые банально даже не знают. Не впитали ещё в себя эти знания. Даже если говорили им, то ведь мимо ушей пропускают

раскрыть ветку 1
+2

Зато малые отлично знают, что полиции с ними возиться не интересно

+3

это относительно видео где перед магазином они же бузят с охранником и одно дитятко заявляет-"а вы мне ничего не слелаете, не имеете права даже ляща дать"?- у нас в городе моментально в еблину б получит после столь громкого заявления, будь он хоть инвалидом малолетним

+3

Парни молодцы, не испугались и навели порядок, с такими только такие методы и работают. Теперь они знает что есть такие которым похуй что они малолетние и что поздюля и их настигнуть могут. А на месте властей,  я бы уволил нах всех полицменов района включая главного, раз они не могут разобраться с такими отморозями.

+3

С целью профилактики, им нужно почаще и побольше прописывать регулярные лечебные дозы Компота

+5

Это саморегулирование общества, одним по кайфу кидаться на беззащитных, другим на тех кто кидается на беззащитных, все хороши, но виной всему несовершенство и инерция правовой системы.

раскрыть ветку 1
+3

Инертность.

+2

мда. посмотрел я их группу в вк. я не знаю. может я слишком домашним были, или времена так изменились, но в 12-13 лет мысли были только на велике летом погонять и прочие дворовые игры. никаких мыслей о бухле не было.

родителям тоже следует кол-во карманных денег сократить. а то откупаются так от своих детей. а потом : ой, дитачка в полиции бухой

раскрыть ветку 3
0

Видимо вы в свои 12-13 лет общались с людьми, а не с биомусором

0

В 14 первый ягуар попробовал. В 12-13 тоже, игрушки, школа, и так далее. Это 8й класс примерно. Но сбиваться в стаи и бить людей, мда уж. Слов нет.

раскрыть ветку 1
0

в мое время ягуара не было. пиво по 1 банке в 14 лет первый раз стал пить. да и то редко.

+3
Чет я не понял, только одному расхерячили голову? Хуйня.
таким надо на лбу ставить клеймо ауе и рубить руки нахуй.
раскрыть ветку 2
+2

Ага. А ещё обоссать, облить бензином и поджечь. ☺️

+1

Достаточно и клейма

+3
Я думаю, что все правильно сделали. Ублюдков надо унижать. Есть видео без замазанных лиц?
раскрыть ветку 1
0

Конечно) в их же группе ссылка)

https://vk.com/videos-93350314?z=video-93350314_456241916%2F...

+1

все знают про знаменитые южноамериканские "эскадроны смерти", но не все знают, что они изначально появились именно в целях самообороны местных мирных жителей от охреневших подростково-молодежных беспредельных банд

0

Понты быстро кончаются под пиздюлями, не удивлюсь если еще побегут заявление писать, ауешники хуевые, вообще считаю что возраст не должен играть вообще никакой роли, хоть тебе блять 5 лет, если устроил дичь то должен отвечать, напридумывали какую то поебень типа несовершеннолетние еще и так далее, мало несовершеннолетних насиловали и убивали?

0
https://vk.com/video-110859369_456239047
не ну это пиздец как-то )))))
найдено в видеозаписях у одной из девочек данной банды )))
раскрыть ветку 1
0

Пьяные карлики))

0

https://www.youtube.com/watch?v=ps3BvUsfSl8 всегда вспоминаю панина

0

Говорят, что это фейк, и никто никого не проучивал.

Мол специально сняли, чтобы затаиться на время.

0

пацаны, я наверное чего-то не понимаю, но если бы у меня на районе (Москва, юг) такие черти появились - их бы моментально выловили, и пиздец (с родителей тоже спросили бы).

Где ваши правильные пацаны, где  всякие там турникмены и футболисты? Где взросляк вообще?

раскрыть ветку 12
0
Кто бы спросил с родителей? Парочка пиздюков?
Бываю часто на юге Москвы, тихий округ, чурок жопой жуй.
раскрыть ветку 11
0

мне кажется, вы меня неправильно поняли.

Я говорю о том, что если бы банда пиздюков появилась здесь (не представляю - откуда, но пусть) - всех ее участников тут же бы выловили и нахлобучили.

Мы, местные, любим когда всё тихо и спокойно.

раскрыть ветку 10
0

А почему ,,разбитую в ходе беседы голову,,? На видео этого нет. Парень наверное упал неудачно, а ребята как раз его увидели, подошли с просьбой извиниться, вот как было дело, а то наговариваете тут.

0

А зачем лица замазывать?

0

Т. Е. Пара васянов за вечер нашла охуевших малолеток и по понятиям им объяснила что они по понятиям не правы. А вот интересно чем же в это время занималась полиция?

раскрыть ветку 2
0

митинги разгоняла

раскрыть ветку 1
0

Ну это гораздо важнее пресечения уличной преступности среди несовершеннолетних.

0

Интересно, не из-за полной безнаказанности малолеток они получили по ебалу?

Да не, не может быть такого....

0
Вчера пост был без замазывания лиц
0
Блять ну мы тоже когда мелкие были "бандой", шпана с района, но по бесу никого не пускали, так только друг другу ебальники колотили за то что "девка с нашего района" или "чё тут забыл, это наш район",типо мыжбандиты. Но потом как-то переросли эту херню. А с такими тупыми они правильно поступили, если слов не понимают никто не отменял международный язык пиздюлей.
0
Лица мудаков обятельно замазывать?
0

Так им и надо!

а менты только своих господ защищают, даже малолетки им не по зубам.

0

Это еще гуманно поговорили. Травматом не обстреливали, конечности не ломали, гуманитарное образование, сразу видно. А то, что головой человек приложился-так оно дело житейское...

-2

@moderator,  баян же

раскрыть ветку 4
+1

Не нашел такого видео

раскрыть ветку 2
0
На том посте тег "жесть" и он не выдется в поиске. Тут либо крестик снять либо трусы надеть. Никакой жести ни в первом, ни в моем посте нет. Или тег жесть убрать или мне сюда "без рейтинга" прикрутить и из баянов вытащить чтоб больше людей увидело
-25
Как то всё неправильно. Чем отпиздившие уебанов, стали лучше уебанов, такими же стали. Этот вопрос надо властям поднимать, о снижении планки привлечения к уголовной отв-ти.
раскрыть ветку 9
+18

Ну как только такая мразь отпиздит вашего ребенка, жену, брата итп, при полной беззубости полиции тогда и посмотрим на вашу позиции

раскрыть ветку 1
0

Люди с такими взглядами уверены что с ними такого не произойдет)

+11
Но пока планка не снизилась таких охуевших малолеток надо пиздить от души, и пиздить надо тех, кто их защищает.
+7
Чем отпиздившие уебанов, стали лучше уебанов
Скорее всего тем, что сами не ходят и не пиздят просто так прохожих?

Или по-твоему они типа такие "Это мы тут людей пиздим, нахуй валите и пиздите людей где-нибудь еще"???

0

так поднимали уже "вот убьют - тогда оформим ответили они" (с)

раскрыть ветку 2
-2
Ну так посадили же эту овцу вроде.
раскрыть ветку 1
-1

Вероятно, они лучше потому, что их мотив и цель разные? Они объяснили распоясавшимся единственным доступным для из понимания методом, что их действия будут пресекаться.

Ну вот смотрите:

а) хирург режет человека(делает операцию), но он это делает для спасения жизни, чтобы удалить воспаление;

б) отморозок режет человека, потому что ему надо его обездвижить, чтобы отнять какую-то вещь или "наказать".

Действие вроде одно, но цель разная.

-1

Если смотреть не только на поступок, а на его причины и цели то возможно станет понятно чем одни лучше/хуже других.

-16

Одни малолетки избили других малолеток

-22
Ну хз. Обе стороны друг друга стоят
ещё комментарии
Похожие посты
68

Развод в Нижнем Новгороде

Вчера случилась такая ситуация с моими родителями пенсионерами, поехали они в кардиоцентр на прием к врачу. Живут недалеко от Нижнего, на автобусе доехали до Московского вокзала и решили взять такси, опаздывали (50 мин. до приема). Автобусы сейчас редко ходят, пандемия и т.д., подошли к таксисту спросили сколько будет стоить, водитель в ответ - от 300р., сколько точно не сказал (пенсионеры - люди доверчивые). Озвучили водителю, что торопятся. Сели, приехали и таксист озвучивает сумму в 3500р. Сказать что они были в ауте от цены, это не сказать ничего... Денег с собой 1600р. А водитель с претензией, типа денег нет - езди на автобусе нечего в такси садится. Мама звонит мне, и просит перевести 2000р. на карту по номеру телефона, при этом ничего не объясняя, типа потом расскажу, что случилось. Добренький таксист, созваниваясь с диспетчером, делает скидку в 500р. Мама отдала 1000р. наличкой и 2000р. перевели на карту. И только после перезвонила и рассказала зачем нужны были деньги. Сказать что я была в шоке от таких цен - это ничего не сказать. Вот что это было? Номера машины конечно никто не запомнил. Если заказать через яндекс будет стоить 200р., ну даже если в три, в пять раз дороже берут частники, ну не 3500р. Ну как научить пожилых людей, обговаривать все заранее, на берегу. Гаджетов новомодных у них нет, мне позвонить для вызова такси не догадались. О помощи попросить (отвезти на машине, вместе съездить) просить стесняются (тебе же с работы нужно отпрашиваться и т.д.). Как объяснить пожилым людям (Папе 69, маме 67 лет), что нельзя сейчас никому доверять и стоимость услуг нужно обговаривать заранее. И просите помощи у детей - нечего стеснятся!!!

Развод в Нижнем Новгороде Такси, Мошенничество, Пенсионеры, Нижний новгород, Негатив
1819

Малолетки страх потеряли

В прошлом году я писал о малолетках которые кучковались в моем подъезде. С ними мне повезло тогда разобраться написав заявление. Чем закончилось дело - мне не сообщили. Сегодня в харьковских пабликах всплыла новость:

Малолетки страх потеряли Быдло, Малолетки, Харьков, Наркомания, Полиция, Негатив, Видео, Длиннопост

Это те самые малолетки. Место действия у меня под домом. Снимал не я. Я сидел себе дома и ждал девушку с работы(она уже дома, новость тоже увидела толкьо в телеграме)

еще видео:

Показать полностью 4
4895

В Тюменской области восстановили на службе полицейского, участвовавшего в вечеринке с лозунгами АУЕ

Виновник инцидента тогда уверял, что не хотел подставить своих товарищей из правоохранительных органов.

Суд в Тюменской области встал на сторону бывшего замначальника одного из отделов регионального УМВД, участвовавшего в скандальной вечеринке. Артур Рузеев тогда якобы не слышал, как его товарищ Денис Девкин выкрикивал криминальные лозунги про АУЕ*.

В пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области Лайфу подтвердили, что Рузеев восстановлен на службе по решению суда.

от себя:
Общественный резонанс сошел на нет, и его сразу восстановили, в принципе, ожидаемо

Пруф:
http://in.life.ru/XrIv

394

Всё, что нужно знать о правильных арестантах и их понятиях

Оказывается, Артём Зуев, основатель того самого паблика для блатных и нищих, которого сейчас сажают, под следствием был давно и содержался под арестом, ему это не нравилось и он написал жалобу, которую, впрочем, оставили без рассмотрения, вот цитата из источника по ссылке ниже

По всей видимости, продление ареста обжаловал только Артем Зуев — он участвовал в заседании Мосгорсуда по видеосвязи. В апелляционной жалобе говорилось, что суд первой инстанции построил свои выводы лишь на тяжести статьи обвинения и что неэффективная организация расследования не может являться аргументом для содержания человека под арестом. «Артем Зуев сотрудничает со следствием и помогает в раскрытии преступления»,— подчеркивалось в жалобе.

Ну, собственно, кто бы сомневался, ведь любой правильный пацан так делает, всем арестантам это известно, понятия - они такие Я лично и не сомневался и нашёл это, чисто из любопытства, вбив в Яндекс запрос "артем зуев сотрудничал со следствием", по первой же ссылке. Текст приговора найти не удалось. Вот так вот чёткий пацан обосрался на первом же аресте и , говоря их языком, мусорнулся, при виде настоящих следователей и реальной камеры, а так же перспективой отправки в его любимое место, в котором он ещё, правда, не был.

Ну, собственно, коллекцию резиновых членов, этому господину.

https://www.kommersant.ru/doc/3793903

852

Снабженец наносит ответный удар

Вдохновило вот это вот: Даже тысячу зажал

Изложу историю, которая произошла с нашим снабженцем Ниной пару лет назад. Попросили ее знакомые знакомых сделать просчет. У фирмы была заявка на очень широкий перечень продукции от кабелей и автоматических выключателей до фундаментов под столбы для старого и очень важного клиента. Во многих позициях на фирме не ориентировались, вот и стали искать шарящего человека со стороны. Так и вышли на Нину.

Через 3 дня у нее уже было все готово. Исправлены ляпы в заявке, цены максимально возможно отжаты,  а некоторый товар заменен на более дешевые аналоги. Работа выполнена качественно и хорошо, фирма получила стопку счетов по которым могла сразу же закупаться . В общем, для сделки было все готово и она вскоре состоялась.

Интерес к Нине на фирме как-то сразу угас. Изначально договоренность была, что с Ниной рассчитаются после заключения сделки, но не рассчитались - денег нет. Уверяли, что обязательно все выплатят, когда клиент перечислит деньги (20 дней), но и тут не сдержали слово. Директор и менеджер перестали брать трубку, а когда Нина приехала к ним в офис, то ее просто не пустили. Нина написала директору в мессенджер, что дает 3 дня на расчет, а потом им будет плохо - полный игнор.

Тогда она взяла все счета от поставщиков и поехала к клиенту. Дошла до замдиректора, с которым у нее состоялся длинный разговор, затем не менее длинный с другим замом, а потом и с самим директором. К директору был вызван начальник отдела материально-технического снабжения, которому показали счета. Из кабинета он вышел шатаясь.

Оказалось, что ушлые кидалы загнули 40% наценку, что на этом рынке считается просто немыслимым и сразу навевает мысли, что без хорошего отката не обошлось.

В итоге, начальник ОМТС уволен, с кидалами полностью прекращено сотрудничество. Для них это несомненно было очень болезненно, поскольку работали давно и грузили очень хорошие объемы. Нине директор клиентов дал какие-то не очень большие деньги за помощь, но хоть что-то.

29

В России запретили движение АУЕ

Верховный суд России постановил признать международное общественное движение «Арестантское уголовное единство» (АУЕ) экстремистской организаций. Об этом в понедельник, 17 августа, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах.

По словам источника, заседание по иску Генпрокуратуры России проходило в закрытом режиме. С 17 августа любая деятельность, связанная с АУЕ, запрещена на территории страны.

Теперь действия лиц, пропагандирующих идеи движения и склоняющих к криминальной деятельности молодежь, попадают под статью 282.1 («Организация экстремистского сообщества») УК РФ. Максимальное наказание предусматривает до 12 лет лишения свободы и штрафом до 700 тысяч рублей.

Фактически сторонников АУЕ приравняли к адептам фашизма или исламистам-радикалам. Антисоциальное движение криминальной направленности АУЕ расшифровывается по-разному: «Арестантское уголовное единство» (Арестантский уклад един) или «Арестантское уркаганское единство».

Независимо от варианта расшифровки аббревиатуры АУЕ представляет собой молодежную субкультуру, представители которой насаждают и пропагандируют среди несовершеннолетних воровские и тюремные понятия криминальной среды, вымогают деньги, которые затем передают содержащимся в колониях арестантам.

https://lenta.ru/news/2020/08/17/auenews/

В России запретили движение АУЕ Негатив, Дукалис, АУЕ, Запрет
242

Ауешники в естественной среде обитания

Привет Пикабу. Я вообще ни разу не писал на Пикабу, так что отнеситесь с пониманием к орфографии.
Я студент одного сибирского вуза, вернулся ненадолго (пока пандемия) в свой родной город и тут такие новости.

Ауешники в естественной среде обитания АУЕ, Быдло, Воровство, Взрослые, Первый пост, Длиннопост, Негатив, Самокат

Вот объясните, это нормально?! Взрослые люди воруют самокат у ребенка. Да, ребенка рядом нет, и он оставил просто самокат, но это адекватно?! Но самое веселое началось в комментариях под постом в местной группе об этом. Маргиналы решили защитить свое право на воровство самокатов у детей, сравнивая самокат (!!!) С сундуком золота, найденным в лесу (P.s хотел прикрепить скрин где написано про сравнение с сундуком золота, но пост по какой-то причине удалили.).... И вообще, по их мнению виноват ребёнок который оставил самокат.

Ауешники в естественной среде обитания АУЕ, Быдло, Воровство, Взрослые, Первый пост, Длиннопост, Негатив, Самокат

Хочу подвести небольшой итог не только по этому случаю, но и по всем подобным. Вот откуда вы думаете берется это быдло? Откуда появляются воры и у нас считается это не стыдным?
Может потому что наше правительство ничего не делает? Даже на высшем уровне не знают что делать, так как этот вопрос поднимался на какой-то встрече с Путиным. А ведь у проблемы простое решение. Мы уже вряд-ли сможем перевоспитать взрослых, разве что большими штрафами и (следующий пункт только после реформы тюрем.) сроками за воровство со специальной программой перевоспитания людей.
Зато мы можем повлиять на детей. Делать специальные уроки для объяснения что такое хорошо, а что такое плохо. Делать для них специальные развлечения, так как ауе рождается, если за детьми не следят, и если им нечего делать. Это просто мой крик души и мои мысли на этот счёт.
Сразу скажу, чукча не писатель, а также чукча предвзят так как является членом одной оппозиционной партии.

Показать полностью 2
1195

Ей объяснили, что изнасилования не случилось, одежду с нее не срывали, следов нет и надо «пожалеть человека»

Управление Следственного комитета России (СКР) по Нижегородской области обвиняет следователя Руслана Сутягина в злоупотреблении должностными полномочиями. В 2014 году он отпустил Юрия Чекановского без возбуждения уголовного дела после его признания в попытке изнасилования жительницы Нижнего Новгорода. В июне этого года, по версии следствия, Юрий Чекановский изнасиловал и убил другую девушку. Кроме того, нижегородские предприниматели рассказывают об сокрытии следователем других преступлений. СКР проверяет на предмет нарушений все дела, которые вел Сутягин.

Следователя Руслана Сутягина уволили из нижегородского управления СКР 24 июля, сообщил “Ъ” руководитель ведомства Айрат Ахметшин. По его словам, в отношении бывшего сотрудника возбудили уголовное дело по ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). «Проведены обыски и выемки документов. Будет проверяться вся работа этого следователя и принятые им решения»,— сообщил генерал Ахметшин.

Решение было принято после выхода в местной телекомпании «Сети-НН» интервью нижегородки Екатерины (фамилия не называется). В нем она сообщила о попытке изнасилования в 2013 году. Как следует из сюжета, семь лет назад несовершеннолетняя сирота откликнулась на объявление о трудоустройстве помощником повара. Встретивший ее под видом работодателя мужчина завел девушку в лес и, угрожая пистолетом, приказал раздеться, после чего попытался изнасиловать. В драке девушка ударила напавшего мужчину в пах и сбежала.

Подозреваемого Юрия Чекановского сотрудники полиции задержали через год, потерпевшая его опознала. На опросе мужчина признался, что, направляя на девушку пневматический пистолет, собирался изнасиловать ее. Однако старший следователь следственного отдела СКР по Нижегородскому району Руслан Сутягин не стал возбуждать уголовное дело за отсутствием состава преступления.

По словам Екатерины, ей объяснили, что изнасилования не случилось, одежду с нее не срывали, следов нет и надо «пожалеть человека», у которого есть семья и ребенок.

Обжаловать решение следователя в суде не удалось.

Отпущенный в 2014 году Юрий Чекановский недавно был задержан и арестован по обвинению в жестоком убийстве своей знакомой 21-летней Надежды Рысевой — тоже сироты. Девушка, с которой он состоял в связи, была убита 12 июня. Ее связанное полуобнаженное тело со следами удушения нашли в озере в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

При анализе ДНК обвиняемого выяснилось, что он также может быть причастен к изнасилованию в заброшенном доме в 2009 году 13-летней девочки.

На уволенного следователя стали жаловаться нижегородские бизнесмены. Бывший соучредитель ООО «Корпорация "Канцлер"» Владимир Страхов рассказал “Ъ”, что в 2015 году его обманул бизнес-партнер, присвоив совместно купленное оборудование для производства пластиковых окон. Суд взыскал в пользу Владимира Страхова стоимость похищенной доли в размере 25 млн руб., однако его оппонент представил в суд заключение службы судебных приставов, что арестованное оборудование находится на месте ответственного хранения в целости и сохранности. Взыскание ущерба было отменено, а позже выяснилось, что подпись судебного пристава была поддельной и акт ФССП об осмотре имущества сфальсифицирован.

Владимир Страхов рассказал, что следователь Сутягин на протяжении двух лет отказывал в возбуждении уголовного дела по ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств и результатов оперативно-розыскной деятельности). После того как его решения неоднократно отменялись, а по статье истек срок давности, материалы были переданы в полицейское следствие.

В июне я выиграл судебный процесс в Советском райсуде, доказав бездействие следователя Сутягина, но прокуратура обжаловала это решение»,— рассказал Владимир Страхов.

Он добавил, что по его жалобе в начале лета руководитель СУ СКР распорядился истребовать материалы из полиции и провести по ним проверку, но пока «ничего не происходит».

В редакцию “Ъ” также обратился Владимир Харнасов, два года добивающийся возобновления расследования о хищении компаньоном его доли в ООО «Новый город» стоимостью 24 млн руб. (компания владела административным зданием на Красносельской улице). По словам предпринимателя, якобы следователь Руслан Сутягин в 2018 году «полностью развалил» уголовное дело о преднамеренном банкротстве общества.

Насколько я знаю, в СУ СКР сейчас пересматривают многие материалы, которые были в производстве у этого следователя. По фиктивному банкротству "Нового города" следствие обратилось в Нижегородский райсуд с ходатайством об отмене постановления о прекращении уголовного дела, указав, что оно является незаконным и было вынесено преждевременно»,— рассказал господин Харнасов.

Оба потерпевших уверены, что внутренние проверки должны пройти и в прокуратуре, которая следила за этими уголовными делами. «Все отказные решения, в том числе по заявлению девушки, едва не ставшей жертвой насилия, утверждались конкретными сотрудниками нижегородской прокуратуры. Их действия и мотивы также необходимо изучать: была ли это преступная халатность или речь идет о системе коррумпированных связей, позволявшей преступникам уходить от ответственности»,— полагает предприниматель Страхов.

https://www.kommersant.ru/doc/4433412?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Показать полностью 1
6277

Никогда такого не было, и вот опять..Судья в Нижнем Новгороде избежал ответственности за ДТП, не смотря на запись видеорегистратора

Судья в Нижнем Новгороде оказался настолько неприкосновенным, что даже запись видеорегистратора аварии с участием его автомобиля не стала доказательством факта ДТП. Сотрудники Госавтоинспекции так и сказали: не было никакого дорожного происшествия и компенсации за разбитый автомобиль просить не с кого.

Водитель пострадавшей машины Владимир Рязанов уже три месяца не может получить заключение о том, что авария была. А все потому, что за рулем второй машины был судья.

В постановлении указаны его данные — Печерица Ю. А. 1963 года рождения. Обычный поиск в Интернете выдает, что Юрий Печерица является судье апелляционного суда Нижегородской области, который переехал из Иркутска. 38 регион — номер машины, как раз с таким кодом прекрасно видно на записи с регистратора. Казалось бы, все сходится и обвинение есть кому предъявить. Но в МВД открещиваются от этого дела как могут.

После всех разбирательств и обиваний порогов Владимир Рязанов все-таки смог встретиться с виновником ДТП. По его словам, тот предложил ему компенсацию в семь тысяч рублей, но теперь такая сумма водителя не устраивает. Повреждения на машине незначительные: поцарапаны крыло и бампер. Но Рязанов говорит, что на месте можно было бы договориться, но так как виновник ДТП скрылся, то теперь это уже дело принципа. Либо законное наказание — лишение прав либо 50 тысяч рублей за ремонт и моральный ущерб.

https://ntv-ru.turbopages.org/s/ntv.ru/novosti/2375220/

5553

Нижегородского следователя Руслана Зафесова, устроившего пьяную драку на набережной, «по-тихому» перевели на службу в другой город

Нижегородского следователя Руслана Зафесова, устроившего пьяную драку на набережной, «по-тихому» перевели на службу в другой город Негатив, Следователь, Следственный комитет, Наказание, Драка, Превышение полномочий, Нижний Новгород, Черкесск

Сенатор Валерий Усатюк обратился к председателю Следственного комитета РФ Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в неподобающем поведении представителя правоохранительных органов.

«Инцидент произошел вечером 24 июня на Нижневолжской набережной Нижнего Новгорода. В этот день руководитель третьего отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Нижегородской области Руслан Зафесов будучи в нетрезвом виде спровоцировал конфликт с компанией, отдыхающей на набережной, - сообщил ранее информационный ресурс Progorodnn.ru. - Зафесов Р.А. спровоцировал драку в результате которой причинил телесные повреждения лицам из данной компании... Разбил лобовое стекло стоящему рядом автомобилю. Далее, с целью демонстрации своего высокого положения на службе, стал афишировать служебным удостоверением. Очевидцы происшествия, созерцая неадекватное поведение сотрудника правоохранительных органов, вынуждены были вызвать наряд полиции».

Сотрудники полиции задержали следователя и доставили в нижегородский отдел полиции №5, откуда после составления протокола об административном правонарушении он был отпущен. Для того, чтобы избежать дальнейших неприятностей на службе, Зафесов инициировал изъятие дела из отделения полиции, однако об этом узнало руководство следователя. Но вместо того, чтобы применить меры дисциплинарного воздействия, начальство Зафесова приняло решение «по-тихому» перевести его на службу в город Черкесск.

О всей ситуации узнали местные активисты, которые решили попросить о помощи сенатора Валерия Усатюка. Тот, в свою очередь, перенаправил сигнал общественников главе СК РФ.

https://www.kp.ru/online/news/3947425/

2003

Школьнику, избившему мужчину до полусмерти, продлили арест

Кратко для лиги лени: 15-летний школьник Денис из Воронежа «прославился», снимая на камеру избиения детей и взрослых. Он бил нищего старика, детей со двора, но ему всё сходило с рук. Но 9 мая 2020 года он до полусмерти избил мужчину. Только тогда, в мае, школьника арестовали. Теперь ему продлили арест – подросток пробудет в СИЗО, как минимум, до 15 августа. А это видео с предысторией:

Теперь всё то же самое, но более подробно

Ленинский райсуд продлил арест 15-летнему школьнику Денису Б., который до полусмерти избил взрослого мужчину в День Победы. Подросток пробудет в СИЗО как минимум до 19 августа включительно, рассказали корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе суда.

В 2019 году парень с приятелем «прославились» тем, что избили на камеру беззащитного старика – тогда ролик разошёлся по соцсетям и вызвал огромный резонанс. Им даже заинтересовались полицейские, но в итоге всё сошло парню с рук.

Вот видео о том, как приятеля Дениса заставили извиниться. Самого Дениса спас взрослый мужчина, который уверял, что «не отец» подростка

В 2020 году Денис снова решил проявить себя – снимал на видео издевательства над сверстниками. И снова остался безнаказанным.

Следователи заинтересовались трудным подростком только после того, как Денис 9 мая жестоко избил взрослого воронежца – мужчина попал в реанимацию в крайне тяжёлом состоянии, пробыл там несколько недель, но выжил. Очередную пытку Денис также снимал на видео.

После этого силовики всё-таки возбудили уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ). Парня отправили в СИЗО в мае.

Источник

Показать полностью
540

Беспредел на заводе в Нижнем Новгороде

Дорогие товарищи!

Пока все медики борются с короновирусом, а Президент объявил о присвоении в 2020 году Нижнему Новгороду почетного звания «Городов трудовой доблести», в одном из старейших оборонных заводов города с боле чем 100-летней историей ПАО "Нижегородский телевизионный завод имени В. И. Ленина" ("НИТЕЛ", 603009 г. Нижний Новгород, проспект Гагарина, 37) попираются права и свободы всего трудового коллектива!

И речь не о доплатах медикам по Ковиду в поликлинике при заводе, которых нет.

Нарушаются Указы Президента!

Без каких-либо законных оснований ПАО "Нител" издал Приказ от 11.06.2020 № 110 (прилагается), которым принуждает отрабатывать нерабочие дни, установленные Указами Президента Российской Федерации от 29.05.2020 г. № 345, от 25.03.2020 N 206, от 02.04.2020 N 239.

В нарушение ТК РФ безосновательно изменены существенные условия труда без согласия работников, без оплаты работы на выходных — всему коллективу добавлено 6 дополнительных рабочих суббот за уже прошедшие нерабочие дни, читай "бесплатный труд".

Юбилей Дня Победы, установленный Указом Президента как нерабочий день, также заставляют отрабатывать без оплаты! С праздником, так сказать! Видимо, это "юбилейное поздравление" завода в честь юбилея.

Подобного лицемерия я давно не встречал.

https://www.nn.ru/community/gorod/main/bespredel_na_zavode_v...

Беспредел на заводе в Нижнем Новгороде Нижний Новгород, Нарушение прав, Указ президента РФ, Трудовой кодекс, Негатив
97

Ответ на пост «Громкая музыка, соседи, конфликт и заявления в полицию 3» 

Тут у человека любители вечерней громкой автомузыки под алкоголь делов наделали, просто хочется поделится своим небольшим опытом из жизни о том, какие люди зачастую недекватные.

@bronya19886 (comment)
В интересах соседа теперь чтоб ТС невредимым был до суда и после суда. Теперь пылинки сдувать будет и жопу нацеловывать, чтоб примирения добиться

В этом конкретном случае нужно принять за аксиому:

Люди тупые.

У "баклажана" в голове может оказаться натуральный такой хлебушек, благодаря чему данный "баклажан" может снова напасть или причинить ущерб @4uvag.
Я уже не раз убеждаюсь в том, что ооооочень много людей крайне тупые и могут творить абсолютную дичь даже в тех случаях, когда явно очевидно что этого делать нельзя.
Причем творить ее не то что не понимая последствий, а даже и не пытаясь понять.

Лично мой совет @4uvag:

Отогнать свой пепелац подальше от подъезда, в кармане всегда носить хотя бы баллончик перцовки, камеру готовую включится по любому чиху и почаще вертеть головой на все 360 при выходе из дома.

Небольшой пример из жизни.

У моей сестры (ребенок 10 лет) сперли смартфон. Смарт - самая дешевая китайщина, подарили ей на ДР так как в школе многие дети уже с первого класса ходят с новыми звонилками и ей тоже, как обычному ребенку, завидно и хотелось такую же вещь как и у сверстников.

Так вот. Я вечером в шестом часу возвращаюсь домой с работы, подъезжаю к дому, рядом на площадке играет куча детей, а сестрёнка уже открывает ворота во двор. Ну ок, заехал)

Она ходит со своей блестящей барсеткой, и каким то перепуганным видом.

Спрашиваю "Что то случилось?" - молчит, но видно что что-то ищет. Через минут 20 признается - не может свой телефон найти.

В ходе выяснения подробностей узнаю, что смарт был ей оставлен в той самой блестящей барсетке в клумбе возле ворот нашего двора, через 15 метров игровая площадка с кучей детей, и спустя буквально 10 минут уже его нет. Барсетка была оставлена закрытой, найдена под забором уже соседнего двора в 50 метрах открытой.

Набираю номер - гудки идут, аппарат включен. Думаю что мало ли, вдруг ребенок тупанул и сам его где то бросил. В режима дозвона быстро прошелся по всему дому, двору и улице. И тут внезапно мои звонки начинают сбрасывать, а дети с игровой площадки испаряются. Аппарат отключается.

Ну все, приехали - смарт украли, это и ежу понятно на все 100%. Открываю Family link и вижу, что последний раз аппарат обозначился в нескольких километрах на территории местного предприятия.

Не вдаваясь в подробности разбора полетов (кто и как будет искать, общаться с полицией и вообще этим заниматься, ибо ее родителю внезапно оказалось насрать), поиск начался утром с вызова участкового. Дядька там нормальный, предположил что скорей всего украли позавидовавшие дети, и если сейчас "поднять кипишь" то с большей долей вероятности его тупо вернут. Тем более, что аппарат внезапно включился в 3 часа ночи с родной симкой но с уже выключенным интернетом (пришла смс-ка что абонент в сети), и больше не выключался. Ну явно видно, что человек глуповат и скорей всего дитя.

После получасового опроса всех соседей, после того как все родители детей, кто вчера играли на площадке с моей сестрой поставили на уши и перед фактом что аппарат сейчас будет найден спецаппаратурой (тупо блеф), с этого смарта перезвонили:

- Зачем вы полицию вызвали? мы его на улице нашли, так отдадим!

Но есть одно но - в момент, как только приехал участковый смарт подключился к какой то вифи (или его подключили скорей всего) и передал свои координаты. Правда я тогда не думал за них и не сразу глянул, а посмотрел уже когда перезвонили.

ВНЕЗАПНО - дом к конце улицы мужика, где детей вообще нет.

Потом еще раз перезвонили уже на номер "Мама" и начали наламывать 4к денег типо за находку. Были посланы наламывать лес в Тайге и поставлены перед фактом что заява написана, и мы знаем где аппарат, уже идем.

Тут же прибежал тот мужик, отдал смарт, фыркнул "Не теряйте" и попытался свалить в закат. Человек - обычный работяга, дом-работа, рукастый, не бедный, не судим, никогда никакой херни не творит, по адовой синьке никогда замечен не был. Просто работяга.

Что по итогу:

- мужик шел на работу в вечернюю смену, увидел барсетку, видя детей и зная что там лежит тупо цапнул ее;

- я написал отказ, аппарат вернули, ребенок успокоился, мужик свой урок получил;

- всем детям с площадки выдан ящик мороженого в качестве "моральной компенсации".

Выводы? Конкретно здесь меня один - люди тупые. И морали нет. И в этом я убеждаюсь не впервые.

Поэтому @4uvag сейчас нужно быть намного внимательней и осторожней. Никому неизвестно, что может выкинуть синебыдло.

P.S. Если вы считаете данный пост котолампой - то пусть так и будет, не хочу ломать вашу веру в человечество, ибо у меня она давно сломана.

Показать полностью
734

Взрыв газа на Краснодонцев 17 Нижний Новгород

Взрыв газа на Краснодонцев 17 Нижний Новгород Нижний Новгород, Взрыв газа, Длиннопост, Фотография, Негатив
Взрыв газа на Краснодонцев 17 Нижний Новгород Нижний Новгород, Взрыв газа, Длиннопост, Фотография, Негатив

Информация по взрыву газа в Автозаводском районе

В 04.25 поступило сообщение о взрыве газовоздушной смеси с возгоранием в квартире на 6 этаже 9 этажного четырехподъездного панельного жилого дома по адресу: Нижегородская область, г. Нижний Новгород, ул. Краснодонцев, д. 17.

В 05:28 объявлена ликвидация последствий пожара. В результате происшествия пострадали 3 человека, спасены 11 человек, 28 человек эвакуированы.

Повреждены межквартирные перегородки, перекрытие между 6 и 7 этажами, нарушено остекление двух квартир и лестничного марша подъезда.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области

Показать полностью 4
2022

Неудачный выбор

В Нижнем Новгороде двое оголодавших до секса гастарбайтеров изнасиловали 37-летнюю ВИЧ-инфицированную женщину без определенного места жительства.

В августе 2019 года уроженцы Узбекистана 22-х и 24-лет сидели, выпивали, после чего им захотелось женщину. Решили пойти навестить знакомую даму, проживавшую на улице Коммунистической, которая раньше не отказывала в близости.

Придя по указанному адресу, дверь им открыл незнакомый мужчина, который сообщил, что данная гражданка здесь больше не живет. Они ему не поверили, выбросили из квартиры и зашли внутрь. В помещении свою знакомую они не нашли, но обнаружили сожительницу выброшенного за дверь мужчины.

Подумав, наверное, «ну, не уходить же с пустыми руками, раз уже пришли», они по очереди и изнасиловали женщину.

Пока насиловали, пока курили, ее мужик в это время и привел в дом наряд полиции, сотрудники которой в прямом смысле слова и сняли с жертвы одного из насильников.

Приговором Канавинского суда тому из насильников, кто успел два раза дали 8 лет, а тому кто второй раз не успел — всего 5.

Когда выяснилось, что потерпевшая ВИЧ-положительная, оба испугались, но когда оказалось, что инфекция им не передалась — немного успокоились. До приговора.

https://t.me/opernn/28238

Неудачный выбор Гастарбайтеры, Изнасилование, Фэйспалм, Наказание, ВИЧ, Нижний Новгород, Негатив
4940

Полиции не боятся...

Это слова главврача рязанской городской клинической больнице №5 Ивана Юдина. В её учебных и административных корпусах малолетки регулярно бьют окна. Об этом и сообщил главврач на своей страничке в местном паблике.

Полиции не боятся... Негатив, Хулиганство, Малолетки, Ущерб, Бездействие полиции, Рязань, Видео

Непонятно почему в такой ситуации бездействует местная полиция. Вычислить и задержать этих "онижедетей" не составляет никакого труда. Родители бы оплатили стоимость ремонта. А потом пусть разбираются со своими "онижеребёнками".

https://amarok-man.livejournal.com/5073819.html

2231

В Краснодаре школьники напали на пожилую женщину

В Краснодаре школьники напали на пожилую женщину Краснодар, Малолетки, Выродки, Видео, Негатив

В социальных сетях 5 марта появилось видео, на котором отчетливо видно, как женщина шла по улице Атарбекова в Краснодаре, но встретила на пути скучающих школьников. Увидев «жертву», подростки оживились и стали нападать на бедную пенсионерку.Все происходящее снимала камера видеонаблюдения. Не слышно, о чем говорили малолетние хулиганы, однако запечатлены неприятные моменты: пинок, который получила женщина, плевки и издевательства.

- Свора малолетних волчат, - так называют интернет-пользователи в социальных сетях группу школьников, которые нападают на пожилую женщину в Фестивальном микрорайоне.

Подписчики сообщают, что видео было снято на прошлой неделе. После того, как кадры привлекли внимание общественности, родители, узнавшие среди нападавших своих детей, подняли волну возмущения в адрес тех, кто разместил скандальную видеозапись.

Тем не менее, большинство юзеров считают, что это видео нужно смотреть всем родителям, воспитывающим школьников.

- Требуем привлечения к ответственности родителей несовершеннолетних и постановку на учет в детской комнате полиции, - пишут краснодарцы.

Хорошим примером решения такой ситуации может послужить произошедший в конце прошлого года инцидент на улице Героя Яцкова. Несовершеннолетние кидались кирпичами с балкона в женщину, которая проходила с детьми. Полицейским удалось установить хулиганов по видео, снятом на камеру видеонаблюдения.

Источник: https://bloknot-krasnodar.ru/news/v-krasnodare-shkolniki-nap...

Показать полностью
6855

Про телефонный развод и возмездие

Наверняка, многие из нас сталкивались с разводом, когда приходит смс с зачислением средств, а потом смс с просьбой вернуть ошибочно переведённые деньги. Мне же "повезло" не раз, и если ранее просто скидывала номер в ч/с, то на этот раз решила накатать жалобу на абонента.
Итак, смс.

Так как мошенник абонент Теле2, пишем в службу поддержки Теле2

Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги
Про телефонный развод и возмездие Телефонные мошенники, Теле2, Возмездие, Длиннопост, Негатив, Мошенники, Мошенничество, Деньги

А сегодня уже пришёл ответ по заявке

Звоню на номер мошенника , выясняю, что абонент заблокирован и если хоть один пенсионер избежал этот развод, то мне полегчало.
Приятно удивлена, но Теле2 довольно быстро решили проблему, думала, что переписка растянется на неделю.

Показать полностью 7
1325

В Оренбурге банда подростков избила до смерти прохожего!

ОРЕНБУРГ, 21 февраля. / ТАСС/. Двух подростков (16 и 17 лет) арестовали и еще двоих (15 лет) задержали по подозрению в избиении на улице

"В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на закрепление доказательств по делу. Следствием будут установлены причины и условия, способствующие, совершению преступления"

https://tass.ru/proisshestviya/7816397?utm_source=yxnews&amp...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: