1411

Магнит и выгода

Зашел на днях в известный супермаркет. На одном из стелажей стоят наборы упакованные в клеенку (гель д.душа, дезодорант, шампунь и гель для бритья). А теперь внимание, стоимость набора 1000руб. Решил ради интереса пройти и посчитать сколько будет стоить такой набор, если брать отдельно каждый товар. Вышло 700руб. Спасибо магниту за выгодное предложение)

Дубликаты не найдены

+34
А кто сказал , что это выгодное предложение для покупателя, а не для продавца?
раскрыть ветку 1
+6

золотые слова!

+57
А 300 за упаковку? )))
раскрыть ветку 7
+55
300 рублей за работу креативного отдела по составлению набора для подарка, сбор ингредиентов, упаковку, дизайн акционного ценника ну и все такое)
раскрыть ветку 2
+14

По факту ты вполне прав. Никто ж не пишет на подарке "он вам обойдется дешевле, чем если б вы купили все это в розницу".. любая работа стоит денег, а если есть спрос - будет и предложение.

раскрыть ветку 1
+6

и устойчевый дух праздника в этой упаковке

раскрыть ветку 1
+14
В магните какие-то уроды это все рассчитывают, зашел сахар купить, упаковки 1кг, 5 и 10, в десятке был самый дорогой килограмм, видимо из-за охеренной упаковки.
+1

за бульон

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Яичный бульон? Что-то новенькое
+31
И эти люди учат меня коммерции! ©
раскрыть ветку 2
+4

Если не все поняли, то копирайт с анекдота про еврея с арбузами.

раскрыть ветку 1
+24
Старый еврей продает на базаре арбузы под табличкой "Один арбуз — 3 рубля. Три арбуза — 10 рублей".
Подходит мужик и покупает арбуз за три рубля, потом еще один арбуз по три рубля, потом еще один арбуз по три рубля. И на прощанье радостно говорит Рабиновичу:
— Смотри, я купил три арбуза, а заплатил только 9 рублей! Не умеешь ты торговать!
Старик смотрит ему вслед:
— Вот так всегда: берут по три арбуза вместо одного, а потом учат меня коммерции.
+9
И клеёнки на 300 отрежьте, пжлста
+5

У них ещё есть сладкие наборы, где внутри пачка дешевого печенья, занимающего 60-70% места, а вокруг она закрыта шоколадками и конфетами. И сразу не увидишь наебалово. Стоит больше 300р.

+4
Настойчиво рекомендую также критично изучить в кафе и ресторанах так называемые "блюда на компанию". На 95% эти блюда выгодны именно продавцу.
+2

300 рублей стоит возможность получить дежурный подарок просто взяв его с полки, а не бегая по магазину в поисках компонентов, упаковки, а потом еще упаковывать.

Стоит ли это 300 рублей каждый решает сам, но наебахтунга я тут не вижу.

+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Действительно выгодно, не нужно по магазину бегать все собирать.
+1
Не, ну они же трудились. Комплектовали
0

Я так наборы из конфет в Ашане делал.

Мне надо скажем 10 пакетов с конфетами для подарков. Праздничный пакетик стоит 20р, хожу набираю по 10 конфет разных видов, в итоге вышло чот около 100 рублей за пакет с 10 разными вкусными кофетками. Подобные упакованные "подарочные" наборы от 200р и выше.

0

@bazeedawriter, зайди в пятёру, будешь приятно удивлён. их еб@нут0стью

0

Вы только сейчас об этом поняли? Надо побыстрей подстраиваться к этой жизни!!!

0

все время бесит это слово "выгодно" все время вижу "выгавно".....

0
Уважаемый ТС, напоминаю, что в эти наборы в основном кладут то, что плохо продаётся. Из 5-7 пунктов 2 нужных(популярных предмета) а остальное, то, что долго лежит(не ходовой товар)
0

А упаковка и празничное настроение?

0
Это вы еще наборы конфет считать не пробовали
0
Магнит вообще последнее время не радует. У них сейчас эта акция с наклейками, собираешься 20 штук - с доплатой в 449 рублей получаешь кружку с маленькой мягкой игрушкой в виде героя мультфильма. А если соберёшь 80 наклеек, то доплата-99 рэ вроде. Одна наклейка-250 потраченных честно заработанных рублей. Т.е. 20 наклеек=5000 р., 80 наклеек=20000 рублей. Красная цена этой кружки с игрушкой-150 рублей на мой взгляд. Потрясающая логика.
раскрыть ветку 1
+3
Ну как бы если ты ходишь в магнит 24/7 тебе это выгодно. Мы так за 200рэ сотейник неплохой взяли, который спустя 2 года целехонек.
0
А ты думал клеёнка на деревьях растет?
0

К этому можно купить набор из просроченных конфет

0

Вот так можно легко разбогатеть. Хватай бизнес-идею и воплощай в жизнь

раскрыть ветку 1
+5
Иллюстрация к комментарию
-1

Ты просто мессия. Истинный свет!

-2
Это не магнит, это капитализм!
Себестоимость большинства товаров-копеечная! Мы все так или иначе при покупке платим 10 процентов за товар, остальное за бренд и прочим капиталистам в карман...
раскрыть ветку 25
+19

пафос то какой. а ничего, что если бы не эти капиталисты, то нихрена бы у вас товаров не было. мылись бы хоз. мылом

раскрыть ветку 24
-1
Давай уж прямо говорить! Капиталисты в Европе уровень жизни достойный создают! Своим рабочим организовывают и рабочие места, и достойную зп. А у нас? В магазинах всё есть, а дрстойные зп где? 5 процентов населения живут, а у остальных зп позволяет только хоз.мыло покупать...
раскрыть ветку 21
-8
Министр экономики из вас так себе.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
-9
Извините пожалуйста, но Вы идиот.
Я конечно понимаю, что реклама запрещена, но зачем в заголовке поста писать название магазина, а в тексте писать витиевато и уклончиво???
раскрыть ветку 1
0

"Магнит" в оглавлении - это не название магазина, а слово означающее притяжение т.е автора "тянет зайти" в этот неизвестный нам магазин...

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: