-5

Люди - стадо

Может, хватит обливаться? Может, лучше просто, молча и спокойно пожертвуете свои деньги, если вы вообще знаете, что такое боковой амиотрофический склероз и вам не безразлична судьба тех людей, кто от него страдает?
Люди - стадо, многие просто участвуют в этом флешмобе, потому что это сейчас так модно и популярно. И даже многие из тех, кто и перечисляет деньги, делают это не от того, что у них душа болит, а чтобы ни у кого не возникало сомнений, что он это сделал из "гуманных побуждений".
Люди - стадо. На то и было расчитано, чтобы быстрее и эффективнее собрать деньги. Не знаю, хорошо это или нет..

Дубликаты не найдены

+9
злиться по этому поводу, как я посмотрю, тоже стало модно. При том, что те, кто обливается ядом, тоже не спешат переводить деньги. Просто сидят и злятся, ничего не делая
раскрыть ветку 9
+2
Дело говорит.
+1
Это сценарий всех мейнстримов на пикабу (и не только):
1) Собственно мейнстримные посты.
2) Посты "Как меня достали мейнстримные посты"
3) Посты "Как меня достали посты о том как кого-то достали мейнстримные посты"
4) ...

Ну и все это на фоне срача оживленной дискуссии в комментах =)

З.Ы: забавно выглядит ситуация с постами из пункта 2 и далее по списку, когда у них заголовки типа текущего "Люди - стадо"
раскрыть ветку 7
+1
меня не интересуют мейнстримы
раскрыть ветку 5
+1
да-да =)
из разряда опросов "Считаете ли Вы себя такими как все?" и ответов в 99% случаях "Нет, я выделяюсь из толпы"
+6
Понимаете, то что модно, обычно интересно, а то что интересно, как правило носит развлекательный характер, т.е. люди развлекаются + пожертвования. Но это отступление.

И так, вам не похуй ли?
+5
Очередной человек, который раскрыл тайну мейнстрима.
В конце концов что плохого в том, что создали какой-то тренд для благотворительных целей? Тебя это смущает? Люди действительно больше жертвуют денег, чем в коробку, которая стоит в каждом супермаркете.
раскрыть ветку 13
0
Да, меня смущает их способ достижения цели. Нужно поднимать нравственность населения, а не отуплять его. Это пожертвование, а не просто перечислить деньги
раскрыть ветку 8
0
Ну поднимай. Лично ты что сделал для населения, кроме того, что сидишь на пикабу, критикуешь людей и постишь о политике?
раскрыть ветку 7
0
"тренд для благотворительных целей?"
Ты знаешь, куда эти деньги уходят? (только не надо односложных отговорок)
раскрыть ветку 3
+2
Я даже не уверена, что вообще любое пожертвования идет всегда туда, куда надо. Потому никогда не жертвую деньги через посредников, а разве что лично.
Думаю, если бы деньги шли не туда, то такое быстро бы раскрыли, особенно когда жертвуют богатые люди..а обычно они хотят знать, куда идут деньги.
раскрыть ветку 2
+3
А что конкретно вы видите плохого то в этом?
Вполне безобидная вещь, тут главное не обливание само по себе, а то чтобы деньги были собраны и потрачены куда надо.
В чем дело то?
Любые флешмобы по сути своей не несут смысловой нагрузки.
А то,что рассчитано именно на то, чтобы быстрее собрать деньги, то в этом я не вижу ничего плохого.
И стадо тут не при чем! А так можно вообще мысль развить до небес, например: почему вы живете в государстве и подчиняетесь законам- вы стадо, почему вы платите налоги- вы стадо, почему ходите на работу-вы стадо, ради чего получаете образование- надеетесь жить немного лучше в пределах своего стада. Так можно долго продолжать.
раскрыть ветку 1
0
--потрачены куда надо.
Думаю, в этом дело.
+1
Люди - стадо, многие просто участвуют в этом флешмобе, потому что это сейчас так модно и популярно.
Неужели ты только сейчас это понял? Сейчас и мода по этому же принципу строится (это деньги ), и пикеты, плавно переходящие в беспорядки ( это выгодно политикам ) и некоторые другие вещи.
раскрыть ветку 1
+2
я не только сейчас это понял. давно. накипело. увидел в топе пост McElroy. мерзко и противно, все это пиар и кармадрочерство. быть еще популярнее
+1
Если уж быть до конца занудой, то в этой акции не хватает термометра для воды.

Многие люди просто бросают лед в теплую воду и быстро выливают на себя ведро теплой воды. Так что правила флешмоба не соблюдаются не только в плане перевода жалких 10 баксов, но и даже в обливании "ледяной водой".

Тег в игнор поставь просто, это как кола с твоим именем, народ будет еще долго блеять с колокольчиками на шеях.
+1
Кто-нибудь просто обязан в скором времени создать пост о "Людях-стадах",которые не любят мейнстрим обливания =)
P.S.Просто не обращай внимание на этот флешмоб. Пока это весело и приносит хоть какие-то плоды - это будет продолжаться,ничего плохого,на мой взгляд.
+1
А почему это так плохо? От чистого сердца жертвует, условно, 1% населения. А вот из стадного инстинкта / моды / тренда жертвует еще дополнительные, условно, 5%. Получается больше людей занимается благотворительностью, пусть даже не сознательно.
В этом есть смысл - раз уж люди стадо, то почему бы не пользоваться этим не только в коммерческих целях?
+1
Зато через неделю начнется мейнстримный флэшмоб по борьбе с менингитом, когда все будут обливаться горячей водой. Ненуачо ©
-2
гораздо проще облиться водой и считать что ты чем то помог, чем замарачиваться с переводом своих кровных
раскрыть ветку 1
+6
Можно вообще послать всех нахер, и не обливаться, и не давать денег. ))
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: