Любви к риэлторам пост

Спасибо тем, кто наполняет сайты аренды коммерческой недвижимости фейковыми объявлениями. Когда я искал "однушку в Мск"™, я думал, что столкнулся с реальностью этого жестокого мира, регулярно встречая риэлторов под маской собственников.

О, как наивен я был тогда.

Лишь необходимость снять офис недалеко от дома открыла мне глаза.

Целые, сука, административные округа в низшем сегменте заполнены откровенной чешуей. .

Срабатывает парсер на подходящие характеристики, открываешь доску, видишь десятки только что выложенных объявлений от одного и того же агенства, представляющегося иногда и вовсе управляющей компанией. звонишь, и... "все помещения уже сняли, но мы можем поискать похожее по характеристикам в противоположном конце Москвы".

Вот чем, чем руководствуются эти странные люди? Какова вероятность, что человеку, ищущему офис в Медведково, подойдёт гараж в Саларьево?(для жителей замкадья: доехать между этими станциями на метро займет больше времени, чем долететь от Москвы до Минска).

Ещё веселее, когда твой начальник уверен, что дыма без огня не бывает, и не согласен рассматривать реальный ценник, потому что есть куча объявлений по цене, заниженной вдвое, даже если 100% из них - фейк.

Любви к риэлторам пост Аренда, Риэлтор, Экономия
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, друг, я тот человек который обучает риэлторов работе с клиентом. Нормальной работе! Когда главным становится правильное выявление и удовлетворение их потребностей, когда надо не впаривать, а слушать и слышать. Так вот я скажу тебе - такими доблоёбами они приходят к нам с улицы. Это плод других деревьев. Я, конечно, понимаю, что далеко не во всех компаниях пришли к этому, но все же мы стараемся. Я ни разу не обманул клиента, не впарил, не выложил фэйк на авито, не увел с объекта, потому что мне там не платят. И я всегда хорошо зарабатывал. Но к нам приходят люди, которые впитали в себя стереотипы о риэлторах и очень удивляются когда мы требуем от них другого, когда не выпускаем на сделку с пиздоганом в документах. Ты бы знал как они пищат в этот момент и говорят, что "мы же деньги в компанию несём, а вам не надо". Когда ты говоришь, что если тебе в этой сделке не платят, то лучше поработать бесплатно, чем впихнуть "шапку", потому что довольный клиент приведет еще двух, а недовольный напишет пост на Пикабу. Когда ты говоришь, что минимальная комиссия стабильно лучше, чем максимальная, но раз в год. Когда собираешь ворох справок, чтобы прикрыть клиента при возможном оспорении сделки. Нас даже коллеги стыдят за это, говорят что мы херней занимаемся. Можно ведь просто продать и все. Старая система говорит, что возможные риски клиента надо закладывать в расходы компании, типа одна оспоренная сделка из ста - это норма - 30 миллионов заработали, два потеряли в суде и в общем вышли в плюс 28. Так вот это не профессия плохая, а люди. На одного тебя, который возмущается приходится 10 человек, которые будут тебя возмущать.
В первую очередь, конечно, пытаемся переделать систему рекрутинга. Чтобы откровенные дебилы даже не отнимали время HR'а. Но они же все такие правильные на входе. А потом начинают кидать, кроить, закладывать шапки, выкладывать фэйки на авито. Че уж говорить, у нас стабильно увольняют идиотов паркующихся у офиса, потому что клиентам негде машину поставить, а ты говоришь про фейки. Одно радует - клиенты не оставляют им шанса существовать на рынке. Так что мы с тобой за одно.
раскрыть ветку (22)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Стандартный крик души белой фирмы в серой экономике, но про парковку просто убило)

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну должен же я где-то покричать. Хорошо то, что мы растем быстрее других и вышли в лидеры по России. Внутри нас тоже есть, конечно, проблемы из-за быстрого масштабирования, но это решить легче, чем переделать рынок.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

В Воронеже работаете? Надо квартиру продать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В Воронеже нас нет пока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подождем)

Автор поста оценил этот комментарий
растем быстрее других
Вот это реально очень и очень хорошо, даже безотносительно отдельной сферы деятельности
Автор поста оценил этот комментарий

Этажи??

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у меня лично с ними есть разногласия в методах работы. Частенько с их агентами пересекался на рынке, ничего хорошего из этого не выходило. Я против двойной комиссии и с продавца и с покупателя. Это рождает конфликт интересов.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Просто вроде они признаны самой развивающейся компанией на рынке недвижимости РФ ( не реклама---Не реклама!!!!)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень субъективная оценка. Не знаю по каким критериям оценивали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по количеству доебистых звонков хозяевам квартир и предложению работать через них. а еще наверно по количеству созданных дублей обьявлений на циане и авито.

Автор поста оценил этот комментарий

Да любую контору можно назвать. Та же Итака в СПб, самая большая и самая долгоработаюшая, уроды те ещё.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё из за слишком низкой планки входа в профессию. Если бы профессия лицензировалась или было бы СРО, то подобных проблем не было.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Законопроект уже разрабатывают , но пострадают все стороны. Т.к. сдавать в найм или в аренду только через риэлторов

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте нормальный ценник комиссии и реальную ответственность арендодателя и чтобы продавец не смог по желанию левой пятки выселить на улицу и всё, больше ничего не надо. Да даже просто хватит взаимной ответственности, и посредники будут не нужны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
чтобы продавец не смог по желанию левой пятки выселить на улицу

Так это, договоры пишите о_О

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. А что насчёт ответственности съемщика? Всяко в квартире ценного имущества, которое можно разгромить, будет больше, чем на 20 тысяч залога.

А залог в 100-200 никто оставлять не будет.

Страховка? Задача страховой - заработать деньги,  они отказывают в выплатах всеми абсолютно доступными способами.

Автор поста оценил этот комментарий

эм. а где, по-вашему, должны парковаться идиоты?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не ближе 300 метров от офиса. Есть оговоренные правила парковки. С местами проблем нет, просто кто-то всегда хочет поставить свою машину рядом с офисом, чтобы не перетрудить ноги лишней ходьбой.
Автор поста оценил этот комментарий
В петушином углу
Автор поста оценил этот комментарий

У вас учебные курсы есть? Вы в Краснодаре есть? Я реально задумалась о смене профессии после мучений с поиском дома, риелторы вообще работать не хотят, ленивые жопы

Автор поста оценил этот комментарий
Я оценщик, имейте ввиду ))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку