4465

люблю Москву

Сидела я как-то на Сухаревской в метро, качала ногой и ждала опаздывающую подружку. Подсел ко мне нерюський товарищ:
- Здрасьти, - говорит, - красивый девочка! Что сидит одна, зачем?
Я ему отвечаю в своей вежливой манере:
- Да вот на поезда смотрю, подружку жду.
- А как зовут красивый девочку?
- Лика, - говорю, - зовут.
- Нормальный такой имя, - оценил нерюський, - А откуда Лика приехала?
- С Щелковской, - отвечаю я ему.
А чего не ответить? Секрет что ли какой?
- Да нет, в Москву из какой город приехала?
- Не приезжала ниоткуда. Всегда тут жила.
- Москвичка что ли?
- Выходит, что так.
- П*здишь, - говорит недовольно.
- Да зачем мне тебе врать-то? - спрашиваю.
А, вправду, зачем?
- Москвичка бы меня сразу на х*й послала! - отвечает он.
Ну я и послала. Раз человеку хочется.

Дубликаты не найдены

+575
Добрейшей души человек
раскрыть ветку 80
+276
доброта, она такая
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 16
+45
Позабудем все, что было
Я дано сказать хотел,
Что на драку глупо тратить силы,
Нам она нужна для добрых дел.

Ярче солнце светит,
Щебечет воробей.
Добрым жить на белом свете веселей...
раскрыть ветку 3
+8
-17
Да собственно хотел написать что ВРЁТ девушка. Нагрубила она человеку, потому и реакция такая.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+159
+2
+1
давно не употреблял эту фразу, но "ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛА!"
-8
История выдумана специально для пикабу, ребята будьте разборчивей.
раскрыть ветку 1
+9
Тогда уж для жж. Я публиковала ее там еще тогда, когда не знала про пикабу.
-12
Лика иди на х** ты наеб***ешь пикабу.
раскрыть ветку 1
+13
Привет, злой человек! Что это ты не спишь? Как дела? С чего выходишь в интернет?
-105
Интересно, а каких "не русских" она ещё не любит?
Все остальные национальности на территории России и СНГ?
раскрыть ветку 55
+121
Наоборот. Я ко всем отношусь спокойно и с уважением. А этот чел своим стереотипным мнением меня возмутил. По его мнению, москвичи не могут без оскорблений? Я его послала не потому что он не русский, а потому что он так предвзято относится к москвичам.
раскрыть ветку 53
+3
Кстати.. Как раз одна из весомых причин, почему я не знакомлюсь с девушками на улице, кроется в том, что я нерюський.
Не хочу напрягать незнакомых людей по пустякам.
ещё комментарии
+135
Понаоставались тут
раскрыть ветку 3
+98
понародились тут
раскрыть ветку 2
+90
приехать уже некуда
раскрыть ветку 1
+44
Люблю Землю, нет планеты мне милей.
раскрыть ветку 3
+25
Да, из всех планет, мне Земля тоже больше всего понравилась.
Пожалуй, я здесь останусь =)
раскрыть ветку 2
+15
давно там не был
0
Не, на Марсе лучше. По крайней мере, интроверту.
+40
На Москву, в-основном, гонят те, кто живет в жопе мира, никогда в МСК не был, но зато они знают москвичи сволочи зажравшиеся и вообще охерели. Тут ж вроде даже был пост (и не один) по этой теме
раскрыть ветку 100
+36
Жопа мира это где?
раскрыть ветку 30
+78
За МКАДом
раскрыть ветку 5
+5
Как минимум, в истории той фигурировала вроде Тверь
раскрыть ветку 23
+36
А называть место проживания человека жопой мира это вообще вежливо?
раскрыть ветку 15
+19
Я живу у мкада и свой район называю жопой мира))) Нельзя быть таким обидчивым
раскрыть ветку 13
0
Да ладно вам. Меня недавно занесло в Москву, по обстоятельствам, и когда я была дома, то тоже называла свой маленький городок жопой мира, в разных ситуациях по разному, например, далеко добираться от Екатеринбурга, или, к примеру, далеко от моря живу, не могу приехать так просто к друзьям. А на Москву и правда слишком много гонят (у нас), первое время здесь на всех крысилась из-за стереотипов, а потом присмотрелась... А люди то обычные, ничего особенного и зажравшегося.
+5
На самом деле я катаюсь туда из Питера по работе иногда, и знаешь, к моему удивлению люди там гораздо приятнее да и хачи не лезут вовсе...
+1
Город,в котором зарплата в 50к маленькая,а квартиры по неск миллионов априори не может считаться не зажравшимся
раскрыть ветку 3
0
Хорошо, по-твоему я тоже зажравшийся?
Пусть я и в Реутове живу, но большинство времени провожу в Москве
раскрыть ветку 2
-6
Москвичи дальше своего города-страны ничего не видят, факт. "За МКАДом жизни нет". Чтобы сказать, что москвичи зажравшиеся, не обязательно туда ехать. Смирись.

А вообще, вам никто не завидует (если вы так считаете), живете там с горными обезьянами, да другими видами человекообразных, фу)
раскрыть ветку 2
0
Мало того что всех под одну гребенку, так еще и представителей не зная? "Фу".
0
Зажравшиеся москвичи минусуют, на правду не обижаются, что бы вы знали.
-38
А за что любить москвичей? Этих жирных, ленивых и трусливых людишек? Из за вашей пассивности у вас там чурки во всю борзеют, на какие то праздники тысячи выходят и для них движение перекрывают. А москвичи своим нытьем уже весь интернет засрали. Ваши улицы - помойка всякой безвкусной рекламы, а бабы одеваются как последние шлюхи. Деньги тратят на бесполезную херню, типа скамейки-весы, лучше бы сделали нормальные дороги. Грязный воздух, всякие смоги, грязная вода.
Кругом воровство, люди плюют друг на друга ради денег. Если у кого то есть крутая машина - то законы не для него. А еще эти пробки, брр. Мусора у вас трусливые и продажные. На улице небезопасно, так как на безопасность этого скота-москвичей властям плевать, что-ж они заслужили такое отношение, но и самим москвичам насрать на других, безответственность, отсюда постоянные аварии, типа той что в московском метро. Повсеместное хамство, это наверное такой стиль жизни для москвичей. Неудивительно что этот "нерюский" удивился какой то наигранной вежливости, до того как автор показал истинную сущность. Продукты в Москве дорогие несмотря на убогое качество, неудивительно - у москвичей нет вкуса и они покупают любое разрекламированное дерьмо, собственно Москва это и есть разрекламированное дерьмо, Москва это рассадник хаоса и подлежит экстерминатусу. Вопреки распространенному мнению (типа все россияне горят желанием переехать в москву и потому ненавидят её)любой адекватный человек свалит оттуда как можно скорее и никогда не вернется.
раскрыть ветку 44
+26
Надо же как пукан бомбануло у человека)
Давайте угадаю: вы наверняка живете в мире розовых пони, где все идеально и все такое?)
Удачи Вам, человече в этом несправедливом мире!
ещё комментарии
+12
Ух ты! Я, оказывается, всю жизнь в неправильной Москве жила! Хорошо, что мне человек из Интернета объяснил, что я, моя семья, мои друзья и знакомые - жирные, ленивые и трусливые людишки!

Интересно, в каком Мухосранске Вы живёте? Поди в деревни за три-девять земель с нулевым шансом на приличную жизнь? Потому что я искренне не понимаю, чем в принципе Москва так не угодила всем? Просто серьёзно уже бесит, честно.
раскрыть ветку 16
+7
У товарища знатно бомбит) Сколько ярости для одного города, сколько зависти и желчи! Больше экспрессии, больше!
А в вашем чудесном, восхитительном милом городе живут только честные, добрые люди. Полиция там - самая честная и ответственная. Чиновники делают все для народа. По городу не реклама, а произведения искусства. Ну и, конечно же, коммунизм процветает и все товары есть.
Умоляю, расскажите, где же это чудо находится? Уже чемоданы собираю!
+6
Фига себе. У вас столько букв!
+4
Дайте угадаю,вы из мухосранска?
ещё комментарии
+1
дай угадаю, анон, Питер круче гораздо, чем Москва, да? и ты мечтаешь там жить?
-2
Зато у тебя в мухосранске веселуха.
ещё комментарии
+31
Люблю Москву)
раскрыть ветку 7
+11
А она тебя нет.
раскрыть ветку 1
+5
а вас любит?
+10
Своих заморочек тоже полно. Бесит в метро по часу кататься, бесит в автобусе в пробках стоять, бесят "неправильные" приезжие, которые считают себя царями-покорителями, бесит их предвзятое отношение к нам. Бесит отсутствие деревьев вдоль многих дорог, в жару по центру ходить можно не везде. Бесят цены на недвижимость и мебель. Мне вот недавно кухня нужна была. Самая дешёвая. Я нашёл отличные готовые варианты за 10-12к в Питере, в Екатеринбурге, в Уфе, в Новосибирске, Барнауле и Кемерово. У нас только под заказ и от 20-25к.

А с другой стороны, так выйдешь на улицу, и всё тебе такое родное-преродное: здесь ты учился кататься на двухколёсном велосипеде, на месте этой новостройки когда-то был гараж, где дедушка колдовал над Запорожцем, а здесь все 90-е стоял убитый ЗИЛ, который шпана вдоль и поперёк облазила. Доходишь до лесопарка: тут ты на лыжах с дедушкой катался, тут, в пруду, на водном велосипеде и на лодочке, а здесь ты впервые поцеловался с женой. И такие воспоминания везде, куда бы не пошёл.

К тому же высокая плотность населения, сама по себе штука весьма нехорошая, ведёт к более плотному развитию инфраструктуры. У меня в шаговой доступности (до 10 минут) с десяток более-менее крупных магазинов, даже пара супермаркетов, несколько торговых центров со шмотками и электроникой, несколько офисов Сбера и по офису многих других банков, два кинотеатра, несколько спортивных учреждений, куча всяких детских секций и кружков, три школы и пяток детских садов. Из квартала можно вообще не выходить, для обывательской жизни тут есть абсолютно всё. Интернет, что немаловажно для современной жизни, у нас тоже "впереди планеты всей", не надо тысячи отдавать за 100кбит.

И люди у нас на самом-то деле очень отзывчивые и добрые, просто чуть более настороженные, чем в каком-нибудь тихом-спокойном городке.

Люблю я Москву, конечно, люблю, по-настоящему, мирясь со всеми её недостатками.
раскрыть ветку 4
+1
ебать ты философ!
раскрыть ветку 3
+24
подобная ситуация была, товарисч начал перебирать родителей, бабушек, дедушек - откуда же они приехали?
добрались до прадедушки, говорю - а прадедушка по папиной линии из Узбекистана.
на этом он успокоился.
+16
Щелковская))))
раскрыть ветку 16
+29
Что это вы разулыбались? ))
+4
Кто сказал Щелковская?
+3
Нас таких много
С Щелковской-то
раскрыть ветку 12
+2
Привет из Сокольников:3
раскрыть ветку 11
0
по ходу даже очень много)
+11
Люблю Москву в начале мая....
раскрыть ветку 1
+23
Когда весенний первый смог,
Резвится в небе, оставляя
Клуб дыма, гари всё что мог...
+6
всегда говори - Да)))
раскрыть ветку 2
+39
Судя по истории, всегда говори "иди нахуй".
раскрыть ветку 1
+4
Да)
+4
Украина всем надоела, стоп мы же еще можем еще срубать плюсы на обсирании чурок !
+3
Знакомая около пяти лет жила в Москве. Потом вернулась в наши родные украинские ебеня. Рассказывала что коренные москвичи это добрые, отзывчивые люди которые всегда помогут, а ахуевшее быдло это те кто понаехал (она кстати тоже понаехала). Я знакомой конечно же не поверил. Неужто она правду говорила?
раскрыть ветку 3
+2
Я в Москве 4-ый год. Почти все тут адекватные хорошие люди, независимо от того приезжие или Москвичи.
раскрыть ветку 2
+1
Звучит как мантра.
раскрыть ветку 1
+3
А я не люблю Москву!
+3
Очень режет глаза слово "нерюський", с таким пренебрежением прямо.
+2
А можешь и меня послать?)
раскрыть ветку 28
+6
сгоняй за хлебом!
з.ы. не благодари
-5
Вы меня на слабо не берите )). Ко мне как-то мужик приставал, я ему говорю: отойди, а то сигарету об тебя потушу. Он говорит: хаха, да ладно! Я потушила. Правда, реакция была не та, какую я ожидала. Потом рассказываю эту историю коллеге, он стал смеяться: хаха! Ты? Потушила? Прямо об руку? Ты же такая няша, ты бы не смогла! Ну и угадайте, что я дальше сделала? Подсказка: во время разговора мы курили
раскрыть ветку 26
+12
В чем городость таких историй?
Показало всем какое хамло?
Если бы об меня потушила, я бы не посмотрел, что няша, закинул бы в кусты или в ближайший фонтан.
ещё комментарии
-1
Коллега потом об Вас не потушил?) Я бы поступил именно так xD
раскрыть ветку 1
-4
Богиня!
раскрыть ветку 5
ещё комментарии
+2
Получается у нас пол Пензы, Москвичи.
+2
Привет с Щелчка Лика)))
раскрыть ветку 4
+5
Привет! Счас и нам с тобой картинку с бабкой прилепят)
раскрыть ветку 3
+1
вот теперь можно и бабку
0
А где ты на щелчке?
раскрыть ветку 1
+1
Жители Гольяново такие жители Гольяново :)
+1
Гольяново что ли?
0
Это пять.))
0
Аха, привет, земляк щёлковский!
раскрыть ветку 2
+1
Привет! А ты где живешь?)
раскрыть ветку 1
0