Найдены дубликаты

Отредактировано Kaibyou 24 дня назад
+1808

Круто было бы добавить в мессенджерах настройку, типа не принимать голосовые сообщения. И чтобы отправитель это видел

раскрыть ветку 287
+1234

Это было-бы АХУИТЕЛЬНО!

раскрыть ветку 41
+198
Сделать отдельную такую прогу для всех мессенджеров, прям отличный стартап. Я хз может есть здесь разрабы, может кто и запилит.
раскрыть ветку 36
+26

А любителям голосовых сообщений надо отдельный пикабу создать с голосовыми комментариями. Пусть записывают и слушают!

0
А голосовые сообщения перепилить в синтезатор речи. И всем хорошо)
раскрыть ветку 1
-9
Люди за 30
ещё комментарий
+65

Я эту картинку в ответ отсылаю. Иногда доходит до людей.

Иллюстрация к комментарию
+290
А еще, чтобы если в инсте случайно тыкаешь на чью-то историю и быстро переключаешь, то засчитывало не как просмотр, а как "пытался просмотреть, но ваша жизнь слишком сильно никого не ебет"
раскрыть ветку 42
+471
Меня больше бесит другая фишка инсты. В ВК (да много где) двойным тапом ты увеличиваешь фото, чтобы лучше рассмотреть. А в инсте по привычке хочешь посмотреть фото ближе, а получается, что ставишь лайк.
А потом тебе тупая пизда пишет "ты кто такой".
Да никто, епт! жопу хотел лучше рассмотреть! Ведь ты ее для этого и выставляешь!
раскрыть ветку 35
+7

А что мешает не подписываться, раз тебя их жизнь не ебёт?

раскрыть ветку 4
0
Тащемта есть в статистике пункт "перемотка", правда кто конкретно это сделал - непонятно.
+104
Я даже в техподы писал, чтобы мне отключили получение голосовых, но у них такой возможности не предусмотрено
раскрыть ветку 56
+67
Можно написать бота, который бы при получении голосового сообщения его конвертировал в текст... Надо будет как-нибудь на выходных заняться подобной хренью
раскрыть ветку 55
+36

ага, есть такие индивиды с безмерным ЧСВ, которые считают себя настолько офигительными, что все 300 чел чата нашего ЖК должны слушать их высеры

раскрыть ветку 9
+43
Я состою в группе вызывных официантов, так там текстом координатор присылает объект, количество человек и ставка, а как задержка по оплате или ещё какая информация, так голосовые минуты по три. Но хоть записывает в тишине и голос у неё приятный. А в другой подобной фирме вечно шум в эфире и перечисляет несколько объектов в одном сообщении, непоследовательно, торопливо, отвлекается на кого-то и сообщения минут по 7. Ещё полчаса на расшифровку, чтобы понять на какой объект тебе лучше выйти, блять. Однажды ребята просто пришли на 2 часа позже, потому что эта пизда оговорилась и даже не проверила.
раскрыть ветку 3
+8

Я знаю людей, которые даже фразы "хорошо", "да", "мммм, нет" записывают голосовыми. Подозреваю это из-за того, что на новых огромных телефонах неудобно набирать текст одной рукой без шанса уронить его и разбить. Во т и выкручиваются.

раскрыть ветку 4
+36
не понимаю таких людей . типа им лень писать . А нам не лень слушать?
раскрыть ветку 13
+5

Им лень писать - они и не пишут. Кому лень слушать - могут с тем же успехом не слушать.

+1
Ну так говори это своим собеседникам. Не поймут — не слушай. Их проблемы. А если очень надо, то вы, как бы на равных правах, и каждый общается как он хочет
-18
Мне лень дальше читать комментарии, поэтому оставлю под вашим. И так лайфхак, который уже был на Пикабу (ссылку дать я уже говорил лень) если голосовое включить и прижать к уху,как при разговоре то ватсап передаст сообщение только в ваше ухо 👂.
Второй лайфхак, его я не видел тут, но может то же есть. При открытии клавиатуры, справа наверху значок микрофона, жмёте его и говорите, ватсап переведет ваши слова в текст, но говорить надо четко, и не понимает знаков препинания. Все. Пользуйтесь.
раскрыть ветку 10
ещё комментарии
+23
Нет, сначала записал, а потом "пользователь ограничил отправку аудиосообщений"
раскрыть ветку 2
+4
Причём текстом печатается на видео.
+1

Точняк! Чтобы страдали))

+28
Сколько же существует идиотов, которые думают что адресат его сообщения может быть в людном месте, там может быть шумно, или наоборот нельзя шуметь. Или могут быть рядом люди, которые не должны слышать это сообщение.
Но нет. Мне, блеать, неудобно набирать текст, и ебись оно всё колом, буду нашептывать свой опус.
раскрыть ветку 20
+15
Мм.. ну это... Короче... Ща.... Блин, забыла что хотела сказать... А, во! В общем, Маринка, согласилась.
+7
Моя знакомая этого вот в упор не понимает, ей похеру, она и в людных местах спокойно прослушивает аудиосообщения, поэтому никак ей не вобьёшь в голову, что это не для всех нормально.
раскрыть ветку 3
+4
При этом 2 предложения растянуть на 5 минут с вставками "ээээ", "нуууу" и т.д.
+4
Если приложить телефон к уху во время прослушивания сообщения, то звук пойдет через разговорный динамик, после данного открытия меня голосовые сообщения уже не так раздражают.
раскрыть ветку 8
+1
Вотсап позволяет нашептать текст, распознать его и отправить в виде обычного сообщения
+1
Ну вообще можно в наушниках послушать же. Я никогда через динамик не слушаю. Хотя и это бесит
раскрыть ветку 3
+30

Бесполезняк. У меня ватсап живёт в планшете, подпись в ватсапе гласит "Это планшет, не звоните на него!". Всё равно звонят. Не звонят, а именно звонят.

раскрыть ветку 8
+5
А ну попробую так же написать, а то заипали. Вообще говорить по телефону не люблю, и бесит, когда на любой простой вопрос в ответ начинают звонить в вотсапп. И похер, что там я на улице и инет не безлимитный, или полпервого ночи и остальная семья спит, или я жру и читаю книжку с телефона, неееет, блин, надо звонить! Надолго! А то так лень ведь написать!
+21
Не звонят, а именно звонят.

Забавно, что мозг сам правильно расставил ударения в обоих случаях.

раскрыть ветку 6
+41

Что-то типа такого?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
+2

О да!

+5

А меня наоборот бесит. Все эти блоки.

Ищу дальнею родню.  Нашел.

*Закрыта личка*

Нажимаю "добавить в друзья"

- отказ

Нажимаю "добавить в друзья"

- отказ

Нажимаю "добавить в друзья с пометкой родственник". Приходит сообщение

- слышь ты! Родственник! Я не буду одной из твоих баб!

Редко общаюсь, но вполне норм.

раскрыть ветку 4
+16
Не просто видел, а чтобы у него кнопка "начать голосовое сообщение" была неактивна.
+5

Просто пиши человеку в ответ что то типо :" извините, невозможно отправить, собеседник заблокировал голосовые сообщения"  типо это сгенерировано автоматически, а потом просто копипаста это каждый раз в ответ на голосовые сообщения

+9
Так самое главное- существует же голосовой набор, который,в принципе, вменяемо работает. Лень печатать- надиктуй телефону чтоб он напечатал, но не отправляй мне эту ебаную голосовуху. Ъуъ сука
+7
И в ответ на любое голосовое автоматически отправлялось голосовое "ИНННАХУЙ!"
+3

С точки зрения логики правильнее будет сделать не настройку "не принимать голосовые сообщения". А обычный переключатель "запретить голосовые сообщения" при включении которого - пропадала бы возможность записывать их в конкретном диалоге или чате. По сути те же яйца, только сбоку, я знаю)

+3
Я тоже был настроен негативно против голосовых но потом узнал что если начать прослушивать сообщение и приложить телефон к уху то сообщение будет воспроизводится на динамике для разговоров (и экран тоже заблокируется как при телефонном разговоре).
+3

Было бы охуительно добавить в мессенджеры автоматическую транскрипцию голосовых сообщений.

раскрыть ветку 7
+2
В телеграме есть войси бот
раскрыть ветку 3
0
- Встрэчаемся у магазина Арман.
- Арман - это название магазина?
- Нэт. Это мое название!
-1
У меня на пробел долго жмешь - включается гугл - говоришь - он в текст. Перепроверил и отправил.
"Всё уже придумано до вас" (с) чьё-то
раскрыть ветку 1
+3

Сюда нужен голосовой комментарий

+2
Я себе уже и статус выставил ,что НЕ СЛУШАЮ голосовые сообщения,так ,блеать, нет - всё равно присылают!!!!Горите в аду ,те кто это придумал!
+2

А также не принимать картинки и письма счастья

раскрыть ветку 1
0

Угу, особенно актуально в праздники

+2
Это в телеге реализовано за счет ботов. Слегка криво, но смысл понять можно.
+2

Таксистам бы их поотрубать , запарили эти Цезари многофункциональные .

+1

Лучше чтобы эта настройка была включена по умолчанию для всех контактов, но для некоторых контактов её можно было бы отключать. Т.е., не принимать голосовые ни от кого, кроме, например, родственников.

+1
Пример вайбера. Ставите древнюю версию мессенджера, так сказать версию доистоорического материализма. Отключаете автообновление. И всё. Будет отправителю приходить сообщение, что он пытается отправить файл, неподдерживаемый устройством получателя. Профит.
+1
И ещё чтобы дебильные картинки и видюшки в честь каждого праздника не принимались
+1
А ещё круче - настройку, чтобы распознавать и скрывать спам от тех людей, которые пишут по паре слов 30 сообщений, вместо того, чтобы сесть подумать, сформулировать мысль и не задрачивать оппонентия.
Как правило, для таких я пишу аудиосообщения.
раскрыть ветку 2
0
Ой, вот да, бесит. "Слушай. А я тут. Подумал. Короче. Вот если взять. Например." ЪУЪжежблять...
раскрыть ветку 1
+1
А еще отключить возможность звонков на вотсапп! Бесит!
раскрыть ветку 2
0

В айфонах например можно запретить ватсапу доступ к микрофону. Дозвониться тогда никто не сможет.

раскрыть ветку 1
+1
Кто же будет тренировать нейтросети без наших сообщений?
+1
В ватсапе можно нажать на прослушивание сообщения и сразу поднести к уху, то сообщение будет играть сразу в разговором динамике, а не на громкой связи, а если при прослушивании убрать телефон от уха, то сообщение встанет на паузу.
+1
Зачем, если можно сделать просто перевод голосового сообщения в текстовое?
+1
Я юзаю такой способ. Просто не отвечаю на голосовые сообщения и все.
+1
Да не, лучше, если он сразу в текст преобразовывать будет. Причем в Гугл клавиатуре есть такая функция. Ты говоришь, а она в текст переводит
раскрыть ветку 8
+1
Голосовым уёбкам это, видите ли, неудобно.
раскрыть ветку 7
0
И чтобы отправителя телефон током хуярил
0
Надо просто голосовое распознавание подключать. Будет автоматическая "стенограмма" в виде текста (ну, как шмогла программа, хоть как-то) и тут же прикреплено аудио - с оригиналом сообщения.
0
*Голосовое сообщение*
0
И автоответ им голосовой по умолчанию "какой же ты упорный еблан(ка) !!))"
0
да,я кстати в вк писал с просьбой рассмотреть такую функцию и предлагал,что б можно было задать со скольки секунд можно отправлять сообщения.ну например я сам пользуюсь в тех случаях,в которых реально долго писать и всё выходит на минуту-полторы,а слушать смех или просто да-это пиздец.

они сказали,что хуй вам,а не такая функция
0
Было бы круто если бы мессенджер переводил в данных настройках голосовое в текстовое сам.
0

мне так по работе тз присылают, хочется убить  иногда

0
Лучше уж сделать преобразователь голосового сообщения в текст.
0

В телеграмме можно поставить бота который будет переводить в текст голосовые сообщения. Тоже неплохой вариант :)

0
Сейчас распознавание речи на хорошем уровне уже. Интересней было бы сделать форматирование голосового в текст. Конечно, учитывалось бы то, что не удаётся распознать слова, выводилось бы соответствующее сообщение об этом. И, наверняка, итог получался бы не очень корректным, но хотя бы представление о содержании было бы.
Ну и запрет тоже нужен, конечно))
0
Было бы лучше если использовали сервисы распознавания речи, чтобы для получателя запись автоматически текстом выходила. Хотя отправляющие и так могут это сделать, но нет, лучше голосовуху.
0
Прикрутить конвертацию речи в текст...
0
Круто было бы добавить в мессенджерах функцию, распознать голосовое сообщение в текст)
0
Про думу была уже шутка?
0
Не помню, но в каком то мессенджере можно аудио сообщение в текстовое конвертировать
0
А мне никто никогда и не присылал
раскрыть ветку 1
0
Счастливчик
-1
Лучше сделать субтитры с распознаванием голоса
раскрыть ветку 1
-1
Говорят есть бот в телеграмме что распознает голосовое сообщение
-1
Еще круче создать НОРМАЛЬНУЮ голосовую клавиатуру. Ты говоришь - она пишет буквами. НОРМАЛЬНО пишет, а не абру-кадабру.
-1
Я себе в контаче написал чтоб их распознавало.
-1