Лошадь друг человека! Кому друга?

Не знаю зачем мне все это, но захотелось помоч маленькому существу. В соседнем поселке продают, а точнее должны сдать мяснику 4 месячного жеребенка. Жеребенок ест сам, от кобылы отлучили 3 недели назад. Пол жеребчик. Сдают по простой причине - мешается и мешает заезжать кобылу. Жеребчика никто брать не хочет, много мороки. Поэтому уйдет к мяснику. Может есть конниуи из Воронежской области, кто готов выкупить малыша? Цена 25 тыс, 3 внесла задатком, что бы не сдавали. Мальчуган рыжий с проточиной и белыми ножками.

Дубликаты не найдены

+50

Что-то странно. А зачем крыли? Особенно если кобылу заезжают. Мне наоборот кажется, что мерины значительно приятнее в работе, чем кобылы с их гормональными всплесками. Жеребцы то конечно не факт, но ведь яйца и отрезать можно. Остается вопрос: здоров ли жеребчик, раз его на мясо сдать хотят.

И фотку бы сделали, было бы больше шансов на отклик.

Да и дорого как-то, чего он там весит в 4 месяца... Какое там мясо?

раскрыть ветку 8
+22

Купили лошадь из табуна за дешево вместе с жеребенком. Стали ее заезжать, а она от дома не идет, малыш в сарае. Выпускают, он мешает, бегает. Решили продать. Цены у нас на 5- 6 мес жеребят в районе 25- 30. Фотку сделаю, сегодня пришла их дма нет, уехали в город. Насчет здоровья, на вид здоров. Игривый, веселые, ест хорошо, бабки не мягкие. Ушибов, шишек на теле нет.

раскрыть ветку 7
+14

Жаль, что лошадь нельзя содержать в квартире, а то обязательно взяла бы.

раскрыть ветку 15
+11
Иллюстрация к комментарию
+48
Вы же не пробовали...
А уже говорите, что нельзя.
раскрыть ветку 4
+3
Соседи сверху кажется не одну лошадь содержат...
раскрыть ветку 1
+5

По-настоящему сильная и независимая женщина.

Коня на скаку остановит и 40 котов заведет!

0

Был в Москве случай. Тащемто когда девка поняла, что квартира не вариант привязала её на улице:

раскрыть ветку 2
0

Да можно! Только самой придется съехать

-14
ещё комментарий
-2
В ванной с огурцами
+2
https://vk.com/club58951001

Попробуйте сюда написать
+2
Конина, особенно молодая, очень вкусное мясо. Блин каждую минуту бьют тысячи животных ради мяса, чё бегать как кот с салом, с этим жеребенком?? Ну забьют и забьют, я б купил. Веганствов каким то несёт от поста...
раскрыть ветку 1
+3
Да проблема в том, что не стоит он 25к. Мяса там даже на 15 не будет, судя по возрасту, хотят просто бабок срубить лишних, а тс либо лох, с которого хотят поиметь бабок за счёт чувств, либо она сама в сделке. В общем как обычно, все мутно и непонятно,молчу про здоровье жеребёнка о котором ни слова. Скорее всего обычная деревня, обычный забой, который для городских - "ъуъ!".
+2

Работал в Казахстане 2 года, тем и попробовал конину первый раз, мне вообще показалось самым вкусным мясом, жаль у нас здесь почти не найти, я бы конины купил

+1

Город-то какой?

раскрыть ветку 1
0

Эртиль

0

Куплю конину

раскрыть ветку 2
+2

Это вам в алкомаркет

раскрыть ветку 1
0
@moderator, не нарушает ли этот пост пункт правил 5.1? А именно
5.1 Контент, запрещенный к публикации на сайте:
<...>
— Объявления о продаже, покупке чего-либо, поиск либо предложение работы и т.д.;
0

А вы пробовали колбасу из конины?

0
Все прекрасно знают, что деревня - это место, где забивают коров, свиней, куриц и т.д. это - МЯСО. Но лошади же другие. Это же не курица или свинья, она милая, понимает тебя, так же получается? Просто от лошадей пользы больше было, она и в огороде помощь, и транспорт, повозку прикрутил и стало ещё круче! Про кумыс молчу, ибо не знаю про него ничего, тут к казахам. Понятно, что со временем лошадь отходит на задний план, ибо цена высока, а ещё ее кормить, поить. Вот лошади и стали либо мясом, либо красотой, ну ещё скачки, но там тоже не всех ждёт радостный конец. Жалко? Да, жалко, но что поделать. Городским нах не нужна лошадь, а в деревне 25к на дороге не валяются.
-5

Он же ребёнок, так жалко его, пусть хоть цыганам отдадут, только бы не убивали

раскрыть ветку 1
+7

Цыганам? Да уж лучше убить...

ещё комментарии
Похожие посты
1247

Продолжение поста «Про лошадей»

Продолжение поста «Про лошадей» Лошади, Милота, Жеребенок, Природа, Собака, Фрукты, Видео, Длиннопост
Продолжение поста «Про лошадей» Лошади, Милота, Жеребенок, Природа, Собака, Фрукты, Видео, Длиннопост
Показать полностью 19 1
1396

Златка

Златка Лошади, Жеребенок, Ферма, Милота, Животные, Конюшня, Мальта, Длиннопост
Показать полностью 4
511

"Ой, Дуся, ой, Маруся"- приручение

"Ой, Дуся, ой, Маруся"- приручение Лошади, Жеребенок, Приручение, Длиннопост
Показать полностью 3
286

""Ой, Дуся, ой, Маруся" - как я лошадь покупала (часть 3)

""Ой, Дуся, ой, Маруся" - как я лошадь покупала (часть 3) Лошади, Жеребенок, Покупка, Длиннопост
""Ой, Дуся, ой, Маруся" - как я лошадь покупала (часть 3) Лошади, Жеребенок, Покупка, Длиннопост
Показать полностью 2
340

Ревность

Ревность Лошади, Жеребенок, Лошадь Пржевальского, Ревность, Заповедники и заказники, Оренбургская область, The National Geographic, Фотография
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: