Лошадь друг человека! Кому друга?

Не знаю зачем мне все это, но захотелось помоч маленькому существу. В соседнем поселке продают, а точнее должны сдать мяснику 4 месячного жеребенка. Жеребенок ест сам, от кобылы отлучили 3 недели назад. Пол жеребчик. Сдают по простой причине - мешается и мешает заезжать кобылу. Жеребчика никто брать не хочет, много мороки. Поэтому уйдет к мяснику. Может есть конниуи из Воронежской области, кто готов выкупить малыша? Цена 25 тыс, 3 внесла задатком, что бы не сдавали. Мальчуган рыжий с проточиной и белыми ножками.

Дубликаты не найдены

+50

Что-то странно. А зачем крыли? Особенно если кобылу заезжают. Мне наоборот кажется, что мерины значительно приятнее в работе, чем кобылы с их гормональными всплесками. Жеребцы то конечно не факт, но ведь яйца и отрезать можно. Остается вопрос: здоров ли жеребчик, раз его на мясо сдать хотят.

И фотку бы сделали, было бы больше шансов на отклик.

Да и дорого как-то, чего он там весит в 4 месяца... Какое там мясо?

раскрыть ветку 8
+22

Купили лошадь из табуна за дешево вместе с жеребенком. Стали ее заезжать, а она от дома не идет, малыш в сарае. Выпускают, он мешает, бегает. Решили продать. Цены у нас на 5- 6 мес жеребят в районе 25- 30. Фотку сделаю, сегодня пришла их дма нет, уехали в город. Насчет здоровья, на вид здоров. Игривый, веселые, ест хорошо, бабки не мягкие. Ушибов, шишек на теле нет.

раскрыть ветку 7
+37

Суть в том, что раз они на мясо его хотят сдать, то и продавать Вам должны по цене мяса, а не по цене лошади. К тому же от матери его отняли достаточно рано (3 мес??) , возможны проблемы с ЖКТ. Т.е. старт у жеребенка так себе. Офигели они продавать его как обычного 5-6 месячного детеныша.

Я бы на вашем месте узнала сколько мясник им за него отдает.  Можно у мясника спросить почем он жеребят покупает, раз вы у него коня уже выкупали.

Понятно, что тут еще бы хозяина детенышу найти, но и на шею таких вот деятелей  сажать не стоит.

раскрыть ветку 1
+1
не ужели жеребчик стоит дорожек 25 к на, если его мяснику придать?
раскрыть ветку 4
+14

Жаль, что лошадь нельзя содержать в квартире, а то обязательно взяла бы.

раскрыть ветку 15
+48
Вы же не пробовали...
А уже говорите, что нельзя.
раскрыть ветку 4
+15

Свиньи же подъезде живут и гадят

раскрыть ветку 1
+8

Вот мы казахи научились держать лошадей в квартирах, правда холодильник бывает сильно шумит...

+3

Мы ваши соседи снизу. Кто это у вас там постоянно топает в 12 ночи? Возмутительно!

+11
Иллюстрация к комментарию
+3
Соседи сверху кажется не одну лошадь содержат...
раскрыть ветку 1
+1

Табун, рисковые люди.

+5

По-настоящему сильная и независимая женщина.

Коня на скаку остановит и 40 котов заведет!

0

Был в Москве случай. Тащемто когда девка поняла, что квартира не вариант привязала её на улице:

раскрыть ветку 2
0
Что дальше то? Блин, я уже заинтригован
раскрыть ветку 1
0

Да можно! Только самой придется съехать

-2
В ванной с огурцами
-14
ещё комментарий
+2
https://vk.com/club58951001

Попробуйте сюда написать
+3
Конина, особенно молодая, очень вкусное мясо. Блин каждую минуту бьют тысячи животных ради мяса, чё бегать как кот с салом, с этим жеребенком?? Ну забьют и забьют, я б купил. Веганствов каким то несёт от поста...
раскрыть ветку 1
+3
Да проблема в том, что не стоит он 25к. Мяса там даже на 15 не будет, судя по возрасту, хотят просто бабок срубить лишних, а тс либо лох, с которого хотят поиметь бабок за счёт чувств, либо она сама в сделке. В общем как обычно, все мутно и непонятно,молчу про здоровье жеребёнка о котором ни слова. Скорее всего обычная деревня, обычный забой, который для городских - "ъуъ!".
+2

Работал в Казахстане 2 года, тем и попробовал конину первый раз, мне вообще показалось самым вкусным мясом, жаль у нас здесь почти не найти, я бы конины купил

+1

Город-то какой?

раскрыть ветку 1
0

Эртиль

0

А вы пробовали колбасу из конины?

0
Все прекрасно знают, что деревня - это место, где забивают коров, свиней, куриц и т.д. это - МЯСО. Но лошади же другие. Это же не курица или свинья, она милая, понимает тебя, так же получается? Просто от лошадей пользы больше было, она и в огороде помощь, и транспорт, повозку прикрутил и стало ещё круче! Про кумыс молчу, ибо не знаю про него ничего, тут к казахам. Понятно, что со временем лошадь отходит на задний план, ибо цена высока, а ещё ее кормить, поить. Вот лошади и стали либо мясом, либо красотой, ну ещё скачки, но там тоже не всех ждёт радостный конец. Жалко? Да, жалко, но что поделать. Городским нах не нужна лошадь, а в деревне 25к на дороге не валяются.
0
@moderator, не нарушает ли этот пост пункт правил 5.1? А именно
5.1 Контент, запрещенный к публикации на сайте:
<...>
— Объявления о продаже, покупке чего-либо, поиск либо предложение работы и т.д.;
0

Куплю конину

раскрыть ветку 2
+2

Это вам в алкомаркет

раскрыть ветку 1
+4
Татарин из вас такой себе)
-4

Он же ребёнок, так жалко его, пусть хоть цыганам отдадут, только бы не убивали

раскрыть ветку 1
+7