Лопата для "песочницы", но не для целины
Всем привет.
Моя любимая лопата fiskars штыковая осталась на время у родственников во Владимире, а я тихо, мирно жарю шашлыки в Дзержинске.
Тут звонок, предлагают калым - земляные работы. Деревья выкопать, перекопать участок под газон, посадить туи.
Для этой работы я решил испробовать разрнкламированную американскую лопату. Как сказал продавец - чуть ли не аналог фискарс, только дешевле. Что этой лопатой хоть целину поднимай, хоть вагоны углем грузи.
Вот фото чудо-лопаты
Установил серенок, зафиксировал.
Приехал работать и немного расстроился. Перекапывать мягкую землю нормально, но, там где дерн или глина - лопату начинает выгибать, неудобно становится работать. Такой лопатой идеально работать, когда грунт вынут. Песок хорошо копать, щебень мелкий грузить. За счёт острия заходит хорошо в материал, а ковшовая форма удерживает материал внутри.
Уже проработав ей, я удосужился внимательно прочитать, что эта лопата создана для американских шахтёров, грузить породу в вагонетки, а не поднимать целину с богом забытом снт.
Всем хороших выходных и с праздниками!



Строительство и ремонт
11K поста48.6K подписчиков
Правила сообщества
Правила оформления постов.
Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.
В случае нарушения пост выносится из сообщества.
Правила общения.
Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.
Про нейросети
Тексты сгенерированные нейросетью, выносятся из сообщества, пользователь блокируется на неделю. При повторном нарушении перманентный бан для пользователя.
Про рекламу
Рекламные посты от платных/бесплатных аккаунтов запрещены. За первое нарушение блокировка на 7 дней. За второе перманентная блокировка.
Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)
Пост должен быть основан на личном опыте.
Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)
Запрещается публикация видео длиной более 5 минут без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)
Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)