Лига юристов помогайте

Дорогие Пикабубчане! Прошу совета. 29.10.2023 покупал аккумулятор на авто ISTOK. Данный прибор отработал 3 недели и благополучно перестал заводить мой автомобиль. Ну я как нормальный человек пошел в магазин сдавать, на что продавец начал мне говорить, что его аккумулятор хороший, это у Вас проблемы с генератором. В результате споров, продавец решил отдать аккумулятор на экспертизу, никаких документов о том, что он взял товар не дал, записал номер и все прошел месяц, от него звонка нет, решил приехать. Говорю:

Я - Я по поводу аккумулятора

П- А да, вот он мне сказали все хорошо

Я- А заключение экспертизы можно?

П- а это надо Вам 4700 р заплатить

Я-Странно, ну ладно давайте.

П-нет я этого делать не буду

Я- почему?

П-он нормальный и все тут

В ходе дальнейшего разговора было выяснено, что никуда он не отдавал аккумулятор. Говорю ему чтобы отдавал, он отказывается. Вот пишу Вам с просьбой о совете что делать куда идти Роспотребнадзор или еще какие инстанции

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.