Дубликаты не найдены

+19
А что, отличная идея. Добавляешь 10 ошибок в текст и передаешь другому корректору. Если найдет менее 10 ошибок, то корректор паршивый.
раскрыть ветку 1
+1
А потом хуяк, окажется что ты внося ошибку случайно исправил опечатку
+12
Таких корректоров в интернете чуть меньше 100%
раскрыть ветку 2
+26
причем работают сугубо за идею)
раскрыть ветку 1
+5
Поэтому тут зарплата и не указана.
+4
Работа моей мечты.
раскрыть ветку 3
+25
маей мичты
раскрыть ветку 2
-2
маей мичьты
-3
Робота, Мой мичта
+1
Гениально, вакансия и есть тестовое задание!
+1
По-моему половину пикабу можно туда устроить.
раскрыть ветку 2
0
Только им надо сказать: "пиши без ошибок"
раскрыть ветку 1
0
Зачим песать правельно ми ни на дектанте!!!!!!!!!!!!!!
+1
Предлагаю основать Лигу Каректаров
ещё комментарии
+1
Напоминает:
Иллюстрация к комментарию
0
На собиседовании, любую проверку пройду.
0
Так, вот кто зделал мне, тут ашибки!
0
К сварщику надо обратиться
0
Для не особо грамотных: укажите пжлста допущенные ошибки
раскрыть ветку 1
-1
Одна большая смысловая.
Похожие посты
11580

А то незаконно))))

Брат ищет работу. Пригласили оператором ПК в продуктовый магазин. Посадили сразу за компьютер, сказали будешь стажироваться. Брат молодой, неопытный. После недели такой стажировки 5/2 по 8 часов в день я направила его к заведующей уточнить условия стажировки: как будет оплачиваться, сроки. В ответ ему сказали, что стажировка не оплачивается, когда оформят неизвестно, как место будет, то сообщат. Когда выходил из кабинета вслед крикнула : И медицинскую книжку не забудь оформить, а то незаконно)))

А то незаконно)))) Наглость, Работодатель, Работа, Родственники, Трудовой кодекс
178

Специалист широкого профиля, сова-эффективный менеджер одобряет

Специалист широкого профиля, сова-эффективный менеджер одобряет Объявление на авито, Объявление, Работа, Вакансии

Наткнулся на Авито. Мне прям очень интересно, чем там маркетолог занимается, если ЭТО обязанности его помощника.

853

"Работодатель" полтора месяца спустя

Ждал ответ от трудовой инспекции, чтобы написать заключительный пост, ответ пришёл 1.5 месяца спустя (быстро же!).

Ссылка на первый пост

Если коротко: устроился на работу в ИС-Автоматика (гендир Докучаев Андрей), обещали полностью белую з/п (оклад), оформление по ТК РФ, оплату всех переработок и так далее. По факту сказали поработать без оформления несколько дней без оформления с последующим оформлением, которые растянулись до пятницы, пятница до следующего понедельника, Алексей обещал "подписать договор и оформиться". Однако в понедельник в конце рабочего мне передал коллега что я им "не подошёл", а насчёт оплаты труда за отработанные дни Алексей ответил "мы договаривались что период испытательного срока не оплачивается" - естественно всё это по телефону, с объекта он свалил заранее.

Меня это взбесило и я написал в максимальное количество инстанций (полицию, трудовую, налоговую, прокуратуру, даже МЧС, на пикабу добрые люди посоветовали написать ещё  в фирму генподрядчика (написал ПИК), администрацию офиса (1 фрезерная 2/1 снимали/снимают) и ОБЭП, а один добрейший человек скинул ссылки на социальные сети тех двух недоработодателей, их родственники и друзья теперь знают что они кидают рабочих на деньги, помимо прочего мне позвонил коллега Костя, выяснилось что пришла проверка, а все работали в чёрную.

Итак, что же ответили эти самые государственные инстанции? Очень много текста, только скриншоты, осторожно!

ДЧ ГУ МВД России по г. Москве

"Работодатель" полтора месяца спустя Негатив, Работа, Развод на деньги, Работодатель, Длиннопост
"Работодатель" полтора месяца спустя Негатив, Работа, Развод на деньги, Работодатель, Длиннопост

ФНС России

ОДиР УЭБиПК ГУ МВД России по г. Москве (можно сломать язык при прочтении)

Письменный ответ местного отделения МВД 30.10. никаких материалов я не получал.

Трудовая инспекция

Ответ тех на кого больше всего рассчитываешь в подобных ситуациях. Ответили одними из самых последних (если не самыми последними). Если коротко - нет договора - иди обращайся в суд.

Вот такие дела. Мораль: не стоит работать без договора или гарантии выплаты денег более одного дня. Любителей эксплуатировать бесплатно очень много.

Показать полностью 10
323

Повесили недостачу в кассе на работника, у которого в этот день был выходной

Только что звонила знакомая, работает менеджером кассиром в небольшой фирме, рассказала одну историю, которая с ней приключилась.

В общем, решила она с понедельника взять себе отгул за свой счёт, по семейным обстоятельствам, вечером сверила кассу, естественно все сошлось, передала её директору и благополучно ушла домой решать свои вопросы, затем были два дня тишины, а сегодня ей позвонили и сказали что в кассе не хватает 5000 руб. И, мол, так как она подписывалась в договоре мат. Ответственности, то она должна со своего кармана вернуть их. То, что она садала кассу директору и ее не было на работе - никого не волнует. Вопрос поставили ребром, либо она сама положит деньги в кассу, либо у неё вычтут из ЗП. Ей никто не говорит, что она украла, и их как я понимаю не волнует, куда делись эти деньги. Типа, зачем париться, если есть человек, с которого можно эти деньги взять?

Так вот, как быть? Как ей поступить в данной ситуации?

Знакомая моя, тег моё

1840

Самая лучшая работа

В 2007 году, будучи студентом первого курса вуза, сразу после колледжа, искал подработку. система "завод-втуз", конечно, позволяла работать и учиться, но финансы пели романсы, появилась девушка, расходы возрасли, а зарплату молодому "специалисту" (тут кавычки нелишни, реально, опыта ноль, понимания специальности ноль), поставили по минимум, не хватало ни на что.

стал искать подработки.

Устроился по знакомству техническим переводчиком, после основной работы и учебы (практически по ночам и еще по выходным). Работа супер, интересная, тем более, что отрасль отличная от основной специальности (авиация, при основной - судостроение), мозг напрягать пришлось, а заодно и английский вспомнить, заброшенный со школы. Платили неплохо, коллектив ну очень клевый, а я сидел в одной комнате с редакторами (читай - проверяющими рядовых переводчиков), свои шуточки, отличное общение, вообще мировые ребята, хоть и все на 10+ лет старше меня. Интересные проекты. Поначалу были дикие проблемы с лексикой, но за пару месяцев натаскался, переводимый объем вырос, стало совсем хорошо. Портил все старый компьютер, который крайне медленно обрабатывал тексты на совпадения по базе ("фаззики", кто в теме, тот поймет), приходилось. иногда приходить на работу, врубать задание на прогон по базе и идти "курить" на пару часов, либо играть в осточертевший до ужаса пасьянс "паук" (компы были закрыты, порты опечатаны, никакого левого софта, даже популярных в то время флеш-игр было не принести).

Клевый у нас был начальник, ну как начальник, хозяин фирмы. Он особо не участвовал в работе, рулил только поиском заказов, общался с заказчиками, решал вопросы по финансам и режиму.

Но вспомнил я тут один очень показательный случай: мы сдавали проект для индусов, реально сроки горели, подошли срочные правки, и мы всей командой сидели все дни и ночи, хорошо, по основной работе отпуск смог взять в это время. Реально, пожрать было некогда отойти. В нашем маленьком городке и доставки не было тогда никакой, ни пиццы и другой еды круглосуточной, да и пиццу возили всего с двух мест.

Спасались салатами и курицей гриль из магазина, и то по случаю.

И вот самый финал сроков, ночевали на работе по очереди на диване в холле, сил никаких. Сидим последнюю итерацию сборки проверяем, и слышим крик нача со стороны кухни - "все, идите жрать!" Оказалось, он наделал домашних чебуреков, пришел и пожарил на всех огроменной блюдо! Было дико приятно, пришел и позаботился о своих работниках!

Проект мы закрыли, а через какое-то время я уволился -пришлось в универ идти преподавать, для аспирантуры требовался опыт преподавания.

При этом, когда был окончательный расчет по проекту, меня не кинули, несмотря на то что я уже полгода как уже не работал там.

Бывают хорошие работодатели, хоть и частники)

362

О планах руководства

Прочел тут пост-ответ Ответ на пост «Спекулянты» и комменты к нему. Вспомнилось о планах продаж.

В 2002 году работал в Сбербанке в далекой-далекой галактике (на перефирии). Тогда пластиковые карточки только внедрялись, у нас был план - за год выдать 150 карточек. Банкоматы, надо заметить, были в достаточном колличестве. Я в феврале съездил на один завод, сделал зарплатный проект с зачислением зп на карты, плюс была тогда в Сбере карта Маэстро-молодежная с разными плюшками. Вобщем к концу 1 квартала я перевыполнил годовой план на порядок.

Потом мне пришел новый, скорректированный, план на год с цифрой 2,5 млн. выданных карт. Быстро возрос со 150 шт. до 2,5 тыс. при том, что на тот момент я посадил на зп по карточкам единственный завод в районе, который вовремя платил зарплату.

Вобшем с тех пор я планы выполняю процентов на 90.

588

Типичное оформление вакансий

Просматриваю вакансии на HH и офигиваю от описания требований и условий. Это прям тенденция.

Описание какая компания крутая-10% от всего текста. Требования к соискателю- 85%. И эти требования весьма специфические, т.е. скомплектованы из разных профессий. Например, вакансия танцор диско. Кроме вполне объяснимых навыков, ещё необходимо знание минимум двух ин.языков, владение 3d редакторами, клиентоорентированность и, конечно же, стрессоустойчивость.

Ну а что же в условиях? Наверняка там вкусные плюшки? А в условиях у нас: место, время работы и... O, MY GOOD! оформление по трудовому договору. И все..

Не вакансия, а щщастье! Дайте два!

Раньше хоть писали "чай-печеньки", но и на это денег уже нет.

131

Как и куда развиваться инженеру?

Всем привет! Это пост-рассуждение о том, как стать высокооплачиваемым специалистом-инженером? Текста будет много, не всем он будет интересен, но я буду рад, если вы поучаствуете в обсуждении этого вопроса!

Последнее время читаю множество постов на пикабу, где тут и там проскакивают суммы зарплат у рядовых IT специалистов. 100 – 150 тыс. рублей, люди пишут об этом как само собой разумеющееся, мол, а как иначе, ведь это очень прибыльная сфера, где большая нехватка кадров!

(Чтобы не быть голословным прикреплю скриншоты с первыми же вакансиями в Москве по запросу «программист» и «инженер» на одном известном сайте для поиска работы)

Как и куда развиваться инженеру? Работа, Саморазвитие, Карьера, Образование, Что делать, Совет, Длиннопост, Вакансии

А как быть с инженерами? Неужели на рынке труда переизбыток квалифицированных кадров, ведь при поиске вакансий на инженерные должности в Москве я и близко не видел таких зарплат! Ну, разве что вакансии каких-нибудь начальников, где требуются колоссальные знания и опыт работы, и такой багаж ты сможешь набрать не раньше, чем к 40 годам.

Как и куда развиваться инженеру? Работа, Саморазвитие, Карьера, Образование, Что делать, Совет, Длиннопост, Вакансии

В моей голове это не укладывается, ведь на инженере лежит огромная ответственность. (Утрированно) Если, например, программист накосячит с кодом, то программа не будет работать/будет работать с ошибкой, то он просто исправит это сразу или исправит со следующем обновлением, если ошибка не была замечена изначально и попала в релиз. А если накосячит инженер-конструктор с чертежом, то производство/компания может понести убытки в миллионы рублей! Но разница в доходах этих специалистов в 2-3 раза в пользу IT сферы.

Сейчас я работаю инженером-конструктором с ЗП в 45 тыс. рублей, даже снимая комнату в Москве это маловато. Многие скажут «а не офигел ли ты ныть с такой зарплатой»? Хз, пишу этот текст в 4 утра, из-за температуры не могу уснуть, потратил вчера солидную сумму на лекарства. А ещё нужно покупать шмот и обувь периодически, как минимум закупиться на осень/зиму. Да и отдых + всякие хотелки никто не отменял, так что всё-таки маловато.

(Я еле устроился на инженерную должность, без опыта работы это крайне тяжело и мне пришлось сильно снизить зарплатные ожидания, чтобы просто попасть в эту профессию, эта тема для отдельного поста, если данное обсуждение будет интересно, то напишу ещё один пост для большего понимания картины, хотя кому это может быть интересно, кого я обманываю?)

Кто-то скажет «подожди DratutySho, сейчас ты наберешься опыта, станешь чувствовать себя увереннее, как специалист и потребуешь прибавки к зарплате». Но ребята, я разговаривал со своим наставником и его доход составляет 65 тыс. рублей! Поработав с этим человеком, я понимаю, что это профессионал своего дела с большим опытом работы и знаниями! И что, это мой потолок в этой сфере? Даже консультант в сбербанке может иметь такой доход, если у него подвешен язык, а это, на минуточку, там самая нижняя ступень.

Какой вывод? Неужели я выбрал не ту профессию? Неужели, чтобы быть молодым и успешным нужно работать в IT? Воспользоваться, хвалёными онлайн курсами, рекламируемыми на том же пикабу, где тебя обучат профессии в IT за пару месяцев с 0? Честно не знаю, мне нравится моя работа, но пока ситуация, что я вижу, меня не радует. Может быть я смотрю не туда и не под тем углом? Пост не для рейтинга, хочу чтобы вы высказали своё мнение по этому поводу, спасибо за внимание.

Показать полностью 3
179

«Просто представь начальника куском » говорили они…

В то время была у меня нормальная работа, не денежная но стабильная, в теплом помещении, приятный коллектив рядом с домом, ровно в 17:00 можно идти домой, СБ, ВС выходной. Но маленькая зарплата и однообразие, вынудили искать более оплачиваемую вакансию.

И вот устроился в одну организацию с более высоким окладом, подальше от дома, а на вопрос кадровички: вас не сильно предыдущая работа устраивала ? ( или как то так спросила, мол всё равно бы от туда уволились если бы к нам не пришли ? ) тогда на этот вопрос не обратил внимание.

И вот устроился начал работать, а начальнику всё не так да не эдак. Уж из кожи вон лезешь, но всё урчит и придирается. По ходу работы от людей узнал, что единица в отделе положена, но начальник её сам обрабатывал и получал доплату. И так сказать выжил он из отдела уже не одного специалиста.

Рабочие будни превратились в какой то ад, но что бы не портить трудовую книжку было принято решение продержаться хотя бы год. Начались бессонные ночи, нервозность и.т.п. Начал шерстить интернет, на тему как бы мне психологически, научиться не воспринимать всё так близко к сердцу.

И попался мне совет, что нужно представить начальника в бане, как он там сидит оплывший жиром, представить его измазанным в г…, и тому подобное. Сказано сделано, но это мало помогало, т.к. во всех красках видимо не мог представить. Пришлось найти его фотки в вконтакте, вооружиться фотошопом, и сделать пару смачных коллажей, что бы легче представлять при конфликтах так сказать во всей красе .

И всё ! Заработало ! Как бабка отшептала, стал спокойно реагировать на все придирки как удав, улучшился сон и настроение. Но этот нехороший человек, видимо что то почуял, и уже на третий день эксперимента, позвал поговорить без свидетелей, и сообщил: или ты сейчас сам идёшь и пишешь заявление по собственному, или я на тебя состряпаю несколько докладных и уволят по статье. Пришлось уволиться. К слову сказать таких мразей за свою жизнь раньше даже близко не встречал, и не дай Бог ещё встретить.

172

Ты всё время куда-то пропадаешь...

Контракт закончился,продлевать не стали-работы нет.Опять в поисках.

2 недели звонков,собеседований и "ждите"...

Сегодня наткнулся в местном паблике на объявление,что нужен рабочий на установку окон пвх с обучением.Человек,что объявление дал,был мне знаком,пару раз с ним работал,не кидал,заодно и новую для себя профессию можно освоить.Новые навыки не бывают лишними.

Отписался ему,так мол и так,контракт закончился,не против поработать у тебя.Сначала мне ответил,что да,подходи.Я быстренько бреюсь,привожу себя в божеский вид и на лыжи.Только собрался выходить приходит сообщение-"Я в тебе неуверен,ты всё время пишешь и куда-то пропадаешь".Норм лядь....Пару раз интересовался у него по поводу работы,но он сам отказывался ввиду отсутствия нужного опыта у меня.Один раз я сам отказался из-за того,что в мае переболел пакостью с мировым именем и то,я его предупредил и всё,"я в тебе не уверен".Написал ему,что "не приходить?"И молчит....Мда.

Вспомнил,что мать советовала в таких случаях-что ни делается,всё к лучшему,значит тебе это не надо.На этом и забил болт на его объявление.

437

Кофе для руководителя. Без огорчений и сахара

Слишком часто стали встречаться крупные федеральные компании, которые шоркают коронами потолок до дыр. По каким-то неведомым причинам они не отдают себе отчет в том, что противоречат своей успешности глупыми вакансиями.

Никогда такого не было и вот опять. На поиски опытного пиарщика для УСПЕШНОЙ (это они сами себя так величают) компании брошены все силы. Написан жирный длиннопост с требованиями и условиями. И всё бы круто, но почему-то среди всех прикрас, прорывается «Иногда нужно налить кофе руководителю, например. Это не должно огорчать». Вы серьёзно? УСПЕШНАЯ компания не может позволить себе офис-менеджера/секретаря? Зубы скрипят от злости, а огорчение накрывает глубокой волной отчаяния.

Заметили, как они завуалировали слово «например», говоря про огорчения? Получается, что в целом вас ничего не должно огорчать. Ведь вы часть УСПЕШНОЙ компании. Сегодня налить кофе, завтра смыть черкаши на толчках, а послезавтра в магазин сгонять за шоколадным батончиком для офисного випа.

Ах, да. Ещё надо задерживаться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ СИЛЬНО. Но куда нам рабам спешить вечером. Нам любой труд в радость! (Спойлер: Россия для грустных. А огорчения – наша отдушина. Хватит нас этого лишать)

Кофе для руководителя. Без огорчений и сахара Грусть, Работа, Вакансии, Работодатель, Рабы, Отдел кадров, Кофе, Начальник
16488

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь!

...или о том, что в понимании некоторых современных работодателей значит "нормально зарабатывать" и "приличные люди на вес золота сейчас".

(Спойлер: нет, стоимость человека в золоте считать не буду, явно не дотянет)

Итак, попалась мне при листании Пикабу жалоба работодателя. Текст не могу не привести полностью, он слишком прекрасен:

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь! Вакансии, Работа, Жадность, Работодатель, Сочи, Зарплата, Расчет, Длиннопост

(Оригинал тут: Украина нас спасала? )

И стало мне интересно, что же такое предлагает ТС и что ж он так жалуется?

Вся дальнейшая информация собрана из вопросов в комментариях и пояснениях там же  самого работодателя.

Итак, мы имеем среднестатистического парня, который приезжает, как утверждает наш уважаемый ТС, "заработать".  Администратором. Пусть на август 2020.

Сутки у администратора, по сообщению ТС - 2300, по 766 рублей за восьмичасовой рабочий день то бишь:

Сто годов - сто рублёв, богатейкой станешь! Вакансии, Работа, Жадность, Работодатель, Сочи, Зарплата, Расчет, Длиннопост

Если бы он работал только днем, то за 21 рабочий день августа он бы получил... 16000 рублей. Это копейки. Это реально копейки.

Но наш парень же приехал зарабатывать! Хорошо, он соглашается работать сутки через сутки. За 15 дней тогда он получит 34 500.

Про дополнительный пакет для администраторов так ничего и не сказали, поэтому принимаем, что питаться он будет за свои.

Проскочила цена квартиры - поэтому ее он тоже снимает за свои:

Так как greencrazy работодатель, ему виднее, - поэтому примем, что парень таки нашел в Сочи мистическую "хату снять где нить с краю за 15 можно". Поэтому из 34 500 вычитаем 15 000. Получаем 19 500.

Размер прожиточного минимума в Краснодарском крае для трудоспособного населения вот:

Поэтому из 19500 вычитаем еще 11507.

В сухом остатке наш несчастный упахавшийся администратор, работающий не по нормочасам, да еще, скорее всего, официально не трудоустроенный, так как пока отработал всего месяц, потому что официальное трудоустройство еще заслужить надо:

"Мы не ары, хороших сотрудников премируем и официально устраиваем", -

получит...

! Целых 7993 рубля !

Что ж, этого как раз теоретически должно хватить, чтобы покрыть дорогу до Сочи и обратно. Возможно, еще на лечение нервов останется.

Заработать? Не смешите меня.

А ТС еще удивляется, чего это к нему в курортный край работать никто не едет? Такие же хорошие условия!

Показать полностью 3
1828

Ответ на пост "Или я просто придираюсь?"

Или я просто придираюсь?

Предупреждаю, эта история очень похожа на котолампу, но, проверьте, всё было в точности так. Я бы и сам сомневался, что такое бывает в реальности, если бы это не случилось со мною лично.

Итак...

В 2018-м переехал я с семьёй на ПМЖ из Казахстана в Россию. Сразу разместил на всех ресурсах резюме. Механик, опыт 12 лет, из них на инженерных должностях больше половины.
Не искал конкретных должностей, готов был и слесарем работать, лишь бы стабильный заработок был. Предложений было немного, где-то не нравилось мне, где-то не нравился я (в основном мой нерезидентский паспорт).
Но в памяти отложилась одно собеседование, о котором и расскажу.

В общем, после трёх месяцев поиска работы, готов был идти уже куда угодно и кем угодно - сбережения на исходе, аренда просто космос, маленький ребенок на руках, жена в положении, короче вилы...
И тут звонок с завода по производству композитных панелей с алюминиевым покрытием (аналог алюкобонда, только лучше, если верить рекламе). Предлагают должность инженера-механика. Настойчиво просят приехать, я пытаюсь отказаться, ибо очень далеко - назвали даже не адрес, а тритысячикакойто километр за городом.
Но вспомнив, что уже скоро будет не на что жить, соглашаюсь. Зарплата, судя по вакансии на hh, 40-50 тысяч.

Приезжаю, HR показывает мне завод. На территории два цеха: цех изготовления и цех окрашивания. Цикл почти полностью автоматизирован, единиц техники много. После экскурсии, попадаю к главному инженеру. Тот поспрашивал о моем опыте, рассказал про технологический процесс, а потом начался трэш...

Собственно, примерный диалог с главным инженером (Г.и.):
Я - А сколько будет в подчинении слесарей?
Г.и. - Ни одного, вы сами. А вы что, хотели бы руководить? (С ноткой насмешливости в голосе)
Я - Нет, просто, в моем понимании, инженер - это руководящая должность.
Г.и. - К сожалению нет, всё сами.
Я - Ладно, а кто меня обучит? Оборудование мне не всё знакомо.
Г.и. - Обучаться вы будете самостоятельно.
Я - А есть какие-либо инструкции, чертежи, технологические карты?
Г.и. - Их тоже предстоит сделать вам.
Я - И всё это я должен делать в одиночку?
Г.и. - Нет, что вы! У нас есть ещё инженер-электрик, он будет помогать вам. А вы ему. Вы варить, кстати, умеете?
Я - Да, приходилось.
Г.и. - А на полуавтомате?
Я - Нет, но, в принципе, это не проблема.
Г.и. - Ну ничего, научитесь. А с сантехникой вы как, знакомы?
Я - Да тоже могу... (Уже порядком охреневаю)
Г.и. - Отлично! Так же в ваши обязанности будет входить обслуживание систем отопления и вентиляции, грузоподъёмные механизмы. Ах да, ещё у нас, конечно же, есть отдел снабжения, но если какие-то запчасти нужны срочно, вы сами должны будете съездить в город, купить и привезти.
Я - А график какой?
Г.и. - Пятидневка, с 8 до 18, но иногда остаёмся сверхурочно и в выходные иногда тоже приезжаем. Цикл производства у нас непрерывный.
Я - И оплата 40 - 50 тысяч, верно?
Г.и. - На самом деле, 40 - 45. 40 тысяч оклад и 5 - премия. А 50 это с учётом возможного повышения зарплаты в будущем году.
Я - Так, а премия каким образом начисляется?
Г.и. - Вы в конце каждого месяца пишете ходатайство на моё имя "Прошу выплатить премию и т.д.", а я, если сочту нужным, его подписываю.

Во дела... Это я целый месяц должен изображать из себя человек-оркестр, этакую многорукую Шиву. Или Громозеку, если хотите. А в конце месяца начальник такой: "Сорян, брат, ты недостаточно старался, премию не получишь!"

В общем, сошлись на том, что я подумаю, и они подумают. На этом я ушел домой. Следующие дня два я мучительно думал, взвешивая все за и против и уже готов был согласиться, несмотря на все минусы. Больше зарплаты мне пока не предлагали. Но тут позвонил HR и сказал, что они передумали брать инженера, а возьмут обычного слесаря. "Ну и слава Богу!" - подумал я. И занялся поиском других вакансий.

HR мне перезвонил где-то через неделю-две и сказал, что они готовы снова рассмотреть мою кандидатуру. "Спасибо, - отвечаю, - но я, пожалуй, откажусь." И чуть было не добавил, что уже нашел НОРМАЛЬНУЮ работу.
"Смотрите, как бы не пришлось пожалеть, - сказал HR, - в городе нет вакансий механика с ТАКОЙ зарплатой!"

В итоге работаю я теперь на другом предприятии наладчиком и получаю около 50 тысяч в месяц. И это в самом городе, а не где-то на отшибе. А та вакансия ещё долго "висела" на hh, пол года точно, потом я уже просто перестал проверять)

Желаю вам (тем кто дочитал до этого места) никогда не нарываться на подобных работодателей. Ищите хорошую работу, не сдавайтесь, и всё у вас получится!

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: