Кулон солнце
Здравия всем другам и недругам! Давно что-то не доходили руки до того, чтобы запилить пост. И вот, время пришло. В этот раз пришлось делать кулон солнце с алатырем в центре. (Алатырь называют сейчас в России) как он называется у других народов не знаю, но встречается всюду и часто. Так же добавлю, что на этом кулоне я наконец-то решил опробовать себя в закрепке камне, много камней, но об этом далее в теме.
И так приступил.
1) сплавил металл
2)раскатал его на вальцах
3) расчертил окружности
4) начертил само солнышко
5) закрепил пластину и прошёлся по контуру штихилем
Далее, как все прорезал, снял её, очистил, и приступил к следующему этапу
6) а следующий этап-это засверлиться в нужных мне местах (для того, чтобы туда продеть пилку от лобзика)
7) и начинаю выпиливать
Пилим дальше
И в конце выпиливаю сам кулон
8) самое, что оказалось на этой стадии сложное , так это разметить и засверлить места под камни. Но я справился
9) установил камни.
10) установил таким же способом камни в лучи
11) выпилил сердцевину и попутно сделал полусферу (которая будет на этом месте)
13) паяю её на это место
13) Вот, в принципе, после отбеливания и полировки кулон начал вырисовываться.
14) на этой сердцевине выпиливаю нужный мне символ, тут все по схеме, сверло, отверстия, пилка. И также мне очень не понравился внешний обруч, его было решено заменить на более толстый и ровный. Его сделал отдельно с квадратного проката. Ниже на фото уже с новым обручем.
Обратная сторона
И тут мне пришло в голову те камни, что в центре, заменить на зелёные, а в центре Алатыря вставить красный. Решено-сделано
Под другим светом
Потемнее
Ну вот, собственно кулон и готов.
Как говорится всем спасибо, все свободны.
Если кому интересно моё творчество, то все можно увидеть тут https://vk.com/club41430562
Также, какие-то вопросы или ещё что-то, то тоже там.
P.S админы давали добро на размещение ссылки в конце поста в тексте.




















Рукодельники
62.1K поста60.8K подписчиков
Правила сообщества
В сообществе запрещена торговля, обсуждение цен, ссылки на страницы с продажами, контакты автора в комментариях. Обязательна информация о материалах и инструментах в текстовом виде.
0. Соблюдайте основные правила Пикабу.
1. Будьте вежливы, старайтесь писать грамотно.
2. В публикациях используйте четкие и красивые фотографии.
3. Автор поста с тегом [моё] может оставить ссылку на свой профиль, группу или канал на других источниках, при условии, что ссылки (активные и не активные) не ведут на прямые продажи. Допускается не больше четырёх ссылок и только в конце поста (п. 8.5 основных правил).
Запрещены:
-ссылки рекламного характера/спам;
-ссылки, ведущие на магазины с указанием стоимости товара/услуги;
-ссылки, ведущие на призывы, покупки, продажи, подписки, репосты, голосование и тому подобное.
(нарушение основных правил сайта, п.8.1 и п. 8.2).
При переходе по ссылке запрещено наличие активных (кликабельных) ссылок, ведущих на вышеперечисленное в п.3, содержание таких ключевых слов как «товар», «услуга», «купить», «продам», «в наличии», «под заказ» и т.п.
3.1 Размещение контактов автора (самим автором или другими пользователями) в комментариях запрещено и подлежит удалению (п. 9.1 и 9.3 основных правил).
4. Обязательным для авторов является наличие технических характеристик изделия в публикациях (материалы, техники, авторские приемы, размеры, времязатраты и прочее) в текстовом виде.
Также помечайте свою работу тегом «Рукоделие с процессом» или «Рукоделие без процесса».
5. Пост-видео, пост-фото без текстового описания переносится в общую ленту. Даже если в видео показан подробный процесс изготовления, делайте краткое описание для тех, у кого нет возможности/желания смотреть видео.
Администрация оставляет за собой право решать, насколько описание соответствует п. 5.
6. Посты с нарушениями без предупреждения переносятся в общую ленту.
За неоднократные нарушения автор получает бан.
Автор может размещать новую публикацию в сообществе, не допуская полученных ранее замечаний.