Найдены дубликаты

+867
А когда решил найти работу, то ее нет)))
раскрыть ветку 285
+179

А когда нашел, то звонят и зовут со всех сторон)

раскрыть ветку 24
+160

Это как с девушками. Когда ты один, то на тебя даже не взглянут, а когда вступил в отношения, то чуть ли не на следующий день оказывается, что по тебе сохнет соседка, две сотрудницы с работы, знакомая друга и т.д. :)

раскрыть ветку 19
+37

или звонят, приглашают на собеседование, а вот сейчас в данный момент нет денег приехать (в случае с др. городом). включаешь умный вид, говоришь, что в данный момент очень занят и готов приехать на следующей неделе, но тебе больше не перезванивают.

-8
Ни один раз так было
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+415

Вроде бы как её полно. Но половина объявлений -- развод, а на каждую из вакансий десятки претендентов уже в первые часы.

раскрыть ветку 217
+390
Но половина объявлений -- развод

Вот это реально бесит. Записываешься на собеседование, приходишь, а там еще человек 20 вместе с тобой и вам говорят "Тут такое дело, за анкеты надо сдать по 200-500 рублей", а потом через день звонят и "извините, вы не подошли" (друг дважды на такой развод попался, правда во второй раз чуть ли не силой смог вернуть деньги). Либо "ой вы знаете, у нас обучение платное, но компания его не оплачивает, но трудоустройство 100%". Или звонишь по объявлению, спрашиваешь требуются ли еще сотрудники, отвечают "да требуются, приходите на собеседование", а на месте "ой вы знаете, мы уже набрали необходимое количество сотрудников, но сами же знаете как бывает, кому-то не понравится, у кого-то не получается, оставьте номер, а мы вам позвоним как место освободится". Суки, а по телефону это нельзя сказать, какого хуя я должен тратить своё время? ГОРИТ ПИЗДЕЦ

раскрыть ветку 133
+82

Да даже и без развода... Вторая половина - это та работа, где зарплата такая, что выгоднее дома сидеть.

+129
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 19
+19
Работы полно, а вот с зарплатой беда
раскрыть ветку 2
+35
Вроде бы как её полно.

От региона и населенного пункта зависит. Я вот с образованием с трудом нашёл работу за 30 тыщ. И спрашивают тут с меня, как с Леонардо Да Винчи

+23
Я сразу antijob смотрю. Если компания там есть - сразу пусть идут лесом.
раскрыть ветку 8
+9
десятки... больше двух сотен на вакансию начальник производства. с февраля в поисках...
раскрыть ветку 1
+1

а меня в большинстве случаев и рады взять на работу но меня их зп не устраивает. в 1,5-2 раза меньше чем сейчас при этом работы до 2 раз больше

-41
Проблема решиться, когда люди сами научатся зарабатывать себе на жизнь без помощи работодателей.
раскрыть ветку 45