Дубликаты не найдены

+22
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
-1

Пилять... меня опередили. Смотрю на картинку, думаю это же рататуй, но тут уже разместили)

раскрыть ветку 1
0

Его зовут не рататуй, а Реми!

+8

Такой лапочка)) как будто человечек в сером пальтишке.

раскрыть ветку 1
+1

С такого ракурса да. Но когда видишь его выползающим из норы, не то что я, не каждый кот будет в замешательстве

+10

К кому-то подкрадывается Амиго

раскрыть ветку 1
+3
Подозреваю, он уже давно не подкрадывается, а живет
+7

Реми!

+64
Но на самом деле он стоит)
раскрыть ветку 20
+21
А зачем тебе скотч Tornado?
раскрыть ветку 4
+10

с работой связано=). Поздно, поздно я заметила личные данныеX=)

раскрыть ветку 2
+1

А у тебя свой интерес к скотчу Торнадо или просто пытливый ум?)

+7
Посмотрел вашу крыску и вспомнил своего,умер он.а я два дня плакал(.
раскрыть ветку 12
+1

сожалею( правда что все крысы к старости болеют?

раскрыть ветку 9
-2
А на третий что?
раскрыть ветку 1
+5
-7

А мы думали лежит.

ещё комментарий
+8
+4
Стоит такой, улыбается).
А позади ноута все провода перегрызены).
+4

Мастера фотошопа, приделайте крысенышу еврейскую кипу)

+4
Какой же милый!!) Мой мимиметр взрывается на крисак)
+2

У вас панда приуныла.

+2
как в мультиках ^_^
как зовут то хоть симпотяжку?
раскрыть ветку 1
+7

Мистер Серый)

+7
Рататуй)
раскрыть ветку 1
+3
Серый кардинал.
+1

У меня сейчас крыска болеет сильно, совсем мало ей осталось. А тут такой милах. Грустно очень:С

+1
Привет Серому от нашего Арамиса :)
+1

Ох, как раз  раздумываю о том, что бы завести крыску. Но это только на стадии "а может быть". Хотя родители конкретно против.. хд

У вас она милаха такая :)

раскрыть ветку 7
+6
Ха, у нас отец тоже был категорически против. Заведете, говорит, за хвост и об стену! Сестра в тихую завела, пока семьей на море были, сказала по телефону только маме. Как вернулись, мама мне сказала, а мне всего то 7 лет было, что мол, крыса живет, папе не слово.

Вот так мы и молчали, 2 месяца, папа ничего не видел, до тех пор пока крыс клетку не прогрыз, а папа зашел в комнату, пока сестры дома не было. Так и столкнулись: охреневшая крыса и охреневший папа, так как крыс сидел на изголовье кровати. И ничего, никто никого не убил, крас полюбился почти сразу)

+2

да=) кстати вид - Дамбо, называются так благодаря большим ушам) А есть еще самые разные - и под сиамский окрас, и с вьющейся шерстью) Но все-все крысы милые) даже уличных стала обожать) А почему против?

раскрыть ветку 5
+1
Дамбо - это не из-за больших ушей, а из-за их расположения. На первом фото дамбо (уши по бокам), на втором - стандарт (уши ближе к макушке).
+1
Вот только дамбо это не отдельный вид, а всего лишь одна из разновидностей по типу телосложения ( такая же характеристика как, например, окрас).
Мои девчонки-сестрёнки из одного помета совершенно разные получились: топазовый стандарт и чёрная дамбочка. Из общего - только маркировка - белые пятнышки на лбу. Хотела поделиться фото, но не хватает рейтинга((
0

Ого :D Надо узнать об этом побольше.

Мама вообще крыс не любит. Сказала, что только через её труп крыска появится в доме .-.

Причём она в любом случае будет у меня в комнате.

Очень хочу чёрно-белую, если вдруг всё-таки свершится чудо)

раскрыть ветку 2
+1

@zakshorom,  а расскажи про ваш быт. тяжело крысеныша содержать? с какими трудностями сталкиваешься?

раскрыть ветку 14
+14

Абсолютно не тяжело. Ночью он спит в клетке (иначе мешает спать бегая вокруг и по мне), в остальное Серый на свободном выгуле. Какать приходит в клетку. Ест все, поэтому отучилась от привычки оставлять все за столом, включая алкоголь) Единственное, что можно назвать минусом - забегая на руки - метит, да и в принципе пометить не считает зазорным. Но количество писанья не большое, и практически не пахнет (а после вообще не пахнет). Но иногда его эти следы замечаю - надо вытирать как-никак)  Так же он не заботится о том, что пробегая может что-то уронить) А так - все замечательно и это обожаемый друг - веселый, общительный, нежный, не требующий особых мероприятий (раз в неделю-две помыть клетку, заменить подстилку). И ничего не грызет кроме найденных упаковок с едой) Отзывается на имя и, когда не спит, с радостью прибегает=) Собственно, его свободный выгул - и плюс и минус (из-за меток), но одной крысе будет очень скучно, надо либо пару (однополых), либо пускать его как можно чаще гулять.

раскрыть ветку 2
+3

А нычки не делает? Наша на свободном выгуле тырила все, что не приколочено, приходилось раз в месяц грабить бедное животное - разбирать ее схроны.

0

Осторожнее с проводами. У меня дома крыса на свободном выгуле месяц проводами не интересовалась, а потом за день сгрызла почти все провода у системника. Досталось даже проводу от лампы, изоляцию как ножом срезало. Как не стукнуло током (вилка была воткнута в розетку, а расстояние между оголёнными жилами около 1мм) - не понимаю. Но комп вынесли в другую комнату.

+4

Вклинюсь немного, хотя я не тс

Основные моменты: не давать воровать вашу еду, убрать из зоны доступа все, что могут погрызть, цветы в том числе. Вообще все, что вам важно (начиная с проводов и заканчивая книгой) лучше убрать. Если долго тишина, а крысы на свободе - искать! они наверняка что то своровали и грызут. С крысами не спать и не лежать, если не хотите быть укушенным за ногу/нос/глаз/палец в неожиданный момент.

Запомните - крыс не содержат по одиночке. Если их двое и больше, с ними вообще через месяц никаких уже проблем. Могут ночью иногда пошуметь, но у меня это часов до 2 максимум. Позже спят до утра, там час побегают и снова спать до вечера. Вечером их не поймать просто, да и вы им нужны будете только для того, чтобы забраться повыше, все понюхать и выпросить нямку.

Лично мои поначалу были тише воды ниже травы, при выгуле прятались моментально, либо только рядом бегали. Прошло пол года - два дня назад у меня убранный на самый верх полки цветок было выдран с корнем, землей засыпано все в радиусе 20 см. Были случаи отодранных обоев, погрызанной сумки, сожранной флешки и дырок в постельном белье. Любят залезать на руки, воровать еду из тарелки, вытаскивать салфетки из коробки и заполнять ими все вокруг (коробка тоже уносится), кидаются через весь стол игрушками с него, прячутся в коробку с канц товарами, вытаскивают конфеты из закрытых коробок, если не убрать.

Многовато получилось... Если интересно, про остальное рассказать могу

раскрыть ветку 9
0

Интересно) А какие "плюсы" взамен от них можно получить? ну кроме того что они на задние лапы смешно вставать смогут)

раскрыть ветку 8
+1
Содержать не сложно абсолютно - хороший корм стоит порядка 5 баксов, подстилкой в клетке может служить и тырса рассыпная и прессованая, и бумага/салфетки и х/б или войлочные тряпочки (в зависимости от того, что крысе больше понравится и как часто Вы готовы чистить им клетку). Сложно лечить крыс - к старости у них вылазит куча болезней, нужно быть готовым к тому, что придется учиться делать подкожные и внутримышечные уколы инсулинкой и со всевозможными ухищрениями кормить невкусными таблетками (на это надо очень много терпения), придется часто возить в ратологу (его заранее надо найти у себя в городе), делать рентген/УЗИ... Это из собственного опыта - один крыс долго болел пневмонией и в следствии микоплазмозом, другой - ренит, почки, сердце, отек легкого. И тот и тот на хорошем лечении продержались по пол года, что очень хороший результат
Пока они здоровенькие, они приносят огромное количество радости, позитивных эмоций и впечатлений, только ради этого уже стоит заводить крысок. Но в то же время очень тяжело смотреть на то, как друг успевший стать частичкой семьи страдает и потихоньку чахнет...
0
Яндекс действительно подкрадывается незаметно
0

У меня дома так тараканы делают.

0
Клевый) у меня трое девчонок) а у него большая компания?)
раскрыть ветку 6
+1

из его сородичей компании нет=( К сожалению, у меня не стабильное положение с жильем и брать с собой больше одной крыски может быть проблематично. Но он на свободном выгуле и у него практически всегда есть возможность общения) а у ваших троих на выгул выпускаете всех месте или надо по одной?

раскрыть ветку 5
+8

Все таки лучше взять еще одного в пару. Две крыски места займут не больше, чем одна. А как бы много Вы с ним не общались и не выгуливали, с сородичем общение необходимо. Тут еще такой фактор, что чем старше крыса, тем проблемнее может быть к нему подселить второго. Хотя это очень сильно зависит от характера.
Очень похож на крысок от заводчицы из "вороньего гнезда", из москвы. Мой один как раз оттуда, на фото. Но она резко против одиночного содержания, так что не думаю, что тот случай :).

раскрыть ветку 2
+3
Очень плохо что он один( разницы в содержании одной крысы и двух, нет никакой, а ему намного лучше будет. Они же очень социальные животные, должны с другом общаться, ухаживать) свободный выгул это к сожалению не заменит((( как и общение с человеком, не заменит общение с себе подобным( мои гуляют конечно же все вместе) они же стая) к нг жду четвертую девочку из клуба) на четвёртой уже остановлюсь) иначе придётся клетку расширять)
0
А мебель не грызет? Страсть как хотела крыску одно время, но муж против был, кроме того аллергия у него может начаться на них
0
Яндекс?
раскрыть ветку 1
+4
Яндекс
-11
Вы конечно извините, фотка 2 часа назад сделана. Сами завелись((( 1й этаж, подвал, 10шт за 3 дня(
раскрыть ветку 4
-2
Да ладно вам минусить, это нелицензионные подвальные мыши, которые шастают где им вздумается и я очень переживаю, что они могут заразить какой-нибудь дрянью лицензионных мышилл. Пришлось корм наверх убрать, на шкаф, а подстилку не уберёшь так просто, да и саму витрину эти тварюшки жрут. И нет, подвальные не из-за них пришли.
раскрыть ветку 3
+15

Думаю, минусят вас потому, что не понимают, зачем к позитивному посту кидать фото трупов. Это вы показали, как надо с грызунами обращаться, или что? В чем смысл вашего коммента?

Вам бы понравилось под постом о своих шиншиллах увидеть коммент: "О, а я вчера шубу из таких же пушистиков купила, зацените"?

+1
подвальные мыши, которые шастают где им вздумается и я очень переживаю, что они могут заразить какой-нибудь дрянью лицензионных мышилл

Для того, чтобы заразиться от подвальной мыши, нужно с ней плотно законтачить. Ваши шиншиллы же в витрине сидят.
И вы, конечно, извините, но такие мышеловки - самые дешевые мракобесие и пережиток прошлого. Уже как овер много лет продают всякие живоловки по типу коробки. Поймал - выпустил. Неужели приятно убирать потом это все?

раскрыть ветку 1
-6
Фу, Яндекс?
раскрыть ветку 1
+3
В рунете хорошо ищет же. Да и привычнее/удобнее в чём-то.
Хотя у тс открыта почта в гугле)
ещё комментарии
-2
Рики, сука
-3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-4

по сем штук таких  за день в мышеловки попадалось в самые адовые дни. так за два месяца уже около 60ти, со счета сбился.

-4
Было бы смешнее, если бы в тэгах было не питомец, а пи***ец:)
Похожие посты
83

Кайфушки

За это время пока я начал выкладывать посты с ним, мне на почту написал парень и сказал что из-за моих постов он взяли себе крыса, и он оказывается совсем не таким, на руках не спит, потискать не даёт, все грызёт, и вообще какой-то дикий.

Кто хочет завести себе крыса, не думайте что он станет ручным и прилежным даже через 2-3 месяца, с ними нужно заниматься и работать, на этом видео крыс после перевоспитания более года, он был конченым отморозком и кусал до крови если ему что не нравилось.

419

Как первый крыс, перевернул мнение об этих питомцах

Хотели с женой купить хомяка, что бы с щеками большими и с глазами бусинкам, даже имя придумали "Дукалис"! Крайне морозным, январьским днём собрались и выдвинулись в зоо магазин. По прибытию туда конечно же пошли умиляться кучкой маленьких хомяков что весело копашились у себя в опилках. Но наш взгляд приковал одинокий комочек, в маленькой клетке. Как можно понять из названия поста, мы купили крысу, имя менять не стали, так и появился у нас новый член семьи. Живёт он с нами уже два года и четыре месяца. Для себя с женой мы поняли что за крысой нужен такой же тщательный уход как и за другими более крупными животными. Если будете заводить крысу готовтесь слышать фразу "это же крыса, корми чем угодно!" . Нет! У крыс есть диета, а иначе она не проживет и года, у крыс распространён абсцесс и с ним надо бороться, у них бывает аллергическая реакция на ту или иную еду, но на сколько же это умные и благодарные существа. Мы с женой для себя поняли, мы крысолюбы!

Как первый крыс, перевернул мнение об этих питомцах Крыса, Питомец, Животные, Длиннопост
Как первый крыс, перевернул мнение об этих питомцах Крыса, Питомец, Животные, Длиннопост
Показать полностью 4
368

Хлебобулочные изделия

Итак, как и ожидалось, Булочка оказалась «с сюрпризом».

Сюрпризов шесть штук, родились 17 марта.

Со дня на день ждём, когда откроются глазки, хотя они и так уже ползают по клетке и пробуют на зуб всё, что попадётся, в том числе и хвосты братьев и сестёр.

Мальчиков всего двое, девочек-четыре.

Хлебобулочные изделия Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Длиннопост
Хлебобулочные изделия Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Длиннопост
Показать полностью 4
68

Хвост и Мелкий

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Хвост.

Безумно любопытный, очень умный крыс. Быстро всему обучается, и хорошему, и плохому, а после сразу учит Мелкого. Знает что можно делать, а что нет, но все равно делает так, как ему нравится.

Ворует все мои личные вещи, которые может унести в зубах, и что случайно оказались в его зоне досягаемости. (Носовые платки, ватные диски, ручки, карандаши, кисть для пудры (!), которую я искала пол дня, и т.д..).

Еще он вегетарианец, кажется :\

Хвост и Мелкий Крыса, Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Грызуны, Крысиные хроники, Гифка, Длиннопост

Тут он пытается украсть мою лямку

Мелкий.

Точнее...когда-то он был мелким, самым маленьким среди братьев и сестер.

Был очень пугливым, очень сильно боялся всего, в особенности рук.

Сейчас же он жрет за десятерых, возможно и меня скоро сожрет. Упрямый, достает Хвоста, но уважает его. Когда Хвост окончательно выходит из себя (такое бывает, но не часто), Мелкий всеми силами пытается его успокоить.

Единственное, что он не жрет - это лекарство, которое ему просто невозможно всунуть.

На выгуле часто тусуются в полке под столом, которую они у меня отвоевали, под предводительством Хвоста, естественно. До них в полке лежал всякий хлам, выпрямитель и т.д., они постоянно пытались туда попасть всеми силами, позже я сдалась и освободила полку.

Оттуда у них прямой выход на выдвижную подставку, где стоит клавиатура, они и её пытались отвоевать, но я не дала, потому-что они периодически ссали на клаву.

Они вроде уже привыкли что на подставку нельзя, и просто перебегают через неё на меня. На мне они тоже часто тусуются, когда я сижу за компом. Правда немного не удобно играть, но я уже привыкла :D

Очень любят нюхать свежий воздух, когда я открываю окно, пытаются подобраться как можно ближе к нему. А я его открываю не так часто, как хотелось бы, на улице ещё холодно. Но скоро это будет возможно :)

Так как родились они осенью, то пока ещё не ощущали на себе тёплого времени года, и, соответственно, тёплого свежего воздуха.

Я взяла их в зоомагазине, хотя собиралась брать крысят с рук, у заводчиков. Но когда зашла в зоомагазин покупать клетку, увидела крысят в витрине, и не выдержала.

Я их выбирала не сама, их буквально гоняла по всей витрине продавщица, чтобы хоть кого-то поймать, зрелище так себе. Они все ужасно боялись рук, особенно маленький Мелкий, который забивался в кучу крысят у самого стекла, и тяжело дышал, не знаю каким образом ей удалось его словить.

Сейчас Мелкий весит почти на 50 грамм больше Хвоста

Это Хвост пытается попробовать мой порезанный палец, видимо его привлекал запах пластыря)

Они ни разу не кусались, не грызли гамаки и зарядки, и вообще, они классные пацаны :3

тут им месяц с небольшим :)

Показать полностью 18
63

Булочка и Кнопка

Внезапно у меня теперь три крысы 😆

Итак, знакомьтесь!

Это Булочка
Булочка и Кнопка Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Крыса, Длиннопост
Булочка и Кнопка Декоративные крысы, Домашние животные, Питомец, Крыса, Длиннопост

Булочка: 3 месяца, привезли ее вместе со всеми на продажу, но именно она одна влезла на руки ко мне и отказалась слезать. Вечером поехала домой со мной :)

Все попытки подружить ее и Кису пошли прахом. Киса пинает её, как заправский гопник, и плевала она на все правила интеграции (я всё сделала, честно!) 😆 

Я решила не настаивать, тем более, что и Булочка была явно не в восторге от поведения Кисы.

И тут мне отдали Кнопку. Вот как снег на голову-у знакомых было две крысы, старшая заболела и медленно умирала. Они поняли, что не выдержат подобного зрелища еще раз и решили пристроить вторую. Годовалую. Ну и тут я 😆

Забрала, срочно купила клетку.

Теперь у Булочки есть большая мягкая Кнопка, они дружат, бесятся по ночам и спят в обнимку.

Печалит только найденная у Кнопки опухоль на животе... Завтра к врачу. Но мы справимся!

P.S. Киса оказалась жуть каким быдлом и крысофобом. Уж не знаю, как ее содержали раньше, но другим крысам (да и вообще другим животным), она раздаёт пинков в первую минуту.

Быдло-с.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: