2749

Кто прав? часть 3

Кто прав?
Кто прав? ч.2

В субботу, в школе проводили пед. собрание, где как обычно обсуждали всякую фигню и не фигню, и внезапно меня. Вышла с речью завуч, общее содержание - "Молодые педагоги приходят и портят статистику нашей прекрасной школе, жалобы льются рекой"(???). Оказалось, что угадайте кто, настрочила ещё аж 2 жалобы. Первая - о том, что я курю и разговариваю по телефону во время урока (не курю, мобильник на беззвучном, вся родня уже давно привыкли, что перезваниваю на перемене), вторая - что хожу в мини юбке и цитата - "Видно то, что между ног", обе жалобы были зачитаны завучем, я была в шоке и ржала, большинство впрочем поступило так же. Жалобы были на этот раз не в РОНО, а на имя директора школы, которая внезапно съебалась ушла в плановый отпуск.

После обеда того же дня, подала заявление о клевете в полицию, благо сотрудник после моего рассказа, охренел оказал мне сочувствие и помог составить заявление, отметка о получении проставлена и торжественно вручена мне. Собственно перспективы дела, по его мнению сомнительны, но то, что делать что-то нужно он согласился.

В воскресенье мне позвонила яжмать, мол какого фига я подала на неё заявление(они так быстро работают?), на мои справедливые замечания, мол а какого собственно, она на меня подала 3 необъективные жалобы, яжмать сказала, что всё правда, со слов её замечательного мальчика и его друзей, вообщем разговор не получился(x2).

Сегодня с утра, подошла к завучу спросить, сколько ещё с моей з\п удержат за 2 новые жалобы и вообще как и когда их будут рассматривать, ещё сказала, что хочу снять копии. Мы пошли искать в приёмную жалобы и после непродолжительных поисков секретарша - 

Кто прав? часть 3 Школа, Случай из жизни

Куда они делись никто не знает, я вот и думаю, что это?
Яжмать их забрала? - Тогда почему секретарша не в курсе?
Их просрали? - И что теперь делать?

Так же я до сих пор не пойму за кого играет завуч, по моему за свою жопу, но я не уверена и не уверена следует ли мне на неё жаловаться? Про штрафы, она невнятно промямлила, что директриса очень добрая и не лишила меня з\п.

Найдены дубликаты

+617

@Samka2015 небольшая, но очень полезная хитрость из моей практики для диктофона/скрытой камеры/всего в таком духе.

Включаете диктофон, берете в руки блокнот с ручкой и задаете вопрос: "Вы не против, если я буду фиксировать наш диалог?" (можно переформулировать в любую удобную для вас форму, но суть такая), после чего получаете согласие и полиция/суд не докопаются до неправомерной фиксации. Успешно применял в спорах с гос конторами.

раскрыть ветку 83
+260

а ты хорош

раскрыть ветку 7
+77

Так можно и параноиком стать.
Хотя подождите-ка...

раскрыть ветку 5
+8

Действительно, совет классный.

Но надо быть чуть наглее:

При включенном диктофоне, достать блокнот с ручкой и предупредить(!), что здесь творится что-то неправильное, так что буду всё записывать. Любое дальнейшее общение в стенах и за их пределами.

+119
ДА ЭТО ЖЕ ГЕНИАЛЬНО МАТЬ ТВОЮ!!!!!!!!!!!!!!!
+75

Я, пожалуй, зафиксирую этот совет.

раскрыть ветку 1
0

Лучше запиши.

+58
На заметку
+20

вчера по али лазил, попал на диктофоны. после вашей идеи понял, что со следующих денег я закажу один рубля за полтора! пасиб!

раскрыть ветку 44
+60
а смысл? сейчас в любом смарте есть диктофон
раскрыть ветку 34
+6
один рубля за полтора!

Откуда берётесь вы, называющие тысячи рублями?

раскрыть ветку 1
+3

ой опасное дело это... могут прямо на почте попросить пройти в бобик независимо от намерений

раскрыть ветку 4
0

У нас в городе тут уголовное дело на девушку завели за заказ с али какой-то шпионской хуйни, так что думай хорошенько что заказываешь.

0

Бери в виде USB-флешки, так чисто незаметно писать.

+9
Имейте ввиду, на али далеконе все заказывать можно. У нас уже есть случаи арестов и статья в УК о что-то там шпионском оборудовании. Хрена который покемонов в церкви ловил, его как раз юридически бахнули дополнительно за ручку с камерой. Это не шутки
раскрыть ветку 12
+1
Такое продается не на Али, а в даркнете. В даркнете практически что угодно можно купить. Органы, наркотики, оружие и тд
раскрыть ветку 10
0

нельзя покупать только завуалированные под что то вещи. я год назад две миникамеры заказывал , выглядят как маленькие фотокамеры ( размером менее спичечного коробка молель Y3000) все без проблем пришло. думаю так же можно и мини диктофоны но обязательно в корпусе диктофона

+4

эм, но вроде же как для фиксации разговора нужно чтобы хотябы 1 сторона знала о фиксации, а потому в случае фиксации своего диалога с кем-то предупреждать не обязательно, только в случае если ты являешся 3 стороной и в диалоге не участвуешь

+2
Не особо шарю, поэтому вопрос: а если получаете отказ, то..?
раскрыть ветку 3
+6

Вероятность крайне мала. Мало кто ожидает такого подвоха. И думают "а ну в блокнот пусть записывает, ведь это всё равно ничего не будет значить". Я бы сам точно также сказал "нет проблем", а вот на открытую запись разговора на диктофон не согласился бы.

раскрыть ветку 1
-4

Хуже не будет))

Обрезаешь запись, так что бы не было слышно этого короткого диалога. И получаешь запись, такую же, как если бы просто начал записывать разговор, никого не спрашивая.

+1
Кстати, шикарный совет - без какого-либо палева - а то уж начав читать комент подумал про правку записи наподобе заранее записанного "Я буду фиксировать наш диалог" к по факту получившейся записи - а тут все вроде бы и просто - но лаконично - и - главное - никакого обмана - легкая недомолвка))

Однозначно лови плюху)

0
А если тебе в этот кивнут? Как доказать что они согласились, а не ты смонтировал потом свой голос?
0
А если госконтора скажет, что против записи разговора ?

Я подозреваю что большинство так и будет отвечать.

0

а могут ли отказать? т.е сказать, мол против?

-2

Только идиоты согласятся на такие условия. (Даже на блокнот и ручку если бы даже диктофона и не существовало). И с фига ли на запись своего голоса нужно согласие с другой стороны

раскрыть ветку 3
0

Своего? Нет. А вот на запись голоса другой стороны - нужен. Ну, для того, чтобы это являлось доказательством в случае чего.

раскрыть ветку 2
+171

Кажись, картинка вырисовывается. Почуяли, что запахло жареным, оглаской и полным звездецом. И пошли на попятную. В зад все вернуть (с) хотят, так сказать. Но по-тихому, без извинений.

Присоединяюсь к starpony. Не отступать! Охуевшесть наглость некоторых надо подкрутить!

раскрыть ветку 20
+62

Тоже присоединяюсь с strapony. Давить надо до конца! А потом отстрапонить всю семейку.

раскрыть ветку 6
+19
Присоединяешься к страпону?) Или всё же к звездному пони?)
раскрыть ветку 2
+4
@moderaptor, тут мой ник коверкают.
Иллюстрация к комментарию
+1

Страпони)))) Звучит словно фамилия итальянского мафиози ))   Или маньяка какого

раскрыть ветку 1
+43
starpony

Прочел с ошибкой... но даже так к месту - ату её!

раскрыть ветку 8
+5
А, блин! Ты мне глаза открыл на правильность прочтения ника. Картинка - зе бест! )
+4

там была целая серия этих картинок вроде , еще шедевр - Крокодилдо ...

раскрыть ветку 1
+3

Вы провалили проверку на неиспорченность)

+1

Какой-то хуевый единорог

раскрыть ветку 3
+8

Как минимум заявку в полицию отозвать уже не получится (или виновной в заведомо ложном заявлении станет уже автор).

раскрыть ветку 3
+5
обе жалобы были зачитаны завучем
раскрыть ветку 1
+1

Но ведь есть же такое понятие как примирение сторон.

+328

Вали до конца эту грёбанную семейку, тем более раз среди коллег есть те кто вас поддерживают

раскрыть ветку 41
+65
Соглашусь с предыдущим оратором, и ещё для справедливого вынесения приговора яжматери нужна ваша фотография в той самой мини юбке.
раскрыть ветку 19
+77

Да! Я надеюсь что выскажу мнение большинства пикабушников, и скажу что нам тоже нужна ваша фотография в мини юбке.

раскрыть ветку 16
+12

Ну вот и как с такими "руководителями" работать, которые не прикрывают своих от залпов говномета?

раскрыть ветку 1
+185
Да, бомби их, самка!
раскрыть ветку 13
+42
Вали их на бок!
раскрыть ветку 10
0
хорошо хоть назвалась не Suchka2015... хотел бы я на нее взглянуть. Интересно чем вызван выбор такого ника? Темпераментная небось.
0

делай легче, делай играючи!

+14

Пусть привыкают, старые кошолки, что в настоящее, цивилизованное время им придётся решать вопросы через суд. Нельзя просто так взять, наглым образом оскорбить честь человека и жить дальше. Пусть получают то, на что нарываются. Может последуя примеру автора, другие учителя взбунтуются против этого бюрократического произвола.

+11
... и гребаную администрацию школы, которая за одно с этой гребаной семейкой, то-же валите ;) А если не удастся свалить так хотя бы не дайте им, так активно участвующим в Вашем очернительство, отсидеться в стороне. Чтобы в следующий раз думали...
+9
+1.

Но вообще обычно поддерживают только на словах. А вот на деле как-то не выходит.

Завуч походу просто ссыкло и беспокоится только за свой зад. Особенно учитывая "тамжбандиты" (вроде что-то про 90ые в одной из частей писали).

Хотелось, бы, кончено, чтобы победил ТС.

раскрыть ветку 1
+12

Старая грымза просто не привыкла, что ей кто-то может  дать отпор. И главная задача всех бюджетных учреждений, чтобы никакое дерьмо не попало на  вентилятор. А в данной истории как раз такое и произошло, вот она и мямлит теперь. ТС , держись ! Бюджетники с тобой !)

+5

Мсти за всех преподавателей!

+2
А почему интересно не было написано заявление на мелкого извращугу?! Понятно, что ничего с ним бы не сделали, но так детская комната милиции и так далее, чтобы желание отбить ..
раскрыть ветку 1
+1
Да какая комната, начальная школа, совсем малой ещё.
+94

А Вы видели яжмать лично? Быть может, она и завуч - один и тот же человек.

раскрыть ветку 15
+90

видела, она в первой части приходила на разборки в школу =)

раскрыть ветку 12
+34
сиквел и триквел тоже не плохи)
раскрыть ветку 9
+2
Мб там семейный подряд и они с завучихой-на дружбе?
раскрыть ветку 1
+31
А ты хорош! ))
0

Прям план уровня Мориарти

+80
Или до конца. Школа это рассадник очкодавов. Каждый боится за свое место. Дашь слабину и сядут на шею, и родители и дети и учителя.
раскрыть ветку 3
+36

в принципе как и любая другая гос или муп контора

раскрыть ветку 1
+16
Неее, в школе своя атмосфера...
-1
Таки да, ситуацию было бы хорошо развить в нужное русло - но вот не стоит забывать, что автор - обыкновенный человек, жизнь которого может быть диванным войскам и не ценна - но вот не думаю, что ей бы самой с ней хотелось бы попрощаться - так что действовать, конечно же, надо - но с аккуратностью и тактом, ибо не известно насколько все же папашка малолетнего стриптизера "бандит из 90-х" - может быть простой рифмоплет - а может быть и решала.

Насчет страха потерять место и подсадок на шею - это да, все верно, плюсую)
+67
На завуча пока не дави, совершенно очевидно, что она сейчас сама меж двух огней. Продолжай давить с законной точки зрения, как и делаешь, и не бойся этой семейки. Это в 90-х владеть рынком было престижно и круто, а сейчас все бандиты по офисам сидят и занимаются бизнесом на уровне политики, а эти - мелкая шушера, которая привыкла видать к наличию у себя власти, но никак не могут привыкнуть к её отсутствию.
Наглецов по статье, а вот с администрацией школы пока не ссорься, их тоже понять можно. Тем более, тебе ещё там работать.
Успехов!
раскрыть ветку 6
+7
Здорово рассуждаешь, чувствуется опыт.
раскрыть ветку 1
+11
Юрист по образованию.
+1
Если дело в РФ на завуча надо обязательно давить за сказки про штрафы
0

Бандит бандиту рознь - и сейчас под ковром происходят разборы полетов, правда масштабы уже не те - но факт есть факт. Суть просто в том, что убивать-то не станут, ясное дело - но жизнь подпортить могут - а покалечить - так и вообще без проблем. Посему - на место их конечно поставить надо - но без излишнего интузиазма - ибо зачастую все же не стоит лезть на рожон)

Хотяяя, насчет убивать - летом у нас средь бела дня из АК расстреляли адвоката хозяина одного местного (но весьма крупного) рынка, который в свое время с Ореховскими повязан был - поговаривают, что убили бедолагу только лишь потому, что не туда полез, так-то. Все может быть - жизнь свою ценить надо всегда.

0
По какой статье?) Жалобы-то чудесным образом испарились.
раскрыть ветку 1
+1
Все по той же. Отсутствие жалоб не мешает давать делу законный ход, если дело дойдёт до судебного разбираетельства и выяснится, что жалоб уже нету - но выяснится это в судебном порядке - то как минимум их не смогут подать снова. А сейчас возможна ситуация, при которой эти жалобы не менее чудесным образом всплывут снова, особенно если директор школы на стороне уродов.
А что касается бандитов - не бандитов, то бояться можно чего угодно, а здраво опасаться конечно стоит, но эти кадры уже показали свою "крутость", начав отмазываться вместо продолжения давления. Да и были бы они такими крутыми, как стараются показать - никаких бы жалоб не появилось в принципе, эти ваши бандиты дела иначе привыкли решать. Раз начали действовать такими методами, то никакие это не бандиты, а обычная шпана.

В общем, действовать конечно нужно с мозгами, но действовать, а не трястись от страха сидеть.
+27

Автор. Хочу пожелать Вам удачи в Вашем нелегком деле. Пока делаете все правильно. Про завуча скажу Вам - завуч Вам не союзник, директор тоже, им главное статистика, потому как директору просто финансирование урежут, а завуча просто директор вздрючит, им ситуация вообще не нужна.

Полиция, да, скорее всего будет отказной материал, хотя жалоба же зарегистрирована и Вас уже лишили премии на работе, то есть публичность уже соблюдена. Но хотя бы с семейкой поговорят. По поводу штрафа могу посоветовать обратиться в трудовую инспекцию потому как Вас незаконно привлекли к ответственности - минус этого, наживете себе врагов в лице опять же директора и завуча. В качестве еще одной меры могу посоветовать - попросить родителей девочки написать заявление на хулиганство со стороны мальчика, а возможно и Вам самим, как свидетелю правонарушения - к ответственности не привлекут (по малолетству), но проведут беседу, зафиксируют случай и получат правдивые показания одноклассников (под угрозой ответственности по закону за недостоверные), минус - опять же вражда с директором и завучем - потому как им это статистику портить будет. Директор, кстати в отпуске, потому как ее уже начали спрашивать за показатели и она бегает по кабинетам - вымаливает себе освобождение от ответственности.

И запомните, в школе у Вас союзников нет. они все только за свои жопы держатся. Удачи Вам в Вашем нелегком деле.

раскрыть ветку 4
+12

Спасибо, но как уже написала, меня только обещали лишить премии, по факту "добрая директриса" простила меня грубиянку.

раскрыть ветку 3
+14

Дело в том, что сейчас официально никакого мотива на клевету не просматривается, поэтому с точки зрения полиции дело - тухлое. Нужно так: во-первых, подключаете органы опеки по поводу неудовлетворительного воспитания родителями ребенка, также через них - инспектора ПДН (по делам несовершеннолетних). Предыдущий комментатор рекомендовал просить родителей пострадавшей девочки о написании заявления на хулиганство - не требуется. Можете написать сами (собственно, инспектор ПДН привлекается именно по этой причине - совершения ребенком деяний, квалифицирующихся как админ. правонарушение или преступление, что является невыполнением обязанностей по воспитанию ребенка со стороны родителей хулигана, их должны привлечь к ответственности, а его - поставить на учет). Если вы прошляпите эти два момента, то отстоять свою правоту вам будет очень и очень сложно.

Как только вы полностью выполните свои должностные обязанности (не обижайтесь, но это вы должны были сделать сразу) - вот тогда и пойдёт речь о клевете в связи с выполнением вами должностных обязанностей. До того - нет.

+1

Вам удачи в трудах, совет прежний, снимайте копии всех документов, чтобы ничего не было голословно. И старайтесь искать свидетелей, например, вы сказали, что большинство родителей высказали то, что дети поддержали вашу версию событий - надо встретиться с этими родителями и попросить их написать заявление. Пусть кто-то на имя завуча, кто-то на имя директора напишет. Это будет письменное подтверждение вашей версии. По жалобам тоже самое.

Получиться по факту: есть жалоба о курении и непотребном виде, и есть заявление опровержение, и на основании этого уже можно дело о клевете вести.

И когда общаетесь с кем-то лично, старайтесь смотреть на мимику лица - очень выдаёт врёт человек или нет.

0
Идите и поклонитесь ей в ноги за сей великодушный поступок. Чет на протяжении всей истории не наблюдаю действия директрисы. Тупо слила на завуча. Хех, коллективчик так себе у вас там. А, может, все дело в возрасте? Завуч и Ко - тетеньки далеко за 60, а вы молодая, красивая? Вот они и бесятся.
+25

Хорошо, что у меня студенты, а не школьники!

Хотя, не понятно, кто из них более ленивый)

А так - Вы всё правильно делаете.

Я всё ещё свято верю, что учитель школьникам нужнее, чем школьники учителю.

Думаю, отстаивая свои права, Вы так же показываете родителям учеников, что Вы не пустое место. Умные Вас зауважают, а глупые будут бояться.
Успехов!

раскрыть ветку 6
+15

Студентам даже нравится лёгкая открытость в одежде, хехе

раскрыть ветку 5
+6

зависит от того на ком эта легкая открытость

раскрыть ветку 2
+2

Да и ник у нее тоже ничего такой, хехе

+1

Ну если только бицепсы демонстрировать

+21

Как же меня эти яжматери бесят, насмотрятся дешевых сериалов и встать суд идет т начинают качать свою правоту везде и вся.

раскрыть ветку 1
+1

Сдаётся мне, что рассадник всего этого пиздеца начинается с "Дома-2" и всякими "Пусть бугуртят" и продолжается разными мамочкиными форумами.

Вот задумался как-то: были ж, вроде люди как люди. Когда это всё началось? По всему выходит, что вот примерно со времени дома-2 этого ёбаного всё и началось...

+19
Я все могу понять. Дети все дела. Я сам был хулиганом в школе и было много чего. Но я никогда бы не впрягал родителей. И я никогда бы не пиздел на учитилей.
раскрыть ветку 12
+19

Есть такие детки, которые чтобы прикрыть свою жопу начинают гнать на всех вокруг - получил двойку - училка его гнобит и вообще в трусах ходит по классу, всех отвлекает. А мамы же верят - их чадо не может врать.

раскрыть ветку 2
+1

да и взрослых таких немало

0
Ну у нас от действительно учительница одна любила подгнобить, ну и давала программ, с которой не все могли справиться. Перевелся в другую группу и дела пошли лучше.
+20

Ты детей то нынешних видел вообще? Дети которые выросли в интернете абсолютно не знают о том что за свои слова надо отвечать, и по привычке напиздели на учителя, ведь они знают что им ничего не будет. А ведь так и получилось.

раскрыть ветку 8
+7

один тут вконтакте довыебывался седня вон новсть убили

раскрыть ветку 7
+49
Ты, главное, не переусердствуй)

Надо показать что будет, если на тебя наезжать необосновано. И не стать "эта маньячка, мальчика со свету сжила, мать до самоубийства довела и директора до инсульта..."

Пока норм!

раскрыть ветку 4
+8

Плюс за картинку. Коммент так себе.

раскрыть ветку 1
-3
Плюс за коммент. Побольше картинок
+1

Эта фраза пренадлежит Гаррисону в серии 1012/1013, когда его цитировали в будущем, указывая на его же портрет. Не надо тут своих стетхемов кидать.

раскрыть ветку 1
0

стетхемо?в

+24

Главное не стесняйтесь пользоваться диктофоном и снимать копии со всего подряд.

+9
А ещё в момент зачитываемы жалоб надо было вызывать скорую помощь на работу в связи с плохим самочувствием -скачок давления, памородок, резкая головная боль в результате стресса из-за клеветы. Потом это можно припаять как зафиксированный факт ущерба вашему психологическому здоровью, как следствие ещё и за моральный ущерб отжать чтобы не повадно было!
раскрыть ветку 5
+2
памородок
Это что? Обморок так зашифровался?
раскрыть ветку 4
+2
Возможно, вы имели в виду: зимородок
раскрыть ветку 2
0
Ага, типа мульки в глазах "ща буду терять сознание" и все такое)
+7
Есть такой фз, о рассмотрении обращении граждан, и так мадам, которая сообщила Вам имя пожаловавшейся матери его нарушила (а именно разгласила сведения содержащиеся в обращении). Возможно до нее это дошло.
+7
Материально учителя можно покарать за замечание со стороны администрации (выговор). А на жалобу обычно пишешь официальный ответ и ... всё) Если жалоба необоснованная, конечно.
+6

Автор, доводите дело до конца независимо от последствий, зло должно быть наказано.

+6
Лишить вас могут разве что части от премии или ее целиком. Завуч и директор, естественно, будут прикрывать в первую очередь свои задницы. Никто не захочет впрягаться за молодую и дерзкую учительницу, нажив при этом проблем с отделом образования, до которого эта эпопея все равно дойдет. Скорее всего, в обход вас администрация договорилась с мамашей и уничтожила жалобы.
+6

заинтересовала, а жалоба в полицию о клевете была составлена без предоставления копий письменных жалоб от яжматери? на что тогда опиралось?
Тс, жалобы вам зачитывали или давали в руки?

просто интересный моментик))

раскрыть ветку 2
+9

Была копия первой жалобы в РОНО, собственно заявление основывалось только на первой жалобе, так как другие были адресованы просто директору и я так думаю, особой юр. силы и значения не имеют, по крайней мере пока меня за них з\п не лишают =)

Жалобы зачитывались (последние)

раскрыть ветку 1
+8
еще бы жалобу отправили в какие-нибудь органы соцопеки, что ребенок асоциальный))

раз от всякие бабушек-соседок заявления принимают  и приходят с проверками на дом, то уж от педагога и подавно должны)

+10
после непродолжительных поисков секретарша -

Какое эпичное отступление))

+8

Первое. Странные какие-то ученики... Сиди да наслаждайся. Вон, в моей школе на первое сентября некоторые молодые учительницы в коротких платьях и юбках до колена пришли, и норм. При этом были на высоких каблуках. Никто слова даже не сказал. Второе. А во что должна одеваться молодая, красивая девушка? В монашескую рясу? Третье. Поделюсь ещё одной историей из своей школы. Как-то довели восьмиклассники учительницу по русскому до белого каления. К слову, это женщина еще старой, советской закалки. Молчать она не стала и гавкнула на них. А эти звездюки на диктофон это записали. В итоге - учительницу уволили. Так вот, я веду все к тому, что вы, Самка, ещё намучаетесь на своем тяжелом, учительском веку. Терпения и удачи вам

раскрыть ветку 6
0
Как-то довели восьмиклассники учительницу по русскому до белого каления. К слову, это женщина еще старой, советской закалки. Молчать она не стала и гавкнула на них. А эти звездюки на диктофон это записали. В итоге - учительницу уволили.

Эх, была у нас такая учительница по русскому и литературе. Боялись её как огня, ибо строгая была шопездец. И наорать могла запросто, не особенно стесняясь в выражениях. Потом узнали, что она у нас классной будет - совсем приуныли. 2 года проруководила нами, а потом у неё что-то с мамой приключилось, и она уехала к ней в другой город.

Так вот, это была самая офигенная классуха! Попритёрлись потом друг к другу, конечно, но ежовые рукавицы никто не отменял. Но справедливая всегда. Когда узнали, что уходит - чуть ли не плакали. Ольга Александровна, если Вы это читаете и себя узнали - привет Вам от 5-7 "Д"!! :)

раскрыть ветку 3
0

У нас такой была не только учительница по русскому и литературе, но и по математике)

раскрыть ветку 2
0

Любое неосторожное слово ученика воспринимается, как угроза со стороны учителя! Тут дело даже не в учениках, а в родителях. Большинство сами заниматься своими детьми не хотят, скучно им видимо вот и начинают уйней заниматься, чтобы скоротать время! А в итоге страдают ни в чем не повинные учителя!

раскрыть ветку 1
-1

В большинстве случаев - да. К сожалению. Но в некоторых случаях учителя хорошенько ставят мозги на место. Кстати, таких людей я тоже знаю. Точнее, человека. Он просто выбрасывает телефон и наушники в урну, если увидит их на уроке

+4
Прям предвкушаю уже вкус вашей победы, как будто сама их на место ставлю
+10
вообщем

не надо так

раскрыть ветку 22
+5

тыжучитель

раскрыть ветку 4
+9
тыжрозенталюдавала
+15

кто такой жучитель?

раскрыть ветку 2
+1
раскрыть ветку 16
0

А как ты объяснишь вопиющее (для учителя) количество пропущенных запятых? :)

-19
Нынче вообще всё можно на автозамену спихнуть) но она запоминает, как вы пишете и уже потом исправляет на то, как вы раньше писали)

А вообще вспоминаю своих учителей, всю свою семью (династия учителей у меня в роду), и происходит диссонанс в мозгу при сопоставлении вашего ника "Самка" с образом "учителя младших классов"))) чему это вы там детей учите, самочка вы наша?)

Но коли всё, что вы говорите - правда, то свои права нужно отстаивать. Но не завидую вам, не понаслышке знаю, как тяжело бороться с системой в госучереждениях, а точнее конкретно в школах и лицеях
раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+3

Вспомнилась тут фраза, которую моя ненаглядная - воспитателем в детском саду работает - любит произносить родителям: "Давайте вы не будете сходу верить всему, что вам рассказывают о нас ваши дети - а мы в ответ не будем верить всему, что они рассказывают нам о вас".

+5

Просто ты красивая смирись с этим....

раскрыть ветку 7
+20
раскрыть ветку 6
+1
у тебя есть Samez2015???
раскрыть ветку 5
+2
Фото в мини юбке можно? Друг спрашивает.
раскрыть ветку 5
+2
раскрыть ветку 4
+1
Другу понравилось, но говорит, что это не мини
раскрыть ветку 3