Найдены возможные дубликаты

+1

А если удариться с хорошего разбегу, то можно сразу скинуть пару кило.

0
Ииии????
раскрыть ветку 4
0

Я тоже не сразу мелкий текст разглядел))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0
Итить))
0

Так ведь при прогулке со скоростью 4 км/ч можно потерять что-то около 300 ккол./ч

раскрыть ветку 1
Похожие посты
47

10 советов для ходьбы по городу. Мой опыт лёгкого передвижения пешком

Движение – это жизнь. Многие слышали это словосочетание, но не все успели проверить его на себе. Хотя для этого есть очень простой способ – ходьба. Вы можете сказать, что это далеко не самый эффективный вид двигательной активности, и будете в этом правы, но стоит отметить, что ходьба — это самый лояльный способ активности для начинающих и для тех, кому по каким-либо причинам не поддаётся бег или другие физические активности.

Но даже у ходьбы есть свои нюансы, и если вы хотите извлечь максимум пользы из ходьбы и минимизировать различные негативные последствия, то вот 10 советов, которые я успел выявить из своего опыта активной ходьбы:

Совет 1: качественно распределяйте время!

Наверное, самый явный минус ходьбы для меня – это временные затраты. Если вы хотите ходить на регулярной основе, то будьте готовы, что прогулки будут съедать больше вашего времени, чем занятия в зале или пробежки. Поэтому распределите своё время так, чтобы ходьба не сбивала ваши учебные, рабочие или семейные планы.

Совет 2: используйте малейшую возможность для прогулки!

Совмещая активную ходьбу с обучением, я столкнулся с тем, что приловчился преобразовывать в шаги частички своего свободного времени. Встаньте немного пораньше и устройте себе утреннюю прогулку и зарядку, сводите вашу собаку прогуляться чуть подальше, при возвращении домой используйте не лифт, а, не спеша, поднимитесь по лестнице. А если дистанция и свободное время позволяют, то и вовсе можете, не используя транспорт, передвигаться с работы и обратно пешком.

Совет 3: не начинайте резко!

Если вы только начали или планируете начать ходить, то начните с небольших дистанций и постепенно, при желании и возможности, увеличивайте объём. Поверьте, это не круто, когда вы пройдёте действительно большую дистанцию, а потом сляжете на пару дней с деревянными ногами и кучей натёртостей и мозолей.

Совет 4: подберите хорошую обувь!

Из моего опыта скажу, что лучшие кроссовки для ходьбы - это те же кроссовки, что и для бега. То есть для ходьбы по городу идеально подойдут «асфальтовые» беговые кроссовки с хорошей амортизацией. Так же старайтесь выбирать размер с хорошим таким запасом, поскольку от длительной ходьбы ступни немного пухнут и расширяются, да и от ненужных мозолей вы себя сразу избавите.

Совет 5: лечите свои ноги!

Если же проблем с ногами избежать не удалось, то им, конечно же, стоит уделить особое внимание. Купите смягчающий кожу крем от мозолей и натоптышей, набирайте после ходьбы горячие солёные ванночки для ног, делайте массаж.

Совет 6: восстанавливайтесь!

Как и любым мышцам нашего тела, ногам тоже нужна передышка. Выделяйте дни для отдыха, а потом снова возвращайтесь к ходьбе.

Совет 7: найдите в городе интересные места или пешие маршруты.

Ваш город, наверняка, куда больше и интереснее, чем вы думаете. Поищите либо самостоятельно, либо в интернете интересные места, исследуйте районы, в которые раньше практически не заглядывали.

Совет 8: подумайте о питании.

При продолжительных прогулках по городу не забывайте про еду, ведь вам нужна энергия, а потребность в еде размывается при ходьбе. Лучший вариант – столовые, где можно получить сбалансированное домашнее питание, причём даже быстрее, чем в фастфудах (в условиях пандемии многие места продолжают работу на вынос). Так же очень важно и стабильное потребление воды, особенно в жаркие летние дни.

Совет 9: придумывайте мини-челленджи и занятия для ходьбы.
Прогуливаться можно с довольно большой пользой и интересом, если заранее придумать занятия, которыми вы будете заниматься в процессе. Прогуливаясь по лесу, возьмите с собой мешок и сделайте природу чуть чище. Прогуливаясь по городу, попробуйте улыбаться каждому прохожему (людям с улыбкой маньяка не очень подойдёт). Послушайте любимую аудиокнигу или радиопередачу. Придумайте новый пост на Пикабу, в конце концов! :)

Совет 10: не забывайте о безопасности!

Ходьба по городу, опять же, не тренировка в зале или пробежка в лесу. Здесь есть постоянное движение потока людей и транспорта. Следите за светофорами, смотрите по сторонам, не ходите по велодорожкам. Чем длиннее становится прогулка, тем больше теряется концентрация. Всегда помните, что лучше минуту подождать зелёный сигнал светофора и задействовать мышцы своей шеи для осмотра, чем заиметь даже малейшую вероятность стать инвалидом или потерять жизнь.

Я - любитель, и не претендую на звание профессионала и эксперта, а просто делюсь своим же опытом. В июне моя цель - пройти 1000 км, совмещая это с дистанционным обучением. Пока что на 08.06.20 иду по графику и поддерживаю темп в 33,3 км в день. А 12 июня буду бить дневной рекорд, так как с 12 июня 2019г. ещё держится старый - 72880 шагов или 59,6 км.

Ходите, друзья! Всем приятного и активного лета!

Показать полностью
3129

Совет доктора

Заехала я сегодня тетушку проведать, а у неё соседка в гостях. Галина Васильевна  на пенсии, но за консультацией к ней даже бывшие ученики обращаются, хоть и сами давно стали известными врачами. Ну, думаю, раз мне повезло встретить светило эндокринологии, то сейчас и проконсультируюсь:

- Галина Васильевна, я так ужасно себя чувствую! Еле встаю утром, весь день как разбитая. За зиму поправилась, да ещё карантин этот проклятый! А похудеть никак не получается. Я уже все диеты перепробовала, ничего не подходит. Я уверена, это что-то гормональное. Посоветуйте, на какие гормоны надо анализы сдать, а я к вам с анализами приеду и вы мне таблетки назначите.

Посмотрела на меня Галина Васильевна так внимательно и говорит:

- Женечка, милая ты моя, прекращай фигней заниматься. Запомни две вещи. Спать и срать! Вот что главное. Нормализовать сон и наладить работу жкт. Сложно, но можно. Тут и таблеточки в помощь, назначу тебе нужные. А как с этими двумя вещами разберёшься, там я тебе не нужна, там физика чистая, на начальном уровне. Меньше жрать и больше двигаться, вот и весь секрет.

Я послушала, но не верю, что так все просто:

- А как же метаболизм, который с годами замедляется? Мне и профессор в Германии поставил диагноз «метаболический синдром». В моём случае физика не работает. Тут от листа салата поправляешься.

Вздохнула Галина Васильевна:

- Ты меня слушаешь? Я же тебе сказала, две вещи! Как ты с одного листа салата в туалет то сходишь? Ясно дело, все внутри и останется. Мяса вот кусок один съешь, а салата миску надо. Помидорчики, огурчики, зелени добавь и кушай, сколько влезет. А как наладится там все, так и силы появятся. Тут и начинай двигаться. Да не в спортзал свой, а ходи больше. С собакой гуляй, в магазин пешком. Велосипед купи себе и ребёнку, да и катайся в удовольствие. У вас сейчас столько всего есть, и телефон шаги считает и сколько воды надо выпить говорит. Чего вы не пользуетесь? На диетах своих дурацких сидите, а толку никакого. Надо полной жизнью жить. Вот мы с Людочкой, теткой твоей, к озеру сегодня сходили, по 14 тысяч шагов. Сейчас поужинаем, можно и коньячку пару рюмок выпить. Лучше спать будет. В десять уснём, встанем в восемь и новый день. Есть конечно у меня несколько секретов, как себя хорошо чувствовать в восемьдесят, но я тебе лет через двадцать их расскажу, а пока, две вещи! Запомни! Спать и срать! И не смейся, я же доктор, плохого не посоветую.

140

Мотивация котэ

Добрый всем день! На Пикабу я читала много историй похудения, историй чуть ли не героических и очень мотивирующих, в комментариях - куча советов, действительно дельных. Подумала, чем черт не шутит. Нет ли у вас, уважаемые пикабушники, советов по похудению котэ?

Мотивация котэ Кот, Толстый, Похудение, Совет, Длиннопост, Домашние животные

Жил он у нас до 12 примерно лет как голь перекатная, взяли на птичьем рынке, прививок не делали, не кастрировали, что-то тогда не задавались этим вопросом и информации особо не было. Живёт дома, на улицу не ходит и ладно. Когда озадачились, а он то старичок уже. Кастрировали успешно, хотя боялась я за него, как переживёт. Прививки решили не ставить, тк. возраст... А вот вес..., 7, 5кг - не то чтоб очень толст, но до места где были бубенцы не дотягивается, храп опять же...

Стали давать меньше корма, два раза в день по 20-30г, привык вроде, но не худеет, больше спит теперь))) Предупреждая вопросы, кот здоров, у ветеринара осмотрен, любим и обласкан. Хочется чтоб хоть сам мог мыться во всех местах))
Всем здоровых котиков! Спасибо)

Показать полностью 2
383

Дела житейские#20: Как моя дочь худела.

Вы заметили, что людей, страдающих ожирением в нашей стране становится всё больше. И дело тут не только в питании. Не так уж и много людей, питающихся только фастфудом. Дело в гиподинамии. Сначала телевизор, а затем и интернет, нас поработали и на мягкое место дома усадили. А тут ещё чипсики, сладкие газировки, плюшки да конфетки. И это всё с детства. Конечно и гормональные нарушения имеют место. Коснулась проблема с лишним весом и нашей семьи.

Хочу рассказать как моя дочка худела. Она набрала лишнего веса, когда двойняшек вынашивала, а после родов так и не смогла с этим весом расстаться. При росте 160 см 72 кг многовато будет. После первых родов вроде восстановилась, а тут не получилось.

Сначала она просто ждала, когда лишние килограммы уйдут куда-нибудь сами. Но они не спешили покидать её тело. Потом дочка стала пробовать различные диеты. И как результат - расстроенные нервы не только у неё, но и у всей семьи. Голодный человек нервным становится. Стали ссориться с мужем, на девочек голос стали повышать. А вес сбавила чуть.

Тогда она отказалась от диет и стала дома какие-то упражнения под названием "кардио" делать. Смутно представляю, что за упражнения такие. Сбавила вес до 68 кг. Дальше - никуда.

Решив, что надо что-то менять, моя дочка просто отказалась от выпечки, сахара и всяких конфеток-шоколадок, уменьшила объём съедаемой пищи. И занялась бегом. Может сама надумала, а может ко мне прислушалась. Я постоянно говорю, что бег полезен. И что не знаю ни одного толстого бегуна.

Бегать дочка начинала по какой-то программе. Там пять минут (вроде пять, но могу ошибаться) идут пешком, потом столько же бегут. Постепенно время бега увеличивается. Бегать она начала этой весной. Теперь бегает по 60 минут в день. Пробегает больше 9 км за раз. И весит на данный момент 54 кг. Чувствует себя прекрасно. Спокойная, доброжелательная. В семье восстановился мир. Влезла в старую одежду.

Я ни на что не намекаю. И вовсе не агитирую. Только хочу ещё раз сказать, что не знаю ни одного толстого бегуна. А после хорошей пробежки лично у меня наступает умиротворение.

Всем здоровья! Тонкой талии. И хорошего настроения.

Предыдущая житейская история здесь https://pikabu.ru/story/dela_zhiteyskie_19_chto_opyat_615111...

825

Уважаемые худеющие и уже похудевшие!

Мы, конечно, очень рады за вас, за то как вы похудели, фотографии до и после, вез 100+ и теперь всего 75. Но! Пишите нам КАК вы это сделали, причём чем конкретнее, тем лучше. То что вы "соблюдаете диету" и "занимаетесь спортом" и ежу понятно, а вы раз уж хвастаетесь и мотивируете других, пишите КОНКРЕТНО и детально ваше меню и программу упражнений которая вывела вас из формы шарика обратно в форму человека. Так вы гораздо больше поможете и другим - кто-то просто увидит что это не так и сверхсложно, а кто-то посто повторит вашу программу и успех.

Спасибо за внимание.

866

Как похудеть без насилия над своим телом

Как похудеть без насилия над своим телом Похудение, Здоровье, Фитнес, Совет, Спорт, Красота, Длиннопост

В наше время новых стандартов красоты почти все поголовно, хоть один раз в жизни, но пытались похудеть или худеют в данный момент. Скорее всего, этим постом заинтересуются девушки, но все советы абсолютно применимы и к мужчинам.

Сегодня подымем вопрос, как похудеть. Пожалуйста, не путайте с “сушкой”. Это вроде бы одно и тоже, но результаты визуально разные. И подходы к скидыванию веса немного различаются.

В вопросе "как похудеть" все очень просто и одновременно сложно. Но если вы будете следовать простым советам, вес по-любому будет понижаться.

Совет 1. Не ставьте перед собой цели типа “скину 10 килограмм за неделю”

Да, это можно сделать без проблем. Но нужно только профессиональным спортсменам.

А нам, обычным людям, не принесет ничего хорошего. Девушек даже испортит.

Да и вернется вес мгновенно после таких сгонок.

Поэтому худеть нужно постепенно и не спеша. В среднем не более 2-5 кг в месяц.

Тогда вы получите качественную фигуру, хорошее настроение и длительный эффект.

Совет 2. Не нужно искать новомодных и фантастических диет.

Бегите без оглядки от всяких “шоколадных”, “мармеладных” и других идиотских диет. Это всё маркетинг и развод людей. Питание должного быть качественное и полноценное, а диета заключаться в небольшом дефиците калорий при полном получении организмом микроэлементов, витамин и минералов.

Совет 3. Начните заниматься какой-нибудь физической деятельностью.

Не важно чем. Главное, начните двигаться. Нет времени сходить в спортзал - сходите на спортивную площадку, нет времени сходить на спортплощадку - просто доходите до спортплощадки.

Нет времени ходить до спортплощадок - спуститесь пешком по лестнице и пройдитесь до работы пару остановок, а после работы зайдите в магазин и с этим пакетиком опять пару остановок пешком.

То есть начните двигаться, вставайте с диванов. Минимальная суточная нагрузка для функционирования организма - хотя бы пройтись 6 км пешком. Этот тот минимум, который помогает организму более-менее нормально функционировать.

Совет 4. Не слушайте сказки о том, что нужно меньше пить.

Ни в коем случае не сокращайте количество выпитой воды. В день не менее 2 литров чистой воды выпивать! А для тех, кто еще и физически чем-то занят, то этот объем должен быть больше. Я не буду сравнивать обычного человека со спортсменом, которые в день выпивают до 5-7 литров воды, когда находятся на фазе сгонки веса. Но думаю, посыл понятен - вода это хорошо, вода нам поможет!

Совет 5. Забудьте про сказку не кушать после 18:00.

Нужно ориентироваться на свой ритм жизни. Нужно перекусывать за 2 часа до сна.

Совет 6. Худеть - не значит голодать!

Правильное похудение - регулярность в питании. Продукты подбираете по своим предпочтениям. Но ориентируйтесь на то, чтоб в рационе не было рафинированных продуктов. Любите хлебушек? Не вопрос, но берите не белый хлеб, а хлеб с отрубями. Любите макарошки? Не вопрос, возьмите макароны из муки твердых сортов пшеницы высший сорт. То есть грубая пища с большим содержание клетчатки. С мясом тоже можно. Единственное - если любите жирное мясо, тогда нужно ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше его кушать, в отличие от нежирных сортов мяса. И ЖЕЛАТЕЛЬНО НЕ ЖАРЕНОЕ!

Совет 7. Не пытайтесь все съесть за один раз, а потом целый день ходить в мечтах, когда следующий раз пожрать.

Разделяйте на небольшие порции, но почаще кушайте. Так вы обманываете организм. Так как организм не считает модные тенденции поводом, чтобы следовать за ними. Если организм чувствует чувство голода, то он может спокойно перейти в экономрежим и тогда похудеть становится тяжелей.

Совет 8. Частая проблема в похудении, так называемые “срывы”.

Когда человек просто забивает на все и начинает жрать как не в себя. Затем идет фаза раскаивания, слёз и потеря веры в себя. Если вы один из таких людей, ЗАПОМНИТЕ: НИЧЕГО СТРАШНОГО В ЭТОМ НЕТ .

Если вы чувствуете, что вам просто категорически нужно обожраться эклерами и запить это всё 5 литрами колы - не вопрос. Планируйте такие “разгрузочные” дни. НО НЕ ЧАЩЕ 1 РАЗА В 10 ДНЕЙ. Если вы тяжело тренируетесь, то можете раз в неделю такие дни планировать .

Съешьте свои тысячи калорий хоть за раз, хоть растяните на весь день. Но на следующий день вы должны опять включиться в обычный режим похудения.

Совет 9. Единственное к чему строго нужно относится это к алкоголю.

То есть не пить совсем! Тут уже нужно с собой побороться и заставить свой организм не выклянчивать пивасика или коньячка.

Совет 10. Кушайте много овощей!

Много, много! Только к картошке аккуратней относитесь. Фрукты тоже постоянно, кроме винограда.

Совет 11. Самое главное - убедить себя, для чего вам нужно похудеть.

Нужна цель. Без точно поставленной цели вы не добьетесь ничего. Просто похудеть на 10 кг это не цель, это средство к чему-либо. Цель должна вас будоражить и радовать. К примеру "ХОЧУ ПОНРАВИТЬСЯ Машке или Мишке", или "хочу влезть в скафандр для космонавтов, которые отправляются на миссию на Марс". Или "похудеть, потому что у меня страшная гипертония и если не похудею, то помру в 33 года".

Вот это цель, а похудение - средство для достижения своей цели. Это те цели, которые помогут вам не забить на похудение на второй день, а думать об этом постоянно, пока вы не достигнете нужного результата.

Верьте в себя!

Pюs Дальше по просьбе трудящихся обсудим, как накачать девушке пятую точку, а также  на собственном примере подымем вопрос, как “СУШИТЬСЯ” - то есть худеть, но при этом не стать дрыщем 

Показать полностью
3539

Реально полезный совет с Пикабу

Один пикабушник как-то написал, что при выполнении кардио до завтрака "жир сгорает аки ведьма на костре". Так вот, это действительно так! Всего за три недели не налезающие на меня штаны начали болтаться, и это при обычном уровне нагрузок и сохранении печенюшно-киткатовой диеты=)
Я в восторге. Всего-то ешь завтрак на работе после велопоездки, а не до, и жир... ну прям как ведьма на костре=)
Надеюсь, вам тоже пригодится этот маленький трюк, удачи!
2140

Если рекламой дело не ограничилось... Или как полностью вылечить свой ПК. Cоветы от Дарка.

В данном посте я расскажу как очистить свой компьютер от рекламы и вирусов, как защитить потом, и дам пару советов.
Если рекламой дело не ограничилось...  Или как полностью вылечить свой ПК. Cоветы от Дарка. В данном посте я расскажу как очистить свой компьютер от  рекламы и вирусов, как защитить потом, и дам пару советов.
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: