Кто главный?

Прочитав несколько постов про выяснение кто главный в компании решил привести из милиционерской практики, который произошел со мной на 1 годе службы о/у ОБЭП.

2003 год, согласно плана с УВД "10 дней борьбы с алкоголем" проверяем алкоголь в магазине (акцизы, справки и т.п.) магазин семейный, азербайджанский, все друг-другу родственники: брат, сват, дядя, племянник, сестры, тети и т.д. Находим нарушение по ст. 14.16.2 КоАП РФ (Водка поставлялась несколькими партиями и на часть водки отсутствуют сопроводительные документы), изымаем алкоголь (и понимая, что документы впоследствии довезут кладовщику и передаем на ответственное хранение).

В ходе проверки выясняется, что директор является и учредителем и главным бухгалтером (Никакой иронии и сарказма - директор реально умный мужик с высшим торговым образованием полученным в СССР) и он находится в Азербайджане (село Кочаскер). Возникает вопрос: на кого составлять адм. протокол? Все отнекиваются (не граждане РФ, нет документов о трудоустройстве и т.п.). Старый опытный майор, с которым я был, спрашивает у группы родственников: - "Кто в конце дня выручку из кассы забирает и в банк отвозит?". Возникает мужичок (Казах и ни чей не родственник), которого все шпыняли и называли "Такендык" и говорит я мол, оказывается и доверенность у него есть и приказ на него составлен и в банковскую карточку он вписан и т.д. Майор поворачивается ко мне и говорит: - "Вот на него и пишем".

Да и оказалось, что Такендык это мертвая деревня в Казахстане из которого родом "Самый главный".