3

Крымчане, прошу помочь.

Приветствую, дорогие коллеги по Пикабу. В августе собираемся в отпуск с Дальнего Востока в Крым. О достопримечательностях крымских много в интернете информации, да и родственники в Севастополе помогут, но я обращаюсь за помощью к пикабушникам-крымчанам. Помогите составить программу-минимум посещений интересных мест в Крыму. Что, по вашему мнению наиболее достойно для осмотра? Будем всего неделю, потом уезжаем в Сочи. Жить будем в Севастополе, но не проблема переночевать где-нибудь в гостинице, если потребуется. А если кто-нибудь запилит серию длиннопостов по отдыху в Крыму, то подпишусь и буду отгружать плюсы))

Как водится, для минусов парочку комментов прилагаю.

Дубликаты не найдены

+2

Вспомнилось))

-Галя, какие тут хинкали, как ты любишь..Готовят армяне, ага! Ой, не с того начала..Галя, какие тут армяне, как ты любишь! (КВН, Пятигорск)

+2

ты отпишись КАКИЕ достопримечательности интересуют !

а то посоветую Воронцовский осмотреть, а тебе больше Мангуп интересен))

раскрыть ветку 10
0

В том-то и дело. Мы ни разу не были. А судить по фоткам не хочется. Интересна и природа, и архитектура, и пляжи, конечно) Про Воронцовский слышал и даже фильм смотрел документальный. Читал про Голицинскую тропу, Бахчисарай, Форосскую церковь и многое другое. Но мне интересно мнение местных жителей. Скажем, некий топ мест, которые обязательно стоит посетить. При ограниченном времени.

раскрыть ветку 9
+1

у нас такое большое количество достопримечательностей потрясающих, что

1) не все знают о их существование

2) если и знают, то ни разу не были =)

вот только часть, что я помню/где был/хочу побывать)

в Севастополе: Херсонес и Балаклава, объект 221, объект 100, Фиолент

Ливадия: Солнечная тропа

Форос: Форосская церковь и Байдарские ворота (за ними очень живописная дорога по лесной гряде, с родником по пути)

чуть дальше: Чёртова лестница

Голубой залив - Аквапарк, обсерватория (не знаю работает ли)

Симеиз: г. Кошка, скала Дива, скала Лебединое крыло, там же дикий пляж

Алупка: Воронцовский дворец, канатная дорога на г. Ай-петри

Ливидийский дворец

Ялта: зоопарк, набережная, кинотеатр imax, водопад учан-су, хотя в августе пересохнет поди)

Никитский ботанический сад

и т.д. не помню названия, прогулочные тропы, пещеры, пляжи )))

раскрыть ветку 7
+1

если ногами шевелить не пугает, то Чуфут-Кале - под Бахчисараем, Воронцовский дворец с парком, Ливадийский с последующей пешей прогулкой по Солнечной (Царской тропе) - запросто можно с детьми, без напряга - по дороге видно Ласточкино. можно спуститься, хотя смотреть там особо не на что, по дороге будет ещё чуток руин Харакса, тропа стоит того, чтоб прогуляться) прогулка на катере, если есть силы и возможность - Боткинская тропа, Ботанический на любителя - окрестности Ялты,как уже писали - Херсонес, Панорама, Диорама - эт в Севастополе, если время подгадаете, то оч рекомендую фестиваль на Федюхиных высотах

+2

http://pikabu.ru/story/ya_tebe_rasskazhu_pro_kerch_2798475  По Керчи, всё еще актуально.

По Крыму в целом - зависит от предпочтений, если исторические места - то по Большой Ялте - дворцы, если просто красивые места - Ай-Петри, Красные Пещеры, Тайган. Из музеев еще феодосийский музей Айвазовского, Севастопольские Панорама и Диорама.

+1

а я бы к вам на дальний восток рванул... с детства помню сказочные виды японского моря... скалы, пляжи... крабики бегают между камешков.... бухты красивые... сопки зеленые вокруг...

раскрыть ветку 3
0

Да, здесь есть на что посмотреть, думаю, не меньше, чем в Крыму, а то и побольше, особенно, в плане природы.

раскрыть ветку 2
0

да хотя бы тихий океан увидеть собственными глазами :)) холодный, мерзкий, нифига не тихий.. но сука красивый :)

раскрыть ветку 1
+1

Большой Каньон Крыма, Ялта, Эски-Кермен, Севастополь (на него дня 2-3 точно надо) - программа-минимум, думаю

раскрыть ветку 6
+1

Айпетри, туда на подъемнике, подняться на самую высокую точку, затем спуститься пешком с айпетри, там тропа вниз недалеко от подъемника.

0

Спасибо. А почему на Севастополь так много времени? Херсонес стоит посещать?

раскрыть ветку 4
+1

Однозначно - да! Там еще стоит искупаться)) Да и просто погулять - красиво)

Форт "Сталин" (365 батарея) - тоже стоит посетить

+1

потому что там реально много всего интересного. Сам с Керчи, в прошлом году ездил в гости к родне в Севас (точнее в Балаклаву) на неделю почти, и то не всё посмотрел.

Программа-минимум по Севастополю: Панорама, Диорама, Дельфинарий, Балаклавская база подлодок. Морская прогулка по бухтам. Херсонес - причем там кажется две экскурсии, берите длинную, рассказывают всё.

+1

Я в первый раз поехала в Севастополь в основном из-за того, что хотела посмотреть Херсонес ))) Хотя экскурсия мне не очень понравилась - христианской части уделили внимания чуть ли не больше, чем античной, а про Башню Зенона и прочие оборонительные... места вообще ничего не сказали.

Собственно, за 2 недели я не успела посмотреть в Севастополе всё, что хотела.

0

да

0

Кстати, земляки-крымчане, подскажите как лучше добраться до Беседки ветров? Своим ходом или может есть какие-то экускурсионные маршруты?

0

12-13 августа в Севастополе будет проходить Байк-Шоу)))

раскрыть ветку 2
0

И по ночам мотоциклисты будут носиться по городу без глушителя( И в сторону Ялты проехать будет непросто...

раскрыть ветку 1
0

Хорошо, что мы позже приедем) И здесь хватает таких.

0
Ай-Петри дааа, там шашлычки вкусные делают)
В крыму есть ботанический сад есть хороший, отдыхал в райончик мисхор, тихое местечко, хороший пляж, если чуть подальше от крыма, в Геленджике есть клевый аквапарк)
раскрыть ветку 3
0

не только шашлыки на Ай-Петри вкусные. Если повезет - можно попасть на халявную дегустацию вин.

Я попал. Правда моё домашнее вино лучше (реклама, ага)

0

Если не ошибаюсь, Никитский ботанический сад? Пока в планах есть, хотя на фотках не впечатлил особо.

раскрыть ветку 1
0
Да да да, он самый, думаю сходить туда стоит)
0
Тоже летом поеду. Сохраню пожалуй пост )
0

Для минусов 2

0

Для минусов 1

-7

Без Казантипа крьім уже не тот =(

раскрыть ветку 6
+1
Все определяет возраст
раскрыть ветку 5
+1

И предпочтения...;)

Иллюстрация к комментарию
-2

Унылые грязные города с такими же пляжами, несоответствие цена/качество, и прочее совкоу...
Обьездил весь Крым. Если на берегу моря и есть имитация "курорта", то все остальное fallout/

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: