Красноярск - как я его вижу. Кусочки

Вчера была прекрасная, солнечная погода, и мы решили прогуляться с фотоаппаратом по городу. По пути заметили интересное старое здание, спрятавшееся за забором стройки на бывшей территории комбайнового завода. В любом заборе всегда  найдётся дырка и сквозь неё попали на территорию, где это здание располагается. Вид конечно устрашающий открылся.  Как мы поняли - здание в процессе восстановления, но видимо до него пока плохо доходят руки. Погуглила и узнала, что это Первое Сибирское техническое железнодорожное училище им. императора Николая II  основанное в 1894 году. Построено здание было в 1897 году. На фотографиях обратная сторона здания. Местами кажется, что его кусал какой-то громадный зверь! Надеюсь, оно будет восстановлено, и одним интересным неновостроем в городе станет больше.

Красноярск - как я его вижу. Кусочки Красноярск, Сибирь, История, Архитектура, РЖД, Памятник, Достопримечательности, Кирпичная кладка, Старина, Фотография, Заброшенное, Реставрация, Длиннопост
Красноярск - как я его вижу. Кусочки Красноярск, Сибирь, История, Архитектура, РЖД, Памятник, Достопримечательности, Кирпичная кладка, Старина, Фотография, Заброшенное, Реставрация, Длиннопост
Красноярск - как я его вижу. Кусочки Красноярск, Сибирь, История, Архитектура, РЖД, Памятник, Достопримечательности, Кирпичная кладка, Старина, Фотография, Заброшенное, Реставрация, Длиннопост
Красноярск - как я его вижу. Кусочки Красноярск, Сибирь, История, Архитектура, РЖД, Памятник, Достопримечательности, Кирпичная кладка, Старина, Фотография, Заброшенное, Реставрация, Длиннопост
Красноярск - как я его вижу. Кусочки Красноярск, Сибирь, История, Архитектура, РЖД, Памятник, Достопримечательности, Кирпичная кладка, Старина, Фотография, Заброшенное, Реставрация, Длиннопост