132

Коронавирус - какую пользу извлекли для себя китайцы

Не мое, честно стыренное из обсуждения в одной из групп вайбера.

Автор не известен.


==================


Размышляю о негласных целях и задачах, которые решил Китай за счёт борьбы с коронавирусом.


Возрастная статистика смертности от коронавируса


Младенческая смертность 0%

Дети до 3 лет — доли процента

До 20 лет — менее процента

До 40 лет — 1.5%

От 40 до 60 лет — 2-3%

От 60 до 70 лет — 3.5-5%

От 75 до 80 лет — 7-8%

80 и выше — 15%


Анализ этих цифр говорит, что в большей своей массе умирают пожилые люди. Как бы это грустно ни звучало, пожилые люди, если сегодня от коронавируса не умрут, то через некоторое время от чего-то другого.


Какие дела, невозможные ранее, китайцы провернули, воспользовавшись эпидемией.


1) Выгнали иностранцев учителей-нелегалов. И подобные профессии. Иностранцы по экономическим причинам эвакуировались.


2) Пересчитали население. Причём, нелегалов с песнями и плясками сдавали свои же.


3) Обанкротились слабые мелкие предприятия.


4) Провели перепись всех иностранцев.


5) Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.


6) Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.


7) Разом всю страну научили как следить за гигиеной.


8) Протолкнули закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу.


9) Подготовились к биологической войне по настоящему, провели суперучения.


10) Показали всему миру насколько всем странам нужен Китай. Многие заводы и компании за границей приостановили свою работу, так как возникли перебои с поставками из Китая.


11) В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов.


12) Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.


13) Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров, а также дистанционной дезинфекции.


14) Отработана система электронного концлагеря. Создали систему легкого и непринуждённого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, куда ходил, кого встречал. Под благовидным предлогом создана структура вычисления соцсвязей. А протестировали её сами граждане, когда сами же радостно писали, задавая вопросы в приложении о здоровье — в каком вагоне ехали, с кем встречались и не было ли среди них заражённых.


15) Сформировали у китайцев осадочек по поводу того, что вирус им подкинули из-за границы. До этого даже торговые войны не изменили их отношение «к блистающему граду на холме». На днях они весьма бурно обсуждали, что вирус искусственный и кто-то должен ответить.


16) Произошло сплочение китайского народа. Укреплена вера китайцев в партию и страну.


17) Больший переход на использование цифровых денег для оплаты посредством китайских платежных систем WeChat pay и Alipay, за счет отказа банками и местами общепита наличных денег.


18) После того, как очень сильно упали акции ведущих Китайских компаний, которые в основном принадлежали европейским и американским финансовым корпорациям, в течении нескольких минут акции были скуплены одновременно на всех ведущих мировых биржах по указанию партии. Таким образом, практически вся прибыль от этих предприятий теперь будет оставаться в Китае. Красавцы.


==================


От себя добавлю, как бы эти ни было цинично, что коронавирус, будучи самым опасным для пожилых людей, служит на руку пенсионному фонду. Меньше, кхм, пенсионеров - больше денег остается в государстве...

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества