Коричневые штаны...

Отработав 8 часов днем, я решил остаться поработать еще на ночную смену. Но тут мне выпадает работа, в результате которой я ни гроша не заработал бы и я решился ехать домой (работаю в компании Wildberries, график тут абсолютно свободный - захотел ушел домой с работы).
На часах 23:08, через 7 минут отправляется последний корпоративный автобус до города. Мне нужно успеть пройти через досмотр охраной, переодеться... и я не успел - автобус полностью забился и уехал прямо перед моим носом.
Тут случается...

Чудо #1.
Через 15 минут появляется еще один автобус до города. Как же мне повезло!
Я благополучно доехал до города. Автобус высадил нас на конечной остановке. И тут я вспоминаю, что в кармане у меня осталось чуть больше 60 рублей, транспорт перестал ездить.
Как же добраться до дома?

Чудо #2.
На телефоне нет интернета. С целью занять денег у кого-нибудь и заказать такси я иду искать вай-фай (знаю в Сбербанке всегда есть халявная сеть). Я пошагал в сторону банка.
Иду, только задумался у кого пробить бабки, так прямо передо мной лежат 2 сторублевых купюр - красивые, аккуратные, не мятые... Просто везение!

Я взял деньги, радостный пошел дальше. Прошел 5 метров и подумал, может есть еще купюры там, ведь я даже не осмотрелся, взял только то, что увидел.
Обернулся...
Рядом стоял высокий бородатый мужик в черном длинном плаще.
Я НИКОГДА В ЖИЗНИ ТАК НЕ ПУГАЛСЯ! Как я его не заметил сразу?!
Он стоял в одной стойке, не двигался практически. Я рванул побыстрее оттуда. Банк находился через дорогу от этого чудака. Положил на карту найденные деньги, вышел на улицу вызывать такси до дома.

Чудо #3.
Зарядка на телефоне начала опускаться очень резко. Я мог не успеть вызвать такси. Тем временем тот мужик перешёл дорогу и встал в 5 метрах от меня (стоял так же неподвижно).
В голове у меня было много мыслей и все они были странные. Я был перепуган.
Пытаюсь быстрее вызвать машину. Нажимаю "заказать такси", успел посмотреть марку авто и номера...телефон вырубается.
Меньше чем через час - я дома. Все позади.
Понятия не имею, что бы я делал ночью с разряженным телефоном и если бы не эти найденные деньги.