9

Конфликт с участием ребенка на собачьей площадке

Сегодня вечером выгуливаю двух наших собак на собачьей площадке, мимо идет бабушка и внук. Вдруг слышу хлопает калитка и вижу что бабушка с внуком уже на площадке. Мальчик начинает носится по площадке, махать руками. Одна из наших собак щенок девяти месяцев. Она начинает бегать за мальчиком и в игре прихватила его за ногу. Я прошу вывести ребенка с площадки, наконец- то бабушка и внук уходят. Минут через десять прибегает женщина (мать мальчика) и начинает на меня орать что мои собаки гуляют без намордника (на собачьей площадке!!!) и укусили ее ребенка. Все это с диким матом. Я ее спросила почему она отпускает ребенка с пожилым неадекватным человеком? Она ответила что у них тоже собаки и бабушка решила что это гуляют их знакомые (на площадке из людей была я одна). Далее она заявила что напишет заявление и вообще сейчас моих собак перестреляет. Что это было я вообще не поняла. На всякий случай завтра попрошу сохранить запись с видеокамеры. Просто на площадке я была одна и свидетелей не было.

Дубликаты не найдены

+3

Да не парься, идиотов везде полно.

+3

Может у тётеньки настроение плохое. Надо было посочувствовать ей, что она такая тупая и злая.

+5

Скажи мамашке, что напишешь жалобу на нее за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей ибо нехуй ребенка оставлять с сопровождающими которые не могут обеспечить безопасность ребенка.  Пусть прикинет, чем это чревато.

раскрыть ветку 3
-1
Нечем. Вообще. Собачнику за укус будет втык, зависит от следов.
раскрыть ветку 2
+3

Ты только не проверяй сам. Влегкую для начала оштрафуют, а там как повернет, в запущеных случаях детех забирают силой и родителей лишают прав. Собачник в отведенном ему законом месте и приводить туда ребенка преступно, это все равно как ребенка вывести играть на середину МКАДа и быковать, что пешеход всегда прав.

+1

Втык за то, что неадекватная женщина привела ребенка туда? С чего бы?

+2

Мама мальчика сказала что у них тоже собаки. Я не понимаю почему они не рассказали своему сыну что нельзя подходить к незнакомым животным. У меня у самой дочь четыре с половиной года, она  и то знает что к незнакомым собакам нельзя подходить, тем более скакать перед ними и дразнить их.

раскрыть ветку 1
+3

Потому что дебилы и долбоёбы, вот почему, простите мой французский.
Потому что нет в их башке мозгов.

+2

Вы в принципе, правы. И виноваты придурки разного возраста. Но на будущее, таскайте с собой видеорегистратор, что ль. Или гуляйте в одно время со знакомыми. Иначе такие придурки будут доколёбываться рано или поздно.
Щас фейспалмлю и вспоминаю случай из своей практики.
Работаю в зоомагазине. Заходит клиент со стаффиней, собака из охраны, в принципе не нуждается ни в наморднике, ни в доп. амуниции кроме ошейника с поводком. На боку у собаки красноречиво болтается липучка "ОХРАНА". За ними заходит яжмать с еле начавшей ползать на своих двоих личинкой "мы к вам в бесплатный зоопарк!". Начинает быковать на охранника, типа, ты чё, в магазин с собакой нельзя, щас она моего ребёнка загрызёт, выйди, блять! При этом ее личинка суёт руки в клетки с хомяками, несмотря на предупреждающие таблички. Охранник фейспалмит, я прозрачно намекаю, что если у них проблемы с чтением табличек "клетки с животными не трогать!", то я буду вынужден послать их нахуй с ними попрощаться.
По итогу халявщики пошли лесом, охранник как ходил, так и ходит.

+1

Да, надо приобрести видеорегистратор. Просто до сих пор в шоке...

+1

Мне обещали видео с камеры, которая работает около шлагбаума. Кусок площадки она захватывает.

0

Вот сама площадка. Очень удобная. 

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
0

Тогда забейте. У Вас все ок. И высота забора приличная, и сетки, и даже тренажеры и укрытие есть. И явно не для детей сделано. Так что идиоты сами виноваты.

раскрыть ветку 1
0

Так эту площадку специально делали для собак. Как ведут себя адекватные люди: они просто подходят к забору и спрашивают. Сегодня как раз женщина с маленькой девочкой подходили щенка смотреть. И еще видео мне скинули на облако с камеры.

-4

Где-то площадки хоть есть, хозяева топчут говно своих кабысдохов, у нас все дворы говном завалены не пройти, вечером только с фонариком. Когда уже штрафы введут за эти кучи?

раскрыть ветку 1
0

Так есть же вроде штрафы, просто всем пофиг. По крайне мере, в Беларуси точно есть.

-8
Почему на площадке для собак не нужен поводок и намордник? А если собаки друг друга рвать будут? Или норм?
раскрыть ветку 21
+5

У нас обычно собаки, которые способны порвать друг друга или агрессивны друг к другу гуляют в разное время.

СМысл огороженной площадки именно в том, что можно отпустить животное побегать.

0

Если Вы внимательно прочли, ТС гуляла одна со своими собаками.

ещё комментарии
-9

Простите, а разве нет законного требования, чтоб собака гуляла в наморднике и на поводке? Такой ли уж ТС белый и пушистый, как тут пытается нам рассказать?

раскрыть ветку 8
+12
Огороженная площадка для собак. Специально для собак. Чтобы без намордников и поводков.
раскрыть ветку 4
-2

Если читать сам закон - собачья площадка должна быть огорожена, и соответствовать куче требований. Только тогда там можно без намордника выгуливаться. Нужны фотки площадки ТСа.

раскрыть ветку 3
+4

Меня другая вещь смущает.

Мальчик начинает носится по площадке, махать руками. Одна из наших собак щенок девяти месяцев. Она начинает бегать за мальчиком и в игре прихватила его за ногу. Я прошу вывести ребенка с площадки

В этом рассказе опущен момент, когда авторша пытается помешать собаке гоняться за мальчиком, но не успевает.

Если такого момента не было - то автор тоже виновата. Я не оправдываю неадекватную бабку, потащившего ребенка на собачью площадку, но логика "раз площадка для собак, то мой девятимесячный 'щенок' может преследовать ребенка, а я буду спокойно на это смотреть" аморальна.

раскрыть ветку 2
+1

Все произошло настолько быстро. Мальчишка начал носится, щенок за ним. Я попросила парня остановится чтобы поймать собаку. Мальчик меня не слушал. Бабушка молча на все это смотрела.

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: