Когда купил One Plus 5 на GearBest.com

Короче без долгих рассказов, купил One Plus 5 на ***** за почти 30тыс рублей. Покупаю не первый раз, смело оплатил, подлянки не ждал. То, что случилось потом, ничего кроме недоумения не вызвало.


Приехало "что-то". Явно НЕ One Plus и вообще не из этого века походу. Что-то называется ZINEN и даже включается. В интернете особо ничего нет, видимо прям на коленке из запчастей разных собирают их ) Ну, поддержка gearbest слилась прям вот сразу, моментально. Нас нет, мы в домике, ничего не знаем. Paypal тож не помог особо, отправил в полицию заявление писать (на китайцев, ага). Ну я сходил конечно, поржали с участковым, написали все. Только и это не помогло, тикет закрыли не в мою пользу.


Доказывать никому ничего не буду, но факт остается фактом - ****** реально кидают, и никто вам в этом случае не поможет. Заказывать у них копеечный хлам можно, телефоны - нет. А лучше ничего не заказывать вообще, а идти на Али. Я урок усвоил, ценой в 30к деревянных.

Когда купил One Plus 5 на GearBest.com Gearbest, Gearbest обманывает, Gearbestcom, Oneplus, Oneplus 5, Длиннопост
Когда купил One Plus 5 на GearBest.com Gearbest, Gearbest обманывает, Gearbestcom, Oneplus, Oneplus 5, Длиннопост
Когда купил One Plus 5 на GearBest.com Gearbest, Gearbest обманывает, Gearbestcom, Oneplus, Oneplus 5, Длиннопост

Android

748 постов7.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество посвящено обсуждению и обмену опытом использования устройств, работающих под управлением ОС Android/Linux, а также программного обеспечения для них. Обсуждение других операционных систем (в том числе GNU/Linux) - только в рамках их взаимодействия с Android.


В сообществе запрещены:

* заведомо деструктивные рекомендации

* бессодержательная переписка, особенно с переходом на личности собеседников

* обсуждение нужности рутового доступа (он нужен, и если у вас его нет - мы вам искренне посочувствуем, но искать другие способы решения вашей проблемы не будем)

* обсуждение нужности ПО от Google (необходимости в нем нет, и если вам этот функционал не нужен - смело запускайте pm disable-user или даже pm uninstall, только не забудьте предварительно сделать полную резервную копию)


Если вы просите о помощи, обязательно укажите максимально полную информацию об используемом вами устройстве, чего вы хотите добиться и какие шаги для этого предпринимали - это существенно ускорит получение ответа, так как из обсуждения будут исключены диалоги вида "попробуй вот так - пробовал, не помогает". Соответственно, и при ответе следует давать рекомендации, подходящие для любого устройства. Если вы не уверены в универсальности решения, напишите об этом явно: "у меня %s и мне помогло %s".


Данная редакция правил действует с момента ее публикации: 2022-01-27 22:00:00 +03:00

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Жаль... Я как раз присмотрел там трубку по вкусной цене... А как вам Zapals или Bang good?

раскрыть ветку (28)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Banggod меня недавно пытались развести, как обычно на ali соло продавцы разводят. Прислали микроскоп по характеристикам невероятно далекий от описания на сайте... а хотя сейчас найду.


Banggood.com Вернули деньги полностью.
Правда сперва не хотели возвращать, даже половины. Потому открыл спор на Paypal, после чего пришло  письмо от Banggood: "мол хотишь 50% да без проблем, бро". Но было уже поздно, эскалировал в диспут. Paypal разрулил не совсем удачно — вернуть товар обратно и после получить 100%.
Я стал требовать от Banggood компенсации на почтовые расходы, они в ответ — никаких компенсации, забирай 100% и оставь какаху себе, только сперва закрой диспут, мы мол не можем этого сделать, пока он открыт — тупенький такой развод.

Потом была 4-х дневная переписка со всеми, с Banggood чтобы делали рефаунд. если так хотят; с Paypal, чтобы изменили решение на полный возврат средств, если уж продавец так хочет. И так три дня.
Последнее письмо в Banggood было о том, что я сообщил Paypal о том как продавец пытается меня обмануть с закрытием спора. И через час возврат от продавца был сделан.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, возможно они не врали. У меня недавно был dispute на ибее и пока диспьют был открыт, PayPal не разрешал мне сдеать ни full, ни partial refund. Только через ибей, а покупать-идиот не мог не хотел зайти в ebay resolution centre и подтвердить сумму возврата.


Я не призываю к закрытию диспьюта, но пейпал те еще идиоты индусы делали.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ebay и Paypal это сейчас разные конторы. Но тесно сотрудничающие. Можеи быть, пока открыт спор на Ebay, деньги в Paypal будут заморожены.


Но в моем случае, спор был открыт в Paypal. Консультировался я по телефону в российском отделении Paypal. Там мне сообщили. что продавец волен делать возврат в любое время. Этот представитель от Banggood постоянно повторял - закрой диспут, и только после того как я закрою диспут и не смогу более претендовать на его повторое открытие, они мне вернут деньги. Я таки склоняюсь, что китайка пыталась развести.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так и было. Продал на ебее магнитолу, ее окирпичили при перевозке. Покупатель пожаловался в ебай, деньги на пайпале заморозились.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю ситуацию, и именно поэтому мое прошлое сообщение - предположение.


Там мне сообщили. что продавец волен делать возврат в любое время.

Вот это, к сожалению, совсем ничего не значит.

Я таки склоняюсь, что китайка пыталась развести.

Развод (вероятней всего) или нет, но закрывать конечно нельзя. С этим я согласен на 100%. Однако, многие там закупались дронами без всяких проблем.

А вот с Али у меня постоянные проблемы были. Раз товар таможня уничтожила, другой раз прислали товар просто невероятно пиздец какого низкого качества, другой раз просто качество оказалось очень посредственное. Хорошими оказалось только наборы для прокачки гидравлических тормозов.

Вот вспомнил, недавно еще весы доставили. Заявленная точность 0.1г, реальная где-то 0.3-0.4.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но в итоге он сделал возврат беспрепятственно.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем заказывать хз откуда?есть же куча сайтов в россии,они привозят и оплачиваешь по факту,да дороже на 2-3к,но куда спокойнее
раскрыть ветку (14)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как-то не хочется платить за то, что стоит по 500р, на 2-3тр дороже.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Если говорить о мелочи,то как бы вообще не в темц
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А на что-то покрупнее и надбавка гораздо больше будет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда вам на завод в страну производителя
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Или просто на али/банггуд с доставкой по почте или курьером.

А GB - те еще уроды.

3
Автор поста оценил этот комментарий
а зачем платить неким левым людям, если можно заказать самому?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И потом запилить пост на пикабу,ага. Если самому,то дуй на завод,а так ты в любом случае платишь левым людям
Автор поста оценил этот комментарий

имеешь в виду технопоинты или ситилинки всякие? я просто не в курсе

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

На Яндекс.Маркете сортируешь по цене и выбираешь. Типа еще гарантию обычно дают. Я так коллеге помог взять Redmi Note 4x, зашли на точку после работы, повертели и купили. Дороже всего на 1000 руб. чем на Али, но телефон сразу у тебя и чеки.

Хотя себе лично брал на Али, жадный))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тоже там смотрю иногда... сейчас конкурент ему растет в лице екаталога... но там охват не всех магазинов, что печалит

Автор поста оценил этот комментарий
Ситилинк самый годный из качественных инет магазинов. А телефон я брал в мобайлфанке,просто если платить по факту получения,то без разницы где заказывать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

я хочу попробовать второй йотафон... очень уж меня пленит идея со встроенной читалкой, а отдельно ее часто не потаскаешь...  а его не во всех даже китайских магазинах то теперь найдешь ( только на гербесте увидел недавно, но расстроился после отзывов об этом магазине :С

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уж тогда нот 8 бери,куда приятнее будет,а упарываться йотафоном глупо
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на вкус и цвет

Автор поста оценил этот комментарий
Запалс в топку. Мелочевки половина не пришла. Планшет с клавиатурой за 15к с надписью фри шиппинг оказался с платной доставкой. Сказали, что отправили. Трек не дали. Долго висел. Спросил чё за херня. Молча без моего ведома отменили заказ. Пока диспут в палке не открыл - деньги не возвращались. Заказывал ещё апельсинку. Не пришла. Деньги тож вернул через палку. Одни негативные впечатления. А вот с гира как раз заказывал 6 телефонов. Всегда все ок было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, буду иметь в виду

3
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, но советую посмотреть отзывы на буржуйских форумах о них. Там обычно гораааздо больше всего пишется

3
Автор поста оценил этот комментарий

С banggood брал мавик про с доставкой в Англию. Никаких проблем не было, платил через PayPal.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Причем ту бангуд, мавик и англия?
1
Автор поста оценил этот комментарий
На Запалс заказывал мелочевку только все пришло, но блин всегда ждал от 3 недель до больше месяца. Посылки не отслеживались.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда-то закупался на tinydeal, если рассматривать не Али. Около 10 посылок, некоторые с телефоном. Всё пришло нормально
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку