Когда фотограф - пластический хирург


Срочно делала фото на документы. Где-то в центре. Все знают, что такое фото на документы. По стойке смирно. У фотографа сильно косит правый глаз, левый - ведущий. Правым щурится в камеру. Я тоже фотограф, тоже щурюсь правым, поэтому у меня там морщин больше. Я говорю - дублей не надо, надо быстро - мне все равно, как я выгляжу на документах.

Моя мама, впервые увидев мое фото в паспорте, сказала: "Честно говоря, ты, Вероника, у нас девочка-то не красивая. И в кого ты такая - мы с отцом вроде ничего?" Я ответила, что судить о моей красоте по фото в паспорте - подло.

В общем, фотограф сделал два кадра - не удержался. И предложил на выбор. Ну что за выбор между кадрами с интервалом меньше секунды? Наноразницу не уловила, сказала - печатайте первый вариант. И тут он произносит сакральную фразу из мира ботокса и фотошопа:
- Гадость эту убрать?
- Какую гадость?
- Ну морщины ваши у глаз отретушировать?

Войдите в мое состояние. Девять утра, я в центре Москвы, встала в шесть, легла в два, ритуальный кофе еще не выпит - спешила. А он мне тут про морщины.

- А смысл? - говорю после театральной паузы, - Вы же свое косоглазие в фотошопе не правите, надеюсь...
Взял 300 рублей. Фотки, естественно, не покажу. :)