737

Книга животных: Что скрывает такса?

Всем известный сосисон среди собак это, конечно же, такса. Но мы лишь знаем, что это коротколапая тяфкалка. На этом наша информация кончается. Но немного по подробнее.

Книга животных: Что скрывает такса? Такса, Собака, Животные, Домашние животные, Юмор, Природа, Зоология, Книга животных, Длиннопост

- Таксы бывают разные. И это проявляется по размерам. Есть даже мини-мини таксы.

Книга животных: Что скрывает такса? Такса, Собака, Животные, Домашние животные, Юмор, Природа, Зоология, Книга животных, Длиннопост

- С немецкого такса переводится, как "Барсучья собака". Да и выводили этот колбасный продукт не для забавы, а для охоты, собственно, за барсуками. Как известно, длинные узкие предметы хорошо входят в норку.

- Первые таксоподобные пёсики известны с Древнего Египта. Мутация коротких лап распространена, поэтому кошатникам ничего не стоило вывести свою таксо-кошку (Манчкин).

- Нацисты ставили всякие опыты над таксами. Кто-то натрындел, что якобы их таксы обладают телекинезом и чуют еврея с расстояния. Поэтому репутация такс долго восстанавливалась после войны.

- Таксы были первыми собаками, которые испытали на себе клонирование.

Сами по себе это очень мужественные собаки, готовые бороться за хозяина хоть с медведем. Т.к это охотничья собака, это очень громкоголосые животинки. Существуют разные вариации в окраске и длине шерсти. Со здоровьем могут быть проблемы: это и нагрузка на позвоночник (собаке может защемить нерв и она будет парализована), это и проблемы с суставами из-за постоянной нагрузки на маленькие ножки. Таксы склонны к ожирению.

Пока все, а с вами была Книга животных на Дзене: https://zen.yandex.ru/knigajivotih

Кусь

Найдены возможные дубликаты

+42
Иллюстрация к комментарию
+27

я влюбился в эту породу лет 15 назад, когда увидел карликого такса у отца своего приятеля. мы ехали бухать в загородный дом и такс сидел на пассажирском сиденье паджеро, а мы с приятелем на заднем (за рулём соответственно был отец). он ехал как главный.

поэтому уже через месяц как я являюсь владельцем десятилетней маленькой кроличьей твари. и эти 4 кг веса приносят море эмоций: это охуенные собаки. они умные, они любят хозяев, они полностью самостоятельные.

эта коротышка защищала мою жену от добермана, получила пиздюлей, пока не прибежал лабрадор отца, но и после этого она пыталась вгрызться в глодку посмелевшему открыть тяфкалку на свою хозяйку. 

она может 3 часа носится за мячиком, и когда у тебя уже болит рука, у неё язык отваливается, она приносит его снова. а потом спит 3 дня, потому что заебалась.

когда ты с ней разговариваешь - она понимает, и если ей что-то не нравится, по её морде можно легко прочесть "ты это серъёзно? а не охренел ли ты часом?".

она терпеть не может чужих детей: когда была мелкой, облаивала каждого появляшегося ребёнка в поле зрения, но как  только появились свои.. это её семья.

да, она спит в кровати. и хотя заводчики предупреждали: хоть раз возьмёте, не выгоните. когда была мелкой, она 3 дня не переставая рыдала у кровати. взяли. выгнать не реально.

таксы - топ!

+32
"Такса - это доберман, выращенный под шкафом"

Сидят два наркоманв на кухне, загашенные. Тут заходит такса одного из них - попить. Второй смотрит на нее и говорит:
- Что-то у твоей таксы лапы такие короткие?
Первый:
- Ничего не короткие, до земли достают!
+25

Самое главное - таксы умные)

раскрыть ветку 3
+48
В одной из книжек о разных породах собак про характер таксы было написано: "Такса очень умна, понимает команды, но в процессе выполнения команды задумывается - "А надо ли мне это?"
-4

Была у брата такая, и тупее собаки я в жизни не видел, так что видимо раз на раз не приходится.

раскрыть ветку 1
-3

Ну вы конечно разгневались и минусуете тут, но правда собака была на редкость глупая.)

+7

Таксы умные и прикольные, но вместе с тем злые и упрямые. Склонны кидаться на посторонних собак и детей просто так. В парке не выпустишь побегать с другими кинойдами. Видимо издержки охотничьего предназначения.

Как и с любой другой породой, хозяин должен соответствовать темпераментом и характером своей собаке.

+6

Мой пенсионер. Уже 10 лет...

+6

Единственная порода представитель которой меня кусал :D ботинок мне прокусила сволочь.

+11

Ну ножки у них тоже разными бывают . От реально половина от того что типа должно быть до реальных лоурайдеров , у которых был бы корпус стальной , так искры бы высекали.

+18
раскрыть ветку 1
+3
Тут как-то цитировать можно
+10
Правильные охотники носят таксу в рюкзаке, а выпускают непосредственно у норы.
раскрыть ветку 2
+7

Вон те, про которых я написал, что медведя не боятся. Их хозяин в рюкзаке таскает по лесу. На медведя то они не ссат, но вот выйдя на тигровый след, впадают в прострацию, и молча залазят в рюкзак, мол - " Вот тут вы человеки сами, тут наши полномочия - всё. "

раскрыть ветку 1
+7

Где то читал, что у собак генетический страх перед тигром. Некоторых его вид приводит просто в ступор, как кролика. В старой книге, не то у Арсеньева или кого то из той эпохи описывается случай, когда при виде тигра лайка бросилась в ноги охотнику и, упав на спину, обмочилась от страха.

Якобы это кара всем псовым за страхи кошек перед ними.

+4

Еще у нее зубы от взрослой собаки. Об этом часто не задумываются "ой а можно я поглажу эту милую псинку". И не пускайте ее на диван. Замучаешься отучать потом. А если на диване есть покрывало и температура меньше +25 эта сарделя будет делать вид, что скоро помрет от переохлаждения и ей очень надо под одеялко)))

+4

А еще таксы не считают себя маленькими собаками.  Знакомый такс напрочь игнорировал все мелкие "декоративные" породы. Желая знакомиться исключительно с крупными собаками.

+14

Самое главное - это реально охотничья порода. Знакомый видел как они медведя дерут - загляденье. Медведь в них лапой попасть не может, до того вёрткие.

раскрыть ветку 4
+34

Что-то я слабо представляю, как таксы драть медведя должны, это либо много такс надо, либо медведь на самом деле медвежонок, или полгода драть будут

раскрыть ветку 3
+32

Спьяну в лесу чего только не почудится. Я видел как медведя комары "загрызли", прям "досуха" его выпили. Мишка полз, потом, ко мне жидкости просил.

+11

Задача собак на охоте на медведя, не убить медведя, а отвлечь пока человек приготовится стрелять. Никакая собака с медведем не справится.

раскрыть ветку 1
+7
В свое время читала, что из всех животных только у таксы есть чувство юмора и они умеют смеяться. Как - для меня осталось загадкой))
раскрыть ветку 5
+9

Мой смеется,если его пощекотать. Говорит "ахахаха". Чувства юмора не наблюдается)

раскрыть ветку 2
+8

Тогда кто плюсанул ваш коммент?

раскрыть ветку 1
+3
Ерунду какую-то прочитали)
0
Совершенно верно. Таксы умеют прикладываться над хозяином и получают от этого удовольствие.
+3
Моему такселю 10 лет. Не могу назвать его храбрым, кошка его достаточно бодро гоняла по квартире, когда была не в духе. Ласковый, смышленый, но так ловко прикидывается дурачком, что сразу веришь.
+5

Но немного по подробнее.

Правильно писать "попо дробнее".

+5
раскрыть ветку 3
+3
Какая сивая морда))
Сколько ему лет?
раскрыть ветку 2
+7
16
раскрыть ветку 1
+2

Живет на два фронта?

+4
Классные собаки-умные и преданные. Воспитывать обязательно,иначе борзеет!
+2
Разговаривала с одним кинологом, он мне сказал, что такса - одна из самых агрессивных (за хозяина насмерть стоит) и опасных пород собак (маленькие, снизу любую большую собаку уделают, кишки вынут). Да, ненавидят пьяных (но разве только таксы?). Насчёт бросаться на хозяина - не слышала. Я расходилась с молодым человеком, оставила ему собаку, самца гладкошерстной таксы. Жив ещё, курилка:)) уже 17 лет. Дай Бог ему. Идеальный пёс. Идеальное воспитание (бывший МЧ сам занимался, к специалистам не обращались). Появился у нас случайно, коллега с работы предложила взять щенка, я с тех пор влюбилась в такс. Замечательные, умные, смешные и ласковые собаки.
+2

Очень смелая собака. Барсук в своей норе - страшный зверь. Много такс погибает в неравной борьбе. Барсук значительно сильнее. Он их давит всем телом, если удаётся оказаться сверху в норе.

+1

А где про «жестиков» и «длинношерстных» такс? 😉

раскрыть ветку 3
+2

А так же про кроличьих и миниатюрных, а не мини-мини :-)

раскрыть ветку 2
0

У меня была такса. А у моего товарища такса и фокс. Рабочие, настоящие (у него). Очень интересная собака, смелая, во всю голову отмороженная, упрямая.

раскрыть ветку 1
0
Пилите пост про ягдтерьеров. Был поражен этой пёской. Безбашенный и умный —это как? С нашим (дедушкин) было несколько настолько эпичных историй что просто жуть ! Как собака в 7-8 кило прогоняет, например медведЯ. конечно ещё молодого...
З. Ы. А таксы, как любой собак, зависит от хозяина. Умные, но часто злые.
0
Из перевода названия породы можно смело убирать приставку "бар", хотя пивка попить они тоже не дуры))
-2

А ещё есть люди, которые считают, что бассеты тоже к таксам относятся.

-4

Такса (нем. dachshund), а все окей, а то подумал что на немецком будет тоже Такса, удивился что там есть короткие слова кроме найн и хайль

-6
Лимузин для блох-так говорили моя друзья ,заводчики стаффов..
раскрыть ветку 1
0

Поназаводили крокодилов - так говорили мои друзья, заводчики чего угодно кроме стаффов.

-14

Длинножопые ссыкухи

(с) Жесткошерстный фокс

раскрыть ветку 2
+3
Аххах)) фоксоводам прувет! (не минусил есичо, но мой старый такс за 16 лет знавал с десяток сцыкливых фоксов) все относительно! ;)
-3

Ого. Судя по супер-быстрому "минусу" - таксики в фаворе)))

-18

Насколько я знаю, таксы самые агрессивные собаки из всех пород. Каждая четвертая особь атакует своего хозяина с целью убийства! Прямо медоеды среди собак.

раскрыть ветку 21
+9

Да, сначала перегрызают сухожилия, а потом добивают ножом.

+5

Конечно, так и есть. А заводчики держат весь свой табун по клеткам, чтоб со спины кто не зашел случайно.

У нас 5 такс в семье, от 4 до 8 лет, интересно, кто из них атакует кого-то из семьи с целью убийства?

ещё комментарии
+5
И зализывает насмерть, да)
+2

Да бывает, борзеет пару раз в год, отхватывает пиздюлей и снова шелковая. Детей не любит еще.

раскрыть ветку 5
+4
Мой детей любит, на удивление. Ненавидит мужиков с пакетами
раскрыть ветку 4
+3

самая агрессивная из всех пород? а вы много пород знаете?:D

раскрыть ветку 2
0

И, Учитывая распространенность такс, даже странно оперировать такой информацией, не имея собственного опыта)) было б это правдой население земли бы регулярно сокращалось, благодаря таксам

-6

Я не кинолог, наткнулся на пост 3-4 года назад...

ещё комментарий
0

в этом плане неадекваши это чау-чау

0

точняк. у меня две таксы, каждый день от них отбиваюсь с ножом. сплю в ванне с волыной в руках, иначе ночью пиздец. младшая уже переписала на себя квартиру.

0

вы не правы, это вопрос к бойцовским породам (боксер, доберман и т.д.), говорю на своем опыте ибо сам рос с таксой (чужих кусала и не подпускала, но меня, ребенка, ни разу (игры не в счет) и это при том чо ее злили для охоты), а сейчас кроличья живет тож чужих не любит (не тронь - укушу), но своих ток зализывает вусмерть аж дышать может быть нечем из-за её языка
+ сошлюсь #comment_118369960

раскрыть ветку 4
0

Вон тема уже подымалась на пикабу (https://pikabu.ru/story/desyat_samyikh_agressivnyikh_sobak_1...)

бугуртите там!

раскрыть ветку 2
0

Да, я не прав, это же я в университете Пенсильвании написал работу - Эх, столько времени впустую!

Вас 2ое место и джек-рассел и 3тье чихуа-хуа - нравиться или тоже не прав?!Мне просто для себя, что бы не переписывать по нескольку раз!

-19
Ненавижу этих тварей. У соседей такса задавила моих куриц. Теперь сосед собаку боится отпускать.
раскрыть ветку 3
-1

Таксу как нефиг делать забайтить на быстроперемещающихся тупых кур.

раскрыть ветку 2
+1
Шкур
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: