Киберпанк
Буду рад конструктивной и не очень критике.
Счастья вам!
Буду рад конструктивной и не очень критике.
Счастья вам!
Здравствуйте. Учитывая тот факт, что пользователь всё-таки самостоятельно нарисовал картину из поста, тег моё допустим. Тем более, что у данных работ имеется очень много различных деталей, а из общего разве что поза девушки.
Ладно, раз для вас это не так очевидно, объясню. То что поза 1в1 совпадает вместе с поворотом головы, взглядом, при этом обе держат в одной и той же руке катану!, не может быть совпадением. Кроме этого есть места на руках которые совпадают с оригиналом (похожее положение пальцев, да и самой руки). Прически очень похожи. Лица очень похожи (смотрите скрин), тени в одних и тех же местах лежат, свет падает одинаково. Слишком много совпадений, не находите? Хорошо хоть не обмазка, хотя автор и обмазкой уже занимался (смотрите портрет Высоцкого).
Ну и на добавку, знаете почему ТС назвал пост "киберпанк"? Ведь очевидно, что в арте ничего киберпанковского нет. ТС написал это:
Ну, предполагается, что эта девченка как-то к этому относится.Как же она могла относиться? Я отвечу. Смотря на оригинальный арт в голову приходят ассоциации с киберпанком из-за ярких цветов, будто девушка в свете неона. Неон часто ассоциируется у людей с киберпанком, я думаю всем понятно почему. Да и одежда подходит под стиль киберпанка. Но ТС похоже не учел, что убрав цвета и одев на нее адидас, он убьет весь киберпанк в арте. Еще и следы преступления оставил)
Если автор поста не признается в том, что срисовал, значит это плагиат, нарушение авторского права
Это ничего не значит. Автор может просто находиться оффлайн.
А вот если Вы создадите пост-опровержение, с нормальными довыдами, это может повлиять на ход событий.
нормальными довыдами
Извините, а чем эти доводы ненормальны?
И еще один вопрос. На пикабу нет запрета на плагиат?
Комментарии не все читают, а вот пост - будет виден многим.
Если у вас серьезная доказательная база, лучше создать пост.
А в целом модераторы рассматривают случаи плагиата? В правилах об этом ничего нет.
Только в рамках решения вопроса о проставлении тега моё. Либо можем отдельно обсудить конкретные случаи с автором работы, если он лично обратится с претензией.
Лига Художников
53K поста34.4K подписчиков
Правила сообщества
🔴 БЕЗ ГРУБОСТИ И ХЕЙТА. Зовите на неадекватов, не терпите их. Не ведитесь на провокации сами.
🔴 Давайте жить дружно! И конструктивно описывать недостатки.
⚠️ САМОЕ ВАЖНОЕ
1. Основа сообщества — созданные вами работы. Чаще всего это цифровые, традиционные рисунки, или на ткани / иных носителях.
2. Слабые работы часто отклоняем, ибо они провоцируют негатив у зрителей.
Для начинающих/неопытных есть Младшая Академия.
3. Зрители должны видеть рисунок без лишних манипуляций. Просим выкладывать картинки в хорошем качестве; не под углом или наклоном; на одном изображении только один рисунок; хотя бы в разрешении 700px; работы крупным планом в кадре.
4. Воздержитесь от публикации недоделок отдельным постом. Этап или фрагмент рисунка можно показать с законченной работой.
СПИСОК ТЕМ
✅ Приветствуется: традиционные рисунки, цифровые рисунки, рисунки на ткани и иных материалах, процессы создания, уроки, мастер-классы, полезности для художников.
⛔️ Отклоняется: посты без ваших работ; слабые работы; некачественные фото; заказы, вопросы, объявления; фотоарты, раскраски, обводки; 3D-графику; скульптуру; комиксы...
Ваш пост может подойти в одно из этих сообществ.
ВАЖНЫЕ РЕКОМЕНДАЦИИ читайте по ссылке =)
1. Законченную работу рекомендуем показывать первой же картинкой.
2. Избегайте рекламных призывов вида "Подпишись, репостни, переходи по ссылке", чтобы не провоцировать раздражение читателей.
3. Укажите оригинального автора, если у вас копия чужой работы или срисовка фото.
Или напишите про копию / срисовку в посте.
Иначе зрители принимают пост за плагиат / воровство.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА ПИКАБУ (про весь сайт, а не одно соо)
1. Посты-повторы запрещены. Публикуйте одну работу один раз.
Если это сделали раньше вас, можно выложить её с тегом "повтор".
2. Эротика разрешена в NSFW-сообществах.
3. Торговля разрешена только бизнес-аккаунтам. Если такого нет:
- Нарушением будут продажи / коммерция / обсуждение цен.
- Автор может в посте и профиле оставить свои контакты без коммерции по ссылке.