4861

Художник в метро

Большинство в метро залипает в телефон, кто-то в книги, а этот мужчина молча нарисовал шестерых человек и раздал портреты.

Такая маленькая приятность в понедельник вечером)

Может кто узнает его?

Художник в метро Художник, Метро, Доброта

Найдены возможные дубликаты

+372

Блин, а где портреты-то? Неинтересно.

раскрыть ветку 124
+743

Да вот же, приглядись внимательнее!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 41
+433
раскрыть ветку 9
+142
раскрыть ветку 6
+39
раскрыть ветку 1
+30

Думаю, вам стоит посетить пост с узорами для свитеров. Там есть куча ваших единомышленников :)

https://pikabu.ru/story/svitera_s_gazelyu_i_legkovushkami_62...

раскрыть ветку 10
+8

О, мой портрет, где я могу его получить?

раскрыть ветку 5
+7
Обидеть художника может каждый :)
раскрыть ветку 1
+2
Вот зачем я открыл комментарии...
0
О, я смотрю, ты был в том вагоне ))
0

Думал, первым прилепят dickbutt)

+70
раскрыть ветку 19
+63

О, посмертных фоток я вам и сам могу сотни накидать. Интересовался когда-то этой темой. Или этот господин просто слепой?

раскрыть ветку 17
0

Из того мира он смотрит на этот.

+40

Когда сериал про няню давно закрыли, а занятая нечем :)

раскрыть ветку 45
+29

кстати имхо Константин самый адекватный персонаж в том бардаке:) он мне нравился больше все остальных))

раскрыть ветку 8
+7
Я смотрел этот сериал. Он мне даже нравился, из-за няни как раз.
раскрыть ветку 24
-2

Не смотрел, к сожалению, ничего не могу ответить по существу. Видимо, как специалиста по этому сериалу, я всё же должен вас спросить, стоит ли посмотреть?

раскрыть ветку 10
+19
раскрыть ветку 5
+2
Я вижу @omne....
раскрыть ветку 4
+5
+3

Я как то раз видел похожего чела в пазике. Правда выглядел он не очень, на лицо какие то проблемы с головой, чудак этакий. Вот он сидел в углу и беспалевно (как он считал) начинал на кого нибудь пялиться из под очков, а потом чёркал в альбомчике. Потом переворачивал страницу в альбомчике и дальше свои каляки-маляки рисовать. Народ не очень реагировал, кто-то хмурил брови. Я начал переживать даже что его сейчас отпиздят.

раскрыть ветку 2
+28

В ответ расскажу другую историю. Фёдор Михайлович Достоевский в процессе работы над произведением любил прогуливаться по Петербургу, чтобы освежить в памяти места, которые затем включал в повествование. И во время таких прогулок он неожиданно обращался к прохожим с заготовленными репликами персонажей, чтобы опробовать их достоверность, неискусственность. А затем, опираясь на услышанное, переписывал диалоги героев. Представляете, как это выглядело со стороны? Думаю, в такие моменты его тоже считали сумасшедшим.  

раскрыть ветку 1
0

И даже не пытайтесь от него бежать,у мужика фотографическая память!

0

пичушкин

0

Пик всего «сюжета» был, что эти «лица» дали ему хотя бы по сотке

0
В отделе полиции
0
Раздал.
-1

Призываю того, чувака, чей ник я не помню, но который могёт!!!

+72

Натурщик, мать твою, а ну иди сюда, пассажир, решил мне позировать? Ты, фактурный образ, мать твою, а? Ну иди сюда, попробуй меня нарисовать, да я тебя сам нарисую сосед вагонный, любопытный прохожий, будь ты зарисован, иди портретируемый, рисовать тебя и всю семью, рельефный профиль, яркий образ, ну иди сюда ты- вдохновение, МУЗА!

раскрыть ветку 1
+1

спасибо за отличное настроение)

+191
Выражение лица у него как будто:
"Я твою семью рисовать буду, прямо у тебя на глазах мать нарисую, отца нарисую. а потом за тебя примусь, шакал. Ван Гог велик, слава Ван Гогу!"
раскрыть ветку 4
+6

а потом иголками тыкать в портреты начну!!

раскрыть ветку 1
0

он уже исправляется, в руках себя держит - ТС говорит, сразу жертвам людям раздает

0

А потом лгд будет пушить твою квартиру

-3

Отличное имя. Аллах Акбар.

+26
+44

никогда не понимала как им удается, сколько раз пыталась, такая трясучка в вагоне, ну мне невозможно ровно нарисовать рука с ручкой «пляшет»

раскрыть ветку 32
+93
Когда училась в ДХШ им Серова, каждую неделю нужно было сдавать по 20 набросков людей, поэтому и рисовала в метро. Портрет-минутка карандашом в блокноте. Выбираешь натуру-жертву, лучше спящего человека не напротив, и рисуешь, можно стоя, можно сидя, не столь важно. Лучше всего получилалось маркерами и жирным карандашом. Даже в час-пик на кольцевой линии московского метро удавалось рисовать.
Так что не мешает) портреты не детальные, главное — уловить характер.
раскрыть ветку 20
+17
У нас было 50 набросков в неделю и тоже часто рисовала в метро. Главное было выбрать адекватных людей в жертвы, а то некоторым сильно не нравилось, что ты постоянно поднимаешь на них взгляд и что-то там рисуешь.
раскрыть ветку 12
+3

Я поняла Ваш секрет! Вы просто рисовать умеете, учились; а я любитель, и на столе то не всегда шедевры, чего уж за метро трясущееся

0

Руки невозможно нарисовать

-8

Вот это похоже на рисунок карандашом. Не то, что хайперы "художники", которые на принтере печатают и берут с понтом дела карандаш в руку, чтобы в инстаграм фоточку выложить.
Вот например, как здесь: https://pikabu.ru/story/risunok_karandashom_ot_artmoron_6291...

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+44

Хех, пригодилось :)

раскрыть ветку 1
+4

древний анекдот, в текстовом варианте в конце "простите за неровный почерк"

+14
Есть отдельная группа художников-алкоголиков, у которых руки трясутся в унисон с тряской в вагоне метро
+13
Когда часто ездишь на метро, начинаешь замечать моменты, когда дернет, а, возможно, и куда дернет.
раскрыть ветку 2
+10

я когда стою в вагоне, представляю себя на сноуборде или скейте, и плавно покачиваюсь, стабилизируя центр тяжести. главное работать коленями.

+8

художник-метросексуал.

+3

я месяц назад видел мужика, что стоя в метро судоку разгадывал, в маленьком журнальчике, ручкой. я и тогда-то удивился..

раскрыть ветку 2
+2
В СПб почти все судоку разгадывают, чему ты удивился? Не помню когда в последний раз видел обычный сканворд. Зато сегодня видел бедно одетого мужичка с перевязанной тростью, изучающего поцоканный учебник китайского. Вот это необычно.
раскрыть ветку 1
+2

нужен жесткий планшет и нужно к нему руку жестко прижать. тогда и полотно и рука будут плясать синхронно, так они будут неподвижными друг относительно друга.

0

та же фигня... только дома на столе(

+12

А тёте,сидящей рядом,аж на Ватмане нарисовал

ещё комментарии
+21
Знаю этого мужика, он -КРАСАВЧИК)
раскрыть ветку 1
+12

А можешь скинуть что он рисует? Если есть в общем доступе, конечно)

+8
Дядька судя по взгляду всю жизнь фотороботы рисовал в ментовке
раскрыть ветку 1
+6

Когда человек много рисует с натуры, взгляд становится "цепкий". Особенно с портретами. Такая вот професион де фуа

+6
раскрыть ветку 1
0

best match

+6

У кого блокнот, карандаш и кому всех нарисовать? Доктор боб келсо на пенсии!

+11

У рисующих такие мрачные зырки из-под бровей, как у снайпера из окопа

раскрыть ветку 1
+2
Срочно сюда Глаза из R6 Siege
+9
Ну в каком городе то, ну ебаный в рот???
раскрыть ветку 6
+13

Желтая ветка-это Пекин же.

+5
Санкт-Петербург. Здесь уже даже в метро оттачивают навыки)
раскрыть ветку 3
+1
За что минус(ы)-то? Ведь реально в Питере это.
У ТСа этот пост с тегом "мое". Из предыдуших постов с тегом "мое" можно предположить, что ТС живет в Санкт-Петербурге.
Привет Лиге Детективов)
раскрыть ветку 2
+1
Москва
+4
У него взгляд такой суровый, что если тот кого он рисует пошевелится, то он ему карандаш в шею вгонит
+4
С такого ракурса смахивает как на Джигарханяна, так и на Роберта де Ниро)
+11

невзоров

раскрыть ветку 3
+4
Похож на Олега Басилашвили, который Воланда в сериале сыграл
раскрыть ветку 1
0

Вот-вот.

0

Ни капли не похож

+3
Полтора года назад в питере встретил в метро такого же дядьку. За станцию он нарисовал мой портрет. Было безумно приятно, учитывая что я ехал с празднования своего др
раскрыть ветку 2
+1
Я 31 октября такого на стрелке Васильевского встретил (ночью)
за минут 5 нарисовал мой портрет, просил чисто символические 100р, жалко с собой налички не было(
0

В Москве на филёвской встретил молодого парня, который маркером делал наброски пассажиров в стиле комиксов

+5

Я бы не был рад такому подарку. Ну зачем мне мой портрет? Я страшный как девятьсот сорок девять с половиной чертей.

раскрыть ветку 7
+2

Че ты преувиличил количество чертей. Врешь поди. Не верю.

раскрыть ветку 6
+3

Когда считал - было столько. Но эти мелкие засранцы постоянно то сбегают, то снова прибегают, иногда ещё и с друзьями.

раскрыть ветку 5
+6

Красиво рисовать это дар!Всегда немного завидовал людям которые классно рисуют,или не классно,но своеобразно,по своему,своим стилем что ли. Я то сам рисую вот на таком уровне))

раскрыть ветку 4
+3

Блядь, а что у них с руками?

раскрыть ветку 3
+10

Невозможно нарисовать руки, это все знают

+3

это человеки-соседи, что у них с руками науке точно не известно

0

Один алкоголик ищущий во всём позитив,второй человек-мух.Для них  такие руки - норма.

+4

Это фотороботы

+2

Я его знаю. Рисовал меня в метро. Ещё так смотрел, с прищуром и очень зло. Прям перед моим выходом он с торжественной улыбкой вручил мне мой портрет. Я ожидала, что угодно увидеть. Но это, вместо 20летней девушки, 70летняя старушка, повидавшая всякое дерьмо.

Я была так расстроена. Или я так плохо выгляжу или он так плохо видит.

+2

Собственно, не пойму при чем тут тег "доброта". Таких довольно много ездит ибо наброски хорошая практика. Сам пару месяцев ездил пока сессия не отвлекла, в среднем по 15-20 кривых набросков выходило. Один раз попросили показать, было дико стыдно, но опыт интересный.

+2

немного Воланд

+2

Один раз наблюдал сценку в метро, художник рисовал портреты людей напротив, и мужчина решил купить портрет своей дамы, протянул 500 руб, а потом сразу потребовал назад тк хотел дать 100 и художник отпирался -"Ну это хороший портрет как раз 500 рублей".

+1
+1

Я видел его! На желтой ветке ехал вечером)

+1

Взгляд такой, будто он крадет душу...

раскрыть ветку 1
+1

только вместо тетради у него альбом смерти

+1

А Вы уверены что это художник ?

раскрыть ветку 1
0

Как минимум: "в том числе"

0

Сидели с одногруппницей в библиотеке, за нами сидели какие-то парни, так вот когда они уходили, положили нам на стол листок с портретом моей одногруппницы и подписью:ты прекрасна)) нарисовано было идеально похоже, подруга до сих пор хранит после окончания института

0

Видела этого мужчину в метро, он ехал на оранжевой ветке в сторону юга, нарисовал сидящую рядом со мной женщину, очень милый рисунок получился)

0
А вдруг он сканворд невидимый отгадывает?
0
Художники рисуют в метро часто, так как удобное место для быстрых зарисовок, что повышает скилл.
Я бы тоже хотела порисовать в общ. месте, но мне стремно, вдруг кто-то обратит внимание... 😒
0
Частенько его вижу. Даже портрет имеется от него
0

Едешь с работы такой весь доброжелательный, с одухотворенным лицом, ни разу не уставший и не мечтающий если не хряпнуть 50 гр., то хоть поесть и диван задушить немного, и получаешь на выходе портрет...на котором ты ненавидишь вес мир и похож на маньяка))) А что, я бы хотела)) повесишь его на холодильник с надписью "хватит жрать" и худеть станет легче))

А вообще это здорово!) Приятные неожиданности поднимают настроение))

0
та самая система распознавания лиц?
0

Аннушка уже разлила масло...

0
Я наверное не первый кто заметил, что Невзоров под Воланда косит
0

Любой студент худ. вуза занимался этим. Это типа рядового задания. Но со стороны выглядит наверное круто)

0
Ничего себе, я его видел и сидел на против него, рисует он только женщин и девушек, а был единственным парнем и на меня 0 внимания (
0

Меня в Питере как-то в очереди к врачу нарисовал мужчина. Нарисовал и отдал рисунок. Очень удивительно и приятно было. До сих пор ,а прошло лет 8 уже, храню портрет.

0
Ооо я его видел года 2 назад на желтой ветке)
0

На Невзорова похож

0

Судя по лицу, рисует фоторобот своей будущей жертвы)

0

У меня девушка художник.

Когда в метро или поезде междугороднем всегда почти рисует, руку набивает)

0

А я кажется видел этого дядьку на оранжевой ветке)))

0

Не могу без палева фотать людей, т.к. на моём китайце неотключающийся щелчок

0
Вот честно, когда едешь в час пик и все находятся на расстоянии атома друг от друга, то рисовать как-то не особо удобно:/
0

Я его видел тоже когда в мск ехал по кольцевой, он еще рисует с таким видом, как будто ему этот человек жизнь испортил, а потом добрый и милый сразу) крутой мужик!

0

В электричке как-то видел тоже художника, который рисовал левого мужика, так тот потом хотел ему ебало набить почему-то

0

Я встречала этого художника. Он и меня нарисовал, но было не очень похоже

0

Встречала его на Курской вроде, сказать, что получить скетч с идеально схваченными чертами своего лица было приятно - все равно, что промолчать {:

раскрыть ветку 1
0

Никто так и не выложил примера портрета. Покажете?)

0

Меня в метро рисовали две девчонки как-то. Я думала, что мне тоже в конце подарят портрет, сидела терпеливо ждала, но.. они просто встали и вышли раньше меня :(

раскрыть ветку 2
+1
Так это, девочки учились скорей всего и нужно отчитаться преподу. С чего они дарить то будут?:)
раскрыть ветку 1
0

Да это я поняла) Просто читаешь всякие такие истории, а потом ждёшь))

0
"Потерянное поколение со своими телефонами! Нет бы как нормальные люди в пол перед собой смотреть!"
0
Знаю его. Он с моей работы.
0

Невзоров начал на метро передвигаться?

0
Как зовут художника?
0

Это волшебник. Вы заколдованы.

0

А точно не маньяк? Или следователь? Или художник криминалист?

0

Ну спасибо, очень исчерпывающее фото. Все вопросы снимает.

0

Обалденно.

0

ему бы подошло имя Воланд

0

Сэр Иен?

-3

Тег "доброта". А по лицу не скажешь.

раскрыть ветку 1
+1

https://youtu.be/SxSdXbL64e0

Ну рожи то у нас у всех хороши!)

-14
Какой художник... полицай 💯%
раскрыть ветку 6
+14

За эмодзи нужно вводить отдельный котёл.

раскрыть ветку 3
+13

Держи 🍵

раскрыть ветку 2
0
Фотороботы хуячит😄
-4
Мусоров набежало- минусят).спалили коллегу
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: