5

Хорошие клиники или как разобраться

Здесь будет стори о том, как я перестал бояться стоматологов.
Предыстория: на зубы всегда забивал с детства, мамка заставляла посещать, чистить чаще и все такое, но будучи подростком я никого не слушал, конечно. В итоге поступил в универ, начал что-то зарабатывать и внезапно восьмерка начала болеть и резать все вокруг себя.

Я же человек, который любит все качественное, соответственно пошел в гугл искать клиники и отзывы. И да, я знаю, что все накручивается, но энивей. Нашел, выглядит премиально, дорого. Так и оказалось.
Пришел без записи, по острой боли, хирург посадил, поздоровался, приятный мужик такой, вколол анестезию, а я уже приготовился орать и откусывать пальцы. Спрашиваю, больно или нет. Он ответил что щас 2-3 минуты и все будет отлично. Я опять вжался. Залезает в рот, делает движение и говорит "всё". 5 секунд. И начинает рассказывать, что все плохо с остальными зубами, надо лечить. Я и записался. И вылечил(почти, в конце расскажу, что не так).
Далее хочу рассказать, что именно понравилось в отличие от провинциальных стоматологов или просто муниципальных.
1. Фото.

Перед процедурой и после нее стоматолог все фотографирует на зеркалку. Зачем? Сказали, для отчетности и в случае проблем, я полагаю. Хороший знак, на мой взгляд, везде так должно быть.
2. Обаятельность и дружеское отношение.
Пока лежишь, доктор не всегда работает и можно поболтать, спрашивать, чем я и занимался в течение почти 15 приемов.

3. Анестезия - артикаин, как я выяснил. Без отходняков. Вообще. Лично у меня.
4. Есть можно сразу после приема.
Не выяснил, почему. Пломбы другие может быть, не знаю, но вот такое отличие.
5. Ассистент.
Должен быть. Обязательно.
6. Гигиена/чистка и рентген 3д.
Тоже надо, если лечить много. Обязательно при пульпите, причем в процессе лечения мне делали несколько раз.
7. Слюноотсос и пылесос
Слюноотсос вместо штуки, куда плюют, а пылесос нужен, чтобы убирать все запахи и остальное(не знаю, что остальное). Очень удобно и приятно.
8. Коффердам.
Латексная штука+металлическая штука, избавляет вообще от всего, что может лететь в рот. Ничего не чувствуешь.
9. Защитные очки
Ничего в глаза не попадет/не упадет, очевидно.
10. Микроскоп.
Не во всех кабинетах был. Если не было, то доктор надевал штуку на глаза, какая-то пародия на микроскоп. Там где был, это такая огромная штука, все лечение туда смотрит не отрываясь.

Вроде все, прямо сейчас больше ничего не помню такого. Разве что удобные диваны, кресла.
Ну и инфа из начала. Осталось вылечить последний зуб, пришел, анестезия не взяла именно нужный зуб. Час кололи везде, где только додумались. Доктор тот же, который вылечил предыдущие 10+ зубов, так что непонятно. Отпустил. Прихожу второй раз, другая анестезия, еще способы какие-то - не взяла. Вот жду третьего раза, будут с хирургом ставить анестезию, интересно. Могу ответить на вопросы, если есть, может вспомню что.

Дубликаты не найдены

0
Со сложными зубами мне анестезию кололи прямо в нерв нижней челюсти. Больно, но после укола надолго ничего не чувствуешь.
раскрыть ветку 3
0
Такой укол мне не помог вроде. Ну кололи далеко от зубов, с нужной стороны, где мышца челюсти, не уверен, что это он
раскрыть ветку 2
0
Странно. Мне делали во внутреннюю десну но ниже зубов и глубоко. Может по разному делают.
раскрыть ветку 1
0
Не знаю где вы раньше лечились, что у вас это вызывает удивление. Все перечисленное кроме 1 и 10 пунктов есть в любой частной клинике.
0

Ну наконец-то эти зубодеры добрались и до Вас! Долго же они ждали. Ведь такая комфортная стоматология давно уже существует

раскрыть ветку 2
0
Судя по информации от друзей, даже в столице в дорогих клиниках не все так хорошо. А в провинции даже не близко
раскрыть ветку 1
0
В моей провинции все это есть уже лет 10, в Москве мне лечили зубы году в 2005 или даже раньге — тоже все это было, в Мониках правда.
ну и ценник конский, 5к за кариес о.О мне за эту сумму 2 канала залечили. И за 15 поставили коронку на 2 зуба из металлокерамики.
0
Какой потом счет выставили? Я просто счета боюсь теперь больше чем боли.
раскрыть ветку 1
0
Кариес средний 5к включая все, пульпит в 10к вышел на два канала, чистка вроде 3-5к,не помню точно
0
Тонкая контекстная реклама? Будем следить.
раскрыть ветку 3
+1
Ну вроде не спалил, что за место. Я думаю все так хорошо во всех дорогих клиниках.
раскрыть ветку 2
0
В эпоху победившего капитализма цена и качество не всегда взаимосвязаны (хороший пример - автомобили vag). Но хочется верить, что есть места, где всё еще работают на имя, а не на деньги.
раскрыть ветку 1
0

"Латексная штука" - я бы не доверился этому хирургу)))

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: