16

Хамон из конины)))

Недавно  меня пригласили на день рождения в центровой ресторан. Все было здорово и вкусно, но тут мой взор пал на уникальное блюдо(как мне показалось) - хамон из конины.

Я как выросший в Татарии человек прям задумался как хамон из лошадей делают)).

Ценник рублей 800, именинник просил себе не отказывать ни в чем, ну тут думаю - закажу, интересно и соскучился я по коняшке.

Заказываю, приносят простую вяленную конину- казылык с тостами.

Поржал, поел, вкусно было безусловно, но я то знаю что палка такого «хамона» стоит  в Татарии 300-350 рублей - на 5 таких тарелок. 

Так я узнал, что все кто ест казылык, ест хамон из конины)))

Москва бл#дь)).

Дубликаты не найдены

+6

Хамон - это свинина по-любому) Ну а по цене - «А гренка в нашем ресторане называется крутон. Это точно такой же поджаренный кусочек хлеба, только гренка не может стоить 8 долларов, а крутон — может.» (с)

раскрыть ветку 2
+3

>Хамон - это свинина

Сервелат - оленина, чахохбили - фазанятина, мармелад - айва

0

👍🏻👍🏻👍🏻 Так и есть

+2

Не знаю... Мне вот тушёнка из конины очень нравится... Лучше, чем из свинины или говядины.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Заметил? И это не фотошоп. Были такие консервы лет 7 назад))))

0

Кызылык не может стоить 800 рублей, а хамон - может.

0

А казылык мало кто знает, зато хамон... ))

раскрыть ветку 13
0

Это как назвать солярку назвать дизелем)))

раскрыть ветку 12
+2

Не совсем так. Хамон это свинка, а из говядины или конины получается сосем другое.

Но, в России подавляющее большинство ни хрена, ни в чём не разбираются, вот и рождаются конские хамоны. )))

раскрыть ветку 11
-1

А я не могу конину есть меня от слова "конина "выворачивать начинает.моральный блок.для меня лошади это что-то запредельно хорошее и доброе.как кошек есть.лошади-это большие лысые кошки с копытами.

раскрыть ветку 3
0

Они не лысые!

раскрыть ветку 2
0

Местами нет.

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: