Найдены возможные дубликаты

+2

Там заповедник недалеко есть на сколько я знаю. На машинах нельзя. Иначе ландшафт из лешайников по поверхности песка превращается в то, что на фото!

Очень нравится ходить по песку в этих краях. Он так интересно шуршит или даже свистит под ногами. Есть ещё на берегу Онеги - чёртов мыс, если не ошибаюсь. Там ещё и петроглифы найдёте. Но если до видлицы на Ладоге доехали, то на Онегу сам случай велит.

раскрыть ветку 2
+2

проверочное слово "леший" или "лишай"?

раскрыть ветку 1
+1

Мне нет оправдания!

+1

Красиво тут да...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-1
Я тоже на xiaomi фоткал, но только mi9
+1
Обожаю эти места. Когда поехал мимо, старался остановиться. Жаль люди такие неаккуратные и не ценят такую красоту
+1

У вас правая нога короче левой

раскрыть ветку 2
+1
Это действительно так)) Только левая. После дтп.
0
Тоже хотел написать, что горизонт стабильно завален в одну и ту же сторону)
0
Горизонт завален! Композиции нету! Так не пойдёт! Переделывай нах!
0
Ну вот... Запалил наши красивые места... Сейчас понаедут)
0
Чего необычного? Какая красота?
0

круто, депрессивненько и с ветерком

0
Жил немного в Видлице в 90 х, до Ладоги так и не дошёл.
-2
Так собрал бы.
Похожие посты
34

Про грибы

Про грибы Лес, Грибы, Тихая охота, Природа

Любите ли вы ходить в лес за грибами? Эти приятные ощущения, когда мчишь по оврагам и буеракам, заросшим крапивой и бытовым мусором, когда собираешь мордой всю паутину и она победным шлейфом телепается вокруг твоей головы, когда ливанул неожиданный дождь, а ты, как дурак, снова не взял зонт в лес. И, не смотря ни на что, ты возвращаешься домой довольный и с победой. Этот подосиновик и три сыроежки ещё долго будут радовать тебя своими изящными, слегка червивыми очертаниями и запахом леса.

Так случилось, что я хожу за грибами по подмосковным лесам и лесочкам. Грибы тут есть. Но и конкуренция бешенная. Чтобы не стоять в очереди в лес и собрать грибов хотя бы на жарёху, нужно ловить момент, когда все дачники уже уехали по домам, а местные работники ножа и ящика - романтики с большой дороги, ещё не успели собрать новый урожай и выставить его вдоль трассы. Всегда, кстати было интересно, как они умудряются набрать грибов, чтобы сидеть вдоль дороги постоянно. В любой день недели - утром, днём, вечером. Иногда кажется, что они выращивают грибы прямо на том ящике, с которого их и продают, и в лес вообще не ходят.

Так вот, подгадав момент, собираешься, берёшь с собой соль, спички, компас, бутербродов на неделю, поллитру (лучше если это вода), запрыгиваешь в сапоги и...началась тихая охота. Сначала, зайдя в лес, грибов ты не находишь. Находишь обычно всякую фигню, начиная от черники (которую обязательно надо пожрать с куста, чтобы пугать лосей своим синим языком) и заканчивая пригревшейся на бревне гадюкой, которая шипит: "Здесь грибов нет, придурок, иди дальше".

И вот, первый найденный съедобный гриб. Он самый ценный. Он может быть даже неказистым сыроежкой. Но, ты рад ему, больше чем всем последующим. Он - первый. Он съедобный. Он даёт тебе надежду, что если ты заблудишься, то не сдохнешь от голода в этом лесу. И, когда придя домой, уставший, но довольный, начнёшь перебирать и чистить добытые тобой грибы, на самом дне ведра, ты вновь увидишь его и вспомнишь, что он был первым найденным тобой сегодня.

1256

Мой удивительный кот компаньон 

Мой кот часто ходит за мной и до леса мы доходили не раз, но сегодня мы протопали целых 4 км втроем, и за это время никто не отстал и не потерялся, как вышли из дома втроем, так и вернулись 😃😺🐶

Мой удивительный кот компаньон  Кот, Собака, Лес, Природа, Прогулка, Видео, Длиннопост
Мой удивительный кот компаньон  Кот, Собака, Лес, Природа, Прогулка, Видео, Длиннопост
Показать полностью 7 1
82

Фотографии с тихой охоты

Вчера ездил за грибами и вот какие фото получились

Фотографии с тихой охоты Начинающий фотограф, Фотография, Природа, Грибы, Тихая охота, Лес, Длиннопост
Фотографии с тихой охоты Начинающий фотограф, Фотография, Природа, Грибы, Тихая охота, Лес, Длиннопост

Фотоаппарат Canon EOS 4000D
P.S. Если будут претензии, то, пожалуйста, напишите в комментариях где именно я сделал ошибку. Всем доьра и позитива.

Показать полностью 4
126

Любимый лес и мобильный телефон

Пост без особой смысловой нагрузки. Просто очень люблю гулять по лесу и считаю, что это отличное место для размышлений о вечном.

Любимый лес и мобильный телефон Фотография, Лес, Природа, Длиннопост

Снято на старого китайца Honor 10, обработка в Snapseed

Показать полностью 4
869

Необычная находка на дне Ладожского озера

12 июля в ходе исследования затонувшего в Никоновской бухте в 1940 году монастырского судна «Walamon luostari», члены Санкт-Петербургского клуба «Северный дайвер» обнаружили 4 бутылки молока. Бутылки были плотно закупорены и находились в холодной Ладожской воде более 80 лет. Сейчас они переданы монастырской ферме и будут храниться в холодильнике в качестве экспоната для гостей монастыря.

Необычная находка на дне Ладожского озера Молоко, Карелия, Ладожское озеро, Валаам
112

Ладожское озеро. Пляж и горы мусора

Как то пару месяцев назад читал пост о красотах Ладожского озера в районе деревни Видлица. Сам я из этих краев и не раз был в этом замечательных и красивых местах. Когда был маленький и первый раз приехал на Ладогу, там были огромные волны и я думал, что это море)

Ладожское озеро. Пляж и горы мусора Мусор, Негатив, Природа, Длиннопост, Ладожское озеро

Сегодня я с семьей и друзьями поехали в эти места, для поиска хорошего места для отдыха. Друзья первый раз в этих местах и обалдели от красот)

Но этот пост будет о грустном... О нелюдях, которые засерают все вокруг себя!!!

Ладожское озеро. Пляж и горы мусора Мусор, Негатив, Природа, Длиннопост, Ладожское озеро

Оригинально оставлен мусор... Видимо подарок для кого то...

Снова подарки...

Сделанный навес это конечно круто, но пленка от него валяется повсюду...

Старые мангалы повсюду!!
Интересно, кто-нибудь хоть раз пользовался мангалом, которые оставляли другие!??
И этих фотографий можно сделать очень много.
Был даже мертвый тюлень со вспоротым брюхом...
Очень обидно, что из красивых мест превращают помойки...

Из позитива, я нашёл дом Миши)

Что смогли мы забрали с собой. Нормальных мешков не было, так что взяли все, что влезало в пакеты.

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: