Дубликаты не найдены

0

Универ, где я работаю перешел на дистанционку. Студентам заблокировали пропуска в корпусы универа. Территорию закрыли. У единственного оставшегося входа поставили охрану, которая пускает только сотрудников по пропускам. Говорят, что скоро и нас в оплаченный отпуск отправят.

Похожие посты
185

Коронавирус

Почему людей прибывающих в регионы России из Москвы не сажают на карантин?Ведь число заболевших в Москве больше, чем во многих странах.Каждый день, во все города России прибывают поезда и самолеты из столицы, на которых прибывают десятки тысяч людей, возможно уже инфицированных и какой либо карантинный контроль на них не распространяется! Какие мнения по этому поводу?

79

Как быть индивидуальным предпринимателям, у которых кредиты?

Всем доброго дня. Нужна квалифицированная помощь, как действовать в условиях карантина.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем в небольшом посёлке, имеется своя фотостудия. С 30 числа на основании указа Президента РФ и на основании указа 129 Р от 27.03.2020 Правительства Кировской области я попадаю под категорию предприятий, которым запрещена деятельность (фотография=бытовые услуги). Соответственно грозят штрафом за выход на работу до 300т.р. (так объяснили в администрации, уже начались проверки).

Система налогообложения у меня - упрощённая, то есть одна декларация раз в год. Так как бизнес у меня небольшой, то расчётного счёта не имею, хоть и работаю уже 10 лет на одном месте, не было необходимости. Все расчёты с клиентами либо наличкой, либо переводом с карты на карту. Я никак не могу подтвердить того, что сейчас у меня фактически нет дохода (студия закрыта, все заказы на съёмку свадеб и корпоративов отменены, под вопросом съёмки на дипломы выпускников детских садов и школ), кроме как сослаться на указ Президента и Правительства области.

Имею три кредита, но с середины апреля в случае продолжения карантина (я практически уверен, что он продлится минимум месяц) я физически не смогу выплачивать кредиты в связи с фактическим прекращением деятельности. Банки же требуют стандартные документы для работников или справку о том, что я ЗАБОЛЕЛ коронавирусом.

Думаю, что в подобной ситуации находятся десятки тысяч людей по всей стране. Как справляться с этим? Потому что по факту встаёт вопрос - либо отсрочка по кредиту, либо банкрот.

В указе сказано "О введении ограничительных мероприятий (карантина)". То есть ввод карантина на территории области не является форс-мажорным обстоятельством?

Заранее спасибо всем, кто грамотно объяснит, что делать в данной ситуации. В этом случае возможно включить дополнение к посту, чтобы читающие ИПшники, у которых подобная ситуация, могли знать, какие меры предпринимать, чтобы избежать банкротства.

1198

Кроме врачей vol. 2

Всем привет. В благодарность врачам и медперсонала, пожалуйста, не забывайте про работников энергетики и ТЭЦов. Представьте карантин без электричества! Ни сериалчиков, фильмов и вообще интернета в целом.
Без горячей воды как? Отопления? Можно кидать много камней в руководство этих организаций. Они как монополисты очень богаты. Но простые рабочие, которые поддерживают работу котлов, электрики и инженеры работают всегда. Карантин? Работаем! Пандемия? Работаем! Ядерная война? Работаем!

65

Опасный фейк о коронавирусе

В социальных сетях и мессенджерах циркулирует фейк о чудо-рецепте против коронавируса, о том, как этот рецепт спасает Израиль (ни одной смерти от вируса!). Фейк подкрепляется ссылкой на статью из "Журнала вирологии" за 1991 год. Иногда фейк подается в урезанном виде - без упоминания Израиля.

Разумеется, ни одной ссылки на официальное учреждение, уполномоченного специалиста или просто авторитеный источник. Быстро разберем фейк и вооружим вас информацией.

1. Вот статья из американского журнала Journal of Virology, на которую, судя по всему, ссылается автор фейка. Русскоязычного журнала с таким названием обнаружить не удалось.

Речь в ней о клеточных мутациях гепатовируса мышей. Ни слова о COVID-19.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC240014/pdf/jvir...

2. Защищает ли чеснок от заражения новым коронавирусом? Отвечает Всемирная организация здравоохранения.

Чеснок – полезный для здоровья продукт, обладающий определенными противомикробными свойствами. Тем не менее, в ходе текущей вспышки не было получено никаких подтверждений эффективности употребления чеснока как средства профилактики заражения новым коронавирусом.

https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronaviru...

3. В Израиле около 5000 зараженных, 15 смертей от вируса. Где хваленый чудо-рецепт?

https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.h...

Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Опасный фейк о коронавирусе Коронавирус, Фейк, Вирус, Длиннопост
Показать полностью 2
650

Россиянку оштрафовали за распространение фейков о коронавирусе

Россиянку оштрафовали за распространение фейков о коронавирусе Новости, Вирус, Коронавирус, Фейк, Штраф

Суд оштрафовал жительницу Липецка за то, что она в мессенджере WhatsApp распространяла ложную информацию о коронавирусной инфекции. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на администрацию региона.

Как отмечается, россиянку обвиняли в административном правонарушении по ч. 9 ст. 13.15 Кодекса административных правонарушений РФ «Злоупотребление свободой массовой информации». Как предполагается, она распространяла в родительском чате WhatsApp недостоверные данные о коронавирусе. Сама женщина утверждает, что увидела эти данные у одного из пользователей, а затем скопировала их и выложила в чат.

Суд оштрафовал жительницу Липецка на 15 тыс. рублей.

https://www.gazeta.ru/social/news/2020/03/25/n_14207359.shtm...
1719

«Наказать ее немедленно»: Радий Хабиров о блогерше из Уфы, которая отказалась идти на карантин после Таиланда

UPD: опровержение https://www.instagram.com/tv/B-FXFw2oDeW/?igshid=13mvspe8z17...

Радий Хабиров прокомментировал инцидент, который произошел с известной блогершей Гузель Шарафутдиновой. Девушка вернулась с Таиланда со своей семьей и отказалась уходить на карантин.

Жителей Уфы возмутило ее поведение.

На еженедельном оперативном совещании Радий Хабиров прокомментировал ситуацию вокруг блогерши Гузель Шарафутдиновой. Девушка отказалась уходить на карантин и назвала своих подписчиков подпердышами. По словам Главы Башкирии, за такую безответственность людей надо наказывать.

«Сейчас надо перегруппировываться на наказание людей. Вы посмотрите, что творится в Ставрополье. Там женщина прибыла из-за рубежа и заразила людей. Одна дама заявляла, что не пойдет на карантин. Наказать ее немедленно. Бог знает, что она сейчас распространять будет. Я очень признателен тем жителям, которые самостоятельно ушли на карантин. Тот, кто не понимает, с теми надо жестко отрабатывать. Я жду сегодня протоколов. Если человек заразил кого-то, были основания, что он болел, тогда его ждет уже уголовное наказание»

Радий Хабиров, глава Башкирии

Источник: https://bash.news/news/119437-nakazat-ee-nemedlenno-radiy-khabirov-o-blogershe-iz-ufy-kotoraya-otkazalas-idti-na-karantin-posle-tailanda

«Наказать ее немедленно»: Радий Хабиров о блогерше из Уфы, которая отказалась идти на карантин после Таиланда Башкортостан, Карантин, Наказание, Блогеры, Коронавирус, Фейк
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: