Дубликаты не найдены

+81
Ноут ноутом,а пекарня лучше)
раскрыть ветку 14
+45
Иллюстрация к комментарию
-28

Чем лучше? Для кого лучше? Для меня лучше!?
Вот блин обалдеть, встал на работу и потащил стационарный ПК с периферией на работу утром, лучше любой гребанной зарядки)
Не говори за всех лучше, одно дело тебе, другое остальным

раскрыть ветку 12
+21

по соотношению цена/производительность пекарня лучше. не у всех есть необходимость в его мобильности. на крайний случай можно купить планшет.

раскрыть ветку 10
+4

Может лучше найти нормальную работу, где будут предоставлять оборудование, а не использовать менее производительные и куда более дорогие решения?

ещё комментарии
+14
Блин, а мой работает только после массажа материнской платы с перестановкой оперативки(
раскрыть ветку 3
+13

Пробовал устроить глубокую чистку контактов оперативки стирательной резинкой?

раскрыть ветку 2
+32

Вы точно о компьютерах разговариваете?

Иллюстрация к комментарию
+2
Кондёры паять надо(
+18

Шутки-шутками, а я таки присматриваю себе ноут..

Проблема в том, что ноут, примерно равный по мощности десктопу, стоит раза в 3 дороже..

И весит так же, а то еще и тяжелей бывает.

А еще бывает гемор, если там несколько видеокарт, это ужас просто.

раскрыть ветку 61
+2

Зависит от начинки. Например Dell 7567 в минимальной комплектации (i5 + 1050) обойдется в ту же цену, что и добротный стационарник с такими же характеристиками. А вот чуть мощнее (i7 + 1050ti) уже будет немного дороже ПК. Есть еще годная новинка Dell 7577 с 1060 на борту при стоимости меньше 1к$, но это в США и к нам по близкой цене приедет года через пол. Более мощная начинка обычно в 1,5-2 раза дороже ПК и для ноутбука это явно перебор. Да и такие махины уже сложно портативными назвать.

Мой совет-вместо ноутбука с 1080 купите стационарник (а лучше подождите выхода вольты весной что бы локти потом не кусать и сразу собрать ПК мощнее) и на сдачу ультрабук на AMD Raven Ridge. Новые APU от красных будут по производительности равны связке новеньких четырехядерных интел: I5 8205U + MX 150 (1030), что хватит для любой онлайн игры. Погуглите игровые тесты 1030 что бы понимать о чем я. Такое чудо можно взять с собой куда угодно, аккумулятор будет держать в разы дольше игровой махины, да и поиграть можно практически во все, пусть и с уступками. А дома уже выкручивать все на максималки за ПК. Или даже можно запустить игру на ПК, а играть с ультрабука на диване через специальные фишки. От такого сетапа одни плюсы!

раскрыть ветку 6
0

А сколько в рублях выйдет все это добро весной?

раскрыть ветку 1
0

У меня еще закавыка в том, что я моряк. То есть мне надо иметь таки комп, который не тяжело будет с собой таскать и всегда можно будет перенести, так как я не привязан к одному какому то судну.

Из этого вытекает, что я в онлайн игры таки не очень могу (в море интернета пока нет, либо он ну очень дорогой). Поэтому я играю в старые, но требовательные игры, типа того же Кризиса, либо в нового ведьмака или что нибудь такое. В старого ведьмака я тоже играю, и он мне очень нравится.

И еще очень, просто люто хочу запустить все это в стереорежиме с затворными очками. То есть мне нужен монитор 120 герц..

Я зажрался? :(

раскрыть ветку 3
+1
Сейчас даже с 1060 стоят в 2 раза дешевле, чем я брал год назад
Посмотри на компьютерюниверс, если не пугает немецкая раскладка клавиатуры
Можешь посмотреть от фирмы саваж/клёво/евроком и урвать с 1070 за дёшево
Хз где ты нашел в 3 раза дороже, учитывая, что у системника проц.тысяч 20, карта 30-40, материнская десятка, монитора 15-20, оперативки с хардом в десятку
И при этом не поиграешь в ведьмака лёжа на диване, положив его на пузо
И помни главное правило игровых ноутов: бери жирненьких, не бери "ультратонкие", иначе тротлинг и сдыхание внутренностей обеспечено
раскрыть ветку 29
+4
И помни главное правило игровых ноутов: бери жирненьких, не бери "ультратонкие", иначе тротлинг и сдыхание внутренностей обеспечено

Проблема с такими ноутами в том, что портативными их назвать язык не поворачивается, а если нужен именно такой вариант, то он греется, как хер знает что, ещё и система охлаждения идёт на взлёт, судя по звукам.

По ценам ничего сказать не могу, т.к. давно ноутами не интересовался, но всегда думал, что при схожих конфигах PC и ноута, цена будет больше у последнего.

раскрыть ветку 25
0
То такое троттлинг? И по гарантии в тот же юниверс отправлять? Нет уж ну уж
раскрыть ветку 2
0

На самом деле, интегрированная видеокарта это неебический плюс в случае, если у тебя наебнётся дискретка от хуёвого охлаждения.

0
Само собой дороже, он же в разы меньше должен быть. Тепловыделение никто не отменял.
0

Я чисто случайно купил ноут, который по мощности и цене примерно соответствует стационарному аналогу. Ноут hp Omen 15 2016 получился за 57000р (i7 6700, 16GB, GTX965m 4GB, ssd, hdd). Стационарник с core i5 + 16Gb + gtx 1050 (знаю, что GTX965m процентов на 15 слабее), + SSD + HDD + windows + full hd монитор и т.д. получается тоже около того.

При этом тут нет DVD - он реально компактный! Из минусов - сразу после покупки поскрипывает корпус при открытии. Посмотрим, сколько продержится.

0
Сяоми берите. Русскую клавиатуру выгравировать в пределах полутора тысяч
раскрыть ветку 2
0
Кстати если без шуток их ноуты расхваливают
раскрыть ветку 1
-1

Нет постоянного места жительства что ли? Что плохого в том, что две видеокарты?

раскрыть ветку 17
+9

Иногда в настройках невозможно выставить работу определенного приложения на производительной видеокарте, хоть тресни.

раскрыть ветку 16
+6
Ну если смотреть сериальчики и чатиться на пикабу, то ноут вполне себе вариант и даже лучше системника, а вот если гамать, то тут определённо нужен комп.
ещё комментарии
+4

Можно подумать, что с ноутом будет лучше. Их-то чинить сложнее.

раскрыть ветку 3
-3

Порты отвалятся через год, батарея сдохнет через два, и получится стационарник либо покупай новую еще куска за 2....в жопу эти ноуты (6 лет уже этим гумном пользуюсь =D)

раскрыть ветку 2
-2

Одному 8 лет, батарея жива. Другому 3, батарея жива. Может стоит читать инструкции, а не сразу выкидывать их в мусорку? Там чёрным по белому написано как сделать так, чтоб батарея не сдохла.

раскрыть ветку 1
0
А если не хочет работать ноут?
0

надо присматривать хорошего мастера не наебщика

0
Ну конечно блин! Если у вас в машине заполнилась пепельница, надо менять машину!
Почистить наконец корзину, дать отрабатывать кклинеру и антивирусу, освободить хотя бы гигов 10 на диске С, повыкидывать ненужное из автозагрузки, выдуть пыль баллончиком, проапгрейдить комп наконец? ПФ! О чём вы? Надо новый комп брать.
Я уже больше 10 лет назад сам собрал себе комп на будёновском. Тогда это был топовый игровой комп. Играть я бросил курсе на 2ом, а комп до сих пор выполняет всё что от него требуется. Единственное пора бы вентиляторы поменять, а то шумят шо твой пылесос.
раскрыть ветку 20
-1

Начни играть. Сразу новый комп потребуется, ага.

А если офис нужен и интернет, так можно и пнем 4-м обойтись и 2-мя гигами оперативы. Я гарантирую что все потянет. Ютуб так вообще летать будет (при условии, что комп подключен к интернету конечно же, желательно не диал-ап).

раскрыть ветку 9
+1

Одноядерный пень 4 с трудом тянет офис и даже Internet Explorer. Проверено.

раскрыть ветку 1
+1
А вот нифига, что бы современные САПРы тянуть, нужно как минимум не самое плохое железо. Что бы компилировать прошивки для ПЛИСин вообще желательно игровое железо. И даже круче. Просто у меня проекты пока слабенькие, хватает и моего компа. Но даже если это не брать в расчет, КОМПАС, Altium designer, AWR и т.п. 4 пень потянет с такими тормозами, что ты повесишься.
раскрыть ветку 6
-1
А играть почему бросил?
раскрыть ветку 9
0
Учёба
-1
Сталкер уже не топчик, а новые игры не тянет 256 мб видюха :D
раскрыть ветку 7
-1
Должно же быть на оборот, ноут должен ссать
-1

Ммм, для того что бы включить свой комп мне нужно, разогреть блок питания феном, и в промежутке 1.2-1.4 сек после нажатия кнопки ВКЛ на блоке питания, нажать на кнопку пуск.
Вот так я включаю свой комп каждый вечер (летом разогревать блок питания не надо)

-1

Может подскажете, господа хорошие, какую-нибудь прогу, которая показывает ЧЕМ БЛЯТЬ ТАКИМ МОЙ КОМПЬЮТЕР ЗАНИМАЕТСЯ 5 МИНУТ КРЯДУ, ТАК, ЧТО ДАЖЕ НЕ ПЕРЕРИСОВЫВАЕТ ОКОШКИ?

Ну ненормально же это.

раскрыть ветку 3
+2

Э-э-э, диспетчер задач, не?

Ну, если начинать с самого простого..

раскрыть ветку 2
0

По диспетчеру непонятно, что именно занимает процессорное время или вызывает ожидание (тупняк вот этот, короче). Когда все отлипает и бегает - там на вид ничего не изменяется.

раскрыть ветку 1
-2
Дура провод воткни
-3
Оспади. Если так неймется ноут-то сяоми, который конкурент эпл эир. 45 тысяч и золотой ключик в кармане
-4
Во всех системниках всегда была только одна проблема - винчестер, всегда какие нибудь траблы с ним.
раскрыть ветку 7
+5

шта?

это какой-то твой частный случай, хватит системник пинать ногами уже!! винты просто так не дохнут!

раскрыть ветку 2
0
Сдох только 1. Остальные как бы жили потом полужили.
раскрыть ветку 1
+1

Купил SSD?

0

Вот вот, ты прав чувак! Только вчера хард поменял, старый рассыпался, просто на руках. Вообще охуели, делают говно какое то одно! Сраный макстор проработал всего 14 лет!

0
По 10 лет живут обычно, по мне так самая главная проблема это материнки, еще без твердотельных кондеров
0

Просто с аппаратной точки зрения - это самая уязвимая компонента во всём компе. ОЗУ же например без магнитной ленты обходится, процы сейчас относительно крепкие (ну если термопасту наносить хотя бы иногда).

Похожие посты