Какими средствами для стирки вы пользуетесь и довольны?

На фоне поста Greenway - красиво и дорого

Решила опросить местных жителей, не с целью рекламы, а с целью поделиться жизненной мудростью.

Если вдруг модераторы сочтут все за рекламу, прошу сильно не пинать, а просто удалить.

1. Начнём с пятновыводителя.

Я перепробовала все виды доктор беркман, ваниш, антипятин, фраушмид и ушастый нянь. К сожалению выделить из этого ничего не могу,  у меня ничего не работало. Частично помогает хозяйственное мыло и отбеливатель, прости господи Уральский.


2. Порошок — всегда предпочитала персил, и жидкий и для цветного, но тут внезапно, решила сэкономить и заказала жидкий лоск. Мне привезли не тот, который я заказала, а тот Который был — лоск жидкий лесные ягоды. И он просто обалденно отстирывает. Особенно белое, с персилом ни в какое сравнение. Поэтому пока люблю его.

В процессе пятновыведения, ещё обнаружила, что прекрасно отстирывает пятновыводитель «ушастый нянь» если его использовать как порошок, а не как пятновыводитель.

Также пробовала порошки— Ариэль, тайд, досю — не то.

Для белого, все

Тот же отбеливатель Уральский, перемешанный с порошком для белого. Любым.


3. Ароматизатор, кондиционер. — сейчас использую Фросч с лягушкой, но это скорее Из за крайне малого выбора.

Испробовала — Ленор, вулфит с лавандой и е.

Все не то.

Когда то давно заказывала супердорогой японский. Вот это был шикарный кондиционер, но во первых сейчас не готова морочиться ради кондея, а во вторых дорого, а в третьих найти не могу.


По всем вопросам готова обсудить и узнать ваши лайфхаки.