Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как же эти неучи надоели...

После просмотра  видео  на  ютюбе,  где  обсуждается  Великая  Отечественная  война  и  особенно  события  1945  года  даже не  охота  читать  комментарии,  потому  что  уже  на уровне  подсознания  чувствуешь,  какими  именно  будут  более  60  %  сообщений.

Одни  будут  носиться,  как  курицы  с  яйцом — с  мифом  о  «миллионах  изнасилованных  немок», хотя  этот  миф сами  немцы  давно  разоблачили. Другие — сочинять  собственные  сказки  из  разряда  «а  мне  бабушка  рассказывала, а  мне  дедушка  гундел».  И  только  40  процентов  комментариев  будут  от  нормальных  людей, знающих  историю Великой  Отечественной  войны  и  интересующихся  историей.

Впрочем,  я  отвлёкся. Наткнулся  я  на  один  слезливый  комментарий,  написанный  явно одновременно  неучем  и  приверженцем толерантности  одновременно:

Немецкие бабушки до сих пор вздрагивают от упоминании о русском солдате. Многие из них так никогда не имели детей и только плакали, когда заходил разговор об этом. Рассказывали только о том, как молодых девушек, девочек прятали от солдат освободителей. О зверства молчали, сразу замолкали и отпускали глаза. Эту боль понесли через всю жизнь, рассказать отважились единицы. Они были фашисты и виновны, даже дети и по правилам той армии, солдаты могли делать всё что угодно.

Ребят, вот ей богу, расплакался бы! Если был бы Колей с Уренгоя…

Мне вот одно интересно. Давайте перенесёмся на десятилетие назад и вспомним, такие неприятные для Германии события, как изнасилования немок беженцами из арабских и африканских стран в декабре 2015-2016 годах.

После обнародования фактов массовых домогательств со стороны беженцев в Кёльне раскрылись факты аналогичных происшествий в двух крупных немецких городах: Штутгарте и Гамбурге.

Издание The New Observer пишет, что только после массовых публикаций в социальных сетях свидетельств домогательств арабов и выходцев с Востока к белым женщинам в Кёльне, официальные власти после 4-х дней молчания вынуждены были признать данный факт. Аналогичные события на Новый год произошли также в Гамбурге и Штутгарте.

Газета Bild — одна из ведущих медиа-пропагандистов принятия «беженцев» в Германию вынуждено признала, что «группы молодых иностранцев (вероятно из Северной Африки)» чинили беспорядки и домогались белых женщин около полуночи на перекрестках Ганс-Альберт-Платц недалеко от Кёльнского собора и вокзала.

Bild признала аналогичные случаи в Гамбурге.  «Выходцы из Северной Африки, объединившись в группы, преследовали молодых женщин, называя их «сука» и другими оскорблениями».Согласно статье, у женщин были украдены мобильные телефоны и кошельки, отмечаются случаи изнасилования. Полиция подтвердила, что все жертвы девушки в возрасте от 18 до 24 лет.

17-летний немец по имени Дениз рассказал Bild, что «девушек гнали, как скот. Я ошеломлен, что такое возможно в Гамбурге. Я теперь боюсь ходить по микрорайону».

Аналогичные происшествия, кроме Кёльна и Гамбурга, отмечены и в Штутгарте. По данным газеты Unser Tirol, отмечено как минимум два случая, когда около «15 средиземноморских мужчин арабской внешности» в новогоднюю ночь избивали парней, пытаясь изнасиловать девушек, которые были с ними.

И спустя десятилетие ни одной книги, ни фильма или сериала этому не посвящалось. Зато про очернение красноармейцев в 1945… Тут тебе и «Женщина в Берлине» —  мемуары бабы, уличенной в нацистком прошлом и контактах с западными спецслужбами-  автор была членом Союза Немецких Писателей, занималась пропагандой нацизма среди молодежи.  И  Леонид Рабичев,  и  биворы  и  прочие  (вырезано цензурой).

Как  же  так  вышло  то?

Отдельные случаи преступлений красноармейцев, произошедшие в 1945 преувеличиваются и раздуваются не только немцами, но и нашими дурачками шибко либеральных убеждений; а преступления понаехавших в Европу всего лишь десятилетие назад никого в Европе не интересуют? Ни деятелей искусства, ни очевидцев, никого. Вот про "русских зверей" верещать - это да.

Как  же  эти  неучи  надоели... Мигранты, Политика, Кельн, Пропаганда, Русофобия, Двойные стандарты