Как же хорошо работать с очень редкими выходными!

Как же хорошо работать с очень редкими выходными! Работа мечты, Один, Мужские радости, Трудовые будни, Сельское хозяйство, Рабсила, Огород, Трудоголизм, Уфа, Длиннопост

Трудоустроился на новую работу.
Выходных очень мало! На майские - один день; на восьмое марта - аналогично; только на НГ будет чуть больше.
И сегодня в нашей республике праздник - "Курбан-байрам" и завтра за счет воскресенья тоже будет выходной.
Однако для меня, как вы уже поняли, байрама (*праздник - по-татарски) нет.
Но! Но это как посмотреть)))
Я уже второй день один дома!
Жена с детьми уехала к моим родителям за город - пропалывать грядки и заниматься прочей сельскохозяйственной повинностью, а я поработал вчера 4 часа и дальше балдел "на все деньги"))
И сегодня так же!
Нашел в холодильнике и в шкафах спрятанную от меня запрещенку ("дорогой, тебе жирное нельзя - холестерин повысится"; "милый, сладкое прячу от тебя, а то ты что-то поднабрал килограммов"; газировку нельзя - у тебя газы") и спорол, с удовольствием, в одну харю!))) Ириски "кис-кис", копченный окорок, полирнул сейчас пельменями с кетчупом и мазиком... запил все это тархуном!
А мои девчонки там пашут!)

P.S. Напишу для желающих осудить мое изливающееся радостное "бггг" в адрес жены с дочерьми - я все детство рос в сельской местности и напахался.. мама дарагая! Сейчас у бати с мамой 45 соток (просто они трудоголики по жизни и уже по-другому не могут!) и год от года на мне было, с ранней весны, подготовить огород к посадкам - три теплицы, №-ное кол-во соток под картошку, 40+ плодовых деревьев, трава декоративная (покос летом еженедельно!), грядки под все все все, летом собирать урожай... зимой, кстати, тоже, еженедельная чистка снега - вокруг дома, дорожки, крышу.

Как же хорошо работать с очень редкими выходными! Работа мечты, Один, Мужские радости, Трудовые будни, Сельское хозяйство, Рабсила, Огород, Трудоголизм, Уфа, Длиннопост