13

Как я сидр домашний готовил. Часть 1.

Примечание: данная запись не являеться точным и правильным рецептом сидра. Просто я так делал.

Началось все с того, что позвонил мне дед и такой “Вот беда, яблоки сильно опадают и гниют”.
Я же, как большой любитель сидра, предложил ему приготовить этот вкусный напиток.

Как я сидр домашний готовил. Часть 1. Сидр, Я пытался, Длиннопост

Началось все с сбора яблок. Вышло где-то 6 вёдер. Яблоки нужно вытереть от земли или же оставить как есть, если они сорваны с дерева. Мить не нужно. Как я узнал из Тырнета на кожуре находяться специальные натуральные дрожжи.

Далее все было переделано в сок, с помощью стааааарой соковижималки. Получилось 27 литр.

Как я сидр домашний готовил. Часть 1. Сидр, Я пытался, Длиннопост

Через час убрали затвердевшую пенку и добавили сахар в соотношении 400 грамм на литр.
В течении дня помешевали и на следующее утро разлили в бутли и надели сверху перчатку. Думаю все помнят с детства эту надувающуюся штуку)
Сейчас ждем пока сок перебродит.
Если кому-то, будет интересен конечный результат, напишу где-то через две недели)
Всем спасибо за внимание)

Найдены возможные дубликаты

+2

Да знаем мы  ваши результаты, обколются своим сидором.

+1

Червивку Вы сделаете. А сидр вряд ли. Будем ждать продолжения. Подписался.

0

#comment_118981271 читайте тут
а вообще вот обещанный пост https://pikabu.ru/story/printsipyi_prigotovleniya_yablochnog...

раскрыть ветку 1
0
спасибо
0

Сахар 400 грамм на литр? Ты либо маньяк, либо пчёлка. У тебя не сидр, у тебя мёд получится. И плесени три ведра. 70-100 грамм максимум.

Сидр не должен быть брагой, ты ж не будешь его перегонять надеюсь? Потому надо немного сахара, вплоть до того что вообще не добавлять. Твоя задача - экстрагировать летучие соединения спиртом.

А потому, даже перчатка возможно лишняя. Сидр допускает приготовление под давлением, как шампанское. Тогда и аромат сохранишь максимально. Хотя первичное брожение действительно делают на гидрозатворе (основной объём газа выпускают).

Жмых яблочный ты зря выбросил, он тоже прекрасно экстрагируется. Надо было не отделяя, тупо через выжималку всё в кучу. А отжать уже потом.

Технически, сидр - это вино. Если надо дрожжей, можешь добавить кулинарных, можешь добавить винограда, слив или алычи (с кожурой). Алыча лучше всего. Ну или тех же яблок целыми.

Лично я ароматизирую гвоздикой. 1-2 штучки на литр, не больше.
Кстати, у меня уже готов. Вкусняшка!

раскрыть ветку 2
+1

я  лучше на тебя подпишусь. Пили пост, с фоточками.

0
спасибо. значит с зимними яблоками будем по-другому делать)
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: