Как я продавал ноутбук на авито

Был у меня ноутбук, купленный перед периодом самоизоляции, думал, что на работу не нужно будет ходить, а делать дома нечего, вот и купил для игр (собрать комп не вариант, так как покупался и для поездок).
Но так как работаем на благо народа, нам сказали выходить на работу и ноутбук отправился в ящик.
Закончилась самоизоляция и я вспомнил про него, решил конечно же продать его на авито.
Новый стоит 60к, он у меня полугодовый, толком не юзаный, в идеальном состоянии, только я его улучшил и заменил стандартные 8гб оперативы на 16 гб.
Выставил его за 40 т.р.
Стоило выставить его на продажу, как через 10 минут начали писать с различными вопросами, ну и естественно были те, кто с порога хотел скинуть цену, при этом не видев живьём ноутбук.
Про торг я ничего не писал, но адекватно относился скинуть до 38 т.р.
И вот спустя 20 минут пишет человек и с порога требует продать ему за 30 тысяч !

Как я продавал ноутбук на авито Авито, Ноутбук, Халявщики, Длиннопост
Как я продавал ноутбук на авито Авито, Ноутбук, Халявщики, Длиннопост
Как я продавал ноутбук на авито Авито, Ноутбук, Халявщики, Длиннопост

Я удивился такой наглости, по сути человек хотел купить новую технику за 50% от стоимости.
В ответ я его послал к другому продавцу и он ушёл в закат, но через 2 минуты пишет типа женщина и с порога утверждает, что ему красная цена 30 т.р. на что ей ответил "не нравится - не покупайте"
Та замолчала и не писала часа 2, за это время появился покупатель, который задал 3 вопроса про ноутбук и не торгуясь купил через авито доставку. Когда сделка состоялась, пишет та женщина мол "когда поймёте, что не продадите его за 40 т.р. пишите мне, я может быть куплю за 30 т.р."
Когда я озвучил, что ноутбук продан уже, на меня такой шквал грязи вылили, словно я враг народа.....
Вот интересно, когда такие персонажи приходят к примеру в отдел б.у ДНСа, они так же истерят продавцам, что это не стоит тех денег и требуют продать за меньшую цену ?

Вдруг кому-то будут интересны характеристики ноутбука.
Процессор- intel core i5 8300H
Оперативка - 16 gb от AMD (модель уже не помню)
Видеокарта - GTX 1050Ti 4GB
SSD M2 - 256 GB ( + возможность установить по Sata 3 HDD или SSD)
Экран iPS FHD
Так как не очень хорошая система охлаждения у него, была заменена заводская термопаста на жидкий металл.