5045

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире

В общем, это история о том, как я съездил на в круиз на самом большом лайнере в мире - Symphony of the Seas компании Royal Caribbean. Во-первых, хочу сказать спасибо @fylhtq2222, который принимал участие в строительстве судна - получилось очень и очень круто! Спасибо!

Мы выходили из Барселоны, туда же и возвращались. Город, конечно, очень красивый. Я прилетел за день (чтобы не опоздать наверняка), а улетал день в день, поэтому не так много времени гулял - но круто.

А теперь к рассказу о самом лайнере - во-первых, он правда огромный! Невероятно огромный! Все лайнеры, которые стоят рядом, кажутся яхтами. А за неделю круиза я нагулял там 70 км (почти) - хотя это скорее необходимость, т.к. ешь много.

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

О еде отдельно - ее и правда очень много. Во-первых, есть пара ресторанов, которые входят в стоимость: на 4 и на 16 палубах. В первом заказываешь по меню, а во втором шведский стол. Мне больше нравится шведский, поэтому я чаще кушал там (и завтрак, и обед, и ужин), но решил, что пора что-то изменить, когда съел этот сэндвич:

Как я отдохнул на самом большом лайнере в мире Симфония морей, Symphony of the Seas, Круиз, Круизные лайнеры, Море, Длиннопост

Тут 28 слоев сыров, колбас, хлеба, зелени и соусов. Было вкусно, после такого можно спокойно умирать.

Поэтому я решил завязать со шведским столом и пойти в платный итальянский ресторан Jamie's Italian от Джейми Оливера - вот тут он всем улыбается с книжки при входе:

Было бесконечно вкусно, особенно лазанья - если окажитесь там, то обязательно берите лазанью.

В итоге, конечно, выходит не очень дешево, около 40 долларов на двоих, но кому как - мне кажется, один раз за круиз надо куда-то сходить. Почему? Потому что за день до этого на ужине на шведском столе я взял картошку фри и пюрешку и макал первое во второе. И мне кажется, это странненько.

Развлечения - это отдельный разговор. Их тут ооочень много. Горки, бассейны, горки, карусель, горки, симулятор серфинга (как-то я не рискнул, а сейчас жалею), тарзанка (это я рискнул и совсем не жалею), куча мюзиклов, ледовых шоу, аквашоу.

Ultimate abyss - сухая горка 10 или 11 этажей по высоте

Симулятор серфинга

Центральный парк и горки

И напоследок про каюту - я брал каюту с балконом без вида на море, но с видом на внутреннюю часть. На самом деле сначала не знал, как будет, но ни разу не пожалел - мне досталась самая последняя каюта на палубе и вид был супер: во-первых, море все равно видно, а во-вторых, первый ряд на всех шоу (само шоу я конечно же не додумался сфоткать, но репетицию успел).

И вид с верхней палубы напоследок:

P.S. бассейны подогревают, поэтому даже если прохладно на улице, то купаться тепло!

Найдены возможные дубликаты

+441

Если будет апокалипсис, он может стать колыбелью нового человечества.

раскрыть ветку 71
+235

Это уже было в Симпсонах)

раскрыть ветку 30
+755
Это уже было в Библии
раскрыть ветку 16
+30

хош удивлю?

раскрыть ветку 10
+3

Сезон / серия ?

+4
Так себе колыбель там получилась.
+71

только надо взять побольше презервативов чтобы вновь возродить человечество

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 11
+21

поменьше ты хотел сказать =)

раскрыть ветку 10
+22
Эээ. А ресурсы где брать будет?
раскрыть ветку 24
+93

Рыбу ловить) и грабить корованы.

раскрыть ветку 6
+26
"Водный мир" смотрел?
раскрыть ветку 15
+8

Какая разница? Эта махина перенесёт на себе остатки человечества в какой-нибудь изолированный Крит или на Ибицу. На Кипр не надо - там могут остаться кебабы.

+1
Я видел эти фотки! Чувак с "Титаника" по вацапу скидывал.
0
У Кондрашова сегодня видео было про него
0
Завидую по белому
+227

Сухая горка? А ниче не пригорает от трения? Как оно работает то.

раскрыть ветку 116
+234

Там дают специальный коврик, садишься в него и едешь вниз - я был в шортах и майке, вышел в них же))

раскрыть ветку 96
+407

А коврик стало быть нет

раскрыть ветку 46
+42
вышел в них же

важное уточнение

+15
Поскажите, что по денюжке круиз вышел? И с учетом перелета туда-обратно (не чартер де, я так понимаю?). Спасибо.
+7

А очень экстремальные ощущения??

раскрыть ветку 20
0
А на утро вышла черепаха.
0
А цена вопроса?
раскрыть ветку 24
+78
раскрыть ветку 5
+78

Я же просил не выкладывать!))

раскрыть ветку 1
+3

ляля ля ля ля

+2
Хороший мульт
раскрыть ветку 1
+28

Я уже слышу этот звук, как будто сухой ладошкой с силой трешься о пластик. И ладошка нагревается.

раскрыть ветку 3
+14
Ладно ладошкой. Люди трутся трусами и вылетают из конца трубы в огненном ореоле.
раскрыть ветку 2
+6
А как туда попасть?

ни кто не верит...... я как российский пенсионер имею кучу лишнего бабла....

некуда девать одни разводилы с пенсионного фонда :D :D

раскрыть ветку 3
+13

Я бедный студент, поделитесь со мной пожалуйста

раскрыть ветку 1
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+1

Смазка, сэр

раскрыть ветку 3
+2

Лубрикант?

раскрыть ветку 2
+1

Скажи спасибо, что наждачку не постелили.

+167

когда съел этот сэндвич... 28 слоев сыров, колбас, хлеба, зелени и соусов

раскрыть ветку 3
+50
Там только хлеб толстый. начинки не много...
раскрыть ветку 1
+9

Нанослои?

+190

Потому что за день до этого на ужине на шведском столе я взял картошку фри и пюрешку и макал первое во второе.

*Баба Ванга.jpg*

Вы из Беларуси!

раскрыть ветку 9
+74
раскрыть ветку 4
+52
Баба Вованга
раскрыть ветку 3
+24

И драники с творогом на десерт :)

раскрыть ветку 3
+5

Драники с айдахо

раскрыть ветку 2
+33
Уууф, вспомнилось свадебное путешествие мое. Оно было нс круизном лайнере costa concordia , да-да, том самом, который затонул
раскрыть ветку 10
+5

А чего пост не сделаешь? Интересная же история очень.

раскрыть ветку 2
+19

Таки думаете, что его свадьба и крушение как-то связаны?

раскрыть ветку 1
+2

А у вас на свадьбе случайно оркестра не было?
Грустного такого...

+2

Ниче се,не думал что тут сидит кто-то,побывавший на том корабле))

+2

Пили пост! Подписался

+1

он не затонул, а прилег отдохнуть

+1
Кефир, давай пост пили зарабатывай подписчиков! Пили не раздумывай
+1
Пили пост!
0
Что-то перехотелось
+28
Через две недели уходим с женой в круиз на Costa Fascinoza по Средиземноморью - о ней на Пикабу уже были посты, они меня и вдохновили на это. Пикабу вдохновляющий!
раскрыть ветку 6
0

подскажите пожалуйста, как вообще покупать билеты на круиз? это те же тур-агенства, или специализированные какие-то?

раскрыть ветку 5
+1

Есть и такие, и такие. Я бы рекомендовал специализированные, у них больше выбор)

0

Я обратился в то турагенство, которое советовали в посте на Пикабу. Они специализируется на круизах. Что интересно, цены у них на все точно такие же, как если покупать круиз прямо у круизной компании напрямую (по крайней мере с Costa так). Видимо, зарабатывают не наценкой, а какими-то объемными бонусами от круизной компании. Могу скинуть на почту контакты хорошего менеджера, с которым сам общался.

раскрыть ветку 3
+50

А через какое агенство заказывали? Я много раз пытался поехать в круиз. Но агенства какие то странные попадались, или я мнительный. Ненавижу когда начинаешь интересоваться подробностями и гарантиями, тебе начинают втирать какую то дич. А именно так и происходило. Буду признателен за наводку.

раскрыть ветку 78
+27

Давайте на почту скину контакты?

раскрыть ветку 77
+35
а мне не надо!
раскрыть ветку 7
+10

)) прям кладезь, нет КЛОНДАЙК,  пикабушного "мыла"

+6

И мне и мне. nupkiyia@ro.ru

раскрыть ветку 64