255

Как я нашел кота

На самом деле, нет. Не кота, а кошку, и не я её, а она меня.

Ровно год назад я ехал в полупустой пригородной маршрутке домой, обычный такой стандартный ПАЗик. Сижу у окна, втыкаю в пейзажи, и внезапно, краем глаза замечаю какое-то рыжее пятно, передвигающееся по салону автобуса.

Котёнок, совсем маленький, весь грязный, в каком-то машинном масле, бегает туда-сюда. В долю секунды я понимаю, что его просто тупо выкинули в маршрутке, потому что в ПАЗик он бы сам не смог залезть.

А мне прям пипец как жалко всяких маленьких несчастных выброшенных животинок. С одной стороны. С другой стороны, у нас уже есть кошка, у моей мамы уже есть кошка, у моей тещи аж 4 кота, и я понимаю, что с этим пассажиром нам явно не по пути. Я отворачиваюсь в окно, в надежде, что котенок привяжется не ко мне, а к кому-нибудь другому.

Однако, она, немного походив по салону запрыгивает ко мне на соседнее сиденье:

Как я нашел кота Кошки и котята, Найденыш, Доброта, Длиннопост, Кот

А потом забирается ко мне на колени, сворачивается клубочком и засыпает.

Ну вот что тут сделаешь? Она такая теплая, мурлычет во сне... В общем, доехали до дома, взял её себе под куртку и принес домой.

Это она уже отмытая и накормленная спит вторые сутки.

Поначалу наша первая кошка не очень любезно приняла её, но в последствии всё нормализовалось.

Назвали рыжую Дуся, в честь трагически погибшей кошки. Она пыталась вылезти в окно, которое было на проветривании, смогла допрыгнуть только головой, и повисла на шее, так и не смогла выбраться. Так её и нашли, когда пришли домой.

В общем, Дуся оказалась умницей, всё сразу поняла, куда ходить в туалет, (они обе ходят в ванную, писают прямо в сливное отверстие, очень удобно. Ни лотков, ни наполнителей, взял душ и смыл. Никакого запаха).

Прошел год, животное подросло и теперь кайфует.

Хотя до сих пор из неё выходят остатки мазута, машинного масла, или в чем там она измазалась, в виде чёрных козявок в носу.  До сих пор иногда чистим.

И да, это моя кошка. Она только меня воспринимает как хозяина.

Не знаю, какую мораль вывести из всей этой истории. Две кошки лучше, чем одна кошка.

Хоба!

Найдены возможные дубликаты

Лучшие посты за сегодня
5508

В честь Никиты Нагорного назвали элемент в спортивной гимнастике

4399

Все равны, но Володин ровнее

Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Все равны, но Володин ровнее Вячеслав Володин, Без маски, Бесит, Длиннопост, Скриншот, Политика, Выборы
Показать полностью 4
3803

Карма, наконец-то!!!

2499

Обнаружена рука Кремля

Обнаружена рука Кремля Выборы, Политика, Мошенничество, Бюллетень, Вертикальное видео, Фальсификация, Видео
Показать полностью 1
2485

Необычный друг

Показать полностью
2427

Работяга

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: