Как я комп в ремонт возил.

В компах нихрена не шарю. Умею только винду и проги устанавливать. Все остпльное для меня - дремучий лес. Произошло это 1,5 года назад. Сгорела старая видюха в системнике, дома лежала другая. Я ее воткнул, не работает. Делать нечего, беру системник подмышку и к машине. Была зима... Короче, не завелась. Побрел на остановку. Доехал без приключений. Захожу в ремонтную мастерскую, стекла очков мгновенно запотели. Одной рукой держу системник, другой пытаюсь как нибудь протереть стёкла. Ну и в итоге очки падают на бетонный пол и одно стекло разбивается. Очки подобрал, одел с одним стеклом, ищу ремонтников взглядом. Там двое сидят и внимательно за мной наблюдают. Говорю так и так, видюха сгорела, или материнка хз, другую видюху подключал в системник , вот эту, тоже не работает, (достаю из-за пазухи) проверьте ее. Они подключают ее в свой системник, все работает. Отключают и тут я замечаю, что они какой-то провод с видюхи сдернули. Спросил:

-Что вы такое сдернули?

- питание видеокарты.

- то есть без питания работать не будет?

- нет.

- где купить такой шнур?

- у нас , 25 рублей.

Побрел обратно на остановку, без очков, нихрена не вижу и подошвой ботинка запинаюсь за что-то. Подошва отрывается наполовину. И при каждом шаге пытается загнуться назад. Приехал домой, очки сломаны, ботинок порван, зато комп заработал)))

P.S. Старая видюха работала без дополнительного питания.