12

Как выглядит счёт за газ в США

В Нью-Йорке одна газовая компания, Nationalgrid. Газ магистральный, в мелких городках и деревеньках привозной пропанбутан, по цене бензина.
Вот счет за последний, не самый холодный (от -5 до+10 по Цельсию), нормальной зимой может быть удвоен.

Как выглядит счёт за газ в США Жизнь в США, Отопление, Длиннопост

Сразу уточню: это не квартира, дом постройки 1926 года из говна и палок ( вертикальные брусья,наискосок обшитые досками, алюминиевый сайдинг и гипсокартон изнутри). Теплоизоляция если и была, то за годы слежалась и требует замены.
Отопление- газовый котел и вода в радиаторах.
На последнем фото прямоугольнички- сравнение моего потребления со средним по району- у соседей старые котлы и паровое отопление, платят ой ой сколько.

Такие радиаторы видел в Москве в подъездах многоэтажек, у нас оно стоит, как шашка Буденного.
PS: CCF в которых меняется потребление это 100 кубических фут, как принято в США, всё через жопу...,
Хотя есть подозрения, что так проще округлить в свою сторону.
PPS: в процессе написания поста у жены появилась срочная потребность нагрузить какой-то глупостью ( женатые поймут, холостым не объяснить, жёны не согласятся) ,фото в черновике слетели, вставил новые, при сохранении поста проявились старые, убрать дубли не удалось- может я туплю, может программный косяк, не пинайте.

Дубликаты не найдены

+1

В холодный месяц я жгу 1200-1400 кубов, плачу 7000-8000 рублей. Это хорошо утепленный дом квадратов около 280. У вас получается около 12000 рублей за 753 куба, если я правильно перевёл. Дороже в разы, но не на порядок, с учётом разницы в уровне жизни, норм.

+1

А что такое 1,5% outstanding charges?
Для меня это дословно звучит как 1,5% охуительной надбавки к счёту

+1
Отдельный прикол в том, что замазанный маркером адрес проявился на фото.
раскрыть ветку 4
+4
Ты просто подсознательно очень хочешь гостей. С салом, квашеной капустой и водочкой.
раскрыть ветку 1
0
Был тут один, к которому пришли гости )
0
Я слежу за вами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
Заходи!
0

Я плачу 62 рубля в месяц за газ.

0

Сравнение со средним ты не понял. Большой серый прямоугольник - это область от некого "низкого среднего по району" до "высокого среднего по району", у тебя аккурат среднее между ними.

раскрыть ветку 2
0
Самому интересно, кто этот низкий средний, пока отопление не поменял, аккурат по максимуму и платил. Есть люди, кто+16 в доме держит, может они?
раскрыть ветку 1
0

Сложно сказать, я ж там не был и специфики не знаю, могу только предполагать. Например, вообще человек в доме не живёт :)

0

Афигеть чел - как вы и они (местные) там, у вас, выживают? ))

0
У меня за газ за ноябрь за отпление вышло аж 1800 рубликов.
раскрыть ветку 10
0
Уголь в прошлом году 4 тонны за сезон. 26 т.р. С доставкой. Т.е. 400 долларов за сезон....
раскрыть ветку 9
-1
Есть места где ещё углём топят?
раскрыть ветку 8
0

Лежаночка для собакена?

раскрыть ветку 2
+2

У моей аналогично, две батареи - две лежанки)

0
Кошка, старая...
0

это много или мало для тебя за месяц ?

А лимит кубов газа  есть после которого цена меняется ?

раскрыть ветку 5
0
На второй фотке есть расшифровка, сколько почем
-1
По много- мало это субъективно; при месячной зарплате в 6000, на руки попадает около 4000, 2000 сразу уходит банку и в налог за дом. Остальное моё. Цены на продукты- как в Москве, только за полкило. Телефон- сотка, свет-140, остальное моё.
раскрыть ветку 3
0

Проще указать сколько зп и сколько уходит за коммуналку.. а то так у многих ипотека сродни зарплате..

-1

А в Москве за 450 грамм

остальное моё

Давай за медицину расскажи, богатый Буратино, тебе хоть на скорую хватит даже если год собирать будешь?

раскрыть ветку 1
-2
Ничо, про эпоху низких цен на газ для населения в России уже призвали забыть, разминайте кошельки, дорогие россияне. Скоро будет выше, чем в Штатах. Опять пичалька для любителей порассказать про неподъмные штатовские счета будет 🤣😂🤣
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: