12

Как выглядит счёт за газ в США

В Нью-Йорке одна газовая компания, Nationalgrid. Газ магистральный, в мелких городках и деревеньках привозной пропанбутан, по цене бензина.
Вот счет за последний, не самый холодный (от -5 до+10 по Цельсию), нормальной зимой может быть удвоен.

Как выглядит счёт за газ в США Жизнь за границей, Отопление, Длиннопост

Сразу уточню: это не квартира, дом постройки 1926 года из говна и палок ( вертикальные брусья,наискосок обшитые досками, алюминиевый сайдинг и гипсокартон изнутри). Теплоизоляция если и была, то за годы слежалась и требует замены.
Отопление- газовый котел и вода в радиаторах.
На последнем фото прямоугольнички- сравнение моего потребления со средним по району- у соседей старые котлы и паровое отопление, платят ой ой сколько.

Такие радиаторы видел в Москве в подъездах многоэтажек, у нас оно стоит, как шашка Буденного.
PS: CCF в которых меняется потребление это 100 кубических фут, как принято в США, всё через жопу...,
Хотя есть подозрения, что так проще округлить в свою сторону.
PPS: в процессе написания поста у жены появилась срочная потребность нагрузить какой-то глупостью ( женатые поймут, холостым не объяснить, жёны не согласятся) ,фото в черновике слетели, вставил новые, при сохранении поста проявились старые, убрать дубли не удалось- может я туплю, может программный косяк, не пинайте.

Дубликаты не найдены

+1

В холодный месяц я жгу 1200-1400 кубов, плачу 7000-8000 рублей. Это хорошо утепленный дом квадратов около 280. У вас получается около 12000 рублей за 753 куба, если я правильно перевёл. Дороже в разы, но не на порядок, с учётом разницы в уровне жизни, норм.

+1

А что такое 1,5% outstanding charges?
Для меня это дословно звучит как 1,5% охуительной надбавки к счёту

0

Я плачу 62 рубля в месяц за газ.

0

Сравнение со средним ты не понял. Большой серый прямоугольник - это область от некого "низкого среднего по району" до "высокого среднего по району", у тебя аккурат среднее между ними.

раскрыть ветку 2
0
Самому интересно, кто этот низкий средний, пока отопление не поменял, аккурат по максимуму и платил. Есть люди, кто+16 в доме держит, может они?
раскрыть ветку 1
0

Афигеть чел - как вы и они (местные) там, у вас, выживают? ))

0
У меня за газ за ноябрь за отпление вышло аж 1800 рубликов.
раскрыть ветку 10
0
Уголь в прошлом году 4 тонны за сезон. 26 т.р. С доставкой. Т.е. 400 долларов за сезон....
раскрыть ветку 9
0

Лежаночка для собакена?

раскрыть ветку 2
+2

У моей аналогично, две батареи - две лежанки)

0
Кошка, старая...
0

это много или мало для тебя за месяц ?

А лимит кубов газа  есть после которого цена меняется ?

раскрыть ветку 5
0
На второй фотке есть расшифровка, сколько почем
-1
По много- мало это субъективно; при месячной зарплате в 6000, на руки попадает около 4000, 2000 сразу уходит банку и в налог за дом. Остальное моё. Цены на продукты- как в Москве, только за полкило. Телефон- сотка, свет-140, остальное моё.
раскрыть ветку 3
0
Отдельный прикол в том, что замазанный маркером адрес проявился на фото.
раскрыть ветку 4
+4
Ты просто подсознательно очень хочешь гостей. С салом, квашеной капустой и водочкой.
раскрыть ветку 1
0
Я слежу за вами
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
-2
Ничо, про эпоху низких цен на газ для населения в России уже призвали забыть, разминайте кошельки, дорогие россияне. Скоро будет выше, чем в Штатах. Опять пичалька для любителей порассказать про неподъмные штатовские счета будет 🤣😂🤣
Похожие посты
88

Чем японцы зимой обогревают свои квартиры?

Чем японцы зимой обогревают свои квартиры? Япония, Обогреватель, Жизнь за границей, Отопление, Цены, Яндекс Дзен, Длиннопост
Чем японцы зимой обогревают свои квартиры? Япония, Обогреватель, Жизнь за границей, Отопление, Цены, Яндекс Дзен, Длиннопост
Показать полностью 4
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: